Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье малыша до года » Гемангиома: где можно удалить?


Гемангиома: где можно удалить?

Сообщений 61 страница 90 из 135

61

Энн написал(а):

И вообще они часто потом пропадают.

Я тоже не тороплюсь выводить, лучше пусть как есть чем останется такое же пятно только белое.   Знаю что запрещают с гемангеомой загорать, но заметила что после загара оно становится бледнее.

Семицветик написал(а):

В центр лазерной медицины.

Знакомая недавно ездила, удалила 2 родинки тем лазером что и гемангеому удаляют, со временем посмотрим станет ли у неё нормальная кажа на месте родинок, прошёл уже месяц.

0

62

У меня дочка родилась с гемангиомой на ручке, где в месяцев 5-6 ей её прижигали каким-то раствором, сейчас ничего не заметно, только еле видно белое пятнышко. Что самое интересное, что прижгли не всю, остался еще небольшой участок, но он потом сам со временем исчез.

0

63

Алена написал(а):

где в месяцев 5-6 ей её прижигали каким-то раствором,

А где именно делали, в Бресте?

0

64

N@t@sh@ написал(а):

А где именно делали, в Бресте?

Нет в Гродно, у обычного хирурга в детской поликлинике.

0

65

Алена написал(а):

Нет в Гродно, у обычного хирурга в детской поликлинике.

У нас очень большая , такой способ нам не подходит.

0

66

gragina написал(а):

Т.е. наличие шрама почти обязательно?

я не помню каким методом удаляли они. это в Москве, может и хирургический если шрам такой, но он конкретный, гдето 5на 5см.

0

67

Расскажу вам нашу историю. Родилась доча с маленькой точечкой на голове, которая под прической и не заметна была совсем. После выписки из роддома точка начала увеличиваться. Где-то недели в 3 врач патронажный сказала, что это гемангиома, но до года ее трогать нельзя. После месяца она стала чуть ли не на глазах увеличиваться, к 1.5 месяцам стала 2 см в диаметре, и стала выпуклой, причем конкретно, где-то 3-4 мм высотой. Наш педиатр тоже сказала до года не трогать. Пошли к хирургу в конс. пол-ку, он тоже сказал следить за динамикой роста, фотографировать ее и до года не трогать... Но я все равно сомневалась и пошла к Готовчицу в Косметику. Он сказал СРОЧНО удалять, таких размеров кавернозные гемангиомы уже только хирургическим путем удаляются, и что нужно было раньше обращаться. А сейчас только хирургическим путем под общим наркозом. И теперь только в больницу, т.к. деткам они не делают операции.В общем, в 2 мес. ровно мы попали в больницу, хирурги были в шоке от того, что нам с такой гемангиомой говорили ждать до года. Потом, как они говорили, стянуть дырку вообще  невозможно было бы, потому что это голова. Конечно, страшно было смотреть на мою ляльку после наркоза, и плакала она сильно, но зато все позади, вчера нам сняли швы и сказали, что все будет ок. Так что, девочки, я это пишу все к чему. Если есть хоть малейшие сомнения, то лучше сходить к 5-и врачам, чем потом жалеть об упущенном времени. Детки-то наши и больно им, а не врачам.

0

68

наша слава Богу начала тускнеть, еще назначили физиопроцедуры, все не доедем до них никак

0

69

Наташа Ц.
а что за физиопроцедуры? где их проходят? и кто назначил? расскажите по-подробнее, пожалуйста.

