Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 15)


Малыши 2011 (часть 15)

Сообщений 481 страница 510 из 1000

1

Мы:
дата                Ник мамы           Имя дочки\сыночка
5 января           Ася                           Аделина
26января          madika                      Екатерина
29 января         ляля-яварёнок2011   Кира
                        Soleil                        Алексей
23 февраля       ninel                         Максим
1 марта             Blondinka                  Кирилл
7 марта             kazyaderezya            Ярослав
13 марта           Юляша                      Мария
15марта            Brest4ano4ca             Дима
29 марта           Настюша                    Кирилл
30 марта           дуся                          Софья
4 апреля           вольчик                    Александр
17 апреля         nika216                     Дия
6 мая                Вкусняшка                Илиана
21 мая              ekstaby                     Иван
2 июня             vella                          Александр и Даниил
13 июня           Olger                         Оливия
15 июня           tirskikh_t                    Эллина
17 июня           Tabula_Rasa               Даник
20 июня           vasilisa                       Роман   
22 июня           Темка                        Валерия
27 июня           Zima                          Ксюша
28 июня           cveto4ek                    Милана
1 июля             iryna25.91                  Анастасия
5 июля             tanuha                        Даниил
14 июля           Luka123                      Виктория
28 июля           kataleya                      Мария
2 августа         Черная                        Глеб
5 августа         ллинна                        Нил
26 августа       Лидочка                      Тая
                       Тусик                          Милана
28 августа       alena1983                    Полина
30 августа       Ташик                          Виктория
17 сентября     Anka                            Елизавета
19 сентября     ksenua                         Полина
21 сентября     Lelya                            Никита
26 сентября     мамочка Жени              Евгений
                       Nela                             Полина
29 сентября     Августа                        Полина
10 октября       Алён@                         Иван
13 октября       Марусечкин                 Матвей
21 октября       Milady                          Ангелина
                       Мама Давида                Давид
24 октября       shumaher                     Дарина
11 ноября        Zaiushka                      Анастасия
23 ноября        мама Барсучка              Варвара
9 декабря        Таша                            Владислав
11 декабря       Гузель                         Полина
16декабря        Krasavella                    Саша
18 декабря       Janrysja                       Ирина
30 декабря       Вероооника                 Алексей
Ждем новых мамочек и малышей в нашей песочнице!

Отредактировано Anka (23-10-2013 13:18:09)

0

481

alena1983 написал(а):

как у вас дела с няней?

Если честно, пока никак. пока мы у бабушки мы особо не нуждаемся в няне, а там должны решить расписание няни. тут проблема в том, что, если у тройни одна няня на одну тройню, то тут одна няня на 3 двойни))) вот в соц службе сейчас пытаются составить какое-то расписание, как удобно всем семьям. на одну семью положено 12 часов в неделю, вот они там и мудрствуют) нам вроде как нормальное время достается, как мы и хотели, 3 раза по 4 часа с утра до обеда.естественно, время может смещаться, что-то меняться. мы уже на днях наконец-то приедем домой к себе, тогда уже и няню будем звать))

0

482

Девочки! Всем огромное спасибо за поздравления!  Очень приятно что не смотря на наше редкое появление нас поздравили. Пока нет возмоожности часто отписываться, но надеюсь скоро поисоединитьс

0

483

Unsinn
если не секрет,а где вы работаете?Что-то я так прочувствовала ваш рассказ,как вы готовитесь на работу. :rolleyes: Даже представила,как у меня это будет происходить. :)
Soleil,вы там что,серьезно переболели??? o.O Я думала,что у вас легкая простуда.Или так?Или я что-то пропустила? :blush: Отпишись,пожалуйста.

Женька наш научился ездить на велосипеде!!!Сам сел и поехал.Я была просто в шоке.Так резко раз и все. :jumping:

0

484

vella написал(а):

то тут одна няня на 3 двойни))) вот в соц службе сейчас пытаются составить какое-то расписание, как удобно всем семьям. на одну семью положено 12 часов в неделю, вот они там и мудрствуют)

Ого,система))))

мамочка_Жени написал(а):

Женька наш научился ездить на велосипеде!!!Сам сел и поехал.

