Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Автомобиль » Как вы возите своих детей на авто


Как вы возите своих детей на авто

Сообщений 31 страница 60 из 332

31

prosto Катя написал(а):

Сначала думали купить Chrysler Pacifica

Вот и я его хочу,а муж экономщик еще тот предлагает что-то типа Opel Zafira и чувствую что на его варианте придется остановиться,т.к. впереди строительство жилья и экономия разумна)))) В Зафире тож автокресла нормально становятся,и багажник есть вместительный)

0

32

Вожу пока только до сада в следующем дворе  :D

0

33

Мы с мужем возим детей теперь уже вдвоем. Ему проще -- в "Фиат Мультипла" спереди 3 места, так что 2 автокресла становятся рядышком (подушки безпасности у нас отключены). Детям интересно спереди ехать, все видно, и папа их  контролирует, если что вдруг.

Я вожу старенькую "Пунто" 98 года, внутри у нее тесновато, и если размещать кресла сзади, дети могут друг до друга дотянуться, старшая задирает младшую, в машине шум, гам и драки. Чтоб не отвлекаться на скандалы, Катино кресло ставлю спереди, Машино -- сзади. В результате остается только 1 взрослое посадочное место.

Но кресла детские -- это обязательное условие. Без них не ездим.

0

34

Пока вожу в автокресле сзади за водительским местом. Тоха привык к такому с рождения -- только в автокресле.  А вот как двоих возить буду -- пока в раздумьях, так как есть и автокресло 0-13, и автолюлька. Бум смотреть.

0

35

А мы дочу возили в кресле и сзади, и спереди. Спереди нравится больше, когда стала старше-она с папой рулит, сзади(почти до 3х лет)-когда сама,когда чтобы кто-то рядом был, тоже ездим с маленького. Но долго мы не ездим (самое долгое 1-2 раза в год в Гродно к родителям мужа, мужественно часа два сидела не больше), всё больше куда-то доехать.А так велик или ножками по району.Вчера купили бустер, ехала спереди. А малыш уже в кресле сзади(у нас кресло от 0 до 15 кг).Машинка у нас маленькая VW Polo- так что вариантов размещения кресел немного.А жаль- хотелось бы машину, чтобы детки сидели все же сзади и чтобы я ещё могла рядом быть с ними, если муж за рулём, и чтобы места хватало бы всем

0

36

мы до 6 мес практически никуда не выезжали. если приходилось ехать - крепили сзади ремнем люльку от коляски. теперь ездим в собственном автокресле - оно стоит за водительским, а я во время поездки сажусь рядом - развлекаю :).

0

37

Натальюшка написал(а):

а я во время поездки сажусь рядом - развлекаю

имхо, не особо с этим увлекайтесь, я развлекухи имею ввиду,, а то привыкнет ребенок, что его всегда развлекают, потом скандалы могут быть, если одного возить.

0

38

Волна написал(а):

имхо, не особо с этим увлекайтесь, я развлекухи имею ввиду,, а то привыкнет ребенок, что его всегда развлекают, потом скандалы могут быть, если одного возить.

Да! Если муж за рулем, я тоже принципиально сажусь вперед. Малыш привык и не скандалит.

0

39

Волна написал(а):

не особо с этим увлекайтесь, я развлекухи имею ввиду

спасибо! учтем!

0

40

Сегодня первый раз с козявкой одна ездила. Прикольно и необычно))). Автокресло закрепила на переднем сиденье. Лизке понравилось))).

0

41

Настурция написал(а):

Автокресло закрепила на переднем сиденье.

А я боюсь на переднее (у нас там подушка безопасности). Даже с выключенной подушкой. Все время боюсь, что она может сработать. У нас с мужем очень давно была такая ситуация, что нам очень сильно въехали взад и спереди сработали подушки. До этого я считала, что передние срабатывают только от лобового удара, а оказывается (может это в каких-то машинах поновее или во всех) подушки срабатывают там, где надо в момент аварии для безопасности. Вроде и логично - сильный удар сзади и ты летишь вперед - вот и срабатывают передние подушки. У знакомых при сильном правом ударе сработала вся левая сторона.
Так что, хоть спереди и удоно, но я боюсь туда малыша садить.

