Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Автомобиль » Как вы возите своих детей на авто


Как вы возите своих детей на авто

Сообщений 61 страница 90 из 332

61

Veronika написал(а):

А Антошка еще в кресле?

В моей машине у него кресло, не помню точно градацию, то которое самое последнее для почти взрослых деток ))). А у мужа в машине бустер, Тоха в нем лет с 3,5 -- там не от возраста, а от роста зависит. А он довольно длинный...
А что у тебя с телефоном велкомовским? не дозвониться...

0

62

Настурция, мой же мелкий, он только после 4 лет подошел нам (бустер). Так что у нас - это признак взрослости))))
(я похерила свой телефон, на днях или починят или куплю новый)

0

63

prosto Катя написал(а):

Машина у нас в три ряда..

У нас тоже.Но второй ряд у нас раздельный,т.е. не диван,а два отдельных сидения(поэтому по середине не поставишь).Вот я тоже думаю как и где ре возить.Недавно очень надо было самой за рулём ехать,но не решилась.Кресло у нас за пассажирским стоит.Вперёд боюсь ставить.Моя ездит нормально, если маму видит,а пробовали оставить одну сзади(я села вперёд) -так получите распишитесь скандал.Короче не знаю что и делать.

0

64

gerda написал(а):

Но второй ряд у нас раздельный,т.е. не диван,а два отдельных сидения(поэтому по середине не поставишь)

У нас тоже раздельный. Моя малышня пока кроха была и ездила спиной по ходу движения, то ставила я за водительским, т.к. иногда очень редко приходилось останавливаться на остановке и давать соску или попить, или просто успокоить. Сейчас ставлю на втором ряду за пассажирским, т.к. ездит уже вперед лицом, и так удобней уделять ей внимание...хотя это уже и не требуется ))).

0

65

напишу по теме
мы возим дочку только в кресле. И каких бы это иногда не доставляло хлопот, от своего правила- только кресло- не отходим. Насмотревшись краш-тестов совсем не хочется рисковать. Тем более реальный пример есть - моя коллега дочку везла. Девочка стоит сзади между сидений, смотрит вперед, а мама рулит. Пришлось экстренно затормозить, и, хотя скорость была небольшая - до 40 км/ч, девочка вылетела вперед, зубами процарапала панель хромированную, головой разбила решетку и сломала 2 передних зуба...

+1

66

По теме: возим в кресле с 1 недели. Сначало, было кресло до года, потом поменяли, сейчас кресло до 18-20 кг, в следующем году будем менять наверное. Сидит нормально, ремни не снимала никогда,не отстегивается. Всю дорогу Москва-Брест просидела в кресле и спит и ес и мульты смотрит, все в кресле. На руках никогда не вожу, только когда в Бресте и то я оч психую. Даже если ехать 5 минут до сада, переставляем кресло из одной машины в другую.
Сама тоже все время пристегиваюсь и сзади и спреди, когда за рулем то само собой, уже на автомате в любом авто: мужа, сестры, такси и пр.

Отредактировано AlkoLvitza (25-06-2011 00:01:21)

0

67

AlkoLvitza, расскажи, плз, на чем мульты смотрите

0

68

а куда перенесли сообщения про конкурс? хоть бы ссылку оставили ... :(

0

69

Saffri

Вот здесь конкурс

0

70

ksu-sha написал(а):

а у нас разрешается спереди возить?

Не вижу смысла ставить минусы в данной ситуации!!! Это я так для некоторых, человек спросил, что за реакция
Спереди разрешается возить детей до 12 лет в специальном автокресле, после 12 на месте пристегнутым ремнем безопасности! По правилам Гаи!
Мой ребенок оруще-нервный становиться от автокресле, но тем не менее это его безопасность! И потому не обращая на крики внимания, а пристегивая и приговаривая это для того что бы тебе было безопасно и если папа резко затормозит ты бы не ударилась и тебе не было больно! Очень сильно переживала как ребенок перенесёт поездку в 13 часов к курорту, вроде всё обошлось, через 3-4 часа сидя в автокресле после моих уговоров, у ребенка заканчивалась всё терпение, хотя при этом она почти всё дорогу спала, мы останавливались на заправке и давали 5 мин побегать, после чего её опять хватало на 3 часа, хорошо что эти 3 часа спала! Кресло не любит катастрофически! В городе так если есть я в машине- ребенка с автокреслом на заднее возле меня, если папа сам ,то автокресло приспосабливает на переднем сиденье, что б иметь возможность контроля за ребенком! В плане того что отстегиваться самостоятельно, если не смотреть, водитель не будет постонно поворачивать голову пристегнут или расстегнулся! На переднем ей даже больше нравиться, главное чтоб папе не мешала))))

Люсенька написал(а):

У нас стоит за пассажирским сиденьем.

