Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детсадики и развивающие центры для дошколят » Детские образовательные центры Бреста - 2


Детские образовательные центры Бреста - 2

Сообщений 1 страница 30 из 243

1

продолжаем, начало тут Детские образовательные центры Бреста

Общая информация о студиях развития ("развивалках")

"Аленка"
ул. Советской Конституции, 26, мтс +375 29 821-88-86

Что предлагается

• Общее развитие 1,5 – 5 лет
• Подготовка к школе 5 – 7 лет
• Английский язык 4 – 6 лет
• Батик 10 – 15 лет
• Изостудия 4 – 12 лет

Апельсин
Филиалы в разных микрорайонах г. Бреста: "Центр", "Восток", "Ковалево", "Речица".

Контактные данные

МТС: 8 (029) 7274269, 7215809,
Velcom: 8 (029) 3790470, 3720470

E-mail: apelsin-brest@tut.by
cайт:  http://apelsin-center.by

"Атлантис" развивающие занятия для детей от 2 до 10 лет.
ул. Кривошеина, 9 (Восток) т. +375 (29) 522-72-88

"Играй-ка" (2-3 года)
"Развивай-ка" (3-4 года)
"Познай-ка" (4-5 года)
"Учусь учиться" (подготовка к школе)
"Учиться легко" (помощь школьнику 1-4 класс)
Английский язык
Творческая мастерская (1-4 класс)
День рождения на скалодроме
Логопед
Психолог
сайт: atlantis.brest.by

Школа раннего развития в ЦМТ
Тел.41-24-37

Спортивный зал для детей Активный ребенок.  ул. Карла Маркса, 68.
тел. мтс 5270700

Детская развивающая студия «Дошколенок»:
Адрес: Брест, ул. К. Маркса, 19, каб. 81.
Тел.: 8029-7237144, Анна.

Что предлагается

- все виды развивающих занятий для детей 4-6 лет,
- подготовка к школе,
- творческая мастерская,
- совершенствование навыков чтения для первоклассников.

"Классики"
ул. Гоголя, 72. Тел. МТС 2731731 - Елена Федоровна

My baby
Сайт: http://my-baby.by/
E-mail: mybaby@tut.by
Адрес: г. Брест, бульвар Шевченко, 4, офис 431
Телефоны: 7-248-248 МТС, 3-222-888 velcom, 20-50-07, 575-575

Наши студии:

Английский для школьников
Английский для дошкольников
Немецкий язык
Польский язык
Французский язык
Компьютерный класс
Шахматный клуб
Студия вокала
Курсы по валянию
Изостудия
Танцевальная студия
Подготовка к школе
Подготовка к школе с английским
Логика на уроках русского языка и математики
Индивидуальные уроки логопеда
Школа всестороннего развития
Постановка и коррекция почерка. Основы орфографии.
Студия "Развивай-ка!"
Студия "Дошколята"
Студия "Разумнички"
Студия "Умнички"
Частный детский сад
Уроки скрипки
Математика
Русский язык
Белорусский язык
Ментальная арифметика
Робототехника

"Планета детства"
пр. Машерова, 82, т. 209935, 208727, (029) 7226367, 8045050

школа раннего развития «Почемучка» в ЦВР (5-6 лет);
сайт ЦМТ http://cmt.brest.by/

сайт брестской детской художественной школы
http://artschool.brest.by/

"Ступеньки"
ул. Пушкинская, 80, тел. 53-27-05
http://vk.com/studiostep

Образовательный центр "Нью-Тон" г. Брест, ул. Советская, 67
- Игровые и развивающие занятия с детьми от 1,5 до 4 лет
тел. 8-029-6070200, 7911-900.
сайт: http://new-ton.by/

Детская Академия Развития "ДАР"
Набережная 2
Запись по тел. +375297624489, +375336354017 (йога и англ.язык)
http://vk.com/dar_malyshok

Что предлагается

1. Подготовка к родам - студия "БЕРЕМУШКИ".
2. Йога для беременных
3. Йога для мам с малышами до 1,5 лет
4. Baby фитнес для мам с малышами до 1,5 лет
4. Студия "Ладушки" от 6 месяцев до года (основы массажа, пестование, baby - контакт).
5. Студия Раннего гармоничного развития "Малыш ОК" (от 1года до 3лет).
6. Студия "Успешный малыш" - подготовка к школе.
7. Английский для детей - English Time (от 4 до 7 лет).
8. Веселый английский для малышей (от 1 года до 3 лет).
9. Логопед.
10. ИЗО-студия.

