Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 15)


Малыши 2011 (часть 15)

Сообщений 601 страница 630 из 1000

1

Мы:
дата                Ник мамы           Имя дочки\сыночка
5 января           Ася                           Аделина
26января          madika                      Екатерина
29 января         ляля-яварёнок2011   Кира
                        Soleil                        Алексей
23 февраля       ninel                         Максим
1 марта             Blondinka                  Кирилл
7 марта             kazyaderezya            Ярослав
13 марта           Юляша                      Мария
15марта            Brest4ano4ca             Дима
29 марта           Настюша                    Кирилл
30 марта           дуся                          Софья
4 апреля           вольчик                    Александр
17 апреля         nika216                     Дия
6 мая                Вкусняшка                Илиана
21 мая              ekstaby                     Иван
2 июня             vella                          Александр и Даниил
13 июня           Olger                         Оливия
15 июня           tirskikh_t                    Эллина
17 июня           Tabula_Rasa               Даник
20 июня           vasilisa                       Роман   
22 июня           Темка                        Валерия
27 июня           Zima                          Ксюша
28 июня           cveto4ek                    Милана
1 июля             iryna25.91                  Анастасия
5 июля             tanuha                        Даниил
14 июля           Luka123                      Виктория
28 июля           kataleya                      Мария
2 августа         Черная                        Глеб
5 августа         ллинна                        Нил
26 августа       Лидочка                      Тая
                       Тусик                          Милана
28 августа       alena1983                    Полина
30 августа       Ташик                          Виктория
17 сентября     Anka                            Елизавета
19 сентября     ksenua                         Полина
21 сентября     Lelya                            Никита
26 сентября     мамочка Жени              Евгений
                       Nela                             Полина
29 сентября     Августа                        Полина
10 октября       Алён@                         Иван
13 октября       Марусечкин                 Матвей
21 октября       Milady                          Ангелина
                       Мама Давида                Давид
24 октября       shumaher                     Дарина
11 ноября        Zaiushka                      Анастасия
23 ноября        мама Барсучка              Варвара
9 декабря        Таша                            Владислав
11 декабря       Гузель                         Полина
16декабря        Krasavella                    Саша
18 декабря       Janrysja                       Ирина
30 декабря       Вероооника                 Алексей
Ждем новых мамочек и малышей в нашей песочнице!

Отредактировано Anka (23-10-2013 13:18:09)

0

601

ninel
Вы писали про знакомую по фото, она только распечатываает фотки или еще и как фотограф работает?

0

602

Вкусняшка
Про фотографа не слышала, просто распечатывала у нее много фоток, там по ссылочке написано, чем занимается и как работает)))

0

603

Мамочка Жени

vella

Недаром камень на сердце лежал - сбиваю 39.

0

604

kazyaderezya написал(а):

Мамочка Жени

vella

Недаром камень на сердце лежал - сбиваю 39.

Аня поправляйтесь, пускай темпа ваша упадет и не подымается больше http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif
А я вот поныть хочу.....устала.....от истерик просто нету сил, уже и по хорошему и по плохому, ну ни как. Вот пришла с родительского собрания у старшей, там свое, а тут дома опять двадцать пять http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/6a/c5901392f171fbb413a2169d5a45d46a.gif . Короче как то не справляюсь я :(

+1

605

kazyaderezya написал(а):

Недаром камень на сердце лежал - сбиваю 39.

скорейшей вам поправки..так это тяжко, когда такая темпа....
и еще раз огромное спасибо за конструктор, сегодня до обеда час тишина была, игрались :cool: после сна опять все складывали-раскладывали))

Отредактировано vella (17-10-2013 22:39:26)

+1

606

kazyaderezya
Не болейте! Поправляйтесь!

Luka123
Может это, приезжайте в гости?? развеешься))

+2

607

kazyaderezya написал(а):

Недаром камень на сердце лежал - сбиваю 39.

o.O Анечка,блин...Держись там.Ярославушке сил перебороть эту температуру.Ты как чувствовала.((А симптомов больше никаких?

