Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Грудное вскармливание » Оффтоп раздела (общая тема)


Оффтоп раздела (общая тема)

Сообщений 61 страница 90 из 124

61

Настурция написал(а):

Логика в том, что и на ГВ и на ИВ выросли вполне себе хорошие люди.

надо их сюда позвать ^^

+2

62

Настурция написал(а):

кого из пишущих здесь кормили грудью год-полтора-два?

меня полгода - мама послушала медиков-"експертов" насчет кормления через 3 часа, перерыв ночью и т.п., и осталась без молока; мою сестру- почти полтора года, уже наученная опытом со мной..

Настурция написал(а):

В СССР крайне мало кормили грудью

эт 15 республик было, если что... ))) в том числе и с крайне традиционными народностями..что-то я не могу себе представить для примера узбечку с младенцем и бутылочкой... дайте ссылку, откуда узнали? ничего личного, просто любопытно..

Настурция написал(а):

на ГВ и на ИВ выросли вполне себе хорошие люди

нигде в теме не написано обратное :dontknow:

+1

63

Dekabrina написал(а):

эт 15 республик было, если что... ))) в том числе и с крайне традиционными народностями..что-то я не могу себе представить для примера узбечку с младенцем и бутылочкой... дайте ссылку, откуда узнали? ничего личного, просто любопытно..

В СССР и правда была очень долго пропаганда ИВ + в декретном сидели не три года, как сейчас, а 1,5 или 1 год или 56(70) дней (смотря в какие годы). Но
и очень большое Но, т.к. смесей не было никакого выбора + их невозможно было достать, поэтому старались кормить грудью. http://semeistvo.by/forum/images/smilies/sosunok.gif

0

64

pchela написал(а):

Извините за пыл. Но чем писать невесть что (это вы делаете сумасшедшие додумки из моих слов, а не я!!!), почитайте все сначала - никакой агрессии, никакого противопоставления, никакого намека на ущербность или что-то там еще! Ну скажите мне, ну откуда вы это взяли, милые мамочки??? Сами себя заводите, а потом еще и обижаетесь!

Это вы лично мне или всему форуму? Безумные выводы, сумасшедшие додумки. (с).  НЕ слишком ли вы бросаетесь диагнозами?

Я спою позицию по поводу ГВ высказала давно. В письменном виде. Вот даже награда в профиле имеется. 
А проповедовать - дело стремное. Могут и палками побить.

Dekabrina написал(а):

эт 15 республик было, если что... ))

Ой. Не подумала. Имею ввиду традиционную европейскую часть бывшего СССР. Ту, где декрет был сначала 3 месяца, а потом один год. Где детей отдавали в ясли с младенчества, а сами мамочки бежали строить коммунизм зарабатывать на хлеб. Или тут на форуме детей тех мам нет?  Как и нет тех, кого кормили смесью. Все исключительно на ГВ.

Отредактировано Настурция (01-08-2013 15:19:12)

0

65

Лазикс написал(а):

Но
и очень большое Но, т.к. смесей не было никакого выбора + их невозможно было достать, поэтому старались кормить грудью.

Кто старался?  Единицы. Медицинской поддержки не было, консультантов по ГВ не было. При  малейшем недомогании мамочки врачи говорили хором- Закончить ГВ.
Вместо смеси использовали разбавленное коровье молоко, козье молоко, простоквашу, жидкие каши. Рано начинали прикормы, т к для роста требовались питательные вещества.

0

66

pchela написал(а):

Извините за пыл. Но чем писать невесть что (это вы делаете сумасшедшие додумки из моих слов, а не я!!!), почитайте все сначала - никакой агрессии, никакого противопоставления, никакого намека на ущербность или что-то там еще! Ну скажите мне, ну откуда вы это взяли, милые мамочки??? Сами себя заводите, а потом еще и обижаетесь!

Так захотелось написать Вам что-нибудь хорошее, чтобы Вы не расстраивались http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif Я кстати в ваших постах не вижу ничего предосудительного или агрессивного)))

+1

67

Настурция написал(а):

Это вы лично мне или всему форуму? Безумные выводы, сумасшедшие додумки. (с).  НЕ слишком ли вы бросаетесь диагнозами?

