Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 15)


Малыши 2011 (часть 15)

Сообщений 451 страница 480 из 1000

1

Мы:
дата                Ник мамы           Имя дочки\сыночка
5 января           Ася                           Аделина
26января          madika                      Екатерина
29 января         ляля-яварёнок2011   Кира
                        Soleil                        Алексей
23 февраля       ninel                         Максим
1 марта             Blondinka                  Кирилл
7 марта             kazyaderezya            Ярослав
13 марта           Юляша                      Мария
15марта            Brest4ano4ca             Дима
29 марта           Настюша                    Кирилл
30 марта           дуся                          Софья
4 апреля           вольчик                    Александр
17 апреля         nika216                     Дия
6 мая                Вкусняшка                Илиана
21 мая              ekstaby                     Иван
2 июня             vella                          Александр и Даниил
13 июня           Olger                         Оливия
15 июня           tirskikh_t                    Эллина
17 июня           Tabula_Rasa               Даник
20 июня           vasilisa                       Роман   
22 июня           Темка                        Валерия
27 июня           Zima                          Ксюша
28 июня           cveto4ek                    Милана
1 июля             iryna25.91                  Анастасия
5 июля             tanuha                        Даниил
14 июля           Luka123                      Виктория
28 июля           kataleya                      Мария
2 августа         Черная                        Глеб
5 августа         ллинна                        Нил
26 августа       Лидочка                      Тая
                       Тусик                          Милана
28 августа       alena1983                    Полина
30 августа       Ташик                          Виктория
17 сентября     Anka                            Елизавета
19 сентября     ksenua                         Полина
21 сентября     Lelya                            Никита
26 сентября     мамочка Жени              Евгений
                       Nela                             Полина
29 сентября     Августа                        Полина
10 октября       Алён@                         Иван
13 октября       Марусечкин                 Матвей
21 октября       Milady                          Ангелина
                       Мама Давида                Давид
24 октября       shumaher                     Дарина
11 ноября        Zaiushka                      Анастасия
23 ноября        мама Барсучка              Варвара
9 декабря        Таша                            Владислав
11 декабря       Гузель                         Полина
16декабря        Krasavella                    Саша
18 декабря       Janrysja                       Ирина
30 декабря       Вероооника                 Алексей
Ждем новых мамочек и малышей в нашей песочнице!

Отредактировано Anka (23-10-2013 13:18:09)

0

451

Anka написал(а):

Вот интересно, что они потом напишут от моего имени и какие слова мне присвоят)))

Частично твои слова,остальное-допишут сами)))))сама давала интервью в ВБ,так половину были мои реплики,остальное допридумали :dontknow: зато фотка была))))

0

452

Soleil написал(а):

Нас накрыла какая-то темная полоса, жаль, что не шоколадная.)) Но уже всё, более-менее стабилизируется, все выздоравливают,всё позади,надеюсь...Физически вымоталась, по вам соскучилась.

Пускай все быстрее наладится у тебя!

Anka написал(а):

Сфоткали меня (Тема наотрез отказался и повернулся спиной))) и мы ушли. Вот интересно, что они потом напишут от моего имени и какие слова мне присвоят)))

Надо обязательно почитать газетку :cool:

Марусечкин написал(а):

А мы вот купили новую рыбку, надеемся что эта не суицидником будет  ..назвали Васей

Долгих лет жизни Вазе :crazyfun:

alena1983 написал(а):

А у меня Полина стала сама активно подмываться

Умница девочка, к чистоте с молоду приучается :cool:

мамочка_Жени написал(а):

А сейчас мой ребенок спит на тахте.Присыпала и думала о том,чтоб не думать о грустном (все поняли меня,надеюсь).Рано или поздно это бы случилось.Сначала Женька полез на свое место,а я говорю,он сегодня будет спать на другой кроватке и показываю.Все,Женечка,мой хороший пополз на новое свое место.Посмотрим,как ночь пройдет.)))