Классно, вот умничка!!!! http://i52.fastpic.ru/big/2013/0116/92/21972fb3c4e282f4c93e9d7e53467c92.gif

0

485

Unsinn, пусть у тебя все гладко пройдет: выход на работу, без болезней Арти. Новый гардероб-это классно, нужно "выгуливать" ;)

мамочка_Жени написал(а):

Отпишись,пожалуйста.

Ниночка, я не люблю о болезнях, о грустном...Лешка первый переболел, потом я серьезней, на ногах переносила, потому что нужно было еще мотаться в больницу к близкому. Спасибо, за беспокойство. Всё нормально!))

Как наши приболевшие, выздоравливаете?

Отредактировано Soleil (11-10-2013 09:11:11)

0

486

Soleil написал(а):

Как наши приболевшие, выздоравливаете?

Нам уже лучше...тьфу,тьфу,тьфу...(боюсь сглазить)

0

487

Темка написал(а):

Нам уже лучше...тьфу,тьфу,тьфу...(боюсь сглазить)

Значит,радуемся тихонько )))
И мы сегодня к врачу,вечеромночью отпишусь.Надеюсь,что мы поправляемся.

0

488

Алён@
С днем рождения прошедшим Ванечку! Здоровья ему богатырского, радостей всяких и всего самого хорошего!!!
http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/f7/0f30524d9f09fc03a3c162ad3b48d5f7.gif

Вчера вечером пыталась что-нибудь написать, да не смогла. У нас засада. Тема с сада какую-то бяку принес. Еще вечером гуляли - все было хорошо, а потом понеслось - понос, рвота, ночью почти не спала, бегала все к нему каждые полчаса. А сегодня уже и Лизка какая-то вялая, все лежит - то на полу, то на кровати моей все прикладывается. Наверное, ее тоже накроет. Даю Нифуроксазид Теме.Сегодня уже получше, кушать хочет, даю только сухари и кукурузные хлопья.
Вот девочки, не поверите, вчера гуляю с ними и про себя подумала: Боже, как хорошо, что уже давно не болеем серьезно (сопли не в счет), уже почти 2 мес. в сад ходим и пока крепышом. Вот и сама себя сглазила. Пришли домой и понеслось.

0

489

Anka написал(а):

про себя подумала:

Anka,выздоравливайте.Вот знаешь,я уже порой боюсь про Женьку что-либо думать.Только подумаю,всё,сразу случается что-то.Это капец.Получается,что нельзя ни хорошо,ни плохо думать. :(
А к нам пришла сегодня медсестра,мы поговорили и она посоветовала нам завтра к дежурному педиатру прийти.Говорит,что сегодня кошмар,что будет делаться в пол-ке. :canthearyou: Я уже не знаю.Хочу Жене после болезни через какое-то время прививку сделать и все.Буду искать платного "нашего" педиатра.К которому буду постоянно уже водить Женю и больше никуда.Уже конец моих сил.Где-где,но такой беспредел в детских пол-ках-это уже чересчур.Зла просто не хватает. :mad:

0

490

Девочки всем поправки скорейшей.
Anka
мамочка_Жени
Я когда то то же себя корила за то, что как только подумаю, так сразу Настя у меня заболевала, а теперь думаю, что это все таки материнское чутье какое то. Ну во всяком случае я себя так успокаиваю.

мамочка_Жени написал(а):

А к нам пришла сегодня медсестра,мы поговорили и она посоветовала нам завтра к дежурному педиатру прийти.Говорит,что сегодня кошмар,что будет делаться в пол-ке.  Я уже не знаю.Хочу Жене после болезни через какое-то время прививку сделать и все.Буду искать платного "нашего" педиатра.К которому буду постоянно уже водить Женю и больше никуда.Уже конец моих сил.Где-где,но такой беспредел в детских пол-ках-это уже чересчур.Зла просто не хватает.

Да уж, вопрос сколько будет стоить личный педиатр :canthearyou: . Мы когда на Востоке жили, то ходили во вторую поликлинику, так у меня особо негатива от нее не осталось. А вот переехали на Вульку, так надо  вроде бы как и перевести детей сюда. Но по рассказам, тут полный капец. А все анализы все равно надо ездить сдавать во вторую пол.ку. Короче пока не переводила.