Всем. Я же пишу - "милые мамочки".
Нет, не слишком. Мне больше всех неприятны эти распри, потому что они начались с моего поста. Поэтому я вновь и вновь повторяю, что же именно я имела ввиду, но, по ходу, это не имеет особого смысла, потому что девочки, увидев предыдущий чей-либо агрессовный пост, продолжают развивать оборону искусственного вскармливания, хотя на него никто и не покушался. А с чего, собственно, все началось - уже и не интересно. Делаю такие выводы, потому что пишущие про домыслы, выводы и додумки не привели ни одной цитаты, где я якобы эти додумки, прости Господи, сделала. А девочки, читающие первые посты, сразу видны:

Dekabrina написал(а):

нигде в теме не написано обратное

0

68

Настурция написал(а):

Кто старался?  Единицы. Медицинской поддержки не было, консультантов по ГВ не было. При  малейшем недомогании мамочки врачи говорили хором- Закончить ГВ.
Вместо смеси использовали разбавленное коровье молоко, козье молоко, простоквашу, жидкие каши. Рано начинали прикормы, т к для роста требовались питательные вещества.

А сейчас не говорят закончить ГВ чуть-что?))) Без наездов хочу спросить: Вы откуда инфо берете? У меня - высшее медицинское образование + *куча знакомых и родственников тех лет*. И я своим постом никак Вас не хотела обидеть http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/6d/9f0a68ab4bfc8ca04f5f1c3b9c84156d.gif

0

69

Лазикс написал(а):

Так захотелось написать Вам что-нибудь хорошее, чтобы Вы не расстраивались  Я кстати в ваших постах не вижу ничего предосудительного или агрессивного)))

Лазикс, спасибо большое! Я действительно очень расстроилась, даже спала плохо. И долго не хотела заходить опять в эту тему, думала, может меня уже заблокировали за перессоривание форумчанок))) Но нет, за что и спасибо. Девочки, давайте не ругаться. И в гв, и в ив есть свои плюсы, есть свои минусы. И все детки замечательны, никто не хуже и не лучше. Хорошесть складывается не от вида вскармливания, а во многом от того примера, который мы нашим деткам подаем, в частности, в умении общаться с другими, вести спор... Давайте будем делать это интеллигентно, чтоб перед детьми не было стыдно))) Если кого-то обидела - прошу простить

+4

70

tomusik написал(а):

pchela
чет вы агрессируете сейчас  . в первом вашем посте крамоли не заметила, но чичас чей та вы слегка разошлись.

Согласна, грешу этим))) Еще раз простите, если кто-то обиделся. Больше не буду)))

+1

71

Лазикс написал(а):

И я своим постом никак Вас не хотела обидеть

Вы и не обидели. Нормальный разговор с аргументами. Какие обиды?
Я не медик, конечно.

Лазикс написал(а):

Вы откуда инфо берете? У меня - высшее медицинское образование + *куча знакомых и родственников тех лет*.

У меня интернет, знакомые ГВ консультанты, и *куча знакомых и родственников тех лет* :yep:

0

72

Настурция
Всё и разъяснилось)))

0

73

Плюсы есть и в ив, это я вам как мама аллергика говорю.
Но вообще имхо у гв плюсов намного больше. Вы правда никогда не слышали о разнице между гв и ив? Да не поверю. Про формирование иммунитета, антител к любой болезни, формирование правильной микрофлоры кишечника - что, никогда не слышали?

Отредактировано pchela (01-08-2013 21:21:30)

0

74

pchela написал(а):

Вы правда никогда не слышали о разнице между гв и ив?

слышала, очень даже слышала, только вот когда были на ГВ, у нас боботик, не выводился (при этом я была на строжайшей диете)

pchela написал(а):

Про формирование иммунитета, антител к любой болезни, формирование правильной микрофлоры кишечника - что, никогда не слышали?