Не грусти  расскажи как ночь прошла?

alena1983 написал(а):

Ого все чем-то заняты)))))

Да просто погода хорошая, вот мы и гуляем.
А у меня во Вика сама ома одевает тапочки и да же один застегивает, они у нас на липучке и да же ног не путает. Наконец  то начинают появляться новые слова, правда надо хорошо прислушаться, что бы их понять, но уже прогресс. А еще хотела написать, что у меня сложилось чувство, что сопли и кашель у нас начались из за начала отопительного сезона. Второй день усиленно завешиваю батарее мокрым бельем, ну и увлажнитель включаем.  И все  у нас гуд стало. И это при том, что батарее я ставлю на минимум или вообще выключаю. Да и ока у меня очень часто открыты. Что же будет когда морозы будут :canthearyou:

Отредактировано Luka123 (08-10-2013 23:47:55)

+1

453

Soleil
Не грусти и скорее набирайтесь сил!

Luka
Мы с теплыми батареями уже сухость кожи заимели. А попробуй упрямца намаж чем-нибудь!

+1

454

Я всё реже и реже здесь  :( ...А так хочется зависнуть на пару часиков.
Отправила мужа в командировку, к выходным приедет только. Уже скучаю..  Думаю что справлюсь.
Лёха показывает свой характер по полной. Не так делаешь как он хочет, визжит или психует сразу. Одевать только мне разрешает себя ( со вчерашнего дня почему-то), няню не подпускает, кричит во всё горло. Играется с ней, кушает, моется, но не даёт одевать себя...что за бзик  :dontknow:
А подмываемся мы давно...понамыливает себя везде так, что аж писька стоит,и подмышками моет и смеётся :rofl: .
К младшенькому всё ещё ровно дышит, я рада.А младшенький порадовал нас, были у педиатра, набрали в весе 1400 и выросли на 5см. :playful:
Посмотрела фотоотчёт с д/р форума.. Молодцы,девчонки, если б могла, то пошла бы. Это самое обидное , когда на гв, что во всех мероприятиях отказываешь себе. Поход в магазин за счастье... :stupor:

0

455

kazyaderezya написал(а):

Мы с теплыми батареями уже сухость кожи заимели. А попробуй упрямца намаж чем-нибудь!

Вот наверное правильно Комаровский в какой то передаче говорил, что вы в сада покупаете игрушки, ковры и там всякое разное, а про увлажнитель ни кто и не подумает.
Вероооника
Терпения тебя и не скучай.

0

456

Девочки,милые,а мы заболели..сильно.Вчера в обед начался кашель,очень сильный.Сегодня вызвала врача,прописали антибиотик,от кашля сироп и горло смазывать хлороф.Женечка очень-очень капризный. :'( Что же это?Спит со мной.Всю ночь за Женечкой смотрела,плачет.(((Молю Бога,чтоб скорее мой хороший поправился...Сейчас снова температура 37,3.Но такая пусть будет,пусть организм борется.Но только не выше...
Первую  ночь самостоятельно Женечка спал отлично.Иногда просыпался от того,что ножками бил то об одну сторону тахты,то об другую сторону нашего дивана и меня не чувствовал.Сразу звал меня.Я его поглажу и малыш дальше спал.))Так интересно было.Но вчера уже через час я его забрала к себе.Пока более,будет со мной,под контролем.
Увлажнитель у нас работает во всю.С ним здорово.С первого дня нашей покупки я в него просто влюбилась.Купили в прошлом году.

Отредактировано мамочка_Жени (09-10-2013 14:08:35)

0

457

мамочка_Жени
Ай ай ай, поправляйтесь быстрее.

+1

458

мамочка_Жени
Нина, поправляйтесь, сил тебе и Женьке . И мы в вашу компанию, у нас тоже кашель появился и насморк уже неделю такой сильный и не проходит, вечером пойдем к врачу послушаться. Лина очень капризная, кушает плохо. А мне еще сегодня зуб удалили, я тоже еле живая. Но погодка сегодня классная, нагулялись, что уходить не хотелось.

Отредактировано Milady (09-10-2013 15:53:19)

+1

459

Milady написал(а):

И мы в вашу компанию

Ой,и мы туда же(((Вчера малая засопливила,да такой насморк,что ужас(((У малой нос течет как Амазонка,а сейчас уже и температура появляется(((
Девочки,всем скорейшего выздоровления  http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif как же эти болячки надоели http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif

+1

460

Milady
Темка
Девочки, поправки вам!!!!!