0

42

Irina
я отключила.

0

43

Настурция написал(а):

я отключила.

это у меня просто уже подсознательный страх, наверное, я просто всегда думаю, а вдруг я отключила, но не сработало что-то там и она всеравно остается включенной (у меня с сигнализацией так часто, знаю 100% что закрывала - прихожу, а машина открыта. толи датчик сразу не сработал, толи что), или вдруг ее все равно "вырвет". Понимаю, что такая вероятность почти нереальна, но боюсь и, если приходится ставить сиденье вперед всю дорогу об этом только и думаю.
Кому в лицо срабатывала подушка поймут меня :)

0

44

Irina
ну тогда бояться можно и того, что вдруг колесо отвалится... Это я образно))).
Моя электроника пишет что отключена, буду ей верить.

0

45

Настурция написал(а):

ну тогда бояться можно и того, что вдруг колесо отвалится... Это я образно))).

знаю. у меня это уже фобия :)))

0

46

Девочки вот, что нашла

Дети в автомобиле. Руководство по безопасности.
Руководство разработано Volvo Car Corporation в помощь водителям, чьими пассажирами являются дети. Руководство предназначено для родителей, водителей такси, и всех тех, кому необходимо разбираться в вопросах безопасности детей.
Много чего написано, но вот пункт:
Где следует установить детское сиденье?
Многие предпочитают, чтобы ребенок находился поблизости от водительского сиденья, то есть на переднем пассажирском сиденье. Но при включенной подушке безопасности сажать младенца на переднее сиденье категорически запрещается. Если подушка безопасности активируется, она может стать причиной серьезных травм и даже гибели младенца. Если переднее сиденье снабжено подушкой безопасности, сиденье для младенца должно быть размещено на заднем сиденье автомобиля. Некоторые автомобили снабжены кнопкой временного отключения подушки безопасности. Пользуйтесь руководством по эксплуатации автомобиля. Альтернативой может стать постоянное отключение подушки безопасности. Доверить это следует только уполномоченному дилеру. Попросите выдать документ, удостоверяющий факт отключения подушки безопасности.

Какое сиденье в автомобиле является самым безопасным?
В автомобилях Volvo все сиденья являются одинаково безопасными для детей, при условии, что они оборудованы средствами защиты. Единственным исключением является переднее сиденье, если оно оборудовано подушкой безопасности. Ребенок никогда не должен пользоваться этим сиденьем, если только подушка не отключена профессионалом
.

Вот еще
Напомним, что в декабре прошлого года компания Volkswagen отозвала в США около 350 тысяч автомобилей для устранения дефектов, в том числе, с подушкой безопасности.

Но, как сообщало Национальное управление по безопасности движения на шоссейных дорогах США, это были автомобили VW Golf и VW Jetta, сошедшие с конвейера в 2000-2002 годах. На автомобилях Volkswagen была бесплатно произведена проверка подушек безопасности, так как поступали многочисленные жалобы американцев на то, что они могут произвольно срабатывать (статья 2005 года)

Mazda отзывает более 12 000 машин из-за подушек безопасности
Японский автопроизводитель Mazda объявил об отзыве более 12 тысяч автомобилей, проданных на внутреннем рынке, для замены неисправных подушек безопасности.

Отзыв касается моделей JDM Premacy, Atenza и Ixion. Машины были произведены в период с марта 1999 по июль 2002 года. В компанию поступили 3 жалобы от потребителей о том, что в автомобилях внезапно раскрываются подушки безопасности.
Кроме того, 19 000 упомянутых моделей были проданы за рубежом. Premacy и Ixion известны в Америке и Европе как Mazda5, Atenza – под названием Mazda6.
(статья 2006 года)

Конечно процент таких случаев небольшой. И от них мы так же не застрахованы, как и от отвалившегося колеса по дороге. Но лично я стараюсь свести любий риск к минимуму. Если еду (или с мужем едем) за город, то муж всегда проверяет давление в колесах, подкручивает гайки. И если есть хоть 0.000001% того, что подушка все же сможет сработать, то зачем рисковать. У меня было сотрясение мозга после раскрывшейся подушки. И мне было уже 22 года. А что было бы с малышом???

