Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье малыша до года » Гемангиома: где можно удалить?


Гемангиома: где можно удалить?

Сообщений 31 страница 60 из 135

31

Звонила еще раз т.к. хотела узнать график работы
Сегодня сказали что уже не удаляют детям маленьким, когда я начала все распрашивать и попросила записать на консультацию
Мне сказали я вас могу по телефону проконсультировать
а прием к врачу? как это так?
Придется ехать в Минск
А он мне сказал, что маленьким таким вообще не удаляют и меня обманули в минске
короче не советую туда обращаться
это то же самое, что я куплю лазер и буду работать
а знаний никаких

0

32

Наташа Р¦. написал(а):

Наташа Ц.

Все понятно. Я впринципе так и подумала, что это шарашкина контора. Сразу они как-то не внушили доверия... Лучше туда не обращаться, а то еще и покалечат ребенка.  Наташа Ц. Вы если надумаете в Минск ехать напишите пожалуйста о результате.

0

33

Мы тоже звонили, я им объяснила про нашу гемангеому, сказали что такую большую сейчас удалять нельзя ,после10 лет,

Я позвонила в Минск рассказала про гемангеому , уже сказали тоже самое , а звонила раньше, приезжайте посмотрим.

завтра ещё схожу у нас и распрошу по  подробней .

Лазер что в Минске, что в Бресте одинаковый.

Отредактировано N@t@sh@ (03-11-2010 20:25:04)

0

34

лазер то один и тот же, а персонал?
разве можно удалять за один раз?

0

35

Нашей малышке удаляли гемангиому на голове в 3 месяца, прижигали азотом. Доктор замечательный, прям Айболит. Готовчиц Александр александрович , центр пластич.хирургии и косметологии на Машерова. Может, проконсультируйтесь у него?...

0

36

я хочу без наркоза

0

37

Мне врач сказал, сначало не больно , но потом после лазера ребёнку гемангеома будет болеть.

Отредактировано N@t@sh@ (04-11-2010 08:17:54)

0

38

да это так
по-этому лучше в несколько этапов

0

39

Мы удаляли в 4 месяца малявкиных азотом в Минске в 4 гор.больнице. Подробно я про это писала в темке "Разное. - Красное пятно на лбу. Что делать?" Не увидела сразу, что есть отдельная тема, посвященная гемангиоме.

0

40

Про гемангиому на носу: тыц

+1

41

у моей дочки(год и 3) 2 гемангиомы и обе побелели в середине.Так уже месяцев 6.Это они так проходят?Сколько времени  до полного исчезновения?Размер 2см на 2

0

42

малиновка написал(а):

обе побелели в середине.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif Да,  так  они  исчезают, в  конце  будет  только  ободок  бледный  от  неё, а  потом  и  тот  обесцветится. А  по  времени  не  знаю,  у  меня  у  дочки  по  размерам  такая  же  была, ей  сейчас  6  лет, она  практически  пропала, я  знаю  где  она  была, поэтому  когда  ногу  близко  рассматриваешь,  то  пару  точек  бледно  розовых  виднеется (остатки), а  другие  и  этих  точек  близко  не  видят.  Поздравляю, вам  повезло  (ведь  не  у  всех  они  пропадают  сами)!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

+1

43

у нас тоже немного побелела
я удалять не спешу, т.к. она не растет, а в Минске есть лазер там и взрослым удаляют, авось сама пройдет

0

44

У нас тоже гемангиома - на переносице. Пока надеюсь, что удалять не придётся. По крайней мере нам только около 3-х месяцев и есть время пронаблюдать и надеяться...

0

45

Brest4ano4ca написал(а):

По крайней мере нам только около 3-х месяцев и есть время пронаблюдать и надеяться...

Согласна, лишь бы  не  увеличивалась (не  путать  с  ростом  по  мере  взросления), удачи!

0

46

Котя-Оля, спасибо. Вчера "полазила" по инету, посмотрела на картинки с разновидностями этих гемангиом, так потом пол ночи спать не могла. Бедные детки! Есть такие страшные варианты этой проблемы.

0

47

Brest4ano4ca написал(а):

"полазила" по инету

по  нему лучше  заболевания  не  смотреть, а  то  после  просмотра  никто  равнодушным  не  остаётся, никакого  позитива  там  нет, а  наоборот.

0

48

Котя-Оля написал(а):

никакого  позитива  там  нет, а  наоборот.

мне кажется, осведомлен - значит вооружен
нам предлагали удалять озотом жидким, но полазив по нету, нашла альтернативные методы хоть и не в Бресте

0

49

Наташа Ц.
N@t@sh@
вы что-нибудь предпринимали? ездили на консультацию?
В нашем центре на Машерова нам отказали и порекомендовали обратиться в Минск в анологичный центр. Т.к. такие процедуры делают в несолнечный период времени, хочу сейчас съездить на консультацию. Рассматриваю два вариата клиник:
коммерческий центр
типа гос-ный
Может, порекомендуете что-то проверенное?