Luka123,тебе развеяться нужно бы.Ты уже просто устала.Держись,нос кверху!Да,Нина правильно написала,приезжай в гости и к нам.Будем рады.

Отредактировано мамочка_Жени (17-10-2013 22:47:59)

+2

608

Всем болеющим поправки, чтоб быстрее малышики поправлялись!!! А тем кто устал... (сама такая, уже успокоительное сегодня купила в аптеке) просто терпения, все пройдет. А я сегодня хочу похвастаться, наконец исполнилось мной задуманое, у нас сегодня была фотоссесия на природе проффессиональная. Я такая довольная, шо слон. Планировала еще в том году, не прокатило, болели все осень. Потом лето я проворонила, хотела на сентябрь, т.к. пятилетие совместной жизни и двухлетие Никитки, но тож болели, а потом и погода стала плохая. Ну и вот сегодня наконе-то сделали это, как говорится в последний вагон прыгнули. Еще не все деревья облетели. Надеюсь фото будут хорошие. Покажу одну, только ее мне скинули http://s5.uploads.ru/t/hD7nA.jpg
Заодно и познакомимся визуально  :flag:

+3

609

ninel
мамочка_Жени
Вы мои хорошие http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/62/6a69a54565c57ce2c51473b23cc54c62.gif , спасибо вам. Вы  знаете я ж такая и обязательно воспользуюсь вашими предложениями http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/ca/0763356a5b018283eae38071e92b9cca.gif . Просто сейчас безлошадная я.  Я просто не могу найти выход из этих истерик. Когда мы с ней вдвоем, то такого нету, а как вот все собираемся, так начинается. А так и на площадке с детьми играется хорошо и очень любит когда компания есть. А тут не знаю я, может это полнолуние http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/96/c0a2614d5966682a42788f1188a45396.gif

0

610

Lelya написал(а):

Еще не все деревья облетели. Надеюсь фото будут хорошие. Покажу одну, только ее мне скинули

Очень красивая фотка, при том, что осень я мягко  говоря не люблю, но фотография такая романтичная http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/62/6a69a54565c57ce2c51473b23cc54c62.gif

0

611

kazyaderezya написал(а):

сбиваю 39.

Аня, поправляйтесь в кротчайшие сроки! От чего сразу такая высокая температура?

Luka123 написал(а):

устала.....от истерик просто нету сил,

Юля, не раскисай там! Держись! Совсем без нытья и истерик дети не растут.))) Если в гости не едешь, то съезди с Викой в игровую комнату (не далеко от вас в Миксе вроде еще есть), чтобы побегала, выход энергии ...А, может, тебе еще витаминки какие-нибудь или травки попить?

Lelya написал(а):

была фотоссесия на природе проффессиональная.

Романтично и красиво получилось!

+1

612

Lelya написал(а):

Покажу одну

Ох,как здорово,особенно отражение деревьев в воде)))

Luka123 написал(а):

Когда мы с ней вдвоем, то такого нету, а как вот все собираемся, так начинается.

Вот и у меня таже ерунда,уже просто крыша едет,пойду сегодня к своим коллегам релаксировать http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/59/e4063aec9b111bd78982ff9520370959.gif ,бо сил моих больше нет  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/8a/2d7145c389e1f8156af72bff0dc1058a.gif

kazyaderezya написал(а):

сбиваю 39.

Выздоравливайте по-быстрее  http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif

+1

613

Luka123 написал(а):

обязательно воспользуюсь вашими предложениями

вот и воспользуйся!
мы вчера с Максом на коляске с красного двора аж до Микса доехали и обратно, а то пять дней безвылазно болел, уже подвывать начал, а так - два с половиной часа погуляли за милую душу, в общем, идем на поправку!  :D Это он булочку захотел из Микса сырную, а так как во время болезни ничего не ел совсем, я и до Микса добежать готова была, лишь бы ел :glasses:

