Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье малыша до года » Как промывать нос?


Как промывать нос?

Сообщений 1 страница 30 из 127

1

Кто маленьким деткам промывал нос солином, подскажите как вы это делали?
И ещё может кто пользовался Hummer? стоит покупать?

0

2

по своему составу хьюмер и салин одинаковы (эт мне знакомая, работает в аптеке, гов-ла). Я закапывала 2 капельки салина (тепленького), из пипетки, не брызгая, в один нос.проход и отсасывала соплеотсосом....и так с другим нос.проходом.   Хочу ИРС-19..подруга все-никак не приедет с России

0

3

А с какого возраста можно ИРС-19?

0

4

а вот не знаю...счас почиткаю

в целях профилактики взрослым и детям с 3 мес.: по 1 дозе препарата в каждый носовой ход 2 раза в день в течение 2 нед. (начинать курс лечения рекомендуется за 2-3 нед. до ожидаемого подъема заболеваемости);

для лечения острых и хронических заболеваний верхних дыхательных путей и бронхов:

детям с 3 мес. до 3 лет: по 1 дозе препарата в каждый носовой ход 2 раза в день, после предварительного освобождения от слизистого отделяемого, до исчезновения симптомов инфекции.

0

5

Olllga написал(а):

Кто маленьким деткам промывал нос солином, подскажите как вы это делали.?

я просто брызгала. и прочищала, или настя высмаркивается сразу.
Можно купить в аптеке физраствор (то же самое тока дешевле) и промывать маленьким шприцом или пипеткой.

0

6

А я после рождения Ксюхи пользуюсь только хумером...с салином она меня не подпускала к себе почти с рождения :) . Да, состав один и тот же, но в хумер пшикает под большим давлением и очень хорошо промывает носовые проходы (не только размягчает). Правда, очень дорогой стал, но хватает надолго.

0

7

А мы физраствором моем всегда, когда сильные сопли. Со шприца как стрельну в ноздрю, сразу все вытекает...
салин купила, но так ни разу и не воспользовалась. Я так понимаю, им хорошо пшикать, когда корочки, чтобы размягчать их.

0

8

Весна написал(а):

Я закапывала 2 капельки салина

Мамочки!Грудничкам не более 2 капли!!!Иначе будут проблемы с ушками,т.к.у них нос и ушко связано напрямую!

0

9

Таньчик написал(а):

не более 2 капли!

у меня были оч маленькие капельки

0

10

batiula написал(а):

Со шприца как стрельну в ноздрю, сразу все вытекает...

я своей попробовала но очень сильно шприцом, так она теперь кричит, нет не шприциком. настя ботся. 8-)

0

11

моей тоже не особенно нра, но тогда она еще не разговаривала..посмотрим сейчас, когда сезон соплей наступит

0

12

Olllga написал(а):

Кто маленьким деткам промывал нос солином, подскажите как вы это делали.?

сначала лучше убрать имеющиеся там сопельки (которые можно убрать). потом - держа ребеночка в вертикальном положении (или приподнять чуть чуть) брызнуть в один и другой носовой проход. потом аспиратором чистим один нос.проход (при этом, второй закрываем, чтобы лучше вытягивались сопельки -иначе аспиратор будет вытягивать воздух, поступающий из воторой ноздри) и таким же образом чистим второй нос. проход. можно повторить процедуру, если сопельки не все вытянули.
и уже после чистки можно капельки закапывать для лечения.
салин размягчает и разжижает сопельки. и не стоит бояться его брызгать. - хуже, если невытянутые сопли дадут отит.
помню, как вытягивала своему сынуле - удивлялась, как столько могло туда поместиться....

Отредактировано tirskikh_t (08-09-2010 12:03:34)

0

13

ksu-sha написал(а):

Со шприца как стрельну в ноздрю, сразу все вытекает...

Мне вообще-то педиатр сказала, что "стрелять" в нос нельзя не в коем случае, так как насморк- это инфекция, и стреляя мы ее разносим где только можно, и начинает заболевать все- уши ,глаза и т. д. Хотя в моей детской поликлинике до этого учили, что грушей, и чем сильнее, и я мучала ребенка, и все не могла понять, почему вслед за насморком сразу же конъюктевит. Правильно же ребеночка держать вертикально, закапывать пипеткой раствор в кол-ве двух капель, и оно вытекает само обратно, это и есть промывание. Я думаю, его целесообразно делать после отсасывания сопелек, я это делала маленькой резиновой спринцовкой с мягким наконечником.

0

14

А мы спаслись тока промыванием с помощью шприца. Сопли такие были, как длинная резинка, и где-то в р-не глотки застревали. Вот в шприц Боржоми без газа - и вперёд. Гадко, это да, но помогает. И, между прочим, педиатр посоветовала. Правда, доче больше года было.

0

15

когда нос заложен донельзя, то две капельки - это фигня..во всяком случае у нас так было. от шприца никуда не разносится, особенно в глаза. потому как шприц кончиком вставляешь в ноздрю, все вытекает в умывальник (я над ним провожу процедуру). Аспиратором тока в самом начале пользовалась, ну и остатки иногда достаю.

