Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 15)


Малыши 2011 (часть 15)

Сообщений 391 страница 420 из 1000

1

Мы:
дата                Ник мамы           Имя дочки\сыночка
5 января           Ася                           Аделина
26января          madika                      Екатерина
29 января         ляля-яварёнок2011   Кира
                        Soleil                        Алексей
23 февраля       ninel                         Максим
1 марта             Blondinka                  Кирилл
7 марта             kazyaderezya            Ярослав
13 марта           Юляша                      Мария
15марта            Brest4ano4ca             Дима
29 марта           Настюша                    Кирилл
30 марта           дуся                          Софья
4 апреля           вольчик                    Александр
17 апреля         nika216                     Дия
6 мая                Вкусняшка                Илиана
21 мая              ekstaby                     Иван
2 июня             vella                          Александр и Даниил
13 июня           Olger                         Оливия
15 июня           tirskikh_t                    Эллина
17 июня           Tabula_Rasa               Даник
20 июня           vasilisa                       Роман   
22 июня           Темка                        Валерия
27 июня           Zima                          Ксюша
28 июня           cveto4ek                    Милана
1 июля             iryna25.91                  Анастасия
5 июля             tanuha                        Даниил
14 июля           Luka123                      Виктория
28 июля           kataleya                      Мария
2 августа         Черная                        Глеб
5 августа         ллинна                        Нил
26 августа       Лидочка                      Тая
                       Тусик                          Милана
28 августа       alena1983                    Полина
30 августа       Ташик                          Виктория
17 сентября     Anka                            Елизавета
19 сентября     ksenua                         Полина
21 сентября     Lelya                            Никита
26 сентября     мамочка Жени              Евгений
                       Nela                             Полина
29 сентября     Августа                        Полина
10 октября       Алён@                         Иван
13 октября       Марусечкин                 Матвей
21 октября       Milady                          Ангелина
                       Мама Давида                Давид
24 октября       shumaher                     Дарина
11 ноября        Zaiushka                      Анастасия
23 ноября        мама Барсучка              Варвара
9 декабря        Таша                            Владислав
11 декабря       Гузель                         Полина
16декабря        Krasavella                    Саша
18 декабря       Janrysja                       Ирина
30 декабря       Вероооника                 Алексей
Ждем новых мамочек и малышей в нашей песочнице!

Отредактировано Anka (23-10-2013 13:18:09)

0

391

Как из жизни одной ногой выпала - ни кофе комфортно попить, ни новости узнать без "мамочек".

У нас дома уже тепло!

Как дела у всех соплюшек и температуркиных?

0

392

kazyaderezya написал(а):

У нас дома уже тепло!

А у нас, если честно не особо то и холодно еще. Но от горячих батарей я бы не отказалась :blush:

0

393

мамочка_Жени написал(а):

Как быть?

Дорогая Ниночка, поправляйтесь скорее!!!!! :flirt:  Ибуфен не очень хорошо действует на печень, поэтому бывает, что желаемого эффекта он не дает. Попробуйте на ночь ставить свечи парацетамол (по-моему, есть детские свечи парацетамол), в отличие от сиропа, у свечей более долговременный эффект, но всасываются они медленнее, поэтому их рекомендуют ставить деткам на ночь. Я своему при температуре чередую: сначала даю анальгин + папаверин (две капли папаверина и одну анальгина на год жизни) в жидкости через ротик, затем через часа 4-6, когда начнется опять подниматься темпа, даю парацетамол. Свечи ставлю на ночь. Обычно такого лечения хватает на три дня, на 3-4 сутки организм сам побеждает болезнь и темпа начинает постепенно снижаться.
Что касается вопроса, стоит ли накрывать малыша при темпе, то конечно не надо накрывать, если у малыша жар и его тело горячее, однако если малыша знобит, у него стучат зубы (а такое бывает при очень высокой темпе), то конечно его стоит укутать потеплее.
Не волнуйся, Нина, все детки болеют, и высокая температура это залог того, что организм борется с бякой.
Пусть ваши малыши не болеют и поскорее возвращаются к нормальным детским забавам! :canthearyou:

+1

394

Девочки ура у нас тоже тепло дали))))Матвеюшку хоть как медведя одевать не надо)))Девочки...у нас наша рыбка...начала выпрыгивать с воды...и сегодня......пришла ее кормить, а она.... http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/63/cbbfc0b079c160c06ad6ee6b6c2f5d63.gif ...идем сегодня новую покупать(((((Эх...а мы к ней так привыкли.....
Кашля у нас уже нет....это радует))))Слава богу, а то я думала если он продолжится, то.....заболеем конкретно((Но хорошо когда все хорошо)))))На улице гуляем по 2-2,5 часа....ручки тепленькие и носик тоже...но темнеет оч быстро....и приходится идти дамой)))
Luka123 С зубиком вас)))))))

