Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье малыша до года » Гемангиома: где можно удалить?


Гемангиома: где можно удалить?

Сообщений 91 страница 120 из 135

91

Anka написал(а):

Но я все равно сомневалась и пошла к Готовчицу в Косметику

я сегодня звонила в центр пластической хирургии Готовчицу, хотела к нему на консультацию, а он сказал, что по поводу гемангиом он не консультирует

0

92

так что лучше - лазер или жидкий азот?

0

93

Freya84 написал(а):

так что лучше - лазер или жидкий азот?

Девочки мы свою почти уже удалили!!Удаляли лазарем в Минске!!Там таких 2 центра...но контора одна и таже!!!Если кому надо пишите отвечу!!!

0

94

Freya84 написал(а):

а он сказал, что по поводу гемангиом он не консультирует

Это было год назад, тогда консультировал, я же не придумала это..

Freya84 написал(а):

так что лучше - лазер или жидкий азот?

Все зависит от конкретного типа Г-мы, размера, локализации и пр. Это только врач решает, возможно, ее можно будет удалить за 1 раз азотом, а, возможно, и хирургическое вмешательство потребуется. Кто ж знает, что конкретно в вашем случае лучше? :dontknow:

0

95

Anka написал(а):

я же не придумала это..

нет, я без претензий. вы что!

0

96

Anka написал(а):

Все зависит от конкретного типа Г-мы, размера, локализации и пр. Это только врач решает, возможно, ее можно будет удалить за 1 раз азотом, а, возможно, и хирургическое вмешательство потребуется. Кто ж знает, что конкретно в вашем случае лучше?

ясно. спасибо. завтра поедем к хирургу во вторую поликлинику. посмотрим, что он скажет

0

97

сказали нам, что гемангиому нужно удалять. делать операцию.

0

98

Freya84
А где у вас гемангиома?

0

99

Freya84 написал(а):

завтра поедем к хирургу во вторую поликлинику. посмотрим, что он скажет

Freya84
во-первых, ничего ужасного, мы тоже удаляли хирургическим путем в год и 3 мес. Больше было волнений до. В основном из-за наркоза, но сейчас оперируют недоношенных младенцев весом в 700 гр. Все прошло хорошо, хирурги в ДОБ с золотыми руками все как один, малая вечером после наркоза уже танцевала в коридоре, лучше раньше, потому как эта бяка может резко начать расти.
Во-вторых, во второй польке вам абсолютно ничего не скажут, записывайтесь на прием в консультативную, мы сходили в консультативку, потом к зав.хирург.отделением Голубицкому Сергею Борисовичу, потом не поверили и поехали в Минск, но в Минске тож сказали удалять и ничего страшного

0

100

Не знаю точно где спросить, спрошу тут))Смотрю многие советуют сходить в консультативную детскую поликлинику к хирургу. Подскажите как туда попасть на прием?Он платный для детей из других поликлиник или какая там система приема?И правильно ли я поняла, что это поликлиника на Халтурина?

0

101

Zly4ka написал(а):

Не знаю точно где спросить, спрошу тут))Смотрю многие советуют сходить в консультативную детскую поликлинику к хирургу. Подскажите как туда попасть на прием?Он платный для детей из других поликлиник или какая там система приема?И правильно ли я поняла, что это поликлиника на Халтурина?

Что бы попасть на прием в детскую консультативную поликлинику , Вам нужно взять направление у хирурга в своей поликлинике)мы звонили и спрашивали, когда можно придти на прием) в мае шли по живой очереди, без предварительной записи) поликлиника находится на Халтурина)

0

102

анита85 написал(а):

Что бы попасть на прием в детскую консультативную поликлинику , Вам нужно взять направление у хирурга в своей поликлинике)мы звонили и спрашивали, когда можно придти на прием) в мае шли по живой очереди, без предварительной записи) поликлиника находится на Халтурина)

спасибо)т.е. в свою поликлинику нужно идти только для того, чтобы взять направление или будет правильнее сказать просить это направление? :dontknow: т.к. врачу во 2й я не доверяю...

0

103

Zly4ka написал(а):

спасибо)т.е. в свою поликлинику нужно идти только для того, чтобы взять направление или будет правильнее сказать просить это направление?  т.к. врачу во 2й я не доверяю...

Я не думаю, что Вам придется просить(  сами предлагают, если есть надобность(  мы до похода на консультацию сомневались, хотели еще подождать) а там нам все объяснили ) после этого я не минуты не сомневалась делать ли операцию(

0

104

Anka написал(а):

А где у вас гемангиома?

на голове

ЭLISS написал(а):

В основном из-за наркоза

этого и боюсь
ЭLISS
спасибо за поддержку

0

105

Freya84
И у нас была на голове, ближе ко лбу. В 2 месяца удалили. Ничего, все зажило, все ок. Шрам, конечно, большой, чего таить, и растянулся конкретно так, без челки уже доча ходить не сможет, но и сама операция, и послеоперационный период прошел хорошо. Так что не волнуйтесь и не тяните с операцией. Если сказали, что надо удалять, значит, действительно надо.

