Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 15)


Малыши 2011 (часть 15)

Сообщений 541 страница 570 из 1000

1

Мы:
дата                Ник мамы           Имя дочки\сыночка
5 января           Ася                           Аделина
26января          madika                      Екатерина
29 января         ляля-яварёнок2011   Кира
                        Soleil                        Алексей
23 февраля       ninel                         Максим
1 марта             Blondinka                  Кирилл
7 марта             kazyaderezya            Ярослав
13 марта           Юляша                      Мария
15марта            Brest4ano4ca             Дима
29 марта           Настюша                    Кирилл
30 марта           дуся                          Софья
4 апреля           вольчик                    Александр
17 апреля         nika216                     Дия
6 мая                Вкусняшка                Илиана
21 мая              ekstaby                     Иван
2 июня             vella                          Александр и Даниил
13 июня           Olger                         Оливия
15 июня           tirskikh_t                    Эллина
17 июня           Tabula_Rasa               Даник
20 июня           vasilisa                       Роман   
22 июня           Темка                        Валерия
27 июня           Zima                          Ксюша
28 июня           cveto4ek                    Милана
1 июля             iryna25.91                  Анастасия
5 июля             tanuha                        Даниил
14 июля           Luka123                      Виктория
28 июля           kataleya                      Мария
2 августа         Черная                        Глеб
5 августа         ллинна                        Нил
26 августа       Лидочка                      Тая
                       Тусик                          Милана
28 августа       alena1983                    Полина
30 августа       Ташик                          Виктория
17 сентября     Anka                            Елизавета
19 сентября     ksenua                         Полина
21 сентября     Lelya                            Никита
26 сентября     мамочка Жени              Евгений
                       Nela                             Полина
29 сентября     Августа                        Полина
10 октября       Алён@                         Иван
13 октября       Марусечкин                 Матвей
21 октября       Milady                          Ангелина
                       Мама Давида                Давид
24 октября       shumaher                     Дарина
11 ноября        Zaiushka                      Анастасия
23 ноября        мама Барсучка              Варвара
9 декабря        Таша                            Владислав
11 декабря       Гузель                         Полина
16декабря        Krasavella                    Саша
18 декабря       Janrysja                       Ирина
30 декабря       Вероооника                 Алексей
Ждем новых мамочек и малышей в нашей песочнице!

Отредактировано Anka (23-10-2013 13:18:09)

0

541

kazyaderezya написал(а):

спасибо, ninel

а мне-то за что???  :huh: мой тоже пока не читает стихи, "У меня зазвонил телефон, кто говорит - слон..." и до слов "сына моего", дальше- ни ни, еще пару стишков из азбуки и все  :dontknow: За то начинает читать вывески разные, у нас около почты любит, там много, печатными буквами, но... бывает, что зайдет и читает наоборот: "А-Н-К-О", только потом до меня дошло, что это "ОКНА" :D ну, и в магазине тоже: "А что тут написано? Давай прочитаем!!" А мамочка и рада, стоим читаем на весь магазин  :cool:

0

542

alena1983 написал(а):

делает в памперс когда спать положу,либо на дневной или на ночной сон.

o.O Боже!Зашла пожаловаться на это я,а здесь вот Алена уже пишет.Точь в точь у нас такая ситуация появилась два дня назад.Алена,не ругай.Объясню,почему.Я тоже Женьке говорила,что нельзя так,мол ты же знаешь,куда и когда это нужно делать.А вот сейчас перед сном (мы уже в постели лежали) попросился пописять (иногда уже проситься начинает перед сном дневным и ночным,чему я несказанно рада).Я его посажу на горшок (чтоб сонное состояние не отогнать,приношу горшок,а не вожу на унитаз),Женька пописяет и начинает тужиться,смотря на меня.Я говорю ему,что нужно было это делать перед сном,смотрю на Женечку,а он такими глазенами расстроенными смотрит.Думает,что я сейчас буду ругать.Я не ругала,но тон был не ласковый...Снова на него глянула,так как вижу боковым зрением,что на меня смотрит,а так мило мне улыбнется.Я поняла,что ни в коем случае не буду ругать.Детки уже все понимают.И здесь все поймут.Просто нужно подождать.Что-то произошло,что они так начали делать.И вполне возможно,что малыши и сами не могут понять,что происходит.Мы и писнуть может капельку в трусики.Сначала ругала слегка,а теперь просто стараюсь подчеркнуть,объяснить,что это плохо и нужно раньше начинать проситься.Я даже на улицу стала надевать памперс.Я знаю,что Женечка не пописяет туда.Он понимает,что нельзя,а нужно попроситься.Но по крайней мере  когда будет проситься,а возможности не будет пописять (не лето уже,стало с этим сложнее,не везде есть туалеты),то я объясню ему,чтоб писял в памперс и почему.

