Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Грудное вскармливание » Оффтоп раздела (общая тема)


Оффтоп раздела (общая тема)

Сообщений 31 страница 60 из 124

31

Та я сама ничего не пойму. Как я поняла, все началось с моего поста, что грудничков легче успокоить, чем искусственников. Мамы искусственников увидели в этом какую-то ущербность своих деток, хотя я потом объяснила, что имела ввиду скорость успокоения, что смесь готовить дольше, чем достать сиську, а не состав или качество питания детей, но мамочки как тот бронепоезд - разогнались так, что не видят ничего на своем пути :D  Ещеи щас припишут, что мы их тут притесняем)))

+2

32

pchela написал(а):

Что значит - не попадайте в больницы? К чему это вообще?

а зачем попадать? впервые вижу человека возмутившегося на то,что ему желают не попадать в больницу http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif
ТТТ,тогда я себе это- не попадать ,не попадать
Вы как хотите
pchela
вы вообще сама по себе чистая агрессивность как по мне

0

33

прикольно! :D видать модеры по наездам соскучились!? где те новички, которые поспорить любят???
от я, наверное, ща доприкалываюсь!!!
всё закончила с  :offtop:

0

34

pchela написал(а):

Была очень заметна разница, детки-искусственники после каждого укола, осмотра плакали по полчаса. Были такие, котгрые плакали сутки напролет. А моя каждый раз с сиськой засыпала.

Мамочки, что-то вы преувеличиваете!
Я конечно соглашусь что мамино молочко незаменимое, но выросшие дети на искусственном молочке ничем не отличаются ни в здоровье ни в другом аспекте не как! Это уже ваши додумки, не иначе  :glasses:
Все зависит от ребеночка и мамы, генетики в конце концов! Но не как не от ГС или ИС.
Можно сказать что мой был на ИС и что уколы переносила в 2 слезы, т.е не плакала и не истерила, проблем с животиком не было, спала всю ночь после первого месяца, ночью голодная не просыпалась, болеет, но очень редко, крепкий и сообразительный ребенок. И смесь ела самую обычную Беллакт.
У подруги старший ребенок до 1,5 лет на ГС с сильным иммунитетом, крепкими нервами, а второй был на ГС 2,2 года и психуля, истерик, болеет очень часто, каждый месяц. А носила одинаково, одинаково рожала!
Какие-то у вас девочки предрассудки! Давайте не будем себе допридумывать, это настолько всё индивидуально! Можете, хотите- кормите грудью, не получается, не хочется- ребенок от этого сильно не пострадает! Главное что есть мама рядом которая любит его и заботиться о нем!

hibou написал(а):

прикольно! :D видать модеры по наездам соскучились!? где те новички, которые поспорить любят???

Причем опять модераторы?! Они общаются как обычные пользователи!

+2

35

tosya1110 написал(а):

Но не как не от ГС или ИС.

В, а  не С :yep:

Мамочки, хочется напомнить, что вы вероятнее всего вскормлены искусственно. Большинство так точно.

В первом посте вижу не преимущества ГВ, а нерасторопность мамочек ИВ.
pchela
что бы вы знали, тема противопоставления ГВ и ИВ на мамском форуме всегда очень горячи. Не стоит разводить холивар.

Если что, я кормила суммарно почти 4 года, ага.

0

36

А вчера полнолуния не было? Или циклы у многих просто совпали?  :crazyfun:

Но я все равно обеими руками за ГВ. Вижу только плюсы, причем значительные такие, по сравнению с ИВ. Мы тоже в больницах полежали в свое время и как я радовалась, что мы на ГВ в это время были. Что не говорите, а возле груди ребенок успокаивается в разы быстрее и гораздо легче переносит неприятные ощущения.

Настурция написал(а):

В первом посте вижу не преимущества ГВ, а нерасторопность мамочек ИВ.

а я вижу пропаганду ГВ. Пусть лучше будущие мамочки заходят на форум и читают, что ГВ - это мега круто, мега удобно и надо стараться его наладить и сохранить.

+2

37

Irina написал(а):

А вчера полнолуния не было? Или циклы у многих просто совпали?  

Но я все равно обеими руками за ГВ. Вижу только плюсы, причем значительные такие, по сравнению с ИВ. Мы тоже в больницах полежали в свое время и как я радовалась, что мы на ГВ в это время были. Что не говорите, а возле груди ребенок успокаивается в разы быстрее и гораздо легче переносит неприятные ощущения.

а я вижу пропаганду ГВ. Пусть лучше будущие мамочки заходят на форум и читают, что ГВ - это мега круто, мега удобно и надо стараться его наладить и сохранить.

Надо было Вам вчера вечером зайти, и Вы бы тапок отхватили :crazy:

0

38

Irina написал(а):

Или циклы у многих просто совпали?

