Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье мамы » Какой кефир самый вкусный? Кисломолочные продукты.


Какой кефир самый вкусный? Кисломолочные продукты.

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Так как у нас темы про питание взрослое, правильное, нет, помещу пока тут.

В связи с ... сами знаете))), у нас в рационе появился кефир, ну кисломолочные продукты полезны, флору надо укреплять, соответственно и иммунитет будет укрепляться.

А по-вкусу мне почему-то Савушкин пришелся, не такой кислящий. А вы какой любите?

Какие йогурты, творожки?  Их же не только дети едят.

Отредактировано Татти (05-11-2009 15:08:23)

0

2

как бы ни ругали Савушкин - лично для меня их кефир в пленке - именно в пленке - самый вкусный. Йогурты покупаю Данон, творог - "Березка" либо "Брестское мороженое"

0

3

Натальюшка написал(а):

как бы ни ругали Савушкин - лично для меня их кефир в пленке - именно в пленке - самый вкусный.

+1! А еще их йогурты без сахара в беленьких ванночках. У меня дочь другие (с наполнителями, фруктовые всякие) не ест даже.

0

4

Йогурт покупала Активиа (пока с прилавков не пропал)  -- натуральный йогурт, без всяких там консервантов и красителей (только надо брать без фруктовых наполнителей, простой) -- только молоко и закваска. Малый так есть не хотел, так я его разведу с вареньем, и ест.
А СП даже в чистый йогурт умудрился гадости добавить :x

0

5

Андреевна написал(а):

У меня дочь другие (с наполнителями, фруктовые всякие) не ест даже.

А ты их состав читала? Еле на баночку помещается  o.O

Отредактировано Europe_13 (05-11-2009 15:24:16)

0

6

Точно в пленке.

Я брала Активию(без ничего) и подогревала молоко до температуры тела, потом и активию и молоко заливала в термос, утром был йогурт, потом мы туда клубнику крошили....вкусно.

Надо снова сделать. И сливки добавить, что б бактерии лучше прижились, им жирность от 6 % надо.

А где у нас 6% молоко продают? Только не СП, а говорят другое есть, по 0,5 в пакетах.

0

7

Татти написал(а):

Только не СП, а говорят другое есть, по 0,5 в пакетах

По-мойму пружанское видела в магазинах

0

8

Europe_13 написал(а):

А СП даже в чистый йогурт умудрился гадости добавить

Подозреваю, что и в молочных продуктах от корпораций типа "данона" и пр. оно (гуано :) ) тож присутствует, тока об этом элегантно не упоминают :))))) 

Так это еще... с вареньем Маня йогурт тож не ест. Тока белоснежный :)))) И сметану еще. Творог -- исключительно в форме глазированного сырка. Кефир взрослый однодневный пьет (СП тоже), от вчерашнего отказывается (видно, "градус" чувствует уже).
Она у меня, кстати, лакмусовая бумажка для всякой химии. Я была ею беременная, так добавки синтетические в продуктах чувствовала в микроскопических дозах. Так и она сейчас -- если где что "подкрашено" -- сразу "БЭ" и "НИХАЦЮ!"

+1

9

А на "чистую" активию Машка твоя что говорит? И на Данон?

0

10

на все абсолютно -- "БЭ". Она еще и упрямый заскорузлый традиционалист. Вся в папу. ПОмню, когда СП йогурт стал в ванночки разливать, а не в голубые стаканчики, как было раньше, мы ее попробовать не могли уговорить 2 недели. ОНа все что-то подозревает :sceptic:

0

11

Андреевна написал(а):

А еще их йогурты без сахара в беленьких ванночках.

ага, иногда муж привозит из Савушкиной столовки, он там обедает.первое самое время после родов только их и ела :)

0

12

Татти написал(а):

А по-вкусу мне почему-то Савушкин пришелся, не такой кислящий. А вы какой любите

Аналогично только этот дома и пьют.

0

13

Татти написал(а):

Какие йогурты, творожки?  Их же не только дети едят.

а мне по душе вот эти йогурты.но больше всего их любит мои малой.это почти единственное,что ест мои малой из молочного(кроме сиси,еснно :D )

http://rebenok.by/articles/health/nutrition/~id=15836
что интересно,нужно обязательно пить самому прям из стаканчика.из ложки ни-ни.