kazyaderezya написал(а):

Мне так приятно было от сына получить открыточку с отпечатком его ладошки со словами "Мама, так тебя люблю, что не знаю прямо! Я большому кораблю дам названье "Мама!"

Анюта,я растрогалась. :love:

ninel,у тебя уже Макс читать начинает??? :cool: Это вообще уже вундеркинд растет :rolleyes: Как Максик себя чувствует?

Отредактировано мамочка_Жени (14-10-2013 23:15:58)

0

543

Вспомнила!

Нина, Алена, у меня с Ярославом такой бзик был перед скачком в речевом развитии - масса новых слов и связывание их в фразы.

0

544

ninel написал(а):

читает наоборот

Наш тоже так иногда забывается и наоборот читает и цифры (время) на часах говорит...
Учу его обводить по контуру фигуры, буквы. Читаю ему много. Мультики раз в неделю-полторы. Книжки в фаворе, чему я очень рада. "Мама спит, она устала..."-запомнил весь стих на слух, нет такого дома в книгах. В "Май Бэби" мы не подошли, не ходим, так как я "не сломала" ребенка, не оставила там его, плачущего, чтобы привыкал. Не смогла я пойти на это....Грустно без развивалок((( мы за год уже так привыкли и дисциплина.

0

545

Soleil
Как это не подошли?? Вам сказали так? Или не разрешили ходить? Зачем ломать ребенка?? Что-то я в шоке от твоих слов.... Макс нас тоже не отпускает, но никто не настаивает, что ходить нельзя, занимаемся вместе, вот в субботу папусик сказал, что аж 7 минут без него сын был, для нас это достижение большое... Тем более, что Максу очень нравится, каждый раз спрашиваю - в школу пойдем? Обязательно, говорит, там же интересно!!!

Чувствует себя пока не очень, вчера вечером опять температура была, сипит ужасно, голоса нет, говорит не своим, смешно получается, но мне не до смеха, если честно...

0

546

ninel написал(а):

Как это не подошли?? Вам сказали так? Или не разрешили ходить? Зачем ломать ребенка?? Что-то я в шоке от твоих слов....

Мне не приятна вся эта ситуация...Так и сказали, что не подошли..Отбор какой-то: дали месяц привыкнуть с мамой-без мамы, а потом,мол, мама уходи и всё тут, пусть поплачет, ничего, не первый и не последний ребенок ТАК привыкает к занятиям...Я ТАК не хочу! Вот такая вот я сердобольная маман. Другие как-то оставляли и ничего, что детки зовут их, плачут...Охо-хо. Хотя, конечно, это не занятие, когда ребенок начинает завывать, другой вспоминает и тоже подхватывает...а они дальше продолжают, программу гонят, но малышам и не до занятий уже...Палка о двух концах. Ведь кто-то из деток и не плакал вовсе, легко отпускал родителей. И жаль, что я вижу способности ребенка, его тягу к занятиям, а рубят на корню(((  Простите, наболело...

0

547

Soleil
Мдя, как-то совсем жестко сказали. Ну и ладно, скажи, не очень-то и хотелось!

ninel
Пару денечков - и будете вместе с Максом хохотать.