Центр детского развития ЮКОЛА-ИНФО

Адрес: ул.Московская 332/3В
Сайт: wwwtopkursy.by
Соц.сети: wwwfacebook.com/topkursy.by
               wwwvk.com/topkursy_by

Тел. (0162) 40 63 38, МТС (029) 223 29 83, (029) 57 57 137

Что предлагается

Курсы для дошкольников:
- раннее развитие,
- всестороннее развитие,
- музыкально-театральное развитие,
- подготовка к школе,
- английский язык.
   
  Для школьников:
- в помощь к школе,
- литература и правописание,
- математика,
- подготовка к поступлению в гимназию,
- английский язык,
- компьютер для детей,
- программирование для школьников,
- польский для поступающих в ВУЗы РП.

"Маленькая страна"
г. Брест, ул. Сикосркого, 82 (сразу за Кобринским мостом)

+37529 529 80 63 вход через женский клуб Анна

- студия для самых маленьких от 3 до 5 лет
- студия от 3 до 5 лет
- подготовка к школе 5-7 лет
- студия " силачи" физкультурное развитие от 2,5 лет
- английский язык от 3 лет
- артсудия от 2 лет
- танцы от 2,5 лет
-вокально - инструментальная студия от 2,5 лет
- театральная студия от 3 лет
-индивидуальные занятия с логопедом и психологом
- репетиторство по школьным предметам
- мастер-класс для родителей и детей (декупаж, квиллинг, скрапбукинг, казанши и др.)

Отредактировано mama-chuda (07-06-2019 16:54:26)

0

2

Очень хочется рассказать! Мы были в ДАРе на празднике, посвященном Дню Матери!!! Как же душевно и хорошо все прошло! Ребенок просто в восторге! Да и я тоже!!! Так приятно, что поздравили с таким чудесным праздником!!!! Море позитива!!!Спасибо педагогу!!!!

0

3

В сентябре я писала, что записала дочку на развивающие занятия - подготовку к школе (ей 4 года) в Позитив-ризалт в Южном. Занятия 3 раза в неделю по развитию речи, ИЗО и по математике-логике, разные педагоги. Есть там еще английский, отдельно ИЗО, обучение игре на гитаре и пр.
Прошло 1,5 месяца. Могу сказать, что я очень довольна, заметен прогресс))) Педагоги замечательные. После занятий рассказывают, что делали, что хорошо, а над чем еще нужно позаниматься. Иногда дают небольшие задания домой. Моя Маша уже и "оценку" принесла в виде наклеечки) Идет туда с удовольствием, что немаловажно. Для меня большой плюс, что находится возле дома, т.к. есть еще маленький ребенок. В группе 3 человека, это группа за 2 года до школы, отдельно занимается группа за год до школы.

0

4

alenavita
а что за студия такая? расскажите, пожалуйста, подробнее

0

5

tirskikh_t

alenavita написал(а):

Позитив-ризалт в Южном

находится за автомастерской Форсаж в двухэтажном белом здании.
Вроде написала выше... А еще могу сказать, что очень деткам нравится ИЗО, можно ходить отдельно на это занятие, приходят и детки лет 3, рисуют, лепят, делают аппликации, педагог замечательная :cool:   Хоть мы и дома это все делаем, но, вижу, дочь и рисование полюбила, а лепку так вообще, проснется и сразу полно идей, что бы слепить)))
В общем, если кому нужно, напишу телефон, по к-рому можно узнать все подробнее +37533 372 90 89

+1

6

Девочки, кто ходил в Ступеньки? Расскажите, как впечатления?!!!!!  http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/f7/4af3f9950d27d89f0d320b140f9af4f7.gif

0

7

alenavita
а стоимость какая?

0

8

tirskikh_t написал(а):

alenavita
а стоимость какая?

если подготовка к школе (3 занятия в неделю), как мы ходим, то 380 тыс в месяц.
отдельно ИЗО даже не знаю, но если ребенок посещает еще и английский, к примеру, то будет скидка.

+1

9

Svetlaya написал(а):

кто ходил в Ступеньки? Расскажите

тут уже много раз писали про "Ступеньки". Посмотрите первую часть темы ("Детские образовательные центры Бреста"), ссылка есть в выше, в первом посте.