0

491

мамочка_Жени написал(а):

Надеюсь,что мы поправляемся.

Надеюсь тоже,что идете на поправку!

Anka написал(а):

Вот и сама себя сглазила. Пришли домой и понеслось.

Я про такое уже и думать боюсь,как подумаю на тебе болячка.И да.выздоравливайте,может какая кишечная бацилла проскочила...

мамочка_Жени написал(а):

Уже конец моих сил.

Так,держаться и держаться,кому как ни нам!Так что спокойствие,только спокойствие и сил тебе по-больше!!!Все будет хорошо!!!

мамочка_Жени написал(а):

но такой беспредел в детских пол-ках-это уже чересчур.

Работая в польке знаю что это "дурдом на выезде".

+1

492

Anka написал(а):

У нас засада.

Ой, давайте там выздоравливайте!

Не надо думать про всякий "сглаз" и всё такое.. Тоже больше склоняюсь к

Luka123 написал(а):

материнское чутье какое то

. Опять же периодичность и сезонность в болезнях.

Всем-всем  http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif и терпения!

0

493

Девочки всем лучиков))) http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif  http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif
Вот мы только вылезли из сопликов, опять туда же влезли((((Сходили так в прошлый раз в развивалку, .....привели туда ребенка с темпой и кашлем..и есснно с насмоком...посидели мы на занятиях...и але-ап....и у нас на след день...опять 25((((Вот я прям понять не могу..зачем таких деток водить на занятия...ладно там немного сопливится, а то.....и тэмпа и кашель...жесть, сидеть и лечится надо, а не ходить, а потом вот....результат...пол группы вышло с болячками((((Мы уже немного начали готовится к нашему 2-хвасию)))Прикупили Тюшэ подарочки....железную дорогу...и автостоянку(5 -ярусную).....но пока спрятали, а то как эти увидит..точно не будет с остальными играть))Заказали еще Тома....надеемся прийдет вовремя(с Тоа летит)....Так что готовимся...., а сына прям как чувствует, что праздник его скоро будет...весь такой деловой ходит...и уже говорит, что ему 2-годика)))) http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif Взросляк....К нам приехала в гости моя мама...так он от бабушки никуда...даже спать и то...с бабой)))))Хоть немного мне легче, а то мужа дома нет......все сама)))

Anka написал(а):

Вот и сама себя сглазила. Пришли домой и понеслось.

Ниче не ты...просто погода такая...и детки почти все сейчас болеют....пройдет)))крепитесь там..))

Отредактировано Марусечкин (11-10-2013 16:32:38)

0

494

Привет всем огромный!!! Мы снова дома! Поездка наша удалась, только погода подкачала(( Так же, как и здесь, похолодало. Зато с роднёй повидалась! Полину со всеми познакомила. Она была умничкой, хорошо себя вела. Ко всем на руки шла.Только она у нас сторонится пожилых женщин (своих прабабушек).
Из нового: отучились от бутылочки благополучно ("оставили в поезде, а поезд уехал далеко-далеко"), теперь даже молоко практически не пьёт; если чего-то не хочет, то закрывает глаза рукой; снова стали чаще ходить в подгузнике после лета, дома начинает писать в трусы, а потом садится на горшок. Зубов по-прежнему 16. Говорит чуть больше, по-своему, с интонацией, даже стала напевать мелодии, когда слышит музыку. Правда, мычит много вместо слов, иногда это очень напрягает.

0

495

Мамочки, поздравляю ваших деток с прошедшими праздниками:
Lelya- Никиту,
мамочка Жени- Женечку,
Nela- Полину,
Августа- Полинку,
Алёна- Ваню
.

Присоединяюсь ко всем тёплым словам и пожеланиям.

Девочки, кто сам болеет и чьи детки болеют, выздоравливайте!!!

+2

496

Гузель
С возвращением! Мы тоже очень любим петь))) Мычит тоже, изменяя интонацию. И если я или кто-то начинает с ней петь, она орет, топает ногами, начинает чуть не плакать, чтоб мы замолчали, потому что хочет солировать))

0

497

Гузель
С возвращением!!!!

