Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бициллин

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Не нашла темки,где можно было задать свой вопрос.Девочки,кто колол своим деткам бициллин или ретарпен? Кололи ли сами? Нам назначили укол,теперь думаю,колоть ли самой или довериться в чьи-то руки.Не было ли осложнений?Ка организм реагировал?

0

2

мы в 5 лет малому кололи, реакции не было(он алергик), нам помог. Сами не кололи, очень болючий и надо быстро колоть, т.к. если зажаться придется перекалывать(со слов м/с), нам один пришлось, потом старался расслабиться.

0

3

Вот и я сама не решаюсь колоть.Нам назначили,потому что ангина повторно за 2 месяца.

0

4

Мне колят уколы бицилина, только не белорусского, а иностранного производства, тот же Реторпен, но в Германии он идет под названием Пендусин. Как сказала мне ревматолог из областной больницы и проффесор-ревматолог из Минска, бицилин белорусский как вода, бесполезен. Колет мне уколы медстестра процедурная из ревматологии областной больницы, самим колоть этот препарат проблематично, т.к он сварачивается моментально, забивает иглу, сноровка необходима. Я Реторпен не нашла ни где, ни в нашей стране, ни в России, ни в Польше, ни в Украине. Только в Европе, но по деньгам недешевый. А где вы достали Реторпен?

0

5

Lelya написал(а):

т.к он сварачивается моментально, забивает иглу, сноровка необходима

ВОТ-ВОТ

0

6

Мне кололи лет десять назад, тк было две гнойных ангины за лето. Кололи белорусский, в поликлинике. В итоге следующей ангиной я болела лет через восемь, уже после рождения дочки.

0

7

Ну уколы эти колют не от частоты ангин, а от последствий. Я ангинами болела не часто, а в 24 года заболела, хоть и аб лечилась, а осложнение дало на сердце. Теперь бицилин колоть  мне надо для того, чтоб дальше не ухудшались проблемы с сердцем дажу просто при красном горле или орви. И про белорусский бицилин, я не в коем разе не против бел препаратов, но наш один укол тыс пять стоит ( в прошлом году покупала),  а немецкий мне привозят за 20 евро укол. Есть разница. В 2009 в нашей стране был еще реторпен, а сейчас увы, и это очень грустно.

Отредактировано Lelya (23-08-2013 15:15:54)

0

8

pchela написал(а):

Кололи белорусский

нам помог, кололи в больнице

0

9

Да, мне что-то говорили про сердце. Но последствий те ангины не принесли, мне врач объяснила так, что колят именно чтоб больше не болеть, а то последствия будут. Это ж не кардиомагнил какой-нить, он от сердца не поможет, это антибиотик именно чтоб прекратились ангины.

0

10

malish8
Таня, я на работе колола много, если хочешь, в личку расскажу пару секретиков, чтобы смогла сама уколоть, ты медсестра, сможешь. По отзывам мам, кому колола, очень помогал.

0

11

pchela написал(а):

Да, мне что-то говорили про сердце. Но последствий те ангины не принесли, мне врач объяснила так, что колят именно чтоб больше не болеть, а то последствия будут. Это ж не кардиомагнил какой-нить, он от сердца не поможет, это антибиотик именно чтоб прекратились ангины.

Он не от сердца помогает, он сердце защищает, тк после ангин, частых, или просто сильных, даже орви может дать осложнение на сердце

0

12

Lelya написал(а):

А где вы достали Реторпен?

я его тоже не нашла((И теперь не знаю,что делать((

0

13

malish8 написал(а):

я его тоже не нашла((И теперь не знаю,что делать((

Искать в окружении софика. И там обязательно необходим рецепт на лекарство.

0

14

А,может,есть возможность у кого привезти?Может,кто-то поможет?

0

15

Я, к сжалению, помочь вам не могу, самой привозит посторонний человек, а тк мне его надо много и долго колоть, то увы.

