Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье малыша до года » Гемангиома: где можно удалить?


Гемангиома: где можно удалить?

Сообщений 1 страница 30 из 135

1

У моей Настены большая гемангиома под коленкой
может кто знает где удаляют лазером Есть и в Бресте или только хирургическим методом?

0

2

Наташа у моей дочери тоже, скажи куда ты с ней обращалась?

0

3

Я была и в онкологии , хочу сходить на Щорса к пластическому хирургу, там говорят есть лазер, что он скажет, есть у нас направление на Минск.  Про хирургический метод ничего не слышала.

Отредактировано N@t@sh@ (13-08-2010 12:48:51)

0

4

У нас капилярная гемангиома. А где в Минске находится салон? У нас в Бресте очень хвалят пластического хирурга, что принимает на Щорса.

0

5

free recovery software downloads

N@t@sh@ написал(а):

У нас капилярная гемангеома.

У моей малявки была, нам ее удалили в косметологии на Машерова.Малой тогда был месяц.Если надо, могу в ЛС дать фамилию доктора и телефон. Он пластический хирург.Стоило около 150 тысяч, но цена зависит от размера.

Отредактировано РЫЖАЯ (17-08-2013 01:51:07)

+1

6

Мои знакомые решили не удалять (кавернозную диаметр с пятикопеечную монету), а электрофорезом светить. Помогает. Но за шесть лет она пока не исчезла.

0

7

N@t@sh@
я обращалась к хирургу у нас в поликлинике.
Нам сказали, до года не удалять, может уменьшиться, вот пока просто узнаю все.
В Минске удаляют лазером, нашла в нете, может, у нас тоже есть, не знаю.

0

8

РЫЖАЯ
а ка удаляли?

0

9

Наташа Ц. написал(а):

а ка удаляли?

нам делали диатермоэлектрокоагуляцию – «прижигание» электрическим током. Делают под наркозом. Утром мы приехали, за 15 минут нам сделали, и еще часа 3 там сидели, пока малая не отошла от наркоза.

Отредактировано РЫЖАЯ (17-08-2013 01:49:34)

0

10

Прочитала про Сосудистый КТР лазер, безболезнено . Но надо почитать что за он. Если в Бресте нету,буду искать в Минске.

Отредактировано N@t@sh@ (14-08-2010 12:06:18)

0

11

вот сайт http://www.medlaz.com/service-hemangiom-4.html

0

12

У нас тоже была на спинке гемангиома . в роддоме сказали удалять не нужно, потом в два месяца хирург сказал- нужно удалять, отправил  в косметологию на машерова, там сказали, что если гемангиома глубоко , лазер может не помочь, и прижигание тоже. отрправил к хирургу в больницу вырезать. вообщем походили мы туда- сюда, и решила я  вообще ничего не делать. так она у нас сама и рассосалась.

+1

13

Ярослава
а какой размер примерно гемангиомы у вас был?

N@t@sh@
звонила на Щерса там лазера нет
жаль :tired:

0

14

Наташа, у нас тож у Алеши была гемангиома, капиллярная на мошонке (место то еще), сначала очень переживали, бегали по специалистам и т.д. Прошла!!!! След ее еще есть на слабо-слабо розовый, на ощупь не ощущается.
Подождите, ведь если не растет и не воспаляется - можно держать пару лет. А вдруг пройдет? Я вам этого оч. желаю, т.к. помню как за Лешку переживала))))

0

15

Гемонгиома поддается лекарственному лечению. Моя племянница лечит ее на носике, но за границей. Кому интересно, могу дать наводку в личку (бельгийский врач всемирно известный, только на этом и специализиующийся). Только если случай на самом деле критический, угрожающий.  И это недешево:(

Отредактировано gragina (16-08-2010 16:38:05)

0

16

Наташа Ц. написал(а):

а какой размер примерно гемангиомы у вас был?

0.8 на 1.2 по-моему, ярко красного цвета, и хочу добавить ,что хирурги настаивали на операции, запугивали, что разрастется на всю спину и потом уже ничего не сделаешь. На Щорса я тоже звонила, там сказали, что такими маленькими детьми (нам еще года не было) вообще не занимаются. А сейчас как подумаю, что ребенок лежал бы под наркозом на пустом месте - аж плохо становится. Вообщем надейтесь на свою интуицию тоже. Желаю, чтоб все закончилось, так же, как и у нас- само по себе.