0

70

gragina
ходили к хирургу на халтурина в областную, он нам и назначил, хотя наш участковый говорил удалять,
там даже дают направление на бесплатное удаление в минск
процедуры нах-ся на граевке, все не запишемся никак, по тел. отказались

Отредактировано Наташа Ц. (29-11-2011 22:21:46)

0

71

N@t@sh@

Наташа Ц. написал(а):

ходили к хирургу на халтурина в областную, он нам и назначил, хотя наш участковый говорил удалять,
там даже дают направление на бесплатное удаление в минск
процедуры нах-ся на граевке, все не запишемся никак, по тел. отказались

0

72

Мой сынуля родился с красными полосочками на одном веке. Врач сказала, что гемангиома, после года может пройти. Но удалять все равно, наверное, не получилось бы, потому что место такое. А в книжке я вычитала, что дети рождаются с гемангиомами и с сосудистыми невусами. Сосудистый невус еще называют "укус аиста", потому что есть при рождении, чаще на веке или лбе, а потом проходит. К нашей красной сеточке я уже и привыкла, она не очень видна была. А сейчас, смотрю, и прошла совсем (ребенку год и месяц), так что хорошо, что не переживала.

0

73

Anka написал(а):

Если есть хоть малейшие сомнения, то лучше сходить к 5-и врачам, чем потом жалеть об упущенном времени. Детки-то наши и больно им, а не врачам.

Полностью согласна
Мы со своими сомнениями до Минска доехали, и в 3 клиниках из трех нам советовали удалить (в одной нам это, собственно говоря, и сделали жидким азотом), а в Бресте три врача из четырех говорили не трогать - к году пройдет. Спасибо этому самому четвертому :yep:

0

74

Рыбка написал(а):

а в Бресте три врача из четырех говорили не трогать - к году пройдет

а наша только после года начала проходить, и у старшей только к 3 -м прошла и то не вся еще, так что тут не угадаешь, главное чтоб не росла она и не беспокоила

0

75

И у моей прынцэссы появилась где-то на 3й день после выписки из роддома(я чуть сознание не потеряла когда пятно на спине увидела, о таком даже не слышала) местный врач сказала что пройдет к году, а когда заехали к себе, то участковая(дай ей Боженька здоровья на долгие годы) посоветовала положить полиэтилен обвести по контуру и периодически проверять не растет ли. К нашему счастью не росла и к году благополучно исчезла...

0

76

Гемангиомы разные бывают: капиллярные, кавернозные, межмышечные и пр. В случае с капиллярными, когда это просто пятно, они и правда, как правило, проходят. У нас была кавернозная, когда она и над кожей, и под кожей разрастается, у нас была 2 см, а шрам - 5 см.С нами мальчик лежал (1 годик), у него была как грецкий орех на шейке, а шрам - все 10 см, видно, под кожей много было. Это была их четвертая попытка ее удалить: то сопли начинались, то зубы с температурой, то анализы плохие.
У нас сначала тоже было пятно, и в то время, наверное, если б раньше нам сказали, можно было обойтись прижиганием.  :dontknow: Да и ползти она начала в сторону лба, и я боялась, что потом шрам на лбу будет. Удалили и забудем, как страшный сон.

Рыбка написал(а):

Спасибо этому самому четвертому

У нас тем самым четвертым оказался Готовчиц, спасибо ему большое, даже врачи в больнице, услышав нашу историю, говорили: как хорошо, что вы еще и к нему зашли...

0

77

Anka написал(а):

Гемангиомы разные бывают: капиллярные, кавернозные, межмышечные и пр. В случае с капиллярными, когда это просто пятно, они и правда, как правило, проходят. У нас была кавернозная, когда она и над кожей, и под кожей разрастается, у нас была 2 см, а шрам - 5 см.С нами мальчик лежал (1 годик), у него была как грецкий орех на шейке, а шрам - все 10 см, видно, под кожей много было. Это была их четвертая попытка ее удалить: то сопли начинались, то зубы с температурой, то анализы плохие.
У нас сначала тоже было пятно, и в то время, наверное, если б раньше нам сказали, можно было обойтись прижиганием.   Да и ползти она начала в сторону лба, и я боялась, что потом шрам на лбу будет. Удалили и забудем, как страшный сон.