Отредактировано Марусечкин (03-10-2013 10:03:49)

0

395

Luka123 написал(а):

А у нас зуб вылез

Поздравляю!!!
Нина,как твой Женечка?Надеюсь вы уже идете на поправку)
У нас дома включили отопление,теперь так уютненько стало)))

Отредактировано Темка (03-10-2013 09:55:58)

+1

396

Привет. Ох, как я соскучилась)) Весь дом помыла, все семки сгрызла и все фильмы пересмотрела, пока форум висел..
У нас все лезут зубы. Со сном вообще ..опа. Два дня подряд не спит днем вообще, вылазит с кроватки и сидит чем-нибудь занимается: то наряды меряет, то с куклами...Захожу в комнату, укладываю снова - через 10 мин. опять то же самое. Вчера уже рассердилась и говорю: или спать, или иди в угол. Она:вуга(в угол). И пошла стоять в углу. Минут 15 стояла, пальчики перебирала, пока я ей не сказала, чтоб вышла...ППЦ. А ночью ходит по темному дому кукол катает в коляске. Я сначала пыталась ее уложить,и на ручках носила, и к себе брала. А она орет:ляля, ляля. Вырывается и идет с ними ходить по дому, как лунатик(( Одну ночь 3(!!) часа ходила, потом легла рядом со мной и уснула, но ручку коляски из рук не выпустила..Бзик какой-то, короче. И откуда силы: не спать ни днем, ни ночью нормально... Лезут верхние зубы. Ну, с другой стороны, пусть так, чем как раньше - каждый зуб - темпа трехсуточная..
Мамочка Жени, вы как???

+1

397

Марусечкин
Темка
Спасибо, правда про вылез это много сказано, так вылазит по чуть чуть.
Anka
Да уж, пипец какой то у вас :canthearyou: . Терпения тебе.

Марусечкин написал(а):

Девочки...у нас наша рыбка...начала выпрыгивать с воды...и сегодня......пришла ее кормить, а она....  ...идем сегодня новую покупать(((((Эх...а мы к ней так привыкли..

До прыгалась..........

0

398

Девочки,спасибо всем.Нам,вроде сегодня уже легче.Пока 37.0.Уже ночью было легче,но свечу при 38.0-38.5 где-то (не далсы до конца измерять) я вставила.Сегодня с утра и 36.6 не было. :huh: Надеюсь,что уже температура будет такой,что не нужно будет малыша моего мучить всякими Ибуфенами и свечами.Проснется,буду зубик смотреть.Там такая десна опухшая была,что вот-вот должен вылезти зуб.А другой уже на половину торчит.По Женечке уже вчера видно было,что ему легче.

vasilisa написал(а):

Ибуфен не очень хорошо действует на печень, поэтому бывает, что желаемого эффекта он не дает.

vasilisa написал(а):

в отличие от сиропа, у свечей более долговременный эффект

vasilissa,у нас как-то наоборот.Лучше Ибуфен действовал.Поэтому и мучила Женечку им,но потом мы вместе наловчились по маааленькой ложечке его пить.А свечи мне удобнее ночью,чтоб не будить Женьку.Но,слава Богу,идем к финишной прямой,на поправку. :)
Зато пока мы температуру измеряли,то выучили все предметы на букваренке!Показывает все,что просит букваренок,и некоторые произносит. :)

Luka123,с зубиком вас!!!

Отредактировано мамочка_Жени (03-10-2013 14:50:06)

0

399

мамочка_Жени написал(а):

Но,слава Богу,идем к финишной прямой,на поправку.

Очень приятные новости, Нина!!!!! Рады за вас!!!!! По другому и быть не могло!)))

Anka написал(а):

А ночью ходит по темному дому кукол катает в коляске.

Это вообще прикол!)))