Предлагаю в подпись вставить еще и женский календарь. Чтобы видеть нет ли у оппонента ПМСа  :D

Irina написал(а):

ГВ - это мега круто, мега удобно и надо стараться его наладить и сохранить.

А кто спорит? 
Но вот меня кормили не грудным молоком. И ниче, выросла, здорова и счастлива.

0

39

Как-то выборочно Honey Any сообщения перенесла. Все, что не в угоду - удалила. Удобно устроилась.

+1

40

Манюша
что-то вы разошлись.
читаем раздел II Правил форума.

0

41

Тальчонок написал(а):

Ну вот не молочная я мама, это даже акушерочки прекрасные в нашем РД признали

ну вот не могу удержаться, скажите, а как это они признали?

0

42

Львёниха
вот меня тоже, если честно, от такой неинформированности народа просто коробит. Молока мало - надо прикорм, мало молока - не молочная итд. Ну какой-то прошлый век. Мне кажется есть процент женщин, у которых действительно проблемы с ГВ, но этот процент ничтожно мал. Остальные - либо из-за лени что-то делать - проще смесь дать, чем налиживать ГВ, либо из-за таких вот "советчиков" вокруг.
Кидайте тапками, но как по мне, то ИВ даже рядом не стоит с ГВ, оно возможно в самом крайнем случае. И искать в нем плюсы... ну сорри...

Отредактировано Irina (01-08-2013 11:10:08)

+5

43

Львёниха написал(а):

это на 3й день,когда ток прибыть то должно!!

может и позже, у меня только на пятый приходило. печально, что акушерки в роддоме, непосредственно с этим связанные не в состоянии это роженицам объяснить, из-за того, что и сами то ничего не знают.

Irina написал(а):

Остальные - либо из-за лени что-то делать - проще смесь дать, чем налиживать ГВ, либо из-за таких вот "советчиков" вокруг.
Кидайте тапками, но как по мне, то ИВ даже рядом не стоит с ГВ, оно возможно в самом крайнем случае. И искать в нем плюсы... ну сорри...

так посмотри, для тех, кто грудью не кормил, эта тема как тряпка для быка. думаю, тот кто в себе уверен, не будет бросаться на остальных, доказывая что-то. по-моему самоутверждаться лучше в других темах, а не хамить кормящим мамочкам, им нервничать нельзя :)

+2

44

Манюша написал(а):

Как-то выборочно Honey Any сообщения перенесла. Все, что не в угоду - удалила. Удобно устроилась.

вы так уверены? для справки было удалено два моих сообщения, остальные все перенесены, удаленные сообщения касались того, что я три раза просила прекратить оффтоп, в другой теме, и удалить свои сообщения после замечания, это кстати сделала только pchela (за что ей спасибо) вы даже не подумали следовать замечаниям. а так

Настурция написал(а):

читаем раздел II Правил форума.

и можете отдыхать на месяц. [no-repa]

0

45

LaLiLu
сужу по своей. правую она любит меньше, больше молока всегда в левой. так и у вас наверно, у ребенка какой-то дискомфорт при сосании, либо сосок неправильно захватывает, либо положение не нравится, может молоко сосать надо интенсивнее, вот она вторую и не полюбила.

соглашусь по поводу

LaLiLu написал(а):

ГВ из-за лени

я как вспомню первый месяц мелкой, с этими бутылочками, стерилизация, коликами, подбором смеси. нет, грудь намного проще, всегда с собой, всегда теплая, всегда есть когда надо. ИВ намного сложнее.

пошла за попкорном, чую я еще не все интересное пропустила http://s1.uploads.ru/i/Dmr4h.gif

0

46

Ярослава написал(а):

может и позже, у меня только на пятый приходило. печально, что акушерки в роддоме, непосредственно с этим связанные не в состоянии это роженицам объяснить, из-за того, что и сами то ничего не знают.

С вами полностью согласна, у меня пошло с первого дня, но так как они не могли нормально показать, я налилась до такой степени что грудь моя стала каменная. Сцеживаться не умею, первородка, они не разрешают приспособлениями только руками. Я бегала просила показать, а мне медсестра "Вроде так(надавив чуть-чуть на грудь), но не знаю!(сама призналась)" Не хотят показывать, им проще смесью, а то мама  сьет не то, то не так приложит, а учить же лень, а ребеночек голодный орёт им на уши давит(( Не хотят они настаивать на ГВ. Проще ИВ посоветовать.

Irina написал(а):

вот меня тоже, если честно, от такой неинформированности народа просто коробит. Молока мало - надо прикорм, мало молока - не молочная итд. Ну какой-то прошлый век.

Конечно надо прикорм, если его не хватает! А вот мало молока- не молочная согласна. Заблуждение.Чаще ребенка прикладывая и стимулируя продуктами питания можно увеличить молочко.

