Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье малыша до года » заложенность носа


заложенность носа

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Ребенку 3 месяца. Хлюпает носом, сопли не текут. Такое ощущение, что он заложен. Кушает нормально. Надо ли лечить?

0

2

пусть всё же педиатр посмотрит!!!
а, вообще, у малышей часто узкие носовые ходы, вот и кажется, что носик заложен

0

3

Если носик  стал хлюпать "вдруг", то вряд ли это узость ходов...
Вообще мой малый за первые полтора месяца трижды болел насморком. Тоже ничего не текло, но хрюкал сильно, по ночам вообще не мог дышать. Шамрило говорил, что кроме протаргола грудничку ничего нельзя.

0

4

pchela написал(а):

но хрюкал сильно, по ночам вообще не мог дышать

Хорошо подкладывать у изголовья под матрас что- нить,мы книгу толстенную подкладывали,это помогало спать. Не знаю можно ли 3-ех месячному, но в 1,6 нам врач из больницы советовал промывать нос любой минеральной водой,НЕ ГАЗИРОВАННОЙ!

0

5

оляша написал(а):

Надо ли лечить?

скажет Вам доктор. Не лечитесь по интернету, здесь точный диагноз Вам никто не поставит!

+1

6

Врачу надо однозначно показаться, педиатру или лору.

alena1983 написал(а):

Хорошо подкладывать у изголовья под матрас что- нить,мы книгу толстенную подкладывали,это помогало спать. Не знаю можно ли 3-ех месячному, но в 1,6 нам врач из больницы советовал промывать нос любой минеральной водой,НЕ ГАЗИРОВАННОЙ!

Ему был месяц, как-то промывать дядя Гена нам не советовал

0

7

К педиатору сходите и не затягивайте с этим. Промывать нос можно физ. раствором. В комнате поддержывайте влажность (мойте пол перед сном и можно пеленку мокрую повесить), малышу легче дышать будет.

0

8

Нам 1.5 месяца, тоже хрюкоет ну и сопли есть, посоветовали Хьюмер.

0

9

мы тож  хьюмером промываем носик . малышка иногда сопротивляется, но я довольна результатом

0

10

Вот и наш малыш сегодня плохо спал, мешала заложенность носика. То спит, то просыпается от того, что вдохнуть не может:( Грудь практически не берет. Можно ли детским нафтизином капать?

0

11

toriwka написал(а):

мы тож  хьюмером промываем носик

Нам Салин прописали. Как пшикну в носик, так вся бяка и выходит наружу)) Сынуле уже 2,5 мес.

0

12

kareglazka написал(а):

Можно ли детским нафтизином капать?

А разве не с годика можно его применять?Конечно,проконсультируйтесь с педиатром,но Солином,Хьюмером промывайте носик.Ну и о протарголе сами почитайте.У каждой мамы мнения расходятся по поводу этого лекарства.Здесь уже вам решать пользоваться им или нет.За себя отвечу,что мы им пользовались.Не часто.На ночь,после промывания носика, и только дня два-три.

0

13

kareglazka
Лучше промыть  носик (Салином , Хьюмером) и закапать називином. Нафтизин, на сколько мне врачи говорили вообще допотопный препарат.

+1

14

юлианна,вот умничка.Я совсем забыла,что им можно до годика пользоваться.Я сама о нем узнала,когда нам было года полтора. :( А так все протарголом,повторюсь,и то нечасто.Конечно,как по мне,Називин лучше всего.

0

15

мамочка_Жени
Моему старшему називин не помогал вообще, т-т-т младшему не пришлось пробовать, а всем деткам знакомым помогал (у моего видно, особенность организма в меня).

0

16

Спасибо!! нужно будет купить Салин - вот мучаемся сейчас ночью - промываем - а все плохо спится((( Називин - я перепутала с нафтизином)

0

17

По-моему називин нельзя деткам капать, только хуже может быть ( не помню, на слизистую наверное он нехорошо действует). Я ничем не закапываю, только промываю. Беру обычный физраствор в капельнице.

kareglazka написал(а):

Вот и наш малыш сегодня плохо спал, мешала заложенность носика.

у нас так тоже прошлой ночью случилось, почти всю ночь держала на руках, сегодня вроди бы полегче, но прибавился кашель :'(

0

18

Ярослава, капать можно, но не более 3х дней вроде! :) Выздоравливайте! :)

0

19

Очень хорошо прочистить носик помогает сок лекарственного каланхоэ, закапываете и скоро малыш начинает чихать... Столько соплей выходит!!! Только найти это растение не очень легко, может у кого есть отростки?

0

20

Наталья Коржун
Могу поделиться отростками. Насеялось много, но только они еще совсем маленькие.

0

21

Наталья Коржун
от каланхоэ идет повышенная секреция слизистой, т.е. это только видимость, что носик прочищается, соплей скорее больше становится
лучше просто промывайте тем же хьюмером или просто физраствором
хьюмер лучше, т.к. под давлением далеко брызгает, жидкие сопли сами вытекают в положении на животе, размягченные корочки и густые потом легко достаются ватной палочкой

Отредактировано Наташка (03-07-2014 10:34:58)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье малыша до года » заложенность носа