0

10

alenavita написал(а):

если подготовка к школе (3 занятия в неделю), как мы ходим, то 380 тыс в месяц.

Мне кажется, что даже в май бэби дешевле, но конечно, если рядом с домом, то это большой плюс

0

11

Svetlaya написал(а):

Девочки, кто ходил в Ступеньки? Расскажите, как впечатления?!!!!

отвечу вам исходя из своего опыта,3-х развивалок, это лучшее из того где мы были.
Девочки, а в Аленку в Южном ходит кто-нибудь на подготовку к школе, как вам нравиться?

0

12

Евгения написал(а):

отвечу вам исходя из своего опыта,3-х развивалок, это лучшее из того где мы были.

а вы присутствовали на занятиях в ступеньках? от начала и до конца?

0

13

А я расскажу своё впечатление о ШРР. Я выбирала между тремя школами. Нам 1,6 годика.
Academy of kids – (в «Гостинке» на Советской) - классно обставленная комната, мебель от Икеи, всё выглядит чисто и аккуратно.  В группе «Мама со мной» детки занимаются вместе с мамами. Сначала занятия были на коврике – мы познакомились. Потом за столом  мы катали пластилин, делали отпечатки фигурок на баночке, складывали кубик, пирамидку, сортер. Большей частью, конечно же, делала мама, а ребёнок смотрел на других деток или тётю. Потом снова пошли на коврик – покатали мячики в ладошках, послушали музыку про поезд и поделали различные движения. Подошли к плакатам и спели песенку про буквы и цмфры. Стоимость одного занятия 50 тыс.
Апельсин на Набережной. Детки предпочтительно занимаются без присутствия родителей, они сидят в другой комнате, но т.к. это было наше первое занятие, я сидела за спиной дочери. Мне понравилось очень то, что ребёнок практически не отвлекался, воспитатель уделял каждому внимание, каждому в руки давался материал. Они и лепили, и бусинки нанизывали, и животных рассматривали, и клеили Потом поигрались вне стола, большую пирамидку собирали, в мячик играли, побегали. Стоимость занятия 37 тыс.
"Классики"- занятие началось с ротика - (поиграли в язычок), поздоровались с личиком, называя каждую часть лица. (Мамы присутствовали при занятии). Потом мы рисовали кисточкой, нанизывали бусинки на верёвочку, делая украшения для ёлки, доставили циферки из бумажек. Моя дочка была неусидчивой, её внимание было направлено на обстановку в комнате. И так воспитатель не смогла добиться внимания. Материал давался каждому по очереди, кроме как для рисования индивидуально. Потом мы игрались в ту игрушку, которую хотел ребёнок. Здесь занятие стоит 32 тыс.
В итоге я выбрала "Апельсин" - как-то мне больше понравилось внимание воспитателя к каждому ребёнку, чем в другой ШРР. И их подход. Когда подрастём, то может попробуем Ступеньки или Мозаику.

0

14

Поделитесь впечатлением, кто ходит в Аленку в Южном. Хотим сходить.

0

15

Мы ходили в Апельсин, дети меняются быстро,присутствовала на занятих там,мне не понравилось совсем и детки сидят не заинтересованно.Перестали мы туда ходить

0

16

Ульяна написал(а):

в Апельсин

и мы водили старшую, но ей и мне очень нравились занятия. Вероятно, заинтересованность детей зависит больше от преподавателя, чем от конкретной студии. Поэтому планирую водить в Апельсин и младшую, по крайней мере, будем пробовать сначала туда ходить.

0

17

Мы водили в здании Загса которое, от преподавателя многое зависит, ссогласна с вами.Я присутствовала на занятиях,заметила,что лишь на двоих из 6 человек,она обращала внимание

0

18

Ульяна
а кто у вас вёл и когда это было?

0

19

А мы все-таки пошли в Ступеньки. Изначально выбрала из-за близости к дому (практически в соседнем дворе). Нам с Дианкой нравится )))) Может быть только хотелось бы немного внимания уделить и физическому развитию (танцы, игры подвижные...). Там все основано на системе Монтессори. Очень много игрушек развивающих. Там 2 комнаты, детки по очереди занимаются в разных комнатах. Мы уже и монетки в разные копилки закидывали, шарики в ячейки укладывали, кормили каштанами игрушек, рисовали, собирали различные пирамидки ..... и т.д. Выбор огромный.
Преподаватели очень нравятся. Я пока вместе с дочкой, никто не выгоняет, ведь мы еще маленькие )))) Хотя на втором занятии я уже немного отодвигалась в сторону, давала ей самостоятельность )))) Дороговато, правда. Если одно занятие - 60т, 4 занятия - 200 (в месяц). Мы пока ходим один раз в неделю.