А вот стоять, категорически против, очень резкое торможение и ваш ребенок вылетел через  лобовое. Я думаю так вы своему ребенку не желаете! Потому бы не советовала так халатно относиться к своему любимому человечку!

Волна написал(а):

что касается безопасности - за водителем лучше всего.

От многих такое слышу!

Алена написал(а):

Например, уходя от столкновения водитель повернет в право. Имеется в виду ситуации когда нет времени подумать - где действует инстинкт самосохранения.

Согласно , потому и погибают в основном рядом сидящие!
У нас бус и мы если размещаем сиденье впереди то ближе к папе, практически получается середина. И при установке автокресло взади выбираем место за папой,т.е слево, а не справо! Т.е при обычном расположения руля!

Отредактировано tosya1110 (01-03-2012 13:24:30)

0

71

tosya1110 написал(а):

А вот стоять, категорически против, очень резкое торможение и ваш ребенок вылетел через  лобовое. Я думаю так вы своему ребенку не желаете! Потому бы не советовала так халатно относиться к своему любимому человечку!

я так поняла, девушка писала про кресло...кресло стоит у нее, а не ребенок :)

0

72

печенька не удивляйтесь...сплошь и рядом вижу это на дороге...надеюсь наши форумчанки так не делают, а если делают..то призадумались бы!

0

73

а у нас кресла и впереди и сзади 2, ну а самое безопасное место это на заднем сидении по-серединке

0

74

Мы свою красоту с рождения возим в автокресле, поэтому она не знает другой альтернативы.
Сейчас ей 3,5 года и она на нас иногда злится, когда мы едем, например, на короткое расстояние, а её не посадили в автокресло (по своей лени). Приходится работать над собой и несмотря ни на что садить и пристегивать. Против такого "натиска" не попрёшь :)

0

75

tosya1110 написал(а):

Спереди разрешается возить детей до 12 лет в специальном автокресле, после 12 на месте пристегнутым ремнем безопасности! По правилам Гаи!

Правилами не запрещается возить детей спереди, если в специальном детском автокресле. Но все же это как крайний вариант. Особенно, если это старый корч, а относительно новая машина с подушками безопасности. В случае срабатывания подушек они выстреливают с такой силой, что могут нанести травмы взрослому, не говоря уже про ребенка. У одного моего знакомого в совершенно безобидной ситуации сработали подушки безопасности. В резульате вывихнул шею(ну или что-то типа того) и месяц ходил с такой фигней, которую на шею вместо гипса надевают. А не было бы подушек, вообще не было бы никаких повреждений в той ситуации. Подушки спасают жизнь в критической ситуации, но в менее опасных случаях могут нанести приличные повреждения(особенно ребенку) . У меня в инструкции к машине написано, что если на переднем сиденье сидит ребенок, но подушку у него обязательно нужно отключать.

А чтобы ребенок не протестовал против езды в автокресле надо приучать его к этому с рождения. Я если своего забываю пристегнуть(бывает метров 100-200 нужно проехать и лень), так он чуть ли не в истерике пытается доказать, что я неправ :)

+2

76

XO написал(а):

У меня в инструкции к машине написано, что если на переднем сиденье сидит ребенок, но подушку у него обязательно нужно отключать.

обязательно для кресел для новорожденных 0-13 кг, в которых ре едет лицом назад. а если это кресло от 9 кг, т.е. обычное "сидячее", то отключать не обязательно. можно просто по максимуму кресло пассажирское отодвигать назад, тогда расстояние от панели машины до лица ребенка будет больше.