0

614

Девоньки, здравствуйте! Во, добралась до компа, почитала - малыши ваши умнички! Мы тоже начинаем понемногу говорить: появляются новые звуки, слова, хотя по-прежнему только один слог в слове http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/f9/6b9a962526ff5d9affcd715261695ef9.gif Пить из кружки начал, почти не проливая. Спим ночью все еще плохо, но надеюсь, что станет получше, когда вылезут все зубы (осталось 3) Позавчера бабушка с двоюродной сестричкой приезжала, так он опозорился - надул в контейнер с игрушками http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/6d/9f0a68ab4bfc8ca04f5f1c3b9c84156d.gif
Вот такие дела, вкратце.
Всем болеющим - солнышка и поправки скорейшей! http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif
Малышей-октябрят - с днем рождения! Пусть растут здоровенькими!

0

615

Soleil написал(а):

Если в гости не едешь, то съезди с Викой в игровую комнату (не далеко от вас в Миксе вроде еще есть), чтобы побегала, выход энергии ...А, может, тебе еще витаминки какие-нибудь или травки попить?

Наташа, ты знаешь где выйти энергии у нас хватает. Мы ж в любую погоду на улице, а у нас тут детская площадка на которой и покататься на качелях, на горке, походить по бревну....просто побегать с детьми, да и песок то же стороной не обходит. Тут дело в чем то другом, надо искать причину http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/86/ed1c3f1f0162e0d926a79dad5f4e3486.gif . Ну а мне только барбовал поможет http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/b1/2ad3dd30c3f71e1cb65c9192028521b1.gif , хотя еще со времен свое работы, стараюсь особо успокоительными не злоупотреблять.

ninel написал(а):

мы вчера с Максом на коляске с красного двора аж до Микса доехали

Молодцы!!!!

Темка написал(а):

Вот и у меня таже ерунда,уже просто крыша едет,пойду сегодня к своим коллегам релаксировать  ,бо сил моих больше нет

Молодец, хорошо тебе порелаксировать  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/59/e4063aec9b111bd78982ff9520370959.gif  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/43/2762c73a124da60d73ec2b27eaff3b43.gif

0

616

kazyaderezya
как вы?Как у вас дела,как Ярославушка ночь спал?

Luka123,приезжай,мы будем вам рады!!!Слушай,а может,твоя малышка любит,когда только ей внимание уделяют?Вот и ведет себя так,когда вас много.Ведь ты уже не только "для нее"))

ninel,за вас рада.Рада,что Максик на поправку идет.
Кстати,мой Женечка после болезни больше в коляске предпочитает сидеть. :dontknow: Мало совсем топаем.Время нужно,чтоб прийти в норму.

Lelya,красивая фотография.Ну покажи хоть себя ближе.Как ты и написала

Lelya написал(а):

Заодно и познакомимся визуально

Темка написал(а):

Вот и у меня таже ерунда,уже просто крыша едет,п

Юль,так и ты бы когда к нам приехала?Во первых,у нас во дворе много деток и есть,где тоже поиграть.А потом на чаи в гости к нам. ;)
Девочки,вот мне муж уже давно предлагает так.Говорит,приглашай к себе девчонок с детками,поиграете,поболтаете.А почему бы и нет?ну и что,что однокомнатная квартира :rolleyes:

0

617

Luka123 написал(а):

Короче как то не справляюсь я

Это все пройдет, просто сейчас пора такая, хандра берет по любому поводу)))Ты там крепись, а если что...то

мамочка_Жени написал(а):

приглашай к себе девчонок с детками,поиграете,поболтаете

...Можно это дело и у меня сделать, я вас уже всех давно в гости звала)))Вот мы с ksenua почти каждый день ходим в гости друг к дружке, и детки поиграют и мы немного посплетничеаем))))

Krasavella написал(а):

Мы тоже начинаем понемногу говорить

Вот смотри к Новому году наши все малыши уже как  взрослые начнут хорошо говорить))))
Lelya
Фото оч красивое))))) http://i52.fastpic.ru/big/2013/0116/92/21972fb3c4e282f4c93e9d7e53467c92.gif Прям....так и самой хоть бери фотик и начинай "хфотоссесию"...только вот чего-то погодка и прям.....разгулялась..дождь..прям тоску нагоняет((

0

618

Марусечкин написал(а):

начинай "хфотоссесию"

вот прям Х??  :cool:  :D это "ню" чтоль???  :crazyfun:

0

619

Luka123 написал(а):

стараюсь особо успокоительными не злоупотреблять.

