Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье мамы » Какой кефир самый вкусный? Кисломолочные продукты.


Какой кефир самый вкусный? Кисломолочные продукты.

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Стоимость около 180тыс.бел.руб. Посмотрите http://www.onliner.by/  Моё мнение что это того стоит т.к. получается сразу 800гр.натур. продукта без красителей,стабилизаторов и прочей химии.
На закваску покупаю савушкин биойогурт без сахара,а дальше беру свою закваску и так по кругу.Молоко только савушкин т.к. внём содержится сухое молоко и йогурт получается очень густым,а с остальным молоком жидковат.Классная штука не пожалеете!

0

32

Алёнушка написал(а):

Стоимость около 180тыс.бел.руб

В Короне на выбор 2 йогуртницы. Тефаль и Мулинекс. Кажется 140 тыс.   
Я как-то одно время очень хотела купить, но нигде не было. В Бресте вообще продавцы не знали, что это за девайс. А в инет-магазинах в наличии не было.   
Сейчас вот в сомнениях, купить-не купить. Эх, подарил бы кто :)

0

33

Настурция написал(а):

В Короне на выбор 2 йогуртницы. Тефаль и Мулинекс. Кажется 140 тыс.

Одна какая-то около 130 вроде. вторая 220. мне так показалось....

0

34

Аленушка, а сколько он храниться этот йогурт? там банок то много.

0

35

http://forum.1796kotok.com/viewtopic.ph … D%E8%F6%E0
по этой ссылке прилично инфы.Храню 8-10 дн. в комплект входит 8 баночек с крышками.

0

36

Алёнушка спасибо за советы буду просить мужа ,чтоб и мне купил. Супер класная штучка :writing:

Отредактировано N@t@sh@ (26-12-2009 22:55:30)

0

37

а кто-нить пробовал делать в духовке, как в ссылке пишут. что Аленушка дала?

0

38

ksu-sha написал(а):

а кто-нить пробовал делать в духовке, как в ссылке пишут. что Аленушка дала?

Я сама не пробовала делать, но работала поваром на кухне, и там одна женщина приносила домашний йогурт, у нее свое хозяйство, и молоко домашнее, так это был очень вкусный йогурт, густой, она давала рецепт, вот он: На 3-х литровую банку молока. Довести до кипения, остудить до комнатной температуры, процедить от пленочек.Добавить 5 стол. ложек сахара, 150 гр. биоегурта, разболтать, закрыть крышкой капроновой, укутать и поставить в теплое место на 6- 8 часов, затем на 4 часа в холодильник, потом добавить измельченные ягоды какие нравятся.
Повторюсь, я сама по этому рецепту не готовила, но может кому-то это понадобится, а молоко эта женщина использовала домашнее, и по моему еще домашний йогурт нежелательно долго хранить.

0

39

Марин@ написал(а):

Для йогурта наверное какая-то спец закваска нужнаksu-sha, говорю шопотом: знаю, где взять!

А можно в личку, если это не ооочень большой секрет? :shine:

0

40

ааа понятненько... :rofl:  я просто думала Вы знаете место, где эту закваску покупать можно... :D

0

41

Europe_13 написал(а):

по-мойму можно использовать натуральный йогурт в качестве закваски. Покупаешь, кладешь одну ложку, а бактерии дальше сами размножаются. Хотя может я и ошибаюсь...

Нет, не ошибаешься!
Я именно так и делаю для своего ребетёнка. Покупаю йогурт "Савушкин 3% без сахара". Молоко 250г нагреваю (не кипятить!) до темп 37гр, туда 2ч.л. йогурта, укутать и на 8-10 часов при комнатной температуре, накрыв марлечкой. Густой, не кислый, можно фрукты, варенье по вкусу.
И кефир примерно так делаю, только кефира 5ч.л. кладу.

0

42

Алёнушка написал(а):

Молоко только савушкин т.к. внём содержится сухое молоко и йогурт получается очень густым,а с остальным молоком жидковат.

У меня и с другим молоком получается густой.

