Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 15)


Малыши 2011 (часть 15)

Сообщений 361 страница 390 из 1000

1

Мы:
дата                Ник мамы           Имя дочки\сыночка
5 января           Ася                           Аделина
26января          madika                      Екатерина
29 января         ляля-яварёнок2011   Кира
                        Soleil                        Алексей
23 февраля       ninel                         Максим
1 марта             Blondinka                  Кирилл
7 марта             kazyaderezya            Ярослав
13 марта           Юляша                      Мария
15марта            Brest4ano4ca             Дима
29 марта           Настюша                    Кирилл
30 марта           дуся                          Софья
4 апреля           вольчик                    Александр
17 апреля         nika216                     Дия
6 мая                Вкусняшка                Илиана
21 мая              ekstaby                     Иван
2 июня             vella                          Александр и Даниил
13 июня           Olger                         Оливия
15 июня           tirskikh_t                    Эллина
17 июня           Tabula_Rasa               Даник
20 июня           vasilisa                       Роман   
22 июня           Темка                        Валерия
27 июня           Zima                          Ксюша
28 июня           cveto4ek                    Милана
1 июля             iryna25.91                  Анастасия
5 июля             tanuha                        Даниил
14 июля           Luka123                      Виктория
28 июля           kataleya                      Мария
2 августа         Черная                        Глеб
5 августа         ллинна                        Нил
26 августа       Лидочка                      Тая
                       Тусик                          Милана
28 августа       alena1983                    Полина
30 августа       Ташик                          Виктория
17 сентября     Anka                            Елизавета
19 сентября     ksenua                         Полина
21 сентября     Lelya                            Никита
26 сентября     мамочка Жени              Евгений
                       Nela                             Полина
29 сентября     Августа                        Полина
10 октября       Алён@                         Иван
13 октября       Марусечкин                 Матвей
21 октября       Milady                          Ангелина
                       Мама Давида                Давид
24 октября       shumaher                     Дарина
11 ноября        Zaiushka                      Анастасия
23 ноября        мама Барсучка              Варвара
9 декабря        Таша                            Владислав
11 декабря       Гузель                         Полина
16декабря        Krasavella                    Саша
18 декабря       Janrysja                       Ирина
30 декабря       Вероооника                 Алексей
Ждем новых мамочек и малышей в нашей песочнице!

Отредактировано Anka (23-10-2013 13:18:09)

0

361

Мне все же удалось измерять температуру-36.7.Дай Бог,чтоб не поднималась.Женечка проснулся и попросил пописять в горшочек (мы спим в памперсе).Заодно на руках поносила,измеряли.Ибуфен быстро действует.Девочки,у меня вот какой вопрос.Женечка мой спит не накрывшись.Когда подловлю(когда крепко спит),накрою.А сейчас ну не дается.Вроде начал чуть-чуть потеть и раскрылся.А ведь пропотеть нужно,или нет?И можно ли при температуре спать не накрывшись ребенку???
iryna25.91,спасибо. :(

Отредактировано мамочка_Жени (30-09-2013 22:04:30)

0

362

мамочка_Жени
Держись, Нина!!! Все будет хорошо, может зубки лезут? Темпа конечно же собьется, обязательно, главное что бы сильно не поднималась. Может когда по крепче уснет сможешь померять, я ночью через час меряла, т.к. у нас она очень быстро всегда и высокая поднималась.
Тебе терпения, Женечке крепкого иммунитета побороть бяку!!

Отредактировано alena1983 (30-09-2013 22:06:17)

+1

363

мамочка_Жени
Нин, поправки вам! Пусть завтра будет легче.
Марусечкин
Вы тоже поправляйтесь, не кашляйте.

Мы с великом тоже не дружим(( Хотя гуляем с Милашей Тусика, так она вовсю уже давным давно крутит сама педали.
alena1983
Ты с грибами поосторожней. Они до лет 3 вообще должны быть исключены полностью, а до 6 - с осторожностью. Мы если варим грибной, то малым отдельно варим.

+1

364

alena1983 написал(а):

Все будет хорошо, может зубки лезут?