Luka123 написал(а):

если честно не особо то и холодно еще. Но от горячих батарей я бы не отказалась

Я не стану писать как мы дома одеваемся, я просто напишу, что  в зале у нас ПАР ИЗО РТА ИДЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Всему виной замена дома котла((((((которая затянулась)
А у нас такие новости: приходили в гости подруги, одну из них зовут Ира(крестная Полины) принесла она ей палочки кукурузные, ну доча стала их есть довольная, а потом я у нее спрашиваю, кто тебе палочки принес, а она говорит ИЯ!!!! Я с начала не поняла, но сматрю что  на нас смотрят и муж подружки, и тут я поняла, что мне не не послышалась, и потом весь вечер отвечала ИЯ!!! Самая довольная наверное была крестная! Зато на след день уже не хотела говорить. Вчера научила ее говорить звать собачку нашу (на половину) т.к. его зовут Миша, а Поля зовет его МИ!!!! Уже хорошо.  А еще когда она сама заберется на ступеньки в доме, говорит Мама, маи (это значит Мама, смотри!!!)))), довольная)))
А еще у нее пропало желание кататься в маг в тележке, стало напряжно ходить с ней за продуктами
.

Марусечкин написал(а):

.идем сегодня новую покупать(

Что не делается,все к лучшему!! Матвейке будет еще интереснее!!!

Отредактировано alena1983 (03-10-2013 16:14:34)

+1

400

мамочка_Жени написал(а):

(не далсы до конца измерять)

Нина, а может попробуй бесконтактный термометр. http://www.cb-dipol.ru/images/Sensitec_NF-3101.jpg типа такого. Проблема будет решена, малыш даже не заметит,  а ты меряй хоть каждую минуту. Поправляйтесь.

Anka написал(а):

не спит  вообще

о у нас вчера вечером тоже был какой-то бзик. Не хотел спать идти ни в какую.  И уговаривала. и упрашивала, и ругала, и даже по попе получил, а он смеется, хоть бы заплакал. В час ночи я плюнула, и легли с мужем спать, выключили свет. Почти час в темноте копошился, потом наконец улегся. И проспал в одной и той же позе целую ночь, не шелохнулся. Я все дергалась и слушала дышит ли.Сегодня на целый день наказан от его любимых приятностей.

alena1983 написал(а):

а она говорит ИЯ

Ну вот!!!!!! С этого все и начинается. Дальше больше!!!!!! Рада за вас!!!

kazyaderezya написал(а):

Как из жизни одной ногой выпала - ни кофе комфортно попить, ни новости узнать без "мамочек".

И не говори!!!! Все надеешься, а вдруг раньше поремонтировали, и заглядываешь каждые пол часа!!!!

Отредактировано tanuha (03-10-2013 17:24:17)

+1

401

Luka123,с зубиком малышку.
alena1983, вас с начинающей болтушкой))))
Anka, ох и весело у вас было.
А у нас растёт очень хитрый жук. Старшая сестра купила рисовые шарики в какао, очень вкусные... Вике сразу надо есть то же что и сестра. Насыпали ей в стаканчик жменьку, оказалось мало и мама больше не дает. Так она пошла на кухню, влезла на стул, нашла шарики и с очень невинным видом говорит маме: Мама, иди мой посуду. Т.е. отвернись, пока я шарики воровать буду.

0

402

Anka написал(а):

Одну ночь 3(!!) часа ходила,

tanuha написал(а):

В час ночи я плюнула, и легли с мужем спать, выключили свет. Почти час в темноте копошился, потом наконец улегся.

Прикольные малыши. :D
Тань,а где такое удовольствие купить,сколько стоит и как им вообще пользоваться?Расскажи подробнее. :rolleyes:

alena1983 написал(а):

А у нас такие новости:

Отличные новости!!!И у нас так начиналось,а сейчас с каждым днем все лучше и понятнее.))Поздравляю вас,Алена!!! :cool: Только мы стали говорить не Ира (ийя),а ийка (Ирка) и Ленка  :O Откуда,от кого?Не понятно.Никто у нас так не говорит.

0

403

Мамочка Жени, такие термометры продаются в аптеках (на Мопра точно видела), стоят около 300 тыс. - это у нас по крайней мере. В пользовании очень прост, подносишь к лобику малыша на расстоянии 5-10 см., ждешь немного и готово, на дисплее появиться температура. Причем, в том градуснике, что я видела, если температура нормальная, дисплей зеленого цвета, а если повышена - то красного

tanuha,  извините что ответила вместо вас)

0

404

marinata написал(а):

Мамочка Жени, такие термометры продаются в аптеках (на Мопра точно видела), стоят около 300 тыс. - это у нас по крайней мере. В пользовании очень прост, подносишь к лобику малыша на расстоянии 5-10 см., ждешь немного и готово, на дисплее появиться температура. Причем, в том градуснике, что я видела, если температура нормальная, дисплей зеленого цвета, а если повышена - то красного

tanuha,  извините что ответила вместо вас)