деть на ИВ был до 2,5 лет, за все это время он проболел раза три, сколько ваш ребенок болел за этот промежуток? под словом болел я понимаю даже банальные сопли. Иммунитет закладывается еще при беременности и он действует до полугода после рождения (кстати иммунитет матери ребенок принимает с ГВ так же до шести месяцев, это доказано не однократно, далее вырабатывается свой и материнский он уже начинает отвергать) , остальной период это питание+закаливание+выгул в любую погоду. поэтому опять, не надо обобщать, кому то меньше болячек, кому то больше. тут очень все индивидуально, каждый ребенок индивидуален. даже на ГВ два ребенка (даже двойняшки) могут вести себя диаметрально противоположно, один будет постоянно болеть, а второй нет. тут не угадаешь..

0

75

Honey Any написал(а):

слышала, очень даже слышала, только вот когда были на ГВ, у нас боботик, не выводился (при этом я была на строжайшей диете)

деть на ИВ был до 2,5 лет, за все это время он проболел раза три, сколько ваш ребенок болел за этот промежуток? под словом болел я понимаю даже банальные сопли. Иммунитет закладывается еще при беременности и он действует до полугода после рождения (кстати иммунитет матери ребенок принимает с ГВ так же до шести месяцев, это доказано не однократно, далее вырабатывается свой и материнский он уже начинает отвергать) , остальной период это питание+закаливание+выгул в любую погоду. поэтому опять, не надо обобщать, кому то меньше болячек, кому то больше. тут очень все индивидуально, каждый ребенок индивидуален. даже на ГВ два ребенка (даже двойняшки) могут вести себя диаметрально противоположно, один будет постоянно болеть, а второй нет. тут не угадаешь..

А я и не спорю. Поэтому и говорю - во всем есть свои плюсы. Но раз уж начали считать кол-во болезней - отвечу. Вы угадали, болел мой ребенок за первые два года раз шесть. И на мой вопрос одному авторитетному врачу о том, почему гв не защищает, я получила ответ: "А откуда Вы знаете, как было бы на ив? Может, было бы не 6, а все 12?" Вот и я Вас спрашиваю - а откуда Вы знаете, как было бы на гв? Может, не болел бы вовсе.

0

76

pchela написал(а):

Вот и я Вас спрашиваю - а откуда Вы знаете, как было бы на гв? Может, не болел бы вовсе.

я после родов не вылазила из болячек  http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/00/97a9becf9f7a3f5fd26bd6a70ae27800.gif хронический тонзилит, фоликулярная ангина в любое время года были моими постоянными спутниками, два бронхита, странно, то что деть никогда не заражался ни от меня, ни от взрослого, в отличие от мамочки, которая заражала всех вокруг. Поэтому я не знаю как я бы кормила, если АБ приходилось колоть-пичкать пачками.

0

77

tomusik написал(а):

pchela
так нет жешь. тока ГВ с ИВ. и то, банально)) ожидаемо. скучно. мож вы тему про горшок заведете? поддержу огонек

Ок, заметано))) Давайте тока не седня, второго такого хот-топика я не выдержу))) Точно заблокируют за подстрекательство

Honey Any написал(а):

я после родов не вылазила из болячек   хронический тонзилит, фоликулярная ангина в любое время года были моими постоянными спутниками, два бронхита, странно, то что деть никогда не заражался ни от меня, ни от взрослого, в отличие от мамочки, которая заражала всех вокруг. Поэтому я не знаю как я бы кормила, если АБ приходилось колоть-пичкать пачками.

Та я ж не к тому, что эх Вы, что не смогли наладить гв. Я верю, что Вы это сделали не из-за вредности, а по объективной причине, будь то прием аб или что-то другое. Я к тому, что Вы не знаете, как было бы на гв, тут даже близнецов сравнивать нельзя, у каждого свой организм. Я просто свято верю, что даже если на ив у вас было все ок, то на гв было бы еще лучше)))

0

78

Honey Any написал(а):

а еще как оказалось, что примерно 80% тех кто кормит, так или иначе, или курят, или пьют, в смысле ограничивают себя очень мало, мотивируя тем, что резко бросать нельзя, это хуже для ребенка будет.