0

43

а я уже начала массированную атаку мужа в сторону Йогуртницы. надо сперва попробовать так, как вы пишете. только

Tanushka написал(а):

при комнатной температуре,

это сколько надо градусов, а то у нас в разных частях комнаты оччень разная темп-ра? %-)

0

44

Tanushka написал(а):

до темп 37гр

а как ты ее контролируешь? как определяешь, что уже 37?

0

45

Вкусный берёзовский Активил без сахара.Покупаю в спец.точке на продуктовом рынке за ЦУМом.

0

46

Малина написал(а):

это сколько надо градусов,

Я на кухне держу (у нас 20-22), зимой поближе к батарее ставлю, а вообще нужно попробовать-поэксперименторовать. Если в комнате прохладно, будет дольше  скисать. В межсезонье (когда еще холодно и батареи отключили) - плохо скисает.

Europe_13 написал(а):

как определяешь, что уже 37?

На глаз. Молоко не должно быть слишком холодным - не будет закисать, но и не горячим - бактерии погибнут.

А еще я люблю кефир, заквашенный тибетским кефирным грибом. О нем можно почитать здесь Тибетский кефирный гриб
Очень полезно. Можно и творожок из него делать.

Отредактировано Tanushka (25-02-2010 10:18:21)

0

47

Tanushka написал(а):

Нет, не ошибаешься! Я именно так и делаю для своего ребетёнка. Покупаю йогурт "Савушкин 3% без сахара". Молоко 250г нагреваю (не кипятить!) до темп 37гр, туда 2ч.л. йогурта, укутать и на 8-10 часов при комнатной температуре, накрыв марлечкой. Густой, не кислый, можно фрукты, варенье по вкусу.

А я в термос наливаю и кутать не надо. Вечером заправил - утром ешь.
активию правда беру и молоко делаю 6%

0

48

Татти -- рационализатор! Термос нормально отмывается потом? А то я прям загорелась завтра за "Щедрой масленницей" идти...

0

49

Все нормально отмываеться, ёршиком.

Правда об Активии:
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/490799/cat/51/

0

50

Алёнушка написал(а):

Молоко только савушкин т.к. внём содержится сухое молоко

Кто вам эту чушь сказал?

0

51

Уменя кисломолочные бактерии. Из них кефир получается очень вскусный, а самаое главное полезный.   Кому надо могу поделится. БЕЗВОЗМЕЗДНО.

0

52

У меня самый вкусный йогурт получается на батарее, как раз отопительный сезон начался надо браться за приготовление http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

53

Ольга-8119 написал(а):

Уменя кисломолочные бактерии. Из них кефир получается очень вскусный, а самаое главное полезный.

Можно про него по-подробней!

0

54

Tanushka написал(а):

бактерии кисломолочные  похожи на рис. 1.Залить молоком.                               2.настаивать сутки.                               3. промыть тёплой водой.                                4. опять залить молоком.И так каждый день. Надоедает, зато очень полезно.

0

55

Творог - Беллакт, сметам - Остромечевская, муж - Активил. Все остальное без предпочтений. А вот если творога или сметаны нет любимых (а их последнее время нет) - печалька.

0

56

marika написал(а):

сметам - Остромечевская

долго думала, что она там производится. Оказывается в Бресте.

0

57

Девочки, вот увидела в магазине "Закваску" от Савушкина. Продаётся как кисломолочный напиток. Как думаете, её можно  для йогуртов применить или "дохлый номер"?

0

58

Irina написал(а):

долго думала, что она там производится. Оказывается в Бресте.

Где угодно,лишь бы не в "савушкином".И так любые молочные продукты.

0

59

Bella, да поняла уже про кисломолочку, просто так написано, что пришлось перечитать пару раз)

а кстати, никто не знает, раньше у Савушкиного был напиток "белый вальс тропик" почему сейчас его нет, или его просто я не вижу, или может называется по-другому теперь?

0

60

Марин@ написал(а):

евочки, вот увидела в магазине "Закваску" от Савушкина. Продаётся как кисломолочный напиток. Как думаете, её можно  для йогуртов применить или "дохлый номер"?

Лично у меня получился "дохлый номер"))))

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье мамы » Какой кефир самый вкусный? Кисломолочные продукты.