Да,дорогая,последние два зубика уже видны на половину.Я на них списываю.Алена,раньше я могла так часто измерять температуру.А сейчас Женечка все чувствует,и начинает просыпаться и капризничать.Не знаю,как быть.Хожу все лобик проверяю. :( Вроде уже и не стонет пока.Как я боюсь температуру и больницу...Я сама вся горю от волнения. :'( Господи,как жалко малышей.Такие маленькие,а болезни,как у взрослых.И так стойко всё переносят,наши роднульки.

0

365

мамочка_Жени
Нина не паникуй, темпа сбивается и это уже хорошо. Если он начал потеть, то накрывать не обязательно, только одежку переодевай, что бы в мокром не лежал. Поправляйтесь.
Марусечкин, вам то же поправки скорейшей.
alena1983
Что маме для счастья полного надо, это что бы ребенок поел :crazyfun: .

+1

366

Luka123 написал(а):

Если он начал потеть, то накрывать не обязательно

Юль,он накрытый стал потеть,а потом раскрылся и все,перестал.А ведь лучше,чтоб пропотел?Или не обязательно?

Все нашла,что лучше не накрывать,а наоборот,лучше,чтоб ребенку не было жарко и температура не так будет подниматься. :dontknow:

Отредактировано мамочка_Жени (30-09-2013 22:35:27)

0

367

Anka написал(а):

Мы если варим грибной, то малым отдельно варим.

Ань, а в чем разница?  Я только суп из грибов даю, но сами грибы нет.

мамочка_Жени написал(а):

Хожу все лобик проверяю.

Ну да, тоже в принципе понятно, высокая или нет.

мамочка_Жени написал(а):

Как я боюсь температуру и больницу

Ох, как я тебя понимаю!!! Не расстраивайся, все пройдет.

мамочка_Жени написал(а):

.А ведь лучше,чтоб пропотел?Или не обязательно?

Как мне кажется, что деткам вроде при темпе не надо давать потеть, а наоборот, как можно больше его раскрыть-раздеть.

+1

368

Аленочка,дописала я свой пост.Да,не нужно накрывать.Женечка как-то спокойнее спит,слава Богу.Но я на стреме.

0

369

мамочка_Жени
Если нет темпы, то можешь и накрыть, только не очень теплым, потому как в домах сейчас некомфортно, но при температуре накрывать нежелательно. Нина, и еще, я конечно понимаю, что ты мама, и все мы жалеем своих деток, но до 38.5 я бы не советовала сбивать темпу, особенно если общее состояние ребенка не изменяется. Поправки вам скорейшей.

Отредактировано Milady (30-09-2013 22:44:36)

+1

370

alena1983
Детям до 6-7 лет, нельзя ни грибы ни бульон. Так, как пищеварительная система у ребенка не в состоянии переваривать такую тяжелую пищу. Поджелудочная железа не справляется, поэтому у детей и столько ограничений   в еде, просто через пару лет можно заиметь по мимо хр. гастрита и панкреатит. И виноваты в этом мамы которые дают детям все подряд, поэтому хр. заболевания жкт, с каждым годом молодеют, и в дошкольное возрасте они не редкость. Поэтому дорогие мамы, давайте сейчас будем думать о здоровье нашего ребенка и беречь его.

Отредактировано Milady (30-09-2013 22:55:57)

0

371

Milady написал(а):

но до 38.5 я бы не советовала сбивать темпу,

Да, так оно и есть, но я тоже сбиваю, и даже при 38.0!! Я читала (по моему здесь на форуме) и мне говорили что есть детки у которых темпа поднимается очень быстро, вот у нас так, если 38 не собью, и темпу померяю через мин 30, то через тоже время у нее уже будет 39,5 и бывало что она не сбивалась, а потом пока жаропонижающее подействует...после ее трясучки  при темпе 40,1 я вообще боюсь.

0

372

Milady написал(а):

Детям до 6-7 лет, нельзя ни грибы ни бульон. Так, как пищеварительная система у ребенка не в состоянии переваривать такую тяжелую пищу. Поджелудочная железа не справляется, поэтому у детей и столько ограничений   в еде, просто через пару лет можно заиметь по мимо хр. гастрита и панкреатит. И виноваты в этом мамы которые дают детям все подряд, поэтому хр. заболевания жкт, с каждым годом молодеют, и в дошкольное возрасте они не редкость. Поэтому дорогие мамы, давайте сейчас будем думать о здоровье нашего ребенка и беречь его.

Если честно, я и не знала этого :blush:  Milady Спасибо за ценную информацию!!!!!