ну ы про 80 процентов загнула очень.лично у меня таких знакомых-раз два и обчелся.обычно все куряще-пьющие "знакомые" на ИВ

0

79

Львёниха написал(а):

обычно все куряще-пьющие "знакомые" на ИВ

эт ты мать меня сча к куряще-пьющей отнесла? http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif

Львёниха написал(а):

ну ы про 80 процентов загнула очень.лично у меня таких знакомых-раз два и обчелся

те повезло, а мне "повезло" кста будешь в бресте, навести венецию, там такие ситуации частые явления. я не знаю чем мотивируют, или тем что якобы дети уже "большие" (ну старше года) и поэтому аллергия и прочее им не страшны или типа а шо ся ограничивать? А да еще есть фенька, курить в переулке, на улице, пока муж на работе  или никто не видитhttp://i52.fastpic.ru/big/2013/0116/a4/6fca73857ced4d9f53b559161472cea4.gif

0

80

Honey Any написал(а):

Львёниха написал(а):

    обычно все куряще-пьющие "знакомые" на ИВ

эт ты мать меня сча к куряще-пьющей отнесла?

непральна ты читаешь мои слова.я ведь не сказала,что все знакомые,что на ив-куряще-пьющие.
а что те,что пьюще-курящие,то переходят на ив.две разные вещи

0

81

Bella написал(а):

,никто не знает в чем она,но все кричат.

Нет, Вы реально только свои посты читаете. Пиши тут хоть обпишись, а Вы будете на своем стоять

0

82

hibou
ага, общая, но подгруппа гв))) вернемся к теме. как ваши детки относятся к прикорму?
авку сменила :flirt:

0

83

tomusik написал(а):

как ваши детки относятся к прикорму?

пока никак))) Мимо проходят, не интересно моей эта взрослая всячина в тарелке)))

0

84

tomusik написал(а):

авку сменила

:cool: то шо трэба (надо - пер. автора :D )!

tomusik написал(а):

подгруппа гв))

просмотрела!

tomusik написал(а):

как ваши детки относятся к прикорму?

мы на ИВ, но и по часу с пюрешкой вожусь. с уговорами, забавами и т.д.

0

85

hibou
т.е зря я грешу на гв, все таки особенность ребенка.

и все же не может же деть в полтора года наедаться ГВ и прикорма есть максимум пару ложек. или может?

0

86

tomusik написал(а):

или может?

может))) у них бывают заскоки))) У старшего было-ничего не ел кроме мамы,, а в другой день забывался про молочко из груди и наедался так))

+1

87

Ксения
так не забываются же. вон старшей 7, средней 4. мясо ни в какую. едят так, шо птички больше клюют. самое интересное им хватает, ибо энергии много. но я ж переживаю((

0

88

ну вот опять не по теме))) Но я чуть чуть)

tomusik написал(а):

но я ж переживаю((

И я переживала и переживаю. Старшего если заставить кушать, то всё благополучно вернет обратно в тарелку :x
А ПОТОМ ВСТАНЕТ ИЗ-ЗА СТОЛА И СКАЖЕТ: я НАЕЛСЯ!!!
Ну и пусть не ест) Следующий прием пищи, когда все сядут кушать(обед, ужин). Зато потом.... есть!!!!
Значит так надо. Главное отпустить ситуацию-НУЖНО накормить!! Нет!!! не нужно!!! Но кроме правильной еды никаких перекусов!!!
А во время грудного я вообще не загонялась.

+1

89

Так тему сисег вывернули на изнанку, злобные посты перенесла в Без модера 2 а тут не переходим на личности можем дальше оффтопить по поводу кормежки.

0

90

tomusik написал(а):

и все же не может же деть в полтора года наедаться ГВ и прикорма есть максимум пару ложек. или может?

у нас та же картина,  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/sosunok.gif и когда все кушают немного может поклевать (столовую ложку, в лучшем случае)

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Грудное вскармливание » Оффтоп раздела (общая тема)