Спасибо, что ответили вместо меня. А то я пока до компа доберусь.....Надеюсь Нине облегчит жизнь, посмотри на Tabletka.by

0

405

alena1983
У нас  тоже уже проскальзывают всякие неожиданные "слова". Уже пытается повторить, а иногда я ее заставляю, садистка. Говорю, не дам пить, пока не скажешь ПИТЬ. И тогда только она говорит. А еще научилась "говорить" спасибо- просто кивает головой, но всегда в тему.
Luka123
ой, забыла, с зубиком вас!
У нас уже 3 прорезались, остался последний рывок, и надеюсь, будем спать спокойнее. Сегодня в обед позвонили все бабы-деды-тети, спросить, заснула ли))) Все переживали, что дите не спит.Сегодня мы спали в обед, ттт.

0

406

Anka написал(а):

Сегодня мы спали в обед, ттт.

Вот и хорошо.))А прошлой ночью были магнитные бури сильные,выброс солнечной плазмы.Многим было плохо и деткам в том числе.Наш сыночек вообще проснулся в 3.30 ночи и просил суп.Пришлось печеньку,намазанную маслом (он у нас так любит) дать перекусить.Дитё наше заснуло.))мы стали плохо кушать.Совсем плохо.Я списываю все на зубки. :(

marinata написал(а):

такие термометры продаются в аптеках

marinata,спасибо огромное.Я обязательно это чудо себе приобрету.))

0

407

мамочка_Жени
Нина, извини, что не ответила, Аня тебе про спазм сосудов все доступно объяснила. У меня Лина заболела, температура, нос сильно заложен, горло слегка красноватое. Поэтому, отписываться нет времени.
Luka123
С зубиком вас очередным.
Anka
Ну терпения тебе на последний рывок.

0

408

Milady
выздоравливайте. http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif

+1

409

Milady,выздоравливайте!!! http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif

+1

410

Всем болеющим поправки и лучиков!

мы вот тоже клыки растим, и коренные медленно, но уверенно подходят... так что то же ЖДЕМСССС!)))

+1

411

всем болеющим скорейшей поправки!! 8-)
а у нас сегодня событие, или точнее сказать начало чего-то интересного))  в июне этого года вышел указ, что при рождении двойни и до 3-х лет семье предоставляется няня, как было с тройнями, только меньше часов в неделю. так вот сегодня к нам приходила предполагаемая няня, знакомиться с нами и мальчишками)))женщина ооочень приятная))надеюсь, у нас все получится) для меня самое главное, это выйти погулять, как раз и время подходящее мы можем выбрать) а то с коляской и двумя мальчишками на улице реально не хватает рук и ног))и глаз тоже :crazyfun: вот так, буду потом рассказывать вам, как у нас все складывается))

0

412

Milady
Поправки!
vella
Отличная новость. Я вот честно, за тебя и радуюсь и жалею. Я просто представить не могу, чтоб было, если б у меня была еще одна Лизка, и плюс маленький ребеночек o.O вместо Темы))) Так что это просто супер, что вам няня досталась. Надеюсь, вы с ней подружитесь.

0

413

vella написал(а):

к нам приходила предполагаемая няня

ооо, вот здорово! это большая помощь!!! обязательно рассказывать нам все в подробностях!!!)))

0

414

Всем болеющим поправки и лучиков! http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif И нам тоже, потому как на глазике вылезла бяка, давно-давно, думала, ячмень, все ждала, что пройдет, ан нет, уже больше месяца то больше, то меньше, но не проходила. Сходили к офтальмологу, сказала вялотекущий ячмень, греть два раза в день, прятаться от сквозняков и резких переохлаждений  :canthearyou: Вот уже неделю греем - только увеличился и стал красным, смотреть на ребенка не могу  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/b8/07a51a6110107444cdddff9a6dd3a0b8.gif Через неделю на повторный прием, надеюсь, к тому времени что-нибудь улучшится...
А так - у нас кризис трех лет по полной программе, все по классике, как надо! Особенно негативизм сейчас пошел, на всех и на все,  «Не хочу!», «Не буду!», потом уже вроде как и хочу, но я же мужик, от своего не отступлю, не буду, но хочу, емае  http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif Я же сказал  «Не хочу!», «Не буду!», как теперь-то сказать, что хочу??? И так по кругу, вроде бы и поел, но не хочу, и ходит кругами по кухне... Бедаааа.... Я, конечно, умом понимаю, что перерастет, что и  это пройдет, а вот папусик наш не выдерживает уже, начинает возмущаться... Эх, мужики!