0

373

alena1983
Алена, извини, не могу процитировать свои слова, но я же и говорю не сбивать если общее состояние не изменено, ваш случай не подходит под общее правило, но вообще я это пишу потому, что знаю что многие мамы и до 38 сбивают темпу. И делают ребенку только хуже. И смазывают истинную клиническую картину, и не дают возможность организму самому бороться.

Отредактировано Milady (01-10-2013 10:30:24)

0

374

ой, а как это нас тут нет)))
Машенька, 13 марта

0

375

Юляша написал(а):

ой, а как это нас тут нет)))

И в самом  деле!!!!))))
Присоединяйтесь!!!!!!!!!

0

376

Milady написал(а):

Детям до 6-7 лет, нельзя ни грибы ни бульон.

Это точно. Даже у взрослых печень и поджелудочная не всегда с ними справляются, а уж тем более у малышей! Дочке после трех лет очень редко давала суп с шампиньонами, но их там совсем мало было.
мамочка_Жени
Поправляйтесь! http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif Мы вот тоже на зубы температурим слегка и засопливили. Сегодня после обеда нормальная темпа была, так хоть на улицу ребенка вывела, а то он страдает - целую неделю без прогулок!

alena1983 написал(а):

есть детки у которых темпа поднимается очень быстро

У меня дочка так в детстве болела: только вроде мерили было 38, а тут бах - и 39! Несколько раз скорую вызывала из-за темпы, помню, врач пожалела малышку, укол делать не стала, дала выпить "тройчатку" и оставила ампулы, чтобы давать, если опять так поднимется.

+1

377

мамочка_Жени, лучиков вам волшебных. а моё семейство что-то тоже расклеилось((( все в соплях.

+1

378

Юляша написал(а):

ой, а как это нас тут нет)))

Ой, и правда))) Проснулись на 15-й части))
А я недавно читала статью про темпу, так вот там было написано, что почему японцы самая здоровая и "долгожительствующая" нация - потому, что они темпу не сбивают до 39 градусов вообще, ни у детей, ни у взрослых. Дают возможность организму самому справляться. Ну, это я так, к слову, я сама сбиваю после 38.

0

379

Milady написал(а):

Детям до 6-7 лет, нельзя ни грибы ни бульон.

Это еще предел,по Малышевой нельзя до 15 лет.
Девочки,не болейте,что же вы так расклеились... http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif  http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif  http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif

+1

380

Milady,спасибо,дорогая.Я сбиваю при 38.5 уже.Женечка постанывает,и я чувствую.что ему не комфортно.А собью температуру и ребенок мой хоть спит.Спали не очень эту ночь,я наблюдала и измеряла все температуру,один раз получилось не разбудить при этом сынулю.А еще и комар откуда-то взялся... :mad: Пока нашла его...А солнышко все плачет,что свет включаю,не важно телефон или ночник.Ой...Вызывали врача,вроде ничего серьезного,незначительно красное грлышко,но это от того,что перед приходом врача Женечка плакал.Там мы не можем пить Ибуфен,а он там очень хорошо помогает.(((Свечи Генферон прописали еще.Сейчас даже не знаю,получилось ли хоть глоток сделать этого Ибуфена,переживаю,чтоб темпа сбилась.
Девочки,всем спасибо за пожелания,мы будем очень стараться поправиться как можно скорее!Сыночек умница у меня.
Всем-всем так же скорейшего выздоровления! :(

Milady,Лена, а еще вот что...Сегодня при температуре Женечку не накрывала,так конечности были просто ледяные...А он не дается накрыть.Подловила,когда крепко спал,накрыла.Так через какое-то время весь горячий-горячий. :dontknow: Как быть?Правильно ли я поступаю,если то накрываю.то раскрываю?((Но одежда не мокрая.Знаю,что если что,нужно переодевать.