Anka написал(а):

И если я или кто-то начинает с ней петь, она орет, топает ногами, начинает чуть не плакать, чтоб мы замолчали,

О, эт про нас))) только она по своему  как бы впадает в ступор, замирает, и может еще палец указательный поднять.
А когда ходим по магазину продуктовому или с одеждой, ходит смотрит на ценники, и типа читает)) а,у,и,ы,э,е, и еще какие-то невообразимые слога. Знает что А это мама (Алена), и С папа (Сергей)

0

498

Luka123 написал(а):

все таки материнское чутье какое то. Ну во всяком случае я себя так успокаиваю.

Вот и я так про себя тихонечко думаю.А вообще я не про сглаз,а про то,что притягиваю непонятно что.Ну да ладно о грустном. :)
Гузель,с приездом!С возвращением! :jumping:

Наш Женечка тоже поет "ля-ля-ля".Так прикольно!Так и продолжает меня тянуть танцевать,когда детские песенки слышит.У нас мишка музыкальный есть,так Женечка мне его принесет и говорит "мама,ля-ля-ля",просит включить.А вообще у Женьки сейчас самый любимый мультик про морских котиков Иглу-Глу.Женька ,правда,думает,что это собачки))Так там тоже такая милая мелодия и когда сыночек хочет со мной попеть,подходит и начинает "мама,глу-глу ля-ля-ля".И мы вместе начинаем петь.А в этом мультике действительно такие милые котики,мне самой они нравятся.Кто смотрит jim-jam,знает, о чем я говорю)))))))))
А еще любит кивать головой,так смешно.Мы с папой что-нибудь ему рассказываем,а Женька смотрит на нас так серьезно и кивает нам,мол да-да.))))))))

Anka,Аня,как твой Тема?Как Лизка?

0

499

alena1983 написал(а):

А когда ходим по магазину продуктовому или с одеждой, ходит смотрит на ценники, и типа читает)) а,у,и,ы,э,е, и еще какие-то невообразимые слога

мамочка_Жени написал(а):

Женька смотрит на нас так серьезно и кивает нам,мол да-да.))))))))

повеселили с утра))))))

мамочка_Жени написал(а):

Anka,Аня,как твой Тема?Как Лизка?

Спасибо, Тема неплохо, вчера говорил, что болит живот, но все было нормуль. И все, что съел - переварилось, ттт. Лизка пока тоже нормуль, ждем, воспитательница сказала, что у некоторых деток неделю назад тоже такое было, так что инкуб. период длинный.

0

500

Гузель
С приездом вас!!!!

alena1983 написал(а):

А когда ходим по магазину продуктовому или с одеждой, ходит смотрит на ценники, и типа читает)) а,у,и,ы,э,е, и еще какие-то невообразимые слога. Знает что А это мама (Алена), и С папа (Сергей)

А наша деловая с корзинкой ходит.

мамочка_Жени написал(а):

А еще любит кивать головой,так смешно.Мы с папой что-нибудь ему рассказываем,а Женька смотрит на нас так серьезно и кивает нам,мол да-да.))))))))

А у нас Вика когда у нее, что то спрашиваем она таак по деловому мммммммммммммммммм ДА :crazyfun:

Anka написал(а):

Спасибо, Тема неплохо, вчера говорил, что болит живот, но все было нормуль. И все, что съел - переварилось, ттт. Лизка пока тоже нормуль, ждем, воспитательница сказала, что у некоторых деток неделю назад тоже такое было, так что инкуб. период длинный.

Пускай обойдет вас ббяка стороной.
К нам вчера приехали мои родители, привезли Вике стол со стулом Полесье, такой с доской для рисования и планшет Кота Тома. От стола с доской она вообще была в восторге, теперь мелками дома можно рисовать. А с котом вчера целый вечер Настя игралась :crazyfun: . Сегодня Вика уже играется с Томом, сидит ему говорит, что то, а он ей отвечает.