Андреевна написал(а):

Творог -- исключительно в форме глазированного сырка.

ооо,и мои такж

0

14

Львёниха написал(а):

Творог -- исключительно в форме глазированного сырка.ооо,и мои такж

и мы - каждое утро на завтрак... но они не сильно полезные???? хотя в составе ничего сильно страшного не обнаружили. Мы кушаем только обычные синие или зеленые СП, наверное. Никакие начинки и дополнения не признаем!

0

15

Мои любят "Растишку" и "Монтик". Дети рекламы! Даже мелкий.

0

16

Irina написал(а):

Мы кушаем только обычные синие или зеленые СП, наверное.

вроде ж у СП нет сырков..
я ток березовские покупаю

а вообще,мамашки,вы забавные.открыли темку про кисломолочные прдукты.вроде ж в теме мамино здоровье,а все равно про детей все трындим :D

0

17

Irina написал(а):

Мы кушаем только обычные синие или зеленые СП

Это Тимоша, Брестская фирма "Мороженое". Они для меня самые вкусные. :cool:  Не люблю со всякими добавками и наполнителями.

0

18

А мой хорошо ряженку и простоквашу Берёзовского комбината кушал.  Сейчас чё-та отвернуло его от этого дела... Только йогурт или активиа.

0

19

Ну я же просила про себя!

С детками все понятно, а про себя мамочки забыли точняк.
Как люблю сырки глазированные любые... :insane:  лакомство...
А они полезные хоть?

0

20

Кефир мне нравится Савушкин, в пленке. В тетрапаках он какой-то комками,непонятный.  Проблема в том, что я вообще не люблю молочные и кисломолочные, так, иногда себя заставляю, надо заставлять почаще в свете последних событий...  А сын распробовал кисломолочный "Берестье" с фруктами , тоже Савушкин, но он в тетрапаках.

0

21

Татти написал(а):

Как люблю сырки глазированные любые...   лакомство...А они полезные хоть?

себе я думаю, нормально, если и не оч полезные, то не вредные. а детю я пока не даю. где-то читала, что у них очень высокая жирность - больше 20%, это не есть гуд, да и какао само по себе аллерген.

я очень ряженку полюбила. сперва заливала ею хлопья пшеничные и добавляла сахар - постоит немного и очень похоже на растаявший стаканчик от мороженого... вкуснятина! это мы с никитой вдвоем ели. счас я и чистую ряженку попить могу, без сахара, мне вкусно, а малой не очень ее любит, но на запеканке или блинчиках прокатывает.

и йогурты мы кушаем - те беллактовские, на кот. львениха ссылку давала(у нас же тут - производство, не отходя от кассы:) :cool: ). очень мне нра и детю моему тоже. ему больше ягодный, а мне ананас.

Отредактировано Волна (15-11-2009 14:44:44)

0

22

Любителям натуральных йогуртов советую приобрести йогуртницу суперская вещь мы в "Вам рад" нашли .

0

23

Мне нра Савушкин Бифидокефир. Все остальное бе

0

24

Татти написал(а):

А где у нас 6% молоко продают

буквально в пятницу покупала  - называется Ляховичок...

0

25

Алёнушка, а чколько стоит сия прелесть. Я уже подумывала, чтоб приобрести.

0

26

Для йогурта наверное какая-то спец закваска нужна. у нас разве есть такая?

0

27

по-мойму можно использовать натуральный йогурт в качестве закваски. Покупаешь, кладешь одну ложку, а бактерии дальше сами размножаются. Хотя может я и ошибаюсь... :unsure:

Отредактировано Europe_13 (22-12-2009 12:40:16)

0

28

Мне нравится кефир ЩМ(Пружанский), у них еще йогурт ни че. А сырки Тимоша.

0

29

Татти написал(а):

А по-вкусу мне почему-то Савушкин пришелся,

ой, я тож СП Бефидокефирчик люлю.. другие мне бе...

Europe_13 написал(а):

Это Тимоша, Брестская фирма "Мороженое". Они для меня самые вкусные.

+100! я тоже только эти люблю.. с детства!

0

30

а я на ряженку СП последнее время нажимаю. Ничаво так себе.

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье мамы » Какой кефир самый вкусный? Кисломолочные продукты.