Мой сегодня в таком чудесном настроении проснулся, собрался без скандала, по дороге не выл и в группу бодренько пошел. Воспитатель не поверила своим глазам, а я тоже довольна на весь день.

0

548

kazyaderezya написал(а):

Мдя, как-то совсем жестко сказали. Ну и ладно, скажи, не очень-то и хотелось!

Да уж, теперь и не хочется(. У них народу-толпы и так, и частный дет.сад с оплатой более 4 млн. и мест нет! Пусть живут с миром!

kazyaderezya написал(а):

Мой сегодня в таком чудесном настроении проснулся, собрался без скандала, по дороге не выл и в группу бодренько пошел. Воспитатель не поверила своим глазам, а я тоже довольна на весь день.

ттт и так держать!

0

549

Soleil
Так я тоже подумала, что ладно в бюджетом саду, где в запасе время есть на успокоиться, освоиться и с чем-то познакомиться. Ну, кому бы стало хуже, если бы вы вместе были подольше других?

0

550

kazyaderezya написал(а):

Ну, кому бы стало хуже, если бы вы вместе были подольше других?

Аня, понимаешь, они мотивируют тем, что другие детки без мам, их же как-то оставили, а малыши смотрят, что вон, Лёха с мамой и своих вспоминают...и...воют как волчата...Резон есть какой-то. Как по мне, кто может, пусть бы присутствовал с родителями, кто спокоен без мам-пап, пусть сам занимается...Но нет, там четко: месяц, потом-или сам, или "досвидос".

0

551

Soleil
Может, ну его, Май беби? Тем более, он у тебя такой умняшка, можно к деткам и постарше попроситься, если 3-летних групп нет. Вроде в "Классиках" не заставляли бросать одного, помнишь, мама Максима до весны ходила. И летом Арина тоже с мамой начала быть, и ничего страшного.

0

552

Unsinn, да я уже успокоилась насчет "май Бэби". Вижу, что Лешке интересно было музыкальное занятие:пели, муз. инструменты, он дома от барабана-к синтезатору-к гитаре бегать стал и брынкать что-то...Так интересно. А, ну и английский интересно, хоть азы. Ладно, может, кто-то откликнется в "Мозаику" с нами или я еще что-то придумаю.
Спасибо, девочки!

0

553

Soleil
Так найдите другую студию, благо в городе их полным-полно... Мой сидит же с родителями, другие дети совсем не воют и ничего не требуют, привыкли к нам, особенно муж поначалу для них был в новинку, все обычно с мамами-бабушками ходят, а тут мужчина чужой, а там у нас все девочки, Макс один мальчик на весь розарий, глядели на мужа во все глаза, а сейчас уже принимают как должное, глазками стреляют, девчонки))) И другие дети то с мамами, то без, как зайдет, но никто скандалов и криков не устраивает, остается деть - хорошо, нет-будем адаптироваться...

0

554

ninel написал(а):

особенно муж поначалу для них был в новинку, все обычно с мамами-бабушками ходят, а тут мужчина чужой, а там у нас все девочки, Макс один мальчик на весь розарий, глядели на мужа во все глаза, а сейчас уже принимают как должное, глазками стреляют, девчонки)))

Прикольно! Я тоже заметила, что на занятиях девочек в разы больше, чем мальчиков.

0

555

Soleil
В "классиках" идет набор на музыкальные занятия от 3,4,5 и 7 лет. Позвоните уточните!
мы ждем деток в коридоре, если кто-то в плохом настроении, то мама присоединяется.
У нас группа 3 ребетенка ходят давно, а 2 занимаются с мамами, т.к пришли совсем недавно... все нормуль! все зависит от настроения!

Отредактировано ksenua (15-10-2013 10:04:35)

0

556

Soleil
Не было бы туда толпы желающих, то с досвидосом не спешили. Ладно, не буду сыпать соль на рану, ты сама сказала "придумаешь выход", значит, всё будет!

