Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Грудное вскармливание » Оффтоп раздела (общая тема)


Оффтоп раздела (общая тема)

Сообщений 1 страница 30 из 124

1

А мы как-то попали в детскую больницу, когда малой было 10 мес. Как же я тогда оценила гв! Была очень заметна разница, детки-искусственники после каждого укола, осмотра плакали по полчаса. Были такие, котгрые плакали сутки напролет. А моя каждый раз с сиськой засыпала. Да, это был стрессовый сон, но все же лучше, чем орать. Кормила я ее тогда как новорожденную, без графика, раз 10 за день. Но это того стоило.

+1

2

pchela написал(а):

Была очень заметна разница, детки-искусственники после каждого укола, осмотра плакали по полчаса

Ой да харе заливать уже, вы сами осознаете что пишите? Чего только не придумаете. можно подумать вы у всех прививающихся мамаш спрашивали на ГВ они или на ИВ. Тут не от типа кормежки зависит а от самого ребенка + от медсестры и врача, мы были на ИВ и деть никогда не плакал на привиках/уколах, все потому что медсестра тетя Вика очень хорошо делает уколы, что детки как правило не чувствуют.

+3

3

Honey Any написал(а):

мы были на ИВ и деть никогда не плакал на привика

Ведь речь не идет о прививках. Они не такие болючие, как антибиотики или ещё какое лекарство в инъекциях.
Тут речь скорее всего идет о том, что малышик легче переносит боль после прикладывания к груди, т.к при сосании они расслабляются и боль отходит..

+1

4

Ксения написал(а):

Тут речь скорее всего идет о том, что малышик легче переносит боль после прикладывания к груди, т.к при сосании они расслабляются и боль отходит..

ну так и бутылочки сосут так же ведь? мой всегда засыпал при еде, разницы никакой не было  между сиськой и бутылочкой

pchela написал(а):

Была очень заметна разница, детки-искусственники после каждого укола, осмотра плакали по полчаса. Были такие, котгрые плакали сутки напролет. А моя каждый раз с сиськой засыпала.

а тех никто не кормил? мамки что делали или их не было?
или сравнение мой с сиськой и искусственники  без мам?  или другое дело, что сиська под рукой,а бутылочку со смесью нужно было приготовить.Но это уже другая тема была бы,что мамки такие, а не то чем кормятся дети,т е из чего даже.

0

5

Нельзя грудь бутылочкой заменить. Ребенок же тут и маму чувствует, чувствует, как бьется ее сердце. С бутылочкой все же немного не то...

+1

6

Honey Any, Ваша хамоватая манера общения не делает Вам чести. Если я говорю, что мне было заметно, - это не значит, что я заливаю, а значит, что мне было заметно. Возможно, действительно просто мой ребенок был спокойнее остальных, а я списываю эоо на гв. Всех, конечно, я не опрашивала, но сужу о своей палате. Мы даже сами говорили об этом и мамы искусственников реагировали как-то менее агрессивно, соглашаясь с нами. Наши дети успокаивались после уколов (а не прививок) быстрее, пока они бегали за кипятком, готовили смесь, их детки уже так расходились, что успокоить было сложнее.

+7

7

Я бы вообще при хамской манере общения предупреждения бы лепила! Надо же с этим как-то бороться.  :canthearyou:

+4

8

Ксения написал(а):

Ведь речь не идет о прививках. Они не такие болючие, как антибиотики или ещё какое лекарство в инъекциях.
Тут речь скорее всего идет о том, что малышик легче переносит боль после прикладывания к груди, т.к при сосании они расслабляются и боль отходит..

Ксения у нас была затяжная неонатальная желтуха до четырех месяцев, месяц сидели на хофитоле, а затем на урсосане эффекта было ноль, потом кололись мы две недели каждый день по несколько уколов, так что я знаю о чем пишу. Опять же говорю о том, что все дело в психологическом настрое мамы-ребенка и подход медсестры. Не мне вам говорить, что даже у новорожденных детей сразу вырабатывается условный инстинкт, особенно если он связан с чем то неприятным, если деть замечает, что его начинают раздевать, без причины а затем следует боль, то уже на третьем -четвертом таком раздевании у детей начинается истерика, разве не так? Равно как и приступ паники у детей лежавших в больнице на людей в белых халатах. Даже если в этом белом халате его бабушка, мама, папа, или другой близкий человек.
У нас действительно в отделении на ковалевке очень хорошая медсестра в прививочном, скоро она уходит и для нас это реально паника, так как она делает уколы детям еще наверное никто не делал моему ребенку.