Хоть я и кормила до 7мес, но считаю нас искусственниками. Если б мне попались хорошие специалисты по ГВ. ,жаль на форум попала намного позже нашего младенч. возраста, кормила бы с удовольствием сама! До 3 мес кормила чисто грудью, молоко было ну очень много и ребенок наедался и сцеживала чуть бы не по 2 бутылочки 250мл., зимой 1,5ч на улице не помогали проклады, приходила мокрая! А потом начался 3,5мес мед.осмотр и ортопед мне заявил ваш ребенок будет инвалид, т.к у него вывехи! Молоко исчезло на сутки-двое. Кормила запасами. Благо я его замораживала. А сама пыталась его восстановить. Вроде восстановила,  начала опять кормить. Нам одели шинки. И сказали носить все 24часа. Соответственно в них прикладывать крайне неудобно. Ребенок очень капризничал, да и бутылочку попробовал, стала меньше хотеть грудь. Прикладывание стало реже. Сцеживалась и с бутылочки. Молоко заметно стало меньше, а ребенку всё больше надо 4мес за один раз выпивала 150мл. Может и больше бы выпила, но перекармливать тоже плохо! Нехватка привила к частым капризам, недобора веса. Тут началось смешанное. Вообщем ещё там мы протянули до 7мес. включительно. Редкое прикладывание, сцеженного молока все меньше и меньше, больше искусственного. И с 7,5 мес до 3 лет искусственное! Мы коровье не любили, потому пили до 3лет смесь.

Многое списываю на неопытность. Со вторым ошибки повторять не буду. Я за ГВ. Но я против, когда обычное кормление грудью ставят на пьедестал, задирают нос и говорят что искуственники не такие дети как на ГВ!

не знаю-не знаю, мне кажется тут как раз грудники тельняшки рвут)

Всё виновато полнолуние!  :D

0

47

tosya1110
вот сколько лежала, акушерки всегда говорили на 2-3 сутки снизить потребление жидкости, дабы не получить застой. а помогали знакомым только за денюжку кстати. я как то сама справлялась слава богу.

tosya1110 написал(а):

Но я против, когда обычное кормление грудью ставят на пьедестал, задирают нос и говорят что искуственники не такие дети как на ГВ!

та не заметила я в теме пьедесталов, скорее просто общая фраза, что автору кажется что ГВ удобнее когда деть болен и ему надо делать уколы. ее виденье.

0

48

LaLiLu написал(а):

в зеркало на разные размеры без слез не взглянешь

Грудь разных размеров не такая уж и редкость, и вроде как это в пределах нормы, отличаться могут даже на размер.
У меня тоже одна меньше другой) На счёт молока возможно кто-то более знающий объяснит, но у меня с первым ребёнком был в одной груди очень серьёзный застой молока, с ним я справилась, но именно в ней молока как-то поменьше стало. Со вторым застоев таких серьёзных не было, я уже знала на своём горьком опыте что и когда надо делать, а вот в этой проблемной груди молока как-то меньше было и по размерам она и меньше.

0

49

tomusik написал(а):

вот сколько лежала, акушерки всегда говорили на 2-3 сутки снизить потребление жидкости, дабы не получить застой.

Не в моем случае  :rolleyes: Я КС тяжело перенесла, 3 суток не вставала, меня пичкали только уколами, капельницами. Еда была раз в день бульон, нежирный йогурт и постная печенька! Грудь наливалась, ребенок спал не ел ничего, и сцеживаться толком не показали  :dontknow:
Забрали ребенка в интенсивную с очень большой потеряй веса, я силой воли с обмораками и ползком по стенке встала, так как надо было приносить тепленькое.  http://i29.fastpic.ru/big/2011/1129/30/5921a717f7a033449f11a4e0a35f1530.gif  Втихоря аппаратиком. Только так я смогла её разработать на то время.
Как вспомню, сколько упущений с ГВ сделала, жаль конечно.  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/b8/07a51a6110107444cdddff9a6dd3a0b8.gif

видимо это только визуально кажется, что там меньше молока.

Скорее всего так. Сильных отличий в размере груди у меня нет, но если присмотреться чуть-чуть отличаеться. И с меньшей груди было немного больше молочка, чем с другой!
Всетаки кол-во молочка не зависит от размеров груди.  :yep:

0

50

tomusik написал(а):

у ребенка какой-то дискомфорт при сосании, либо сосок неправильно захватывает, либо положение не нравится, может молоко сосать надо интенсивнее

скланяюсь к мысли что все-таки грудь "неправильная"), на 2ух детях позы ,положения перепробывали все возможные :no: в роддоме был прикол: ночью кормлю "из-под руки" (я спиной к двери) и только визгливый крик сзади "ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ???" - медсестра с перепуганными глазами, увидев что кормимся, вышла. я сначала не врубилась, а потом представила какая картина перед  глазами медсестры  : ночь. тишина. поперек кравати полулежит мамаша и из-под нее торчат ножки младенца http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/52/3b77bb90ef6596d9a9be293435f32b52.gif

0

51

LaLiLu
:D  хорошая картинка))) они наверно боялись чтоб не придавили нечаянно.