0

557

У нас скоро все устаканится с работой и садиком, так что тоже сможем ходить. Думаю, как часто и делают: один будний день вечер и суббота в первую половину дня.

0

558

Soleil
Наташа, это они посмотрели, что все что они могут дать, твой Леша уже все знает :cool:  им стало завидно, потому так и сказали :crazy:

kazyaderezya написал(а):

Мой сегодня в таком чудесном настроении проснулся, собрался без скандала, по дороге не выл и в группу бодренько пошел. Воспитатель не поверила своим глазам, а я тоже довольна на весь день.

Тьфу на вас. Я вот все жду не дождусь, когда наш папа пойдет по поводу сада узнавать :canthearyou: , мне очень хочется Вику в сад отдать, что бы привыкала. Да и веселее там ей будет.

0

559

Soleil
Это вы в "умнички" ходили? Так там нет английского. Ссылка
Там обязательно только с родителями. Сама лично разговаривала неделю назад с директором, она сказала, что оставлять ребенка без родителей не желательно. А я именно этого хотела - оставлять - т.к. это еще и подготовка к саду.  Поэтому я сказала, что водить не буду, т.к. меня сидение рядом с ребенком не устраивает - я и дома с ней полеплю-поразукрашиваю.
А если ты в Школу всестороннего развития хотела - то да, там с родителями нельзя именно потому, что другие дети будут отвлекаться на ребенка с родителем и тоже плакать. Это, в принципе, ничем не отличается от адаптации к саду - почему все дети без родителей, а кто-то с мамой? Но именно поэтому Школа всест. развития с 3 лет. Младше 3 лет туда не берут из-за именно моральной незрелости ребенка, а не потому что лицом не вышел. Мы в прошлом году туда ходили - в эту студию - и да, дети некоторые, кто не ходит в сад и не может оставаться без мамы, уходили, потому что плач одного ребенка возмущал родителей всей оставшейся группы, т.к. программу выполнить нужно, а не успокаивать ребенка. У них такая политика. Что ж поделать. Ведь согласись, никто ж не виноват в том, что Лешка умеет читать-писать-лепить и пр. но не может без тебя.. Без обид.

0

560

Может, в "Классиках" атмосфера какая-то семейная была, но начиная с 1 года 8-10 месяцев ходили детки, после первых пару занятий - без мам. И почти все без проблем оставались, а мамы за дверью, на скамеечке ждали. Ходили мы целый год. На лето пришла другая воспитательница, дети побучили вначале, потом тоже почти все привыкли.
Как это нужно было иногда, по делам отлучиться, очень удобно. Из нашей группы как минимум двое пошли в садик без особых проблем, их в группе очень хвалят.

Кстати, у Елены Федоровны наш дружище Леша целый год сам занимался. Помнишь, Наташ, как мы подглядывали за ними в щелку: кто-то из детей бежал, у него нога за коврик зацепилась, и тот завернулся. Леша увидел, встал, поправил и назад рисовать сел ))) Ходили на фонарщика? Мы как раз вчера в это время там были - к маме моей ходили на День Матери, к ЦУМу. Но снова было уже 19 и все фонари зажжены. Интересно, музыка еще играет во время того, как фонарщик зажигает? Последний раз летом видели.

+1

561

Спасибо, всем на добром слове и за внимание :blush:

Anka написал(а):

А если ты в Школу всестороннего развития хотела - то да, там с родителями нельзя именно потому, что другие дети будут отвлекаться на ребенка с родителем и тоже плакать. Это, в принципе, ничем не отличается от адаптации к саду - почему все дети без родителей, а кто-то с мамой? Но именно поэтому Школа всест. развития с 3 лет. Младше 3 лет туда не берут из-за именно моральной незрелости ребенка, а не потому что лицом не вышел.

Мы начали ходить в Школу всестороннего развития. С нами были детки от2,8-3,2г. То, что надо. Но...потом нам предложили "переброситься" в

Anka написал(а):

"умнички" ходили? Так там нет английского.