0

501

Вооот,как и говорила.Я в шоке от нашего приема.Сидит врач пенсионного возраста,слушает,что я ей говорю.Потом просит поднять одежду,что она послушала Женечку.Просит его дышать ртом и говорит,что мой ребенок не умеет "дышать". :O Я в удивлении отвечаю,что его никто и не учил ртом дышать.Как-то все врачи его слушают обычно,а мой мальчик сидит,спокойно дышит и не шелохнется.Посмотрела ровно секунду горло.Вроде как и мы на поправку идем,но дыхание еще жестковатое.Это дело времени.Я спрашиваю,что все ли хорошо.А мне ответ!!!А я что,знаю,как у вас было? :mad:  :canthearyou:  %-) Я чуть не упала.Говорю,мол меня интересует,как сейчас.Нужно ли дальше принимать антибиотик,сироп от кашля.Она посчитала,сколько мы принимаем дней и сказала,что еще нужно.И опять начала рассказывать мне и медсестре,как ее внуки умеют с 3 месяцев ртом дышать.Короче,прием ни о чем.Ну да ладно.Главное,что ухудшения нет.А вроде мы поправляемся.Да я это и сама вижу и слышу.Сказали еще прийти во вторник.Я спрашиваю,будет ли наш врач,человек,который знает,с чем сравнивать (есть ли у нас улучшения или нет).Ответ-нет,потому что он только на выездах.Так,какого х...а он считается нашим врачом?
Мой мальчик...Не умеет дышать...А его кто-нибудь учил?Я такой целью не задавалась,ибо не говорили врачи,все у них получалось прослушать.Капец :canthearyou:
Спросила про платного педиатра в регистратуре.Ответили,что есть такой.Нужно идти в бухгалтерию оплачивать прием,а потом они чуть ли не за руку подводят к кабинету. :D Видимо,это называется "сопровождают".И смех,и грех

0

502

Марусечкин ,Матвейку С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Пусть и дальше только радует вас, растет здоровым, послушным, хорошим мальчиком-улыбашкой!  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1129/c1/7d34167950c7460985f9dfe09d6da8c1.gif

мамочка_Жени, врачи-больная тема. Тоже сталкивалась не раз. Что поделать... Главное-чтобы детки, как можно реже, болели!

+1

503

мамочка_Жени,я в шоке от таких врачей и потом еще удивляются,когда начинаем говорить про нашу "замечательную"медицину  :confused:
Марусечкин,с Днем Рождения сыночка!!!
http://s5.uploads.ru/t/De6Pi.jpg

+1

504

Марусечкин, Матвея С Днем рождения поздравляю!!!!!!
http://s4.uploads.ru/t/8XHhi.gif

+1

505

Марусечкин
Поздравления с Днем рождения! Наилучшие пожелания!!!

+1

506

Марусечкин
С большим вас праздником! Растите здоровенькие и послушные!
http://s4.uploads.ru/t/XLYx0.jpg

+1

507

Марусечкин
с Днем рождения твоего мальчика!!!!Пусть у Матвейки все сбывается и он не знает,что такое грусть!Здоровья ему крепкого и всего-всего самого лучшего!!!
http://img01.chitalnya.ru/upload2/742/604748467449098880.jpg

+1

508

Нас с мужем ребенок так смешит.Просит блинчик,я ему отвечаю,что покушает кашку и потом блинчик можно взять.А Женька так смотрит на меня умоляюще и показывает один пальчик (указательный) и говорит " мама семь,па".Перевожу,типа мама ну семь,пять и пальцем показывает,что один.Только цифру называет не один(хоть ее знает),а семь и пять. :D Надеюсь,что поняли меня.Это уже жук такой смешной становится.Просит что угодно,если я не даю,то сразу личико такое умоляющее умеет делать и пальчик свой показывает,что хоть один (печенье,сок,блинчик),только называет смешно другие цифры. :D

0

509

Марусечкин с днем рождения, здоровья крепкого.  http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/35/9f2ac0656b4088411af081dc114dc335.gif

+1

510

Марусечкин, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ МАТВЕЙКУ!!!!
Пусть сынок растет здоровым, счастливым, умным и веселым!!!!

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 15)