А я вот уже подумываю о чем-нибудь посильнее,т.к. растительные препараты уже давно "не берут" :D

мамочка_Жени написал(а):

Говорит,приглашай к себе девчонок с детками,поиграете,поболтаете

На практике получается совсем по-другому)))Хотя от деток еще зависит...Я хожу в гости к подружке,у нее дочка нас на месяц старше,и скажу я вам ребята,это тот еще дурдом  :canthearyou: Первые два раза нам только удалось более менее посидеть и погонять чаи.А сейчас это ужас!!!Одна орет,другая психует,и дерутся и все друг у друга забирают.Вышли мы на 2 минуты на балкон перекурить,а когда пришли мыли стены от карандашей  :D Предложение конечно заманчивое очччень,но мы наверное подождем пока пройдет у нас период истерик...А вот вообще интересно...Ну была у меня конечно малая гиперактивная,но чтобы такой псих-никогда.И у подруги малая была наиспокойнейший ребенок,слишком самостоятельная для такого возраста,и покушает сама,и посуду помоет,и руки,и на горшок сходит,попу сама вытрет,горшок помоет ну т.д. А сейчас такой-же псих,как и моя,причем совсем не важно вместе они или неделю не виделись.Неужели возраст такой пошел?
И еще,забыла пожаловаться.У меня ребенок ел абсолютно все,не перебирая и вот уже неделю мы практически ничего не едим.Во первых мы перешли полностью на взрослое питание,только без жареного и специй естественно.Суп без яйца мы не едим вообще.Ну,не нельзя же их есть каждый день.А ужин это вообще жесть.То ей картошку с салатом перемешать надо,то потом надо помидоры повыковыривать из картошки,то мясо ем,то не ем,то хочу есть сама,то мама пусть кормит,а и вообще съест 2 ложки,скажет все и уходит из-за стола.Сегодня завтракать не захотела,на обед съела 3 ложки супа,ходит бедолага выклянчивает,то сыр,то конфету,то вафли,то яюлоки,а я сегодня уже психанула и не даю ничего.Сказала ей,что если плохо кушаешь,то ничего вкусненького не получишь,нагуливай аппетит на ужин.Даже не знаю,может я что-то не так делаю и вообще, что это за кормления такие  :confused:

Отредактировано Темка (18-10-2013 14:15:25)

0

620

ninel
Ага..."ню".......))))Щас одену купальник ....на листочках бумаги напишу, солнце, море и пясочак.))Все это разложу на ковре..рядом усажу Матюху на полотенце ...одену ему кепку и трусишки..., дам в руки лопаточку и ведерко.....бум делать снимочки)))))Бум вспоминать про лето))))

Отредактировано Марусечкин (18-10-2013 14:10:14)

0

621

Темка написал(а):

У меня ребенок ел абсолютно все,не перебирая и вот уже неделю мы практически ничего не едим.

у нас та же фигня...  рот закрывает и отворачивается.
Lelya, очень красивое фото.

0

622

ninel написал(а):

это "ню" чтоль??

Марусечкин написал(а):

..."ню".......))))Щас одену купальник ....на листочках бумаги напишу, солнце, море и пясочак.))Все это разложу на ковре..рядом усажу Матюху на полотенце ...одену ему кепку и трусишки..., дам в руки лопаточку и ведерко.....бум делать снимочки)))))Бум вспоминать про лето))))

Повеселили, девочки! :D

Luka123 написал(а):

надо искать причину

Возможно.Дети-как лакмусовая бумажка (хоть и не нра мне такое сравнение),или банальная вредность-как познание САМого себя, без этого не бывает развития.