Да, там нет английского. Но с первого занятия понятно, что мы с ним все это давно прошли: большой грибочек, маленький грибочек и в таком духе.. Там с мамами,да.

Но, ведь мы в "Классики" отходили с сентября по август! Да, привыкал он там какое-то время, а потом всё время занимался БЕЗ меня. Я уходила гулять или ждала за дверью. Ведь это было, факт. А в "МБ" они не поверили, что Лешка мог сам без меня легко оставаться. Ну что я им докажу? Приведу свидетелей, с кем занимался мой сынок??
Нам просто не дали еще время...он бы остался...привык.

Anka написал(а):

Что ж поделать. Ведь согласись, никто ж не виноват в том, что Лешка умеет читать-писать-лепить и пр. но не может без тебя.. Без обид.

Аня, смотри, а то при встрече припомню...шутю :D  Какие обиды... Выводы, что значит, с ребенком дома нечего заниматься и нежничать, а то мы всё знаем-умеем и с мамой нам хорошо! Только детский коллектив найти.

0

562

Unsinn написал(а):

Помнишь, Наташ, как мы подглядывали за ними в щелку: кто-то из детей бежал, у него нога за коврик зацепилась, и тот завернулся. Леша увидел, встал, поправил и назад рисовать сел )))

Напомнила, да, интересно было...)))

Unsinn написал(а):

Ходили на фонарщика?

Очень хотим попасть, но как знать к началу сего действа?

0

563

Может, и сегодня догуляем туда - тогда точно скажу. На часах этих каждый день выставляется время на завтрашний день. Мне кажется, ориентироваться надо на 18.30 где-то. На то время, короче, когда темнеть начинает - и все! А хошь, вместе сходим? Артур здоров )))

0

564

Unsinn написал(а):

А хошь, вместе сходим? Артур здоров )))

Пасиб, за приглашение. Если соберемся-позвоню тебе обязательно.

0

565

Soleil
Тогда я точно туда пойду, если не встретимся, хоть время тебе посмотрю. Все равно мне фотографии вечером надо забирать в Багетт-холле на Советской.
Я решила наконец сделать хоть поездки последние, и заказала сразу 200 штук - из Люблина, Марселя и Гданьска. Если делаешь больше 100 штук - скидка 10%, существенно.

0

566

Unsinn
По чем получились? ты какого размера делала?

0

567

А у меня отличная новость!Я нашла таки педиатра адекватного!Я сегодня с ней созвонилась и она нас приняла.Много вопросов-ответов было.Я довольна.Женечку хорошо осмотрела.Предложила сама!ей звонить при любом вопросе,болезни.Я ей рассказала,что нуждаюсь в хорошем специалисте,переживаю и вот ищу.А кода она предложила,там у нас разговор и завязался на эту тему.Спасибо ей огромное!А самое главное,что мы здоровы!!!
ninel,еще чуть-чуть и Максик выздоровеет!Держитесь!

Soleil,Наташа,я в шоке от твоего рассказа.Но у тебя Лешка такой умничка!Это самое главное.А где заниматься твоему сынуле,я думаю,что ты сможешь выбрать.Сейчас столько развивающих центров.Ни мне тебе говорить. :blush:

Отредактировано мамочка_Жени (15-10-2013 15:20:32)

0

568

ninel
10 на 15. Обычно стоят 2300, со скидкой (она распространяется на все, а не на вторую сотню) - 2070. Еще хочу сделать, повыбираю и снова пойду, так что можем кооперироваться. Если хранить их в альбоме, надо делать глянцевые (лучше качество), если в шкатулке какой, где их руками лапают время от времени - матовые, чтобы отпечатков не оставалось.

0

569

Unsinn
Спасибо за предложение, я счаз пробью инфу у девушки, у которой обычно печатала много-много, получалось самое дешевое в Бресте, да и за объем тоже скидку всегда делает, тогда отпишусь тебе, хорошо?

0

570

Unsinn написал(а):

Еще хочу сделать, повыбираю и снова пойду, так что можем кооперироваться.

меня тоже возьмите

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 15)