0

20

А кто в Дошколенок ходит на подготовку к школе? Расскажите про впечатления)

0

21

были сегодня в ступеньках.  напишу расценки, а то выше написанные ввели меня в заблуждение.
8 занятий (месяц занятий с посещением 2 раза в неделю) - 400 тыс., 12 занятий - 600 тыс.
Если болеешь или пропускаешь по уваж. причине (звонить и предупреждать,  без подтверждающих документов) - оплата не учитывается.

0

22

Девочки, а подскажите, куда можно дочку (5 лет) отправить на танцы? http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/b0/6c998ab99746716e48c754a79ecba9b0.gif

0

23

а кто-нибудь был в "Ньютон" на Советской и еще интересует "Планета детства" на Мопа

0

24

Мастерица написал(а):

Девочки, а подскажите, куда можно дочку (5 лет) отправить на танцы?

В легкоатлетическом дворце - Черный лотос, в ледовом дворце - студия Ритм и Эстетик Клуб, по моему так называется.

0

25

МАМОНТИК написал(а):

В легкоатлетическом дворце - Черный лотос, в ледовом дворце - студия Ритм и Эстетик Клуб, по моему так называется.

Черный лотос, на мой взгляд, - лучшее, что есть в Бресте в плане обучения танцам крошек. Но у них классический подход (чуть ли не балет), жесткие требования, дрессируют они деток по полной. Подруга водит туда дочку, довольна. Однако малышка поначалу отказывалась ходить, жаловалась, что тяжело. Еще хвалят в Виктории школу танцев (там Маша, молоденькая танцовщица от Бога) и они берут деток чуть ли не с 3х лет.

0

26

Dayana написал(а):

а кто-нибудь был в "Ньютон" на Советской и еще интересует "Планета детства" на Мопа

Мы ходим в развивалку в "НьюТошу". У них группы начиная с 1.5 лет до 3 - "Мама и малыш". Занятия проводятся вместе с мамами, длятся час, 2 раза в неделю. Стоит 45 тыс. одно занятие, но у них вроде есть система абонемента. Мы с дочей довольны. Там комплексный подход, уделяется внимание и физическому развитию (разные там полосы препятствия), много упражнений на общую и мелкую моторику, под музыку,... потом -занятия на ковре - пальчиками играем, развивающие игры (разные кубики- шумелки - карточки и т.д.),... потом - в другой комнате за столами - лепим, рисуем, с песком занимаемся.  Мы еще совсем крошки (1.6) и мне нравится, что она там и в группе учится работать, инструкции взрослого выполнять, неплохая адаптация к саду.
Со старшей ходили (недолго) в МайБэби. Если честно - у меня создалось впечатление хорошо отлаженного конвейера по отъему денег у родителей. Группы по 12 человек (думаю,это многовато, индивидуального подхода не дождешься... и там за 50 мин. дети проходят через 3х педагогов, по кругу... родители - в раздевалке ждут... лично мне такой подход не импонирует :dontknow:)

0

27

Dayana написал(а):

а кто-нибудь был в "Ньютон" на Советской

Мы ходим в детскую комнату вместо садика + индивидуальные общеразвивающие занятия. Нравятся воспитатели - кто-то больше, кто-то меньше, как и везде, в принципе, всегда с удовольствием ребёнок идёт в "садик". Про развивалки ничего сказать не могу - вроде, ребёнок положительно относится к занятиям, преподаватель хвалит её, а как по факту - кто её знает. Пошли туда просто чтобы не терять бесцельно время, пока ребёнок в "Ньютоше", а я на работе. Вот как-то так.

0

28

Что-то работники Нью-тона активизировались с рекламой.

0

29

Настурция
видимо дела совсем плохи стали))) репутация бежит впереди паровоза))))

0

30

Девочки, в шапке указано, что Мозаика в Гершонах. Это устаревшая информация, они уже переехали в центр на Пушкинскую, там, где центр Шиманского (за сладким уголком).

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детсадики и развивающие центры для дошколят » Детские образовательные центры Бреста - 2