Вот и у нас такая история. У девочки гемангиома была на половой губке. Тоже каверозная. Но сначала при рождении она была плоская (1*0,5 см)- вот тут-то было нам ее удалить , а мы послушали одного врача, который сказал - не трогать, наблюдать! Вобщем донаблюдались до 6 мес. , когда она уже выросла 2*2 см и стала выпуклая как гроздь. вот тогда нас отправили в детскую областную на Халтурина и пришлось удалять хирургическим путем (операция под общим наркозом, 10 дней в больнице). А еще место такое, очень долго заживало, т.к постоянно мокро, влажно.  Остался шрам узкий длиной 3 см. Боюсь, что потом будет большой комплекс у девочки по этому поводу  :'(

0

78

Здравствуйте!
подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться для консультации к хирургу по поводу гемангиомы?В центре пластики на Машерова консультируют с малышами 2 мес?
Я уже прямо не знаю, где у нас в Бресте найти толкового хируга :question:

0

79

Zly4ka написал(а):

В центре пластики на Машерова консультируют с малышами 2 мес?

Я своей дочке удаляла там в 4 месяца

0

80

Zly4ka написал(а):

центре пластики на Машерова

К Готовчицу А.А., нам он гем.удалял тоже мес. в 3-4.

0

81

Ежик
Maxa
спасибо большое, постараюсь попасть на следующей неделе к нему на консультацию ^^ очень хочется верить, что обойдемся без удаления :'(

0

82

Zly4ka
У моего сынули над губкой точечка расходиться в паутинку,я была на консультации на Машерова,так врачь посоветовала обратиться лучше в Минск,чем у них.....

0

83

у моего сына в 7лет под глазом была красная точка немного выпуклая как прыщик.От нее расходилась паутинка(мелкие капиляры),постепенно пятно от точки стало увеличиваться.Мы обратились в кожвенденспансер(платные услуги).нам ее предложили удалить(только надо было дождаться октября.т.к. солнце уже неактивно).Мы ее удалили за 2 минуты.безболезненно.Уже прошел  почти год.Осталось еле заметное пятнышко(как пигментное),но по сравнению как было,это пятнышко- ерунда.Хотя на Машерова нас тоже отправляли в Минск.Возможно в Минске сделали бы еще лучше,но решать вам.

Отредактировано spoki77 (12-07-2012 13:53:25)

0

84

Девочки!!! Перечитала все и смотрю очень много советов и мнений.  Девочка знакомая не из Бреста попросила узнать , где у нас удаляют гемангиому лазером!!!!!!!  Нужны телефоны(надежных врачей)!!!!! Ее девочке 1 годик. гемангиома на ножке.
ПИШИТЕ В ЛИЧКУ!!!! ОЧЕНЬ НАДО

0

85

mamasha
лазером - в Минске, наверное, только Ссылка
Посмотри фото, впечатляет. В Бресте, думаю, только азотом и хирургически

0

86

Anka
спасибо, я вот тоже так думаю, искала уже в инете...

0

87

mamasha написал(а):

Девочки!!! Перечитала все и смотрю очень много советов и мнений.  Девочка знакомая не из Бреста попросила узнать , где у нас удаляют гемангиому лазером!!!!!!!  Нужны телефоны(надежных врачей)!!!!! Ее девочке 1 годик. гемангиома на ножке.
ПИШИТЕ В ЛИЧКУ!!!! ОЧЕНЬ НАДО

в Бресте нету, только в Минске, вас направляют на бесплатное удаление или можете сами на платное ехать

0

88

Нам удаляли в Бресте под общим наркозом) ребенку было 9 мес( советовали удалять именно так, тк могла вырасти снова от лазера) знаю ,что в детской обл больнице еще делают крио ( заморозку) ) у моей знакомой сыночку делали и гемангиома ушла)

0

89

Наташа Ц.
анита85
спасибо, девочки, за информацию!!!

0

90

У реб.тоже гемангиома с множественными капилярами,так нам врач сказал,что это неплохой признак-к годам 5 может рассасаться.Пока не удаляем

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье малыша до года » Гемангиома: где можно удалить?