0

415

ninel написал(а):

собенно негативизм сейчас пошел, на всех и на все,  «Не хочу!», «Не буду!», потом уже вроде как и хочу, но я же мужик, от своего не отступлю, не буду, но хочу

ой, у нас так уже месяц, наверное, у Даника. на все ответ нет, но все равно хочется))))если говорит нет и я говорю, ну как хочешь, обижается, иногда просто не разобраться, так хочет все-таки или нет)))

Anka написал(а):

Я вот честно, за тебя и радуюсь и жалею. Я просто представить не могу, чтоб было, если б у меня была еще одна Лизка, и плюс маленький ребеночек

честно, с малышкой как-то совсем не напряжно))) у меня в голове все воспоминания, как было сразу с ними двумя, поэтому сейчас с ней можно спокойно наслаждаться материнством)))а мальчишки...золотые дети...когда по отдельности :crazyfun: в воскр папа уезжал и забрал Даника, а я с малышкой и с Сашей была, так мне от этой всей тишины аж совсем не по себе было))))а как только вместе, так сразу надо одинаковые игрушки, одинаковые действия, постоянная дележка всего, и все это сопровождается громкими возгласами)))

0

416

vella.желаю,чтоб у вас с няней все получилось.
Всем,кто еще болеет-выздоравливайте,детки!!!
Мы уже не температурим,но очень-очень капризные.Если у нас что-либо не получается с первого раза,все..крик на всю квартиру.Кушаем по прежнему плохо,поэтому кормлю Женьку тогда,когда попросит,а так просто предлагаю,не заставляю.Ох уж эти зубки...Последние,и такие мучительные...

0

417

Milady написал(а):

Лина заболела,

Выздоравливайте!!!!

vella написал(а):

семье предоставляется няня,

Пусть все сложится удачно!!!
А моя красотка устроила мне вечером, ужинала она сама как обычно, был у нее сок, начала зазывать нас, пошел папа к ней, слышу она говорит мама  (мол что бы я пришла)муж выходит с кухни держится рукой за голову и говорит, что она там натворила, o.O ,я конечно все могла себе представить,но то что сок будет разбрызган по ВСЕЙ кухне, наругала ее и пошла за тряпкой http://i31.fastpic.ru/big/2011/1129/bd/7862203d85229ddb58b6c223c32ed0bd.gif

ninel написал(а):

а вот папусик наш не выдерживает уже, начинает возмущаться...

А наш так молча посмотрел на все это, и понес ее купать, блин хоть бы раз ее наругал, или возмутился, одна я такая мигера здесь дома :confused:
Мы сегодня до обеда ходили на улицу греться,,пришли домой и замерзли  :rofl: ,влючили все-т аки старый котел, еле фурычит

0

418

alena1983 написал(а):

я конечно все могла себе представить,но то что сок будет разбрызган по ВСЕЙ кухне, наругала ее и пошла за тряпкой

Старалась,видимо :D

А мы,наконец-то,сегодня вышли на улицу погулять.Я очень замерзла и приболела.((А Женечка-умничка попросил надеть ему перчатки и чувствовал себя просто отлично. :)Только Женечка совсем не хотел ходить,а все время сидел в коляске.Еще слабый мой котеночек после болезни. :(

Отредактировано мамочка_Жени (04-10-2013 23:22:03)

0

419

Девочки всем малышам поправки, я тут выбилась из жизни у меня гости. И у Вики опять сопли :canthearyou: , я да же и не знаю, что за ерунда такая, как только соберемся на прививку, ту, что в 2 года делать надо, так Вика болеть начинает :mad:

alena1983 написал(а):

А наш так молча посмотрел на все это, и понес ее купать, блин хоть бы раз ее наругал, или возмутился, одна я такая мигера здесь дома

Вот и у нас так :angry:

0

420

Luka123
Юлечка,поправляйтесь.Я все тоже об этой прививке думаю.Не вовремя и мы температурили.Но ничего,все,что не делается,все к лучшему.Как я говорю,значит нас Господь от чего-то уберег.Было бы хуже.А гости к вам на долго?И кто?

kazyaderezya,Аня,как твой Ярик?

alena1983,ваша доченька  даже кушает самостоятельно (в смысле сама на кухне)?Ну вообще взрослюха!Я могу Женьку оставить,но на несколько секунд(сбегать окна открыть на проветривание,например) и бегу к нему.Всегда боюсь,чтоб не вылез  со стульчика.Да и Женька сам не будет кушать.Весь в меня.Не люблю сама сидеть кушать,компания нужна (муж или сынуля) :)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 15)