+1

461

мамочка_Жени
Milady
Темка
Ловите волшебные лучики!
Наше семейство наконец-то вылезло из болячки...

+3

462

Девочки, всем поправки скорейшей!

+3

463

мамочка_Жени,
Milady,
Темка,
Лечитесь усиленно и быстренько там поправляйтесь!!!
Что это мы все разболелись? Даже никак не встретимся...

ninel, как глазик у Макса?

+3

464

Soleil
Да пока никаких улучшений, к сожалению((( греем каждый день, сильно покраснел сам ячмень, я уж думала лопнет и гной вытечет - ан нет, теперь опять уменьшился, но не исчез, такой как и был до этого... завтра снова к офтальмологу на прием, посмотрим, что скажет...

0

465

мамочка_Жени
Milady
Темка
Девочки, поправки вашим деткам скорейшей!!!
Нина, пока полностью не выздоровеет - не приучай у тахте. ко всему новому нужно приучать в отличном физическом и моральном состоянии.
ninel
Пусть глазик ваш скорее заживает!

+3

466

Девочки лучиков вам побольше, всем поправочки)))) http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif  http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif

+3

467

Девочки,спасибо всем за поддержку.К вечеру температура поднялась,пришлось сбивать.Я очень-очень надеюсь,что у нас это все не на долго.

Anka написал(а):

Нина, пока полностью не выздоровеет - не приучай у тахте. ко всему новому нужно приучать в отличном физическом и моральном состоянии.

О,да,Аня,я это знаю.В том то и дело,что пока температурил Женечка,мы отселили папу.В субботу уже не было температуры,Женечка здоровенький был,а в понедельник я решила,что пора.И вот все хорошо прошло,даже мне интересно было наблюдать за поведением Женьки ночью.А на следующий день в обед все началось...Естественно,сынуля со мной.А как может быть по-другому?))

Мамочки,малыши
всем-всем много-много теплых лучиков!!!Поправляйтесь скорее!Пусть все плохое пройдет и забудется,как страшный сон.

+2

468

Мамочка Жени
Milady
ninel
Темка

Что ж так сразу многим нездоровиться! Всем сил, терпения и поправочки!

А Ярослав без конца играет со мной в игру "наоборот". Я ругаюсь и говорю, что завтра куплю пилу и буду спиливать с головы его рога, а он мне все тоже самое повторяет только с предлогом "не". Если ещё не совсем доканал, то даже смешно от того, что он на автомате уже отрицает, но делает одновременно требуемое. Бывает, правда, такое нечасто.

+3

469

kazyaderezya написал(а):

Ярослав без конца играет со мной в игру "наоборот".

Так это любимая игра детей, особенно "нашего" возраста.))) Ух, воспитание = закаляем характеры и свой, и ребенка. ;)
Когда мой не хочет идти на улицу,например, я даю ему (заранее, конечно планирую время) минут 10 доиграть, побегать, поубегать...(потому что читала, что для ребенка резкий переход от одного дела, занятия к другому-не естественное течение обстоятельств и может вызывать бунт, отрицание, не желание того, нового мероприятия). Потом, как должное(всё равно будем собираться) , предлагаю выбор: эту или вот ту игрушку с собой возьмешь...Вижу, ребенок обдумывает, какую же игрушку взять с собой или не брать ничего...мысли переключились от не желания идти одеваться...,а в это время..сам процесс одевания и начинается.. :) Не всегда, конешн, прокатывает, под настроение, самочувствие, но хоть так.

Всем терпения и сил! Всё заканчивается, проходит и всё будет хорошо!