0

9

Ну и к чему Вы это пишите? В больнице нету тети Вики, и уколы всем делает одна и та же медсестра. А реагируют все по-разному, как я уже писала, груднички успокаиваются быстрее. Я сделала этот вывод не одна, а вместе с остальными мамами.  Следовательно я представляю, о чем пишу, хоть Вы и пытаетесь убедить меня в обратном.
И все-таки хоть Вы и проигнорировали, попрошу Вас уважать собеседниц (судя по другим темам - я не только о себе говорю) и перестать грубить, раз я не одна это замечаю, значит факт имеет место.

+4

10

pchela
у нас со старшей дочкой была похожая ситуация: в 1,5 годика попали в больницу, так она ничего не ела, кроме грудного молока, и когда с утра приходили укол делать, я ей сонной давала грудь, было гораздо легче успокоить. Кормила 1 год и 8 мес, плавно отлучала в течение 2 мес, т.к. надо было уезжать на госы в Минск. Младшая на ГВ, буду смотреть по ребенку, хотя бы до лет двух)))

+1

11

Bella написал(а):

ну так и бутылочки сосут так же ведь? мой всегда засыпал при еде, разницы никакой не было  между сиськой и бутылочкой

как можно говорить о том, что разницы никакой нет между ГВ и ИВ. Это же полный абсурд. Это естесственно, малыш гораздо быстрее успокоится рядом с мамочкой, кушая молоко не из бутылки , а из груди. А как же телесный контакт? извините, это, наверное, совсем другая тема для разговора

+1

12

pchela написал(а):

Наши дети успокаивались после уколов (а не прививок) быстрее, пока они бегали за кипятком, готовили смесь, их детки уже так расходились, что успокоить было сложнее.

вооот про что и Bella писала выше, что тут исключительно

Bella написал(а):

бутылочку со смесью нужно было приготовить.Но это уже другая тема была бы,что мамки такие, а не то чем кормятся дети,т е из чего даже.

если ты знаешь что у тебя деть на ИВ, и ты знаешь что будет стрессовая ситуация держи батл наготове, а не так что деть заходится а ты убиваешь минут пять-десять на то, чтобы сбегать-приготовить-остудить и прочее. вместо того чтобы держать на руках и успокаивать, тут исключительно нерасторопность мамаш.

Манюша написал(а):

Я бы вообще при хамской манере общения предупреждения бы лепила!

я бы тоже предупреждения валила бы за многие другие вещи, например за лечение детей, вопросы касаемо проблем со здоровьем требующих персонального осмотра врача, сдачи анализов и прохождения доп.методов исследования,  вместо консультации по интернету, не имея даже мед.образования

+2

13

Honey Any написал(а):

Не мне вам говорить, что даже у новорожденных детей сразу вырабатывается условный инстинкт,

Согласна. От человека, делающего неприятно малышу, тоже многое зависит.
Правда, Даша,имела в виду совсем другое.
Моя тоже плакала-орала только на витамин группы В, на другие инъекции-было сильное беспокойство. Но благо мама себя вела спокойно, без слез, без истерик, что мол моему ребенку делают больно. И малыш всё это чувствовал и у груди на ручках быстро успокаивался.
Мамочки исскуственников, согласитесь, мамино молочко невозможно чем либо заменить!

Отредактировано Ксения (01-08-2013 00:31:24)

+1

14

вольчик написал(а):

Это же полный абсурд.

это у вас абсурд. У меня было и ГВ и бутылочка.И,разницы не БЫЛО. Одинаково засыпал,наедался и в больницу не попадал.У нас не было животов и т.д. И отняла от груди потому что именно грудное молоко дал диатез. И перестаньте хамить!!!!!Воспринимаю ваш абсурд как ЛИЧНОе оскарбление в конце концов. И тут разозлили :mad:

0

15

Первый раз заглянула в эту темку и сразу, извините, покоробила фраза

pchela написал(а):

Была очень заметна разница, детки-искусственники после каждого укола, осмотра плакали по полчаса. Были такие, котгрые плакали сутки напролет.

У меня оба искусственники. Ну вот не молочная я мама, это даже акушерочки прекрасные в нашем РД признали. Но!!! Мои дети болеют не чаще тех, кто чуть ли не до 2-х лет был на ГВ. Оба ребёнка ооочень привязаны ко мне. И уж никаких реакций ни на уколы, ни на прививки, описанных pchela, у нас не было и нет. Извините, но

Манюша написал(а):

Нельзя грудь бутылочкой заменить. Ребенок же тут и маму чувствует, чувствует, как бьется ее сердце. С бутылочкой все же немного не то...

Вы-то откуда это знаете наверняка, дабы так безапелляционно заявлять? Уже неединожды замечала, что кормящие грудным молочком мамочки уж слишком себе в заслугу это ставят. Да, молодцы, но не более, чем все остальные.