+1

77

когда был маленький, в кресле до 9 кг, ездил вот так на переднем сиденье при выключенной подушке безопасности
http://uploads.ru/t/4/X/f/4XfzA.jpg
а вот так на заднем, тоже спиной вперед
http://uploads.ru/t/w/S/7/wS7zg.jpg
а сейчас кресло побольше, лицом вперед, но мне удобнее возить его на переднем сиденье, когда он видит маму рядом, ему спокойнее

0

78

Волна написал(а):

если это кресло от 9 кг, т.е. обычное "сидячее", то отключать не обязательно

у меня в инструкции тоже написано - отключать, если на переднем сиденье ребенок до 12 лет. Подушка безопасности может тяжело травмировать ребенка, и не важно, 9 месяцев ему или 6 лет

Отредактировано Наташка (03-03-2012 00:04:40)

0

79

Даже не знаю в какую темку написать, но, наверное, сюда. Я когда то здесь писала, что не могу быть на 100% уверенной в электронике и поэтому не сажу детей на переднее сидение. Сегодня я получила доказательство того, что электроника может ошибаться. У меня не с того не с сего в машине перестал работать парктроник (родной, не китайский). Настолько привыкла к хорошему, что стала парковаться даже не глядя в зеркало, чисто по парктронику и не думала, что он может подвести. Если бы в машине сзади не оказалось водителя (просто чудо), который мне посигналил и я остановилась в сантиметрах 10 от его бампера, то попала бы я хорошо :( Вот вам и электроника. Поэтому стоит задуматься точно ли не произойдет глюк в системе, прежде чем садить малыша на переднее сидение, даже отключая подушку. Кому она срабатывала в лицо - тот знает, что это такое.

0

80

tosya1110 написал(а):

печенька не удивляйтесь...сплошь и рядом вижу это на дороге...надеюсь наши форумчанки так не делают, а если делают..то призадумались бы!

так я не удивляюсь...тоже часто наблюдаю такую картину..
у нас дочка с рождения в кресле, кресло стоит за пассажирским сидением, мне так лучше наблюдать за ней, особенно когда она была маленькая...

0

81

busya_marusya написал(а):

Я креплю 2 автокресла сзади, это однозначно!!!!! поездок детей спереди не приемлю!

Я тоже считаю, что место ребенка на заднем сиденье авто. На нашем кресле даже в инструкции написано, что спереди запрещено.
Наша козявка с 5 месяцев в автокресле и не возражает. Ему нравится и даже если кто-то один за рулем (мама или папа, так обычно с ним кто-то рядом сидит), ребенок не капризничает.

0

82

Irina написал(а):

Поэтому стоит задуматься точно ли не произойдет глюк в системе, прежде чем садить малыша на переднее сидение, даже отключая подушку.

Я не так давно поддалась на уговоры дочки и посадила её в автокресле спереди, меня хватило ровно на 5 минут http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif  ногами бьет по панели, отвлекает и т.д. Нет, это не вариант для меня http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/74/bafd0b5ea8c0fd985ee1b396d39e8a74.gif  будет она ездить сзади как и раньше.

0

83

По моим наблюдения в Бресте, детей в креслах что грудничков, что 2-3-4 леток возят в кресле единицы.
Муж так у меня вобще в тихом ужасе. Родители мои говорят, что ничего мол особенного.

Особенно впечатлил как папаша держал на коленях наверное 1-2 летку в бусе...или как примерно 3 летняя девочка моталась одна на переднем сиденье, а сзади мило болтали маман и бабуля. Я реально в шоке от такой безалаберности.
Наблюдала специально, все 3 недели что рулила в Бресте...а рулила почти круглые сутки туды-сюды с утра до ночи.
К 4-летию Полину заказала от всех-гостей родственников кресло вот такое http://www.avtokresla.ru/catalogue/products/8660.html

У меня ребенок без кресла вобще не ездит. В очередной раз убедила  Москва - Брест -Москва все 12 часов сидит как приклееная, спит-ест-смотрит мульты.

Кстати мульты мы смотрим по такому вот телику (портативный DVD для авто, работает от прикуривателя): http://www.auto-music.ru/products/folde … d-100.html
Не очень конечно нужная вещь в хозяйстве, но т.к. мы стали ездить на авто часто в Брест и дорого от 10 до 14 порой с пробками и до 16 часов, то это реально спаситель. В повседневных поездках мы телик не используем, конечно.