0

16

Можно в России купить Бициллин-1 это тот же Ретарпен. Но только Бициллин1 а не 3 или5 ,укол болезненный но при частых ангинах помогает хорошо.Колоть нужно если взрослому по 2400000ед троекратно с интервалом в 7дней.Колется по 1200000ед в каждую ягодицу,больно но терпимо разводить советую водой ,легче рассасывается.ПОМОГАЕТ 100%.

0

17

Подниму тему. Девушки, кому деткам назначали бициллин-5, нашли ли вы импортные аналоги в Бресте? Если всё же пришлось бициллин колоть, каковы ваши отзывы?

0

18

Присоединяюсь к вопросу. Дочке после вируса прописали Бицилин-5 1раз в 3недели №3.

0

19

BUSik написал(а):

после вируса

Может что-то путаете? Перенесённый вирус - не показание для назначения этого антибиотика пролонгированного действия. Его назначают после перенесённых ангинн, скарлатин и других заболеваний, вызванных бета-гемолитическим стрептококком гр.А. с целью предотвращения осложнений на сердце и суставы (ревматоидный артрит).Насколько я понимаю, показанием для назначения является наличие в мазке из зева этого самого стрептококка. У нас как раз таки он и обнаружился, правда не с 1-го раза, ещё и АСЛО в крови был повышен. Ножки болят часто.

0

20

Мы недавно прокололи. Искала аналоги не нашла. Реакции не какой на лекарство не замечено.

0

21

Симфония написал(а):

Может что-то путаете?

ну,как сказать. в больнице лежали, в выписке ОРИ,последствия перенесенного вируса Эпштейна Барра (пишу по памяти, прошу прощения, если ошиблась в чем-то), в биохимии крови повышенное содержание С реактивного белка, и еще да

Симфония написал(а):

бета-гемолитическим стрептококки

... Ну вот после этого как-то и назначили, ангинами пока не болеем, не знаю даже, может, неправильно выразилась, но просто у нас все это вроде как последствия перенесенного вируса, для предотвращения ревматизма.

Отредактировано BUSik (21-05-2014 10:13:11)

0

22

Лири написал(а):

Реакции не какой на лекарство не замечено.

Скажите, а эффект от лекарства почувствовали? А то многие сомневаются в его эффективности. Тут даже девочки писали, что некоторые врачи отзываются о нём: "Как вода"

0

23

не могу ничего пока сказать прошла неделя после последнего укола.

0

24

Лири написал(а):

не могу ничего пока сказать прошла неделя после последнего укола.

Ясно. А у вас симптомов никаких не было?

0

25

Симфония
нет. В период когда кололи было все хорошо.

0

26

Лири
Понятно, спасибо. Вы увидеть результат сможет только в анализах позже. А у нас есть клиника: длительное время какие-то откашливания-покашливания непонятные и ножки болят часто.
Busik, а антистрептолизин (АСЛО) в биохимии у вас в норме? Обычно ещё он (когда повышен) является признаком перенесённой стрептококковой инфекции.

Отредактировано Симфония (21-05-2014 16:48:24)

0

27

Симфония написал(а):

антистрептолизин (АСЛО) в биохимии у вас в норме?

у меня есть показатель "Антиострепт.". Ели это он, то 179, получается (в интернете глянула 150 примерно для детей еще норма) выше   :'(

0

28

BUSik написал(а):

"Антиострепт."

Да - он, букву О пропустила просто. У нас 250. Были у кардиолога, она сказала, что, когда

BUSik написал(а):

"Антиострепт."

выше 700, тогда только можно говорить, что пошли осложнения на сердце и суставы, а ещё С-реактивный белок - показатель этих осложнений, у нас в норме.

0

29

Смотрю многие кололи деткаи и, давно уже, подскажите аналоги бициллина 5 нашли? репартен это же бициллин 1, тогда как называются аналоги бицилина 5 .Стали ли меньше дети болеть? И показатель Асло сами просили сдать у педиатра ? У нас на кижеватова дделают этот анализ?

0