+8

16

Honey Any
Если это был камень в мой огород, то плохо зная картину, тяжело оценить реальную обстановку. Если Вы действительно думаете, что я только на интернет полагаюсь, то это сугубо личное Ваше мнение. Просто раньше я сопоставляла опыт многих мамочек и мнение одного-двух врачей. Но слава Богу, это редко приходилось делать. Давайте хотя бы уважать друг друга, любить ведь никто не заставляет!

0

17

Ксения написал(а):

Мамочки исскуственников, согласитесь, мамино молочко невозможно чем либо заменить! Неужели я не права? Киньте в меня камень..

так никто не оспаривает,  я лишь оспариваю, то что

pchela написал(а):

Была очень заметна разница, детки-искусственники после каждого укола, осмотра плакали по полчаса. Были такие, котгрые плакали сутки напролет.

такая реакция может быть у любого ребенка, это равносильно если бы на процедуры ходил папа с ребенком, а мама находилась в машине, и пока донесут, упакуют детя, на ГВ так же может разойтись, потому как тут важно только чтобы

Ксения написал(а):

мама себя вела спокойно, без слез, без истерик, что мол моему ребенку делают больно.

это может сделать и мама ребенка на ИВ, тут только главное быть наготове.

0

18

Bella написал(а):

И перестаньте хамить!!!!!Воспринимаю ваш абсурд как ЛИЧНОе оскарбление в конце концов. И тут разозлили

совершенно нет намерения кого-либо разозлить, и тем более оскорбить. Прошу прощения, если я вас своим высказыванием обидела.
По-моему пост, написаный  pchela, все поняли по-разному, и все пытаются убедить другого, что важнее ГВ или искусственное. А речь-то совсем о другом.

+1

19

Тальчонок
вот вот :yep:  убивает прямо на месте все эти высокие заявления, а мол искусственники недодела получаются прямо.

Ксения написал(а):

Мамочки исскуственников, согласитесь, мамино молочко невозможно чем либо заменить! Неужели я не права? Киньте в меня камень..

с одной стороны , а с другой заменяю даже мам родных,не то что их молоко ,как жизнь показывает, и весьма успешно.Нет?
Вы пишите что кормите,ну и на здоровье, (значит и в больницы не попадайте),но и не делайте из этого геройства или сверх чего то.И,остальные дети не ущербные,как вы думаете.

+1

20

Тальчонок, а Вы в грудничковом возрасте лежали в больнице? Просто вы все мне так доказываете, что я не права, но я же не одна это заметила, если бы Вы были на моем месте, то поняли бы, о чем я. Мамочки, я не говорю, что мамы грудничков - герои, а вы - фу, не смогли наладить гв. Я вообще не об этом! Если выши детки не реагироаали на уколы - слава Богу! Но вы знаете, что такое когда 10месячному малышу ставят катетер? Вы слышали, КАК они орут? Какая там бутылочка? Там и грудь не всегда поможет! А 4-5 уколов антибиотика каждый день в течение недели? Или круглосуточная капельница? Я через все это прошла. Я просто хочу донести до вас, как при такой стрессовой ситуации нам помогло гв, а не то что я герой. А еще у нас 5 дней была при этом температура под 40 и говорили много пить. Воду она отказывалась, и врачи говорили предлагать грудь. Только это и спасало.

+1

21

Тальчонок
Точно сейчас тапки полетят, но кормить грудью это тоже в некоторой степени заслуга. Потому что намучавшись с лактостазами, потерять близкого родственника молодым, и сохранить лактацию - это, считаю, не просто так, сила воли тоже нужна.
Ловлю тапки - будет во что гостей обувать...

Отредактировано Манюша (01-08-2013 00:09:45)

+1

22

Манюша написал(а):

Если это был камень в мой огород, то плохо зная картину, тяжело оценить реальную обстановку. Если Вы действительно думаете, что я только на интернет полагаюсь, то это сугубо личное Ваше мнение.

знаете, от не хотела писать, но вот спрашивать совета у людей без мед образования на форуме или в интернете искать-оспаривать назначения врача уж точно не есть гуд

Манюша написал(а):

Все, известно! Хелп!
У нас в анализе по Сурковичу  - "один минус". Кто с таким сталкивался?
Педиатр сказала кальций Д три Никомед пропить, хотя в инструкции написано с трех лет.
Что делать? Придется глобальную сеть изучать...

равно как и лечить уплотнения в груди тоже очень даже можно

Манюша написал(а):

Скажите, если есть уплотнение, грудь не болит, температуры нет - то что делать? Малая сосет, сосет, а оно не проходит уже пару дней... Как-то страшно...