0

50

Мы удаляли в клинике что по второй ссылке, на Богдановича 53, фамилия врача была Синявский кажется, это было 7 лет назад, мы были одними из первых пациентов, ездили 4 или 5 раз, сколько точно не помню.

+1

51

gragina
нас заставляли тут удалять мы не согласились, в минск не ездили, т.к. заметили, что она начала немного сыветлеть
тем более можно и позже будет удалить, главное не растет

0

52

Энн написал(а):

Мы удаляли в клинике что по второй ссылке, на Богдановича 53, фамилия врача была Синявский кажется, это было 7 лет назад, мы были одними из первых пациентов, ездили 4 или 5 раз, сколько точно не помню.

удаляли лазером?
след остался? это болезненно для ребенка?
сколько было вашему малышу на тот момент?

0

53

Ездим с такой же проблемой в Минск. В центр лазерной медицины. Медлаз.Уже были 2 раза.  Принимают с месячного возраста.  Если кого - то интересует что поподробнее пишите в личку

0

54

Семицветик написал(а):

Если кого - то интересует что поподробнее пишите в личку

лучше тут пишите, т.к. многим будет интересно

0

55

На сайте Медлаз Минск вы можете все прочитать.Как проходит процедура и как заживает. Количество раз поездки( ездить как правило надо через месяц) зависит от размера самой гемангиомы. До 7 месяцев самы ее рост, поэтому даже после полного удаления возможно появления малюсеньких новеньких точечек.

0

56

У моего Сережи были 2 гемангиомы (появились после рождения где-то через месяц):на верхнем веке ближе к наружному углу и сзади на шее под линией роста волос. Так та, которая на шее сначала была как потертость (думала пеленаю плохо), а потом начала расти как по площади, так и становиться выпуклой. В 3 мес попали с аллергией в больницу, там посмотрел хирург, хотел не выписывая оставить на операцию, но нам перед этим сделали прививку и в течение месяца хирургическое вмешательство запрещено, поехали домой и начали повышать гемоглобин (мин 120), и только к полугоду вроде подготовились полностью, но гемангиома значительно подросла и даже растерлась(место такое головой же все время крутит). Делали под общим наркозом. С момента, как ре забрали прошло где-то минут 45. В соседней палате лежала девочка, которой жидким азотом выжигали, но все-равно появилась, тоже готовилась к операции. А с глазиком боялись, тоже хотели на Машерова, но расти не стала и сейчас просто красненькое пятнышко осталось.
Вообще девченки, не стоит бояться ни наркоза, ни самой операции. По-моему это достаточно надежный способ, тем более, что и специалисты у нас есть отличные и опыт главное у них по таким делам есть. Да и косметический шов не такой уж и заметный.
Удачи вам и здоровеньких детишек!!!

0

57

gragina написал(а):

удаляли лазером?
след остался? это болезненно для ребенка?
сколько было вашему малышу на тот момент?

Да,удаляли лазером, этот аппарат тогда только появился в РБ, мы даже собирались ехать удалять на Украину. След остался, кожа на этом месте не загорает,более светлая, если получится позже фотку прикреплю, пока не получается, но думаю когда вырастет будет почти незаметно. Доче на тот момент было около полутора лет, во время процедуры она плакала, врач говорит что это не очень болезненно, просто ре нужно закрывать глаза, это же лазер, и малышу еще и страшно. У нас гемангиома была 0,8- 1 см, такой же и след остался, после удаления мы делали какое-то специальное узи сосудов  в обласной, смотрели или нет больше ее, направление брали у педиатра.
Мы в самом начале сделали глупость что позволили удалять в поликлинике, там прижгли чем-то похожим на снег,а этот тип гемангиом прижигать нельзя,  она была совсем маленькая, а после прижигания выросла сильно и стала выступать как ягодка, была опасность сорвать, нас пугали кровотечением, и настаивали на операции под общим наркозом. Вот мы и искали альтернативу. Сейчас я бы не торопилась с удалением, в европе на них вообще внимания не обращают, только если не на лице, у моих знакомых гемангиома на веке у ребенка появилась в 5 мес, и пропала через год. И вообще они часто потом пропадают.

0

58

у моего племянника (ему всего годик) под глазиком была г. оперировали в минске. под общим наркозом. причем, уже было 3 операции. - через определ.время она опять растет. сейчас уже несколько месяцев тишина. надеемся, что на этом все остановилось.

0

59

У родственницы удаляли на бедре когда ей был месяц, сейчас девочке 6 лет, шрам растет вместе с ней, по любому надо косметическую какую операцию делать, чтобы избавиться от шрама.

0

60

Т.е. наличие шрама почти обязательно? ЖУТЬ. Вообще-то они позиционируют лазер как метод, не нарушающий кожный покров - это касательно сосудистых и пигментных пятен.
Энн
очень прошу показать фотку. у нас сосудистое пятно на очень видном месте. боюсь я за шрам или за остаточный след. помогите, пожалуйста, сделать правильный выбор...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье малыша до года » Гемангиома: где можно удалить?