0

84

Может и правильнее было садить ребенка в автокресло за водительским сиденьем... но не всегда... у меня ребенок ездил постоянно в автокресле на заднем сиденье, слева... вроде видно что да как у нее... но когда вот соску потеряет и начинается крик на всю машину.. или пить захочет или игрушка упадет.. приходиться на светофоре отвлекаться или искать где приостановиться, при этом успокаивая ее, а это отвлекает от дороги.. даже когда закашляет поворачиваешь на нее голову.... получается смотришь за дорогой, стараешься смотреть за дочкой.... я правда не знала, в то время, что можно возить ребенка в кресле спереди.... ну не задумывалась над этим вопросом.... сейчас к 2 годам она научилась расстегивать сама ремни кресла и вылазить... поэтому не совсем безопасно.... не так давно выяснила, что можно возить спереди и все проблемы сами собой прошли.. сидит моя дочка спокойно спереди, разговаривает, смотрит по сторонам.... и всегда можно контролировать как она....

0

85

JV-G написал(а):

но когда вот соску потеряет и начинается крик на всю машину.. или пить захочет или игрушка упадет.. приходиться на светофоре отвлекаться или искать где приостановиться, при этом успокаивая ее, а это отвлекает от дороги.. даже когда закашляет поворачиваешь на нее голову.... получается смотришь за дорогой, стараешься смотреть за дочкой....

Я по дороге на детей практически не отвлекаюсь. Кушать, пить по дороге не даю, поэтому маловероятно, что с ребенком может что-то случится. А плачет - пусть плачет. Мои пару раз поплакали, не обратила внимания и все прошло. Когда я за рулем, мне важнее их безопасность, а не беспричинные слезы.
А еще мы по дороге часто аудиосказки и детские песенки слушаем, чтобы детям повеселее было.

+2

86

JV-G написал(а):

не так давно выяснила, что можно возить спереди и все проблемы сами собой прошли.. сидит моя дочка спокойно спереди

а подушку безопасности вы отключили?

0

87

Irina
А если ребзь сзади закашлялся иль срыгнул?

Старшие сзади в креслах по возрасту . Мелочь спереди в кресле с отключенной подушкой. Удобно контролировать, спокойнее ехать. Да и в любом случае втроем в стандартную машину сзади не влезть.

0

88

а у меня младший ездит в кресле,а старший пристёгивается обычным ремнём безопасности-оба сидят сзади.

0

89

JV-G написал(а):

сейчас к 2 годам она научилась расстегивать сама ремни кресла и вылазить... поэтому не совсем безопасно.

а что у вас за кресло, если сама растегивает?

tomusik написал(а):

Irina
А если ребзь сзади закашлялся иль срыгнул?

обычно кресла до 13 кг ставят против хода движения, отключаете подушку и спокойно ставите его рядом

0

90

Irina А если ребзь сзади закашлялся иль срыгнул?

А если это рядом произошло? Тоже самое - включаем аварийку и останавливаемся. За рулем ты в первую очередь - водитель, а уже потом мама. А отвлекания за рулем чреваты не только для собственных детей, но и для других участников ДД.
У меня у детей правило: " маму за рулем не трогаем". Я иногда вообще забываю есть ли дети сзади.
А если женщина отвлекается на детей, то она это будет делать и с ребенком, сидящим рядом.

Про сидение спереди - мне все равно как у других, они сами отвечают за своих детей. Для своих детей я против. Не верю я на 100% электронике, которая скажет, что подушка отключена. И пусть шанс срабатывания подушки мизерный, но он есть и не только при сильном лобовом столкновении. Иногда достаточно удара сзади или в бок. А кто чувствовал на себе удар подушки, не думаю, что посадит вперед малюпаса. Мне спокойнее, когда дети сзади.
А кресло, в котором двухлетка отстегиваться научился...... В наших это не реально, нужна сила взрослого человека.

Отредактировано Irina (06-08-2012 14:52:57)

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Автомобиль » Как вы возите своих детей на авто