Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Кулинарная книга » Блюда из мяса


Блюда из мяса

Сообщений 1 страница 30 из 151

1

Блюдо "Самоделкино"
Мясо отбить, порезать соломкой. Ставим в сковороде тушиться в небольшом количестве воды. Пока тушится, нарезаем овощи (тоже соломкой): спаржевую фасоль, сладкий перец, морковь, помидор. Добавляла еще свежий зеленый горошек и консервированную кукурузу. Короче, че в доме было, то туда и кинула! 
В конце посолила, приправила, добавила зелень. По особой просьбе мужа в ход пошел еще острый кетчуп.

В итоге получилось вот такое:

0

2

Тушеные рёбрышки

1 кг рёбрышек порезать на порционные кусочки, смазать солью, перцем. Обжарить до образования корочки. Пассеровать 3 луковицы. Добавить к ним рёбрышки, 100 г вина сухого, 1 ст.л. мёда, чеснок, лавровый лист, томатную пасту. Подлить чуть воды, тушить 40 минут.
Всем, кто пробовал у нас, очень нравятся, разлетаются за 5 минут.

Отредактировано Марин@ (26-11-2009 17:34:29)

0

3

Ребрышки - свиные?
А то я говяжьи люблю готовить...а они от такого рецепта жесткие будут полагаю.

0

4

Мясо, запеченное с грибами и картофелем (в горшочках)

Сразу скажу - возни с этим блюдом много. Но вкус и аромат - потрясающие. Пропорции даны на 6 горшочков емкостью примерно 600-700 мл. у меня горшочки разной величины, поэтому я брала на глаз

мясо - 800 г,
картофель - 12-14 шт,
грибы  - 600-800 г,
лук репчатый - 2-3 шт,
морковь - 3 шт,
чеснок - 6-8 зубчиков,
зелень,
сыр - 200 г,
майонез,
сливочное масло - 6 чайных ложек,
бульон или вода - 400-600 мл,
растительное масло для жарки,
соль,
свежемолотый перец

Мясо вымыть, нарезать крупными кубиками. Обжарить на разогретой с растительным маслом сковородке с двух сторон до золотистой корочки. На той же сковороде (но без мяса) слегка  обжарить порезанные грибы. Отдельно обжарить до полуготовности порезанный картофель (соломкой). И отдельно обжарить лук с морковкой (морковка - тертая, лук - полукольцами).
Заполняем горшочки - на дно положить мясо, немного посолить и поперчить.
На мясо положить лук с морковью и посыпать рубленым чесноком.
Следующим слоем положить картофель, немного посолить, поперчить и посыпать зеленью.
Положить грибы. Немного посолить.
Сверху положить ~1 чайную ложки сливочного масла на каждый горшок и влить примерно полстакана бульона или воды.
Посыпать тертым сыром (не обязательно) и полить майонезом.
Таким образом заполнить все горшочки.
Готовить ~40 минут в нагретой до ~180-190°C духовке.
Готовые горшочки осторожно вынуть из духовки и дать постоять ~15-20 минут.
При подаче посыпать свежей зеленью.

+1

5

Татти написал(а):

Ребрышки - свиные?

Да, свиные. А в говяжьи можно четвертинку киви добавить и тот же рецепт.

+1

6

Я говяжьи не обжариваю, а сразу тушу(вымочив даже), они получаються намного нежнее. Если их обжарить, время тушения увеличиваеться. А уж при тушении добавляю что на душу придет, обычно том.пасту, специи, лук, шампиньоны, сухие яблоки, чернослив и т.п.

Отредактировано Татти (26-11-2009 23:46:11)

0

7

Люсенька
так аппетитно выглядит! +
Я из-за своей лени этот рецепт упростила донельзя. :flirt:  Все режется, перемешивается и раскладывается по горшочкам в сыром виде. Тушить надо подольше правда, зато никакой возни.  8-)

0

8

Марин@ Спасибо за рецепт, как раз собиралась приготовить ребрышки. Скажите, а их заранее можно готовить, а потом разогреть к праздничному столу или вкус пострадает?

0

9

Taniushamama, честно говоря, не приходилось разогревать. Но, думаю, что всё должно быть нормально.

0

10

Мясная запеканка с баклажанами
       Состав:
баклажан - 1 шт,
морковь - 1-2 шт,
лук репчатый - 1-2 шт,
фарш - 500 г,
зелень петрушки, укропа,
чеснок - 1-2 зубчика,
томатная паста - 1-2 ст. л.
гречка - 0,5 ст,
сыр - 150 г,
соль,
перец
   для соуса "Бешамель":
сливочное масло - 30-40 г,
мука - 2 ст. л.,
молоко - 1-1,5 стакана,
укроп,
соль,
перец

       Приготовление:
Баклажан нарезаем кружками. Каждый немного солим. Обжариваем баклажаны с двух сторон.
Лук нарезаем четверть кольцами. Морковь натираем на крупной терке.
Обжариваем лук и морковь до готовности.
Гречку сварить так, чтобы получилась рассыпчатой.
Далее готовим фарш:
На сковородке обжарить фарш. Добавляем соль, перец, измельченную зелень, чеснок (давим в чеснодавке), томатную пасту.
В форму для запекания выкладываем: обжаренные баклажаны, фарш, затем лук + морковь.
Наверх гречку.
Готовим соус "Бешамель".
В сковороде топим сливочное масло. Засыпаем муку и перемешваем, чтобы не было комочков.
Постепенно, при непрерывном помешивании, тонкой струйкой вливаем горячее молоко.
Солим, перчим, добавляем укроп. Соус, постоянно помешивая, доводим до кипения и через  ~1-2 минуты выключаем.
Сверху запеканку поливаем соусом.
Посыпаем тертым сыром и в духовку.