0

52

я как-то у остеопата спрашивала насчет разной груди (ага, и меня - в клуб разногрудых)))), он объяснил, что ассиметрия у многих есть уже с детства, просто в обычной жизни разница не бросается в глаза, а при кормлении проявляется. И само строение груди может различаться: в одной груди м.б. более широкие протоки, чуть другая, более удобная форма соскА.. Такая грудь и становится любимой у деток..

Львёниха написал(а):

ей еще в роддоме гореакушерки сказали-мало у вас молока

тоже не раз слышала, как врачи и медсестры легко раздают такие заключения((( жаль, что у нас не принято кормление, начиная с роддома, налаживать с опытными, уже вскормившими деток, мамами, а приходится выслушивать таких "экспертов"(((

Ярослава написал(а):

акушерки в роддоме, непосредственно с этим связанные не в состоянии это роженицам объяснить, из-за того, что и сами то ничего не знают

мне непонятно, зачем эту тему вообще медикам оставили... гв- это ж не болезнь))

Отредактировано Dekabrina (01-08-2013 13:45:11)

0

53

Honey Any написал(а):

Ой да харе заливать уже

Да-а-а, это, конечно,  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/38/7c6fdf376a0abc7e8de6753626d38738.gif , но культура так и прет...

0

54

Ирина, Ярослава, а вы еще не переболели пропагандой ГВ? 
Я, когда первого кормила,  хотела всем знакомым мамашкам рассказать о преимуществе и плюсах ГВ. Естественно, меня никто не слушал. И правильно делал  :D .
Кормя Лизу я уже успокоилась с ГВ. Кормить мне было легко. Но обращать в свою веру уже никого не хотелось. А сейчас вообще считаю, что чем и как кормить ребенка - дело исключительно мамино. Спросит знакомая мамочка совета-  расскажу и помогу. Не спросит, я и заговаривать о пользе ГВ не буду.

И еще второй раз спрошу, кого из пишущих здесь кормили грудью год-полтора-два?

+1

55

Настурция написал(а):

И еще второй раз спрошу, кого из пишущих здесь кормили грудью год-полтора-два?

Кормили и меня, и сестру ровно год. А что в этом удивительного?

0

56

Лазикс написал(а):

Кормили и меня, и сестру ровно год. А что в этом удивительного?

В СССР крайне мало кормили грудью. И большинство пишущих здесь сами выросли на ИВ.

0

57

Настурция написал(а):

И большинство пишущих здесь сами выросли на ИВ.

И если так то им нельзя утверждать, что ГВ лучше удобнее и полезнее чем ИВ? Не вижу логики.

0

58

Настурция написал(а):

И еще второй раз спрошу, кого из пишущих здесь кормили грудью год-полтора-два?

Меня кормили 2 года. Но у мамы было очень жирное молоко, питательное. И у меня из-за этого с младенчества проблемы с походом в туалет. Я могла раз в неделю. Избавилась от этих проблем только после рождения ребенка.  Но и все беременность было ОК.
Врач ей советовал свое молоко разбавлять с водой и так меня кормить.

0

59

Ольга написал(а):

И если так то им нельзя утверждать, что ГВ лучше удобнее и полезнее чем ИВ? Не вижу логики.

Логика в том, что и на ГВ и на ИВ выросли вполне себе хорошие люди.

+2

60

Настурция написал(а):

кого из пишущих здесь кормили грудью год-полтора-два?

Мою сестру кормила мама до года, кормила бы и дальше, но забеременела мной, легла на сохранение и все. Со мной так не получилось - молока действительно не было, до мес. 6 кормила.
Тетка моя кормила сына до 4 (!!) лет. Ну, это лишнее, конечно, но у них так принято было))

Вот вообще не понимаю, спор-то о чем? То, что ГВ полезнее в стописят раз - это аксиома, научно доказанный факт. Но это дело каждой мамочки в отдельности. Лично я, попав с дочкой в год и 2 мес. в больницу в инфекционку с темпой 40 тысячу раз пожалела о том, что свернула с ней гв в год. Было бы у нас гв - мы бы в больничку вообще не попали, потому что она хоть что-то да пила-ела, а так ни капли в рот было не всунуть ни смеси, ни воды. Вот и положили под капельницы. Так что вполне разделяю мнение pсhelы

+3


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Грудное вскармливание » Оффтоп раздела (общая тема)