0

17

У нашего ребенка их несколько было (штук 6), на спине, на ладошках и на ступнях, ярко красные и немножко выпуклые, разного размер (по неск. мм). С возрастом они прошли, точнее, стали незаметные.

Отредактировано martina (16-08-2010 18:21:47)

0

18

У моего ребёнка большая гемангиома на ножке , она по чуть-чуть рассасывается , становится бледнее, но когда плачет, она приобретает тот же цвет, что и был, я думаю что она у нас не рассосётся.
Хочу полечить в Минске. Как будет возможность,  поеду на консультацию. Звонила в этот центр, они сказали приезжайте, посмотрим, скажем цену.

0

19

Зая
спасибо за пожелание но мне кажется не пройдет она 3*4 см и выпуклая местами сильно
N@t@sh@
мы тоже поедем в Минск весной

0

20

а у нас тоже гемангиома на попке и на верхнем веке глазика.. на веке уже начинает проходить.... пока наблюдаем...

0

21

У  меня  у  дочери  была  на  ножке 1,5*2см,яркая. Тоже  врачи  склоняли  к  хирургии,мол  можно  подождать, но  лучше  вырезать, я  отказалась  начала  наблюдать  чтоб  не  росла (только  не  путать, т.к  по  мере  роста  ребенка  она  растягивается  и это  норма.)Сейчас ей  почти  6  и  пятно  прошло, остался  след  каймы  2мм  и  он  бледнорозовый(т.е  если  незнаешь, то  неувидишь). Если  малыша  жалко  понаблюдайте  может  тоже  пройдет! Пусть  ваши  крохи  неболеют!!! :flirt:

0

22

У моей малышки(1 год) тоже гемангиома но на самом видном месте, на лбу! Я тоже очень переживаю, что не пройдет. Вычитала в интернете, что у нас в Бресте открылся центр косметологии на Срветской в Пассаже на 3-ем этаже называется Феникс, и там есть лазер, которым удаляют гемангиомы. Но вот по таму телефону я что-то не дозвонилась. Вот их сайт http://phoenixcenter.ru/services/wart/    Если что узнаете напишите пожалуйста.

0

23

Это информация с сайта о местонахождении Феникса                             Наш косметологический центр находится в исторической части г.Брест , в самом его центре

на ул.Советской , д.80 , в здании торгового центра "Берестейский пассаж" на 3-м этаже .  Наши телефоны в центре +375 -162- 210016 и +375 -162- 208902 , мобильный +375 -297-220969 .
Запись на прием по телефону ведется c 8.00 до 21.00 .Так же Вы можете в любое время оставить заявку на сайте здесь .

0

24

СтАся
спасибо за инфу а поточнее это где я торможу напротив чего

0

25

Наташа Ц. написал(а):

спасибо за инфу а поточнее это где я торможу напротив чего

По- моему это где-то напротив гостинки.

0

26

У моей старшей была большая гемангиома на мизинчике на ноге,говорили удалять срочно.Потом у малышки были серьёзные  проблемы со здоровьем,было не до этого,за гемангиомой не наблюдали,а потом оказалось,что она прошла.

0

27

Маруська
ну и слава Богу но не все проходят у нас ооочень большая

0

28

Наташа Р¦. написал(а):

спасибо за инфу а поточнее это где я торможу напротив чего

Это в центре, напротив гостинного двора, Матрица рядом, кинотеатр Беларусь. Найдете. Единственное меня смутило, что на сайте про врачей ничего не сказано, кто они, где их дипломы, стаж. Как обычно на сайтах расписывают. И когда я мимо пассажа проходила, то вывески их не видела, ну может просто не внимательная я. Если что узнаете напишите обязательно.

0

29

я сегодня звонила но меня что-то все смутило
с начало обычно в нормальном салоне представляются, а тут тишина, спрашиваю куда попала мне говорят, а куда надо?
Потом спросила про лазер сказали удаляем, спросила как можно записаться на консультацию, мне сказали не надо сразу на прием!!!
Спросила про стоимость одной процедуры, мне сказали, что одной достаточно будет ( хотя знаю, что за раз не удаляют), цена 5-10 у.е.
пойду на днях все узнаю лично
как-то все станно

0

30

Наташа Ц.    Да вот и я решила что как-то там не понятно все... Ну или может это мы все такие напуганные и все нам кажется подозрительным.  Я даже и не знаю что думать, жду отписки

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье малыша до года » Гемангиома: где можно удалить?