Девочки, это очень вкусно. Даже сама не ожидала. Мужу очень понравилось. Правда делала я без фарша, т.к. дома его не оказалось  (вместо него положила слой помидоров, нарезанных кружочками), но и без него это блюдо достойно внимания.

0

11

Свиные ребрышки, тушеные с фасолью

500 г ребрышек
100 г сметаны
1 стакан белой фасоли
1 большая морковь
3-4 больших головки репчатого лука
1 ст.л. томатного соуса
0,5 ч.л. хмели-сунели
0,5 ч.л. орегано
домашняя приправа (кориандр+укроп)
свежая зелень
чеснок

Ребрышки заправить чесноком, домашней приправой, посолить, дать настояться. Фасоль отварить в подсоленной воде (предварительно на ночь замочить). Ребрышки обжарить, сложить в чугунную кастрюлю. Добавить фасоль. Морковь и лук спассеровать, добавить томатный соус, затем сметану, приправы, подсолить. Выложить на фасоль. Добавить в кастрюлю немного воды. Все поставить протушиться 20-30 минут. Перемешать. Посыпать рубленной зеленью.

0

12

Мясная плетенка

Для приготовления этого блюда нам потребуется мясо (свиная вырезка, палендвица, куриное филе). В идеале можно взять вырезку и куриное филе, тогда переплетение будет контрастным. Мясо режем пластинками по 1 см толщиной, слегка отбиваем. Нарезаем полосками, сплетаем в квадрат. Плетенки солим, перчим, обжариваем в растительном масле. Затем лук и морковь пассеруем, добавляем 0,5 стакана красного вина, немного соевого соуса по вкусу, 1 ст.л. сметаны, перчим смесью перцев.  Выкладываем плетенки в посуду для микроволновки, сверху выкладываем овощи и протушиваем все 10 минут при средней мощности.

Отредактировано batiula (01-12-2009 20:18:53)

0

13

Косички из вырезки

Нарезаем мясо пластинами, слегка отбиваем. Разрезаем на три полоски, не дорезая до конца, сплетаем в косичку. Хвостик скалываем зубочисткой. Готовые косички солим, приправляем по вкусу. Даем настояться. Обжариваем в толстой сковородке на маленьком огне.

+2

14

Жаркое из свинины с картофелем по-домашнему

Свинину с луком замариновать в майонезе или сметане (посолить, поперчить, приправить по вкусу). Картофель и морковь нарезать небольшими кусочками, посолить. Выложить в горшочек мясо, затем овощи, перемешать, залить все 3 ст.л. сметаны. Из картофеля сделать крышечку. Посыпать сыром. Добавить в горшочки по 50 грамм кипяченой воды. Запекать в духовке при средней температуре около часа. Приятного аппетита.

+3

15

batiula
Интересненько с плетёнками. Плюсик вам! Удобно первую обжаривать? Надо очень аккуратно наверное.

0

16

Amarula
Да, плетенка переворачивается легко, мясной белок сразу на сковородке схватывается и скрепляет ее. Фотки почему-то не отображаются....Только аккуратно нужно перекладывать на сковородку со стола...

+2

17

Цепелины  ну, или что-то похожее :)

Картошку отварить в мундирах. Остудить, почистить, натереть на крупную тёрку.
1 большую луковицу порезать мелко, обжарить. Добавить 4 ст л панировочных сухарей. Жарить до золотистого оттенка. Добавить фарш (250 г), приправы. Жарить минут 15.
К картошке добавить соль, перец, 2 яйца, стакан муки. Перемешать. Раскатать. Или можно отрывать небольшие кусочки и формировать из них лепёшки, примерно как на вареники, чуть побольше. Выложить на них фарш, слепить.
Варить в кипящей воде минут 10. Полить растопленным сливочным маслом и тёртым сыром.
Приятного аппетита!

http://s42.radikal.ru/i095/0912/b0/1b3f9e89c106t.jpg

+4

18

mama
+1.Соседка.Мы уже сегодня объедались!

0

19

batiula, обедали картошечкой с салатом и твоими косичками. Вкуснятина!!! Ещё 1 + тебе!!! Делается очень легко, но у меня много сока на сковороде образовалось и полусились с одной стороны с корочкой, а с другой тушеные :)

Отредактировано Марин@ (06-12-2009 15:57:28)

0

20

Марин@
А я сначала в собственном соку тушу под крышкой, а потом открываю крышку, сок испаряется и они обжариваются....