Отредактировано Irina (09-12-2010 15:43:32)

+1

47

даже, если не заморачиваться на подушку безопасности, переднее место - не для детей. Оно самое небезопасное в автомобиле. Я не втречала ни одного американца с детским сиденьем спереди. Долгое время считала, что детей вообще нельзя перевозить спереди.
Так что подумайте, мамочки, прежде, чем садить малыша вперед.

0

48

Irina написал(а):

переднее место - не для детей

Полностью согласна!!! Хотя иногда приходится малеху перевозить именно там, когда я за рулем и она капризничает. Если спит и довольна жизнью, то ставлю только назад. Моя электроника тоже всегда говорит, что подушка отключена, если дети спереди, однако я привыкла доверять, но проверять...а проверить то в этом случае не могу.

0

49

prosto Катя написал(а):

Моя электроника тоже всегда говорит, что подушка отключена, если дети спереди, однако я привыкла доверять, но проверять...а проверить то в этом случае не могу.

вот и я так. Не верю я электронике. С механикой проще - закрыл на ключ и видишь - закрыто. А электроника может заглючить.
Тоже несколько раз приходилось ставить сиденье вперед, но это только как исключение, но не правило. Тем более малыш привыкает к тому, что в машине видит постоянно маму и потом крайне тяжело его "отселить" назад. Я деток с маленького приучаю в машине сидеть спокойно, когда мама рулит. Не мешать. Младший еще конечно не понимает, но и если хнычет не обращаю внимание, разговариваю с ним, конечно, что маму нельзя отвлекать, остановимся и я возьму на ручки бла бла бла...
Старший, сейчас без проблем, еще и младшему соску даст или наедет за то, что плачет :) Деткам с маленького надо прививать культуру поведения в машине. Здорово, как кто-то тут писал - высадить иногда в безопасном месте за плохое поведение.

0

50

Я креплю 2 автокресла сзади, это однозначно!!!!! поездок детей спереди не приемлю!

0

51

Старший Олег (5 лет) ездит сзади посередине обязательно пристегнутым (делает это сам, практически не нужно напоминать). Младшенький Женька (5 мес.) в автокресле, которое устанавливаем за водителем.

0

52

Ларчик написал(а):

Старший Олег (5 лет) ездит сзади посередине обязательно пристегнутым

Без автокресла или бустера?

0

53

Олег - без автокресла.

0

54

Ларчик, вроде нельзя пристегнуть малыша так, что бы ремень безопасности приходился не на шею. А если оставлять только на поясе - то толку от него при аварии не будет. У меня 9-летний еще с бустером ездит.. Странно вы поступаете, одного ребенка стараетесь обезопасить, а второго нет.

0

55

Veronika написал(а):

одного ребенка стараетесь обезопасить, а второго нет

тем более место посередине -- при резком торможении вылет в лобовое окно 100% если не пристегнут правильно. ну или шея... ттт не дай Бог!

0

56

Мои ездят в автокреслах на заднем сидении. Старшая за водителем, младшая посередине.

0

57

Veronika
Лиля, а твой Мирон в бустере или автокресле ездит?

0

58

Да действительно так, вы правы! Если честно, то о бустере я и не слышала - это типа переходничек на ремень, да???, а так как то и не задумывалась....Считала, что он ведь уже все таки взрослый.....Спасибочки, а где его можно приобрести? Обязательно это сделаю! У меня многие знакомые вообще никак не пристегивают своих детей и они там сзади творят что хотят - вот ЭТО то я считаю совсем полная безответственность - и не безопасно и мешает водителю?!

0

59

Бустер это сиденье под попу, тогда Ре выше и ремень не давит на шею.

0

60

Настурция, да, он уже дорос до бустера!!! А Антошка еще в кресле? (у моих считается, что в кресле малыши ездят, а кому 5 лет, он большой уже :crazyfun: )
Ларчик, на рынке, где автокресла и в Короне есть.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Автомобиль » Как вы возите своих детей на авто