0

106

у моей девочки гемангиомка размером с монетку. На внутренней поверхности голени. Не яркая. Ходили к хирургу во второй поликлинике, он сказал, что она у нас сама пройдет, тк на ней есть белые пятна, мол, это хороший прогностический признак. Почитала тут, что надо все равно ехать в консультативную поликлинику(а какую кстати- не возле облбольницы??), а муж кричит- до трех лет удалять не дам!(из-за каких-то особенностей наркоза до трех лет), вот и не знаю, что делать. Вроде не растет, не темнеет...

Отредактировано Nastasja (09-02-2013 06:47:44)

0

107

Девочки подскажите! Подозреваю у своей малышки гемангиому куда нужно обращаться ? Прочитала тут про центр пластики на Машерова  Готовчица А.А подскажите номер телефона пожалуйста.

0

108

Юли@н@ написал(а):

Девочки подскажите! Подозреваю у своей малышки гемангиому куда нужно обращаться ? Прочитала тут про центр пластики на Машерова  Готовчица А.А подскажите номер телефона пожалуйста.

Он не занимается удалением гемангиом у детей( мы тоже звонили ему, и нас отправили в детскую областную больницу на консультацию к хирургу)

+1

109

анита85 спасибо за информацию.  Будем искать...

0

110

Нашла очень интересный  сайт по этому поводу   гемангиома.рф

Отредактировано N@t@sh@ (05-04-2013 23:13:38)

0

111

здравствуйте! У дочки (возраст 1 мес) гемангиома на лице. Были на приеме в консультативной пол-ке, сказали удалять жидким азотом. Я читала, что после этого метода удаления остаются пятна на месте гемангиомы, поделитесь, пожалуйста, опытом, кто удалял именно азотом - как сейчас выглядит место, на котором была гемангиома? у нас девочка и очень бы не хотелось иметь потом на лице некрасивые пятна. Заранее благодарна.

0

112

Моей дочке удаляли азотом. Гемангиома была на груди. Остался шрамик - белое пятнышко. Но грудь не лицо, тем более, что девочка.

0

113

Xenia. А почему врач порекомендовал  удалять? Растёт пятно? Просто если оно не растёт я бы потянула время, геомангиома так же может и сама пропасть без следа как в нашем случае. И травмировать не придётся и следа не останется, другое дело когда конечно оно растет...

0

114

у нас тоже гемангиома, хирург сказал наблюдать до 1,5 года, если начнет темнеть или расти придти раньше
мы показались в 1,5 года она стала светлеть, он сказал ничего не делать, но наблюдать

0

115

Котя-Оля написал(а):

геомангиома так же может и сама пропасть без следа как в нашем случае

аналогично было))))

0

116

Xenia написал(а):

Я читала, что после этого метода удаления остаются пятна на месте гемангиомы, поделитесь, пожалуйста, опытом, кто удалял именно азотом - как сейчас выглядит место, на котором была гемангиома? у нас девочка и очень бы не хотелось иметь потом на лице некрасивые пятна. Заранее благодарна.

Азотом не удаляйте, нужно смотреть у вас гемангиома или винное пятно,  сама сталкнулась с такой проблемой, но у нас на ножке. И ещё в однокласниках есть страничка Гемангиомы и Лимфангиомы у детей. Можете там почитать лечение гемангиом . И на facebook есть страничка.

Отредактировано N@t@sh@ (15-07-2014 22:48:19)

0

117

lyalya222 написал(а):

у нас тоже гемангиома, хирург сказал наблюдать до 1,5 года, если начнет темнеть или расти придти раньше
мы показались в 1,5 года она стала светлеть, он сказал ничего не делать, но наблюдать

Аналогичная ситуация, только у нас за ушком.
Знакомый хирург сказал наблюдать до пяти лет. Сейчас дочери почти пять и пятнышко уменьшилось на половину.

0

118

Девочки, сказали и нам идти к хирургам, но советовали сходить как в ДОБ так и в Косметичку на Машерова. Был кто на Машерова последнее время?

0

119

ksanka написал(а):

Девочки, сказали и нам идти к хирургам, но советовали сходить как в ДОБ так и в Косметичку на Машерова. Был кто на Машерова последнее время?

Нам посоветовали проконсультироваться в детской больнице с хирургом Вечорко. Но уже 2 недели звоню к ним и не могу лично словить. Другие говорят приезжайте в любое время с 8 до 16. А кто то говорит с 11 до 13.  Наш хирург вообще сказал ,подходить к Вечорко только по пятницам к 8.30.
ksanka а она у вас растет?

0

120

ol4a написал(а):

ksanka а она у вас растет?

я бы не сказала, но она выпуклая. нам сказали проконсультироваться, вот и ищу где.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье малыша до года » Гемангиома: где можно удалить?