0

21

Ребрышки в меду с черносливом

Свиные ребрышки солим, перчим, оставляем немного просолеть. На сковородку с толстым  дном (я беру чугунную) наливаем растительное масло, добавляем ложку чайную меда. Когда мед растворится, выкладываем ребрышки. Жарим на медленном огне с двух сторон. К концу жарения приправляем карри, хмели-сунели, орегано, добавляем распаренный чернослив. Готовое блюдо украшаем зеленью. Приятного аппетита. Ребрышки получаются с оригинальным сладковатым вкусом.

0

22

я вот мясо люблю очень, а на готовку чаще всего не хватает сил или времени, или того и друго сразу. поэтому готовлю се в пакете. все очень просто,берем мясо (я брала любой кусок мяса - вырезку или заднюю часть, главное чтоб было с жировыми прослоечками) весом от полукилограмма до килограмма, натираем смесью соли со специями (любыми, кому какие нравятся) еще делаем ножиком кармашки и в кармашки закладываем чесночек. даем мяску настояться, потом эту всю красоту в пакет для запекания и в духовочку на часик - полтора (это уже от количества  мяса зависит) если мяско стало румяным, то значит можно кушать. я еще как то раз в пакет с мяском положила и картошечку с морковочкой и лучком - картошка и морковка целиком, лучок на половинки разрезала. мясо получается просто супер!!! аналогичным образом готовлю утку (только ее я только солью натираю, со специями не люблю). получается оч. вкусно. утку запекаю 2 часа, тогда мяско получается очень нежным, легко отделяется от костей.
но что самое приятное в данном способе приготовления, что после запекания никакую форму мыть не надо, все чисто вкусно и без собых хлопот.

+1

23

Розочки из курицы в кляре:
Берём 2 куриных филе. Одно разрезаем длинными полосочками (для розочек), второе - короткими (для листиков). Длиные заправляем любимыми приправами + куркума (карри)- для жёлтого цвета. Кототкие - просто приправками. Готовим кляр: 100 гр. майонеза, 2 яйца, 1-2 ложки водки (думаю, можно и без), мука. Делим на 2 части. В одну добавляем ту же куркуму (карри), во вторую - пертушку/укроп. Листики просто обмакиваем в кляре и обжариваем. Из длинных полосочек сформировываем  розочки, обмакиваем в желтом кляре и обжариваем. Выкладываем на блюдо:

http://i014.radikal.ru/0912/ee/8719c6fc5d31.jpg

+2

24

Могу предложить фаршированный перец. Необходимо: сладкий перец, фарш по вкусу. Фарш делается как на голубцы, перец очистить от сердцевины, запихнуть туда фарш уже приправленный и тушить как голубцы.

0

25

курица в пиве. курицу залить пивом и поставить на огонь. Прпорции точные не скажу, всегда готовлю на глаз. Лук и морковь обжарить на масле. которое вы предпочитаете и добавить к курице. Приправить по желанию Я обычно немного приправляю, хотя в рецепте приправы нет. Тушить до готовности.

0

26

Свиные рулетики с черносливом и сыром
1)Филе свинины нарезаем, отбиваем, солим и перчим с двух сторон.
2)Мясо смазываем соусом (майонез, чеснок, специи по вкусу), поверх кладем брусочек сыра, размоченный и измельченный чернослив, сворачиваем в рулетик и закрепляем зубочисткой.
3)Получившиеся рулетики обжариваем со всех сторон.
4)Выкладываем на противень, заливаем смесью сметаны с майонезом и водой. Запекаем около часа в духовке.
Подавать горячим. Приятного аппетита!
а главное - не забудьте про зубочистку)))

+7

27

@нютаr написал(а):

курица в пиве

- очень вкусно! Но запах в квартиредня 3 чуствовался. На третий день как перегаром. Больше делать не буду, но если кто сделает и пригласит - не откажусь :)

0

28

Куриный шашалычок с ананасом

Куриное мясо нарезаем кубиками ~2х2см, солим, перчим, сбрызгиваем ананасовым сиропом (если ананасы консервированные), оставляем мариноваться.
Затем нанизываем на шпажки попеременно мясо и кусочки ананасов (предварительно порезанные). Обжариваем на сковороде на растительном масле.

+4

29

Сонейка, Europe_13 - очень аппетитно! Обязательно сделаю  :cool:

0

30

"Стожки"

Делаем фарш как на котлетки, т.е. мясо, соль, приправы (кому что), яйца, белый хлеб. Делаем из него лепёшки, укладываем на противень (у меня на бумаге для выпечки). Сверху выкладываем натёртую на крупной тёрке картошку, солим. На картошку чуть сметаны или майонеза и в духовку минут на 40 при 200 град. Минут за 5 до конца приготовления посыпаем большим количеством сыра.

Отредактировано Марин@ (13-02-2010 22:16:05)

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Кулинарная книга » Блюда из мяса