Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье малыша до года » Гемангиома: где можно удалить?


Гемангиома: где можно удалить?

Сообщений 121 страница 135 из 135

121

ksanka
Если хотите могу дать номер ординаторской в детской хирургии. Позвоните и уточните. Может хоть вы его словите.

0

122

ksanka написал(а):

нам сказали проконсультироваться, вот и ищу где.

если в косметологию к хирургу пойдете то рекомендую Каковко Г,И.
у Маруси была тоже

ksanka написал(а):

выпуклая.

к году исчезла)))

0

123

ANEL7322 позвонила сейчас в косметологию, сказали не берутся за детей.
Как мне объяснили, раз гемангиома не с рождения, а появилась в месяц, то она склонна расти. Поэтому надо обязательно на консультацию, т.к. на голове, чтобы потом не мешала расчесываться.

0

124

ksanka написал(а):

раз гемангиома не с рождения, а появилась в месяц, то она склонна расти.

у нас была не с рождения, она не то ччтобы росла не росла, а как бы растягивалась с ростом ребека, а потом стала бледнеть и исчезла - сейчас даже место не определяется)))

ksanka написал(а):

позвонила сейчас в косметологию, сказали не берутся за детей.

да , это так, но можете попробовать в частном порядке без записи)))

0

125

Девочки, может кто делал узи гемангиомы - куда податься?

0

126

ksanka
Нам в Минске после прижиганий гемангиомы сказали сделать узи сосудов, чтоб посмотреть или все сосуды запаяны, я зашла к участковому педиатру и сказала что нам нужно, нас записывала на это узи заведующая, было бесплатно, делали во взрослой Обл больнице, кабинет уже не помню

0

127

Энн именно в областной больнице или в поликлинике при ней?

0

128

ksanka
Я не помню, это было 6 лет назад, спросила у мужа, говорит что точно в больнице, не в поликлинике

0

129

Энн спасибо. будем пробовать

0

130

Напишу о нас, может другим пригодится.
УЗИ гемангиомы нам удолось сделать со второго раза. В первый раз нас посмотрели и даже денег не взяли-врач просто раньше не делал такого. Во второй раз нам делала УЗИ Хромова Т.Н. и сразу стало понятно. что она знает свое дело. Все описала и показала мне. Позже хрург в Мииске сказал, что мало кто знает как надо описывать гемангиомы.
Ну и вчера мы съездили на удаление гемангиомы лазером. Янка плакала, но не ужас-ужас, не до истерики. Ну и т.к. у нас гемангиома на голове, то был неприятный запах жженых волос. Сама процедра длилаь минут, может две. Теперь мажем регулярно Бепантеном и ждем, пока пройдет воспаление, сформируется корочка и все заживет. А через месяц снова на процедуру((( Сказали раза 3 придется ехать.  :(

+1

131

ksanka написал(а):

ksanka

А почему удаляли, она росла?
У моей старшей тож на голове, нам знакомый хирург порекомендовал просто за ней наблюдать. Сейчас в 5 с половиной лет она уменьшилась на половину.

0

132

ЛИЛИ, она выпуклая. Рекомендовали удалить, т.к. при расчесывании цеплялась бы и кровила. Иначе бы я тоже просто наблюдала, т.к. у старшей плоская прошла к 1,5 годам.

0

133

Понятно, у нас выпуклая была, только в более удачном месте-за ухом.

0

134

У нас на губе и над губой, но плоская. Над губой в детской больнице прижигали жидким азотом, теперь наблюдаем. Сейчас нам 1,5 года сильно посветлела, но когда наплачется -  становится ярче.

Отредактировано Helenashik (26-01-2015 15:54:04)

0

135

Helenashik написал(а):

Сейчас нам 1,5 года сильно посвеилела, но когда наплачется -  становится ярче.

значит  пропадет, у  нас  полностью  пропала  к  5- ти  годам.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье малыша до года » Гемангиома: где можно удалить?