равно как и говорить что если ребенок падает с высоты ничего страшного нет, и затем лечить детей по интернету других детей

Манюша написал(а):

Моя малышка сегодня упала с кровати. Кровать невысокая. Дочь не очень активная и я никогда не боялась оставить ее на минутку-две. А тут.... Поплакала совсем немного и успокоилась. Играется как обычно. Не знаю стоит ли идти и обследоваться... Отклонений в поведении не обнаружила.

а так же спросим в интернете как лечить глисты у кормящей мамы опять же в интернете

Манюша написал(а):

У моей кормящей подружки обнаружились глисты. Может, кто сталкивался с этой проблемой?

и это только те перлы которые я запомнила от вас, так что прошу вас не стоит писать непроверенную информацию.

-2

23

Honey Any Мне очень льстит, что Вы так запоминаете все, о чем я пишу. Но, право, не стоит загромождать свою память чужими проблемами, потому что, думаю, у Вас своих по горло...
Ловите минус, так как поставить Вам там его невозможно...

Отредактировано Манюша (01-08-2013 09:35:33)

+1

24

Манюша написал(а):

Точно сейчас тапки полетят, но кормить грудью это тоже в некоторой степени заслуга. Потому что намучавшись с лактостазами, потерять близкого родственника молодым, и сохранить лактацию - это, считаю, не просто так, сила воли тоже нужна.

в полтора месяца у меня умерла мама,лактацию сохранила,геройства,силы воли не вижу в этом. Вообще зря сохраняла,всё внутреннее состояние никуда не пропадало с этим сохранением,ну это я жалею,что не отняла сразу,другие как я говорю,на здоровье и дело лично каждого.Просто к тому,что знаю,что это такое лично. Ваш пример -не заслуга.

+1

25

Хотела спать пойти - но вижу беседа только начинается.

0

26

pchela написал(а):

Вы сами переживаете, что ребенок искусственник

я не переживаю,мне моё молоко ниче хорошего не принесло. Просто все кричат мамкино молоко круто,круто,если мамка здорова,без стресса,хорошо питается и т д,не иначе.А не просто не важно ,но лишь бы грудное.

0

27

pchela написал(а):

Тальчонок, а Вы в грудничковом возрасте лежали в больнице?

В 9 месяцев с тяжёлой формой ветрянки неделю провели под капельницами. И в полтора года с ротовирусом. Оба раза темпа держалась под 40, от воды отказывалась. Знаете, я вообще не люблю писать о ком-то третьем. Пишу только из личного опыта. И слишком хорошо знаю

pchela написал(а):

что такое когда 10месячному малышу ставят катетер? Вы слышали, КАК они орут?

pchela написал(а):

Я просто хочу донести до вас, как при такой стрессовой ситуации нам помогло гв, а не то что я герой

А нам помогло то, что я нашла-таки силы оба раз взять себя в руки и не истерить, дабы моё состояние не передавалось ребёнку, лежащему по 6!!! часов под капельницами в процедурном кабинете на столе. Кстати, наблюдала одну мамочку, рыдающую от всего происходящего и кормящую при этом грудью. А ещё одну мамашу, орущую на ребятёнка и сующую ему при этом грудь. Ну очень много пользы получили дети в обоих случаях(

+1

28

Какое жаркое общение! Спасибо, девочки, получила новые эмоции, которых так не хватает в декрете! Все, ребенок капризничает, пошла сисю давать!!!

Отредактировано Манюша (01-08-2013 00:20:01)

0

29

Bella написал(а):

Тальчонок
вот вот   убивает прямо на месте
Вы пишите что кормите,ну и на здоровье, (значит и в больницы не попадайте),.

А меня убило на месте вот это! Что значит - не попадайте в больницы? К чему это вообще? Чесс слово,я бы подумала, что у Вас нет детей, по-моему здоровье ребенка (не только своего!) - это святое, тут все мамы друг друга понимают, что в больницы  по своему желанию не попадают!

Bella написал(а):

),но и не делайте из этого геройства или сверх чего то.И,остальные дети не ущербные,как вы думаете.

Дайте хоть одну цитату, где тут кто делает геройство и тем более говорит про ущербность? По-моему,это мамы искусственников реагируют как-то агрессивно, а кормящие мамы пытаются защититься от ваших нападок (не пойму - чего вы так взъелись? Ведь никто же не хотел никого обидеть)

+2

30

pchela написал(а):

(не пойму - чего вы так взъелись? Ведь никто же не хотел никого обидеть)

мы на ИВ, но я ничего не пойму %-)  чё енто тут за разборки???

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Грудное вскармливание » Оффтоп раздела (общая тема)