Отредактировано Soleil (10-10-2013 06:21:31)

+1

470

Soleil
и у нас так проходит с одеванием.Да и вообще у нас всегда,если что не по Женькиному,то я сразу переключаюсь не разговоры как со взрослым человеком,задаю вопросы,чтоб Женик обдумал,ответил.Он переключается и начинает делать то,что нужно мне,но это все происходит в общении)))Здорово,мне так очень нравится общаться с Женькой и мужу тоже.И ребенок себя чувствует взрослым,самостоятельным.Ведь с ним по-взрослому общаются)))
А еще у Женьки нашего появилось много слов в его словарном запасе,благодаря мультикам.Честно,я слабо себе это представляла,как это ребенок будет повторять не за мной,а за тем,что говорят в мультиках.Нам помог наш "букваренок",Женечка оттуда все повторял.Ему стало интересно и вот результат. :love: Ну и большой плюс сказкам,которые мы читаем перед дневным и ночным сном.

Отредактировано мамочка_Жени (10-10-2013 14:36:28)

0

471

Алён@, поздравляю Ивана С Днем Рождения!!!!!! http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif  http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/f7/0f30524d9f09fc03a3c162ad3b48d5f7.gif

0

472

Алён@,с Днем Рождения сыночка!!!
http://s4.uploads.ru/t/vWqcr.jpg

0

473

Алён@
с Днем рождения твоего сыночка!!!Здоровья ему крепкого,успехов во всех начинаниях!!!Пусть на его жизненном пути встречается все только самое хорошее!!!

http://s011.radikal.ru/i317/1010/6f/029890ed9009.gif

0

474

Алён@
C праздником вас! растите здоровенькие и крепенькие!

0

475

Алён@
Поздравления с Днем рождения!
http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/f7/0f30524d9f09fc03a3c162ad3b48d5f7.gif  http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/f7/0f30524d9f09fc03a3c162ad3b48d5f7.gif  http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif

0

476

Алён@, вас с Ванечкой С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! Всего самого-самого теплого и прекрасного доброму мальчику! :)

Вспомнилось. Я болела, вся такая с утра "помятая", голова трещит, а сыночек мне :"Мамотька, доброе утро! Ты у меня такая красавица любимая!")) и силы появлялись, и просто хорошо на душе, и птички поют... http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/62/6a69a54565c57ce2c51473b23cc54c62.gif

0

477

Soleil
как вы там с Лешей, совсем уже восстановились после болезни? А у нас Артур болел, выздоровел, но я все равно его в сад не вожу )) Есть у меня еще ровно 2 недели до выхода на работу. Потом уже будет необходимость, а сейчас... И работы вроде куча, а все равно - в садике детям реально хуже, чем дома, хоть мой сынуля не плачет, кушает, играет и спит. Так что эту неделю пока еще потусим с мамой, а на следующую, может, снова будем привыкать. Или даже еще через одну )))

0

478

Unsinn,
спасибо, самочувствие более-менее. Артуру тоже хорошего иммунитета в садике!)) Скоро-скоро у тебя трудовые будни. Хочется на работу? Волнуешься?

0

479

Soleil
Спасибо! На работу, конечно, не хочется, как приехали с Балтики, вообще дико было даже подумать. Но за это время уже смирилась, гардероб себе в Польше обновила, на работе ждут - не дождутся (завалы )), так что не волнуюсь, в принципе. Жаль, что обед придется полчаса писать (а я любила в обед выйти - в магазины, на рынок или еще куда по делам), чтобы из садика успеть забрать. Но в принципе, у нас полный комплект дедушек-бабушек, так что будем привлекать, когда я до 20 буду дежурить. Целых три года не напрягали их, Артура оставляли на ночь ровно 4 раза (как раз раз в полгода, на дни рождения мой и мужа )).
в тему: у моей коллеги по работе дочка в 9 классе учится, обожает детей. Моего на улице как встретит, глаз не отводит. Просит у своей мамы, чтобы ей разрешили забирать моего ребенка из садика, вести его к нам домой, кормить и книжки читать ))) В США это норма - так подрабатывать, может, познакомить и попробовать так? И живут недалеко - в Маяковского, и семья ну очень приличная.

0

480

Ален@,
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ СЫНОЧКА!!!!!! Пусть растет здоровеньким и все у него получается!!!!
Soleil
мамочка_Жени
Выздоравливайте окончательно, пусть налаживается!!!!!
vella, как у вас дела с няней?

+2


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 15)