Отредактировано мамочка_Жени (01-10-2013 13:58:24)

0

381

мамочка_Жени
Все будет хорошо, главное ты не раскисай, а то Женек же все чувствует...., ты себя настраивай на лучшее, все будет хорошо)))
А у нас вреде как и правда может пронесет с кашлем...уже практически и нет его))тьфу-тьфу.....только вот соплики все никак...но промываю Хьюмером..вроде кк помогает...и Матвеюшка даже сап говорит "Мама пипу пшик)))"....знает моя умничка , что это помогает)))А в квартире...пипец как холодно....., мы ходим в гольфе , голготочках и спорт штанишках...в теплых вязаных носочках....Как же уже хочется , что б тепло включили....Когда топят..то у нас такая жара, хоть в шортах ходи, а вот этот перепад.. лета на осень...холодно..жуть((
Девочки всем лучиков)))

Отредактировано Марусечкин (01-10-2013 16:40:20)

0

382

Марусечкин написал(а):

А в квартире...пипец как холодно.....,

Ой,и у меня холодно,а еще у меня комната угловая,сижу возле обогревателя на расстоянии метра.

Марусечкин написал(а):

спрот штанишках.

А это что такое?Объясните не грамотной)

0

383

Темка
пардонсс....опечаточка вышла....в спорт штанах))))

Отредактировано Марусечкин (01-10-2013 16:40:44)

0

384

Марусечкин написал(а):

Темка
пардонсс...в спорт штанах))))

Аааа)))Короче мозги у меня перемерзли окончательно)))
Скоро пойдем с Лерочкой к ее подружке Сашке в гости,они так здорово играют,поэтому стараюсь несколько раз в неделю приводить.Детки играют,а мамы отдыхают  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1129/46/35bcfd52c98c011d25b10e941cb09e46.gif  http://i29.fastpic.ru/big/2011/1129/75/33758bd63bdd9b4f5b457787ae0d2e75.gif
Правдв в прошлый раз пришлось стены мыть,так как малые их разрисовали  :D

0

385

мамочка_Жени
Нина, поправляйтесь быстрее. Как лично по опыту со старшей, то скажу, что для меня самое главное, что темпа сбивается. А вот если нет и еще  руки ноги холодные, от тогда немного паниковать начинаю. Вообще каждый ребенок индивидуальный и в процессе жизни, надо смотреть когда сбивать темпу 38,5, а когда уже и 37,5 можно начинать жаропонижающее давать. Нина, а если Жене не нравится суспензия, так ты бы свечки тогда ставила.

Марусечкин написал(а):

А у нас вреде как и правда может пронесет с кашлем...уже практически и нет его))тьфу-тьфу.....только вот соплики все никак...но промываю Хьюмером..вроде кк помогает...и Матвеюшка даже сап говорит "Мама пипу пшик)))"

Так он наверное от соплей и кашляет.
У меня то же уже Вика понимает, что если пшикнут, значит будет хорошо :cool:

Темка написал(а):

Правдв в прошлый раз пришлось стены мыть,так как малые их разрисовали

Наверное мамы хорошо отдыхали :crazy:

0

386

Luka123 написал(а):

Наверное мамы хорошо отдыхали

Да,это мы умеем  :whistle:

Luka123 написал(а):

Так он наверное от соплей и кашляет.

У меня малая когда начинает покашливать и горло красное,то я сразу перехожу на "Бисептол"-это нам врач со скорой советовала,чтобы мокрота в бронхах не скапливалась.

0

387

Мамочка Жени
Ледяные конечности вызваны спазмом сосудов из-за темпы, снимается ношпой/папаверином. Т.е. я хочу сказать, что, как правило, спазм проходит при понижении температуры (как бы расширяются). Всё будет хорошо и скоро пройдет!

Выздоравливайте все скорее и делитесь хорошими новостями!

В саду сегодня затопили, а дома тоже мерзнем. У Ярослава новые идеи, бзики, требования, поэтому порой от этой эмоциональной каши в голове невозможно мысли нормально излагать. В каких-то бытовых делах на автомате не замечаю его 7-8 часов отсутствия. Но читаю "нас" постоянно - и радуюсь, и переживаю со всеми.

Отредактировано kazyaderezya (01-10-2013 19:34:21)

0

388

Темка написал(а):

Ой,и у меня холодно,а еще у меня комната угловая,сижу возле обогревателя на расстоянии метра.

у нас обогреватель работает всё время,когда мы дома,без него в сосульки превратимся  :crazyfun:

0

389

Ух, как это тяжко без форума целый день :canthearyou: .
Нина, как твой Женька?
А у нас зуб вылез :jumping:

+1

390

Тут меня муж подкалывал все "Ох, как хорошо, что форум не работает. Вот чтоб еще одноклассники накрылись" :crazy:

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 15)