0

16

Olllga написал(а):

отсасывала аспиратором, мой Артём просто в ужасе, так его жалко

конечно, не оч приятная процедура, но необходимая... Не болейте!!!

0

17

спасибо! отсасывала аспиратором, мой Артём в ужасе,так его жалко.

0

18

Таньчик написал(а):

Мамочки!Грудничкам не более 2 капли!!!Иначе будут проблемы с ушками,т.к.у них нос и ушко связано напрямую!

я по этой причине вообще боюсь промывать малому нос...

0

19

А мы своему каланхое капали и он всё вычихивал.Свекровь научила, а её мама и т.д. Так сказать старый бабушкин метод.Причём с грудного возраста.

0

20

Подскажите, как промыть носик 3-х месячному малышу? Не думаю, что можно со шприца или пшикать под давлением (у нас стридор-шумное дыхание и мокроты собираются)

0

21

А вы знаете, что аспиратором надо уметь пользоваться. Так как при нажиме в черепной кробке создается отрицательное давление и это неблагополучно сказывается на ребенке и развитии его мозговых структур. Так что не переусердствуйте - очень аккуратно и в меру.... а салин надо вбрызгивать маленьким деткам только вв вертикальном положении - чтобы слизь могла вылиться наружу... это важно.

0

22

versalja1 написал(а):

а салин надо вбрызгивать маленьким деткам только вв вертикадьном положении-чтобы слизь могла вылится наружу... это важно

Спасибо! Очень важная информация! У нас прочистка носика - это такая проблема. Я уже и жгутиками, и палочками с фиксатором. Все равно плачет, шустрый стал, руками отталкивает, головой крутит, ножками бьет! :canthearyou: 
Сопельки выводили протарголом. по 2 каплив каждую ноздрю три раза в день. Прошли...

0

23

А  я своей грудным молоком закапываю как только подозрение что сопли появляются, пока помогает. И для профилактики иногда можно, вредного в этой процедуре ничего не вижу.

0

24

Мы пользуемся humerом. Оч нравится. Салин я вбрызнуть вообще не могла, поэтому набирала его либо в пипетку, либо в шприц. Еще любой минералкой (только БЕЗ ГАЗА) можно промывать. шприц, кстати, использовать нужно инсулиновый (это такой тооооненький). А то новоиспеченные мамочки ща как из обычного набамбурят минералки в нос :-).
А еще, девочки, напишу с чем столкнулась: иногда, когда насморк был сильный, я закапывала нос малому називином. естетвенно детским. Но, как оказалось, закапала замного. И от этого у ребенка сильно упала температура. Скорая сказала, что это частая реакция у деток на називин... :huh:  Мол, все в норме, температура восстановится... Но, блин, пару седых волосков за ночь у меня точно добавилось... Короче, я этот називин выкинула нафиг.

0

25

tekila написал(а):

я этот називин выкинула нафиг.

А нас вот, наоборот, Називин спасает -- только на ночь капаю, и ребенок ночью дышит и спит спокойно.
Проблема для меня - вытягивать сопельки. Аспиратором (NUK) не получается вообще, спринцовкой -- немного лучше, но тоже плохо: сопли, которые глубоко сидят, никак не могу извлечь. После Салина тоже не всё вытекает, а шприцом промывать не стану -- боюсь.
Интересно, у кого получается аспиратором вытягивать, то каким и как вы это делаете???

0

26

аспиратором тоже не получается - может, нос пока слишком маленький
были недавно у детского лора в поликлинике на Халтурина. Она сказала так промывать: в вертикальном положении забрызгать Салин (или аналог), а потом, минут через 10, прочищать турундой из ваты. Причем когда показала, какого размера должна быть турунда, я чуть не упала: сантиметра 4 засовывать, так и до мозга можно достать :)
а потом уточнили у зав лор отделением ж/д больницы  - те же рекомендации
по ушкам: закапывать лежа на боку, предварительно согреть капельки в руке, лежать минут 10-15, поприжимать козелок к уху и помассажировать сверху вниз вдоль него. ватку можно вставить, чтобы там создался такой микроклимат - банька, маслом ватку смачивать не надо.

Отредактировано Unsinn (07-02-2011 15:51:00)

0

27

Unsinn написал(а):

аспиратором тоже не получается - может, нос пока слишком маленький

попробуйте маленькой самой клизмочкой - спринцовкой (только с резиновой полностью - без пластикового наконечника)

0

28

а мы РИНОЛЮКС сейчас юзаем. Это типа салина.только белорусский,вроде не плох.

0

29

tirskikh_t написал(а):

попробуйте маленькой самой клизмочкой - спринцовкой (только с резиновой полностью - без пластикового наконечника)

да не получается, скорое, потому, что как только сынуля видит, как что-то приближается к его носику - зажмуривает глаза, начинает быстро-быстро вертеть головой из стороны в торону и изо всех сил отбиваться обеими руками. К игрушкам через раз пока тянется, но аспиратор или салин отбивает как заправский каратист. Увидит, что я турундочку верчу в руках - сразу взгляд подозрительный и готовность №1. Боюсь, клизмочка не поможет :(

0

30

Julia&Maria написал(а):

Аспиратором (NUK) не получается вообще

У нас только таким и получается! Красота!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье малыша до года » Как промывать нос?