Темка написал(а):

съест 2 ложки,скажет все и уходит из-за стола.Сегодня завтракать не захотела,на обед съела 3 ложки супа

У меня в таком случае-не хочешь кушать, выходи из-за стола, значит, не голоден. Но перекусов я не даю. Только питьё. К вечеру (если ребенок здоров), особенно после свежего воздуха,психи проходят и долгожданное: "Я проголодался!". А вообще, по-разному бывает. И не поймешь, порой, с какой ноги встал Повелитель и как сегодня править будет. ^^  Прислушиваюсь, конечно к потребностям сына, но придерживаюсь политике "в нашем маленьком государстве", что ребенок пока мал- ведомый, а я ведущая.

Как говорил, Антуан де Сент Экзюпери: "Не теряйте терпения, -это ключ, открывающий все двери!" Где его взять? Изыскивать время на себя любимую.))

+1

623

Ташик написал(а):

у нас та же фигня...  рот закрывает и отворачивается.

Блин,вот и что делать?Рябчиков с ананасами у нас не водится...Вчера пыталась накормить под рисование,она рисует-я запихиваю.Но это же не выход-так не правильно кушать.И еще плохо,что совсем никого не слушается,поговорить по-человечески и объяснить что-то не выходит,она просто не слушает,уходит,а начинаю повышать голос,она тут-же впадает в истерику,бьет меня,все ломает,швыряет.Ни баб,ни дед,ни папа,ни мама-авторитетов нет,"что хочу,то ворочу".Такое ощущение,что где-то что-то я упустила,разбаловали что-ли,но в принципе у нас дома все достаточно строгие,нет такого,что один наказал,а другой пожалел.В общем муж вчера в шутку сказал,что пора нанимать кинолога или Куклачева,а я надеюсь,что это такой период и все пройдет.

0

624

Темка написал(а):

совсем никого не слушается,поговорить по-человечески и объяснить что-то не выходит,она просто не слушает,уходит,а начинаю повышать голос,она тут-же впадает в истерику,бьет меня,все ломает,швыряет.Ни баб,ни дед,ни папа,ни мама-авторитетов нет,"что хочу,то ворочу"

Юль, а может,попробуй в таком случае, создать "эффект игнорирования". то есть, ты-то все будешь краем глаза видеть, где она, что делает, а виду не подавай. Не благодарное это дело советы...у нас этот метод иногда работает. Я громко говорю, что с непослушными не дружу, не играю, не разговариваю.

0

625

Soleil написал(а):

создать "эффект игнорирования

У нас это иногда работает,когда дома я и малая,она кричит,я на игноре,придет в себя не надолго,а потом все заново.А вот когда дома все,она к каждому по очереди подходит и орет по пол часа,и не надоедает же ей...В общем и смех и грех.Вчера она истерила очень долго,а потом вошла "в раж" и стала издавать звуки,пряма как хрюндель,ну я не выдержала и засмеялась,зря конечно...она еще и обиделась  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/b8/07a51a6110107444cdddff9a6dd3a0b8.gif

0

626

Темка написал(а):

.У меня ребенок ел абсолютно все,не перебирая и вот уже неделю мы практически ничего не едим

Ташик написал(а):

рот закрывает и отворачивается.

Девочки,а вот я думаю,это не на глисты?Как-то я себя загнала этой гадостью.Анализ сдавать,может и не показать.А просто профилактику сделать-боюсь.Не наврежу ли ребенку?Вот у меня сейчас стоит этот вопрос надо или не надо?К врачу обращаться.. лишний раз не хочется.Вот и в раздумьях.Девочки,а ведь кто-то недавно спрашивал.Расскажите,кто делал и какими лекарствами?
Темка,а то,что ты описываешь вообще похоже на то,что аппетит твоя дочура перебивает вкусняхами.Как ты думаешь?

0

627

Luka123 написал(а):

Когда мы с ней вдвоем, то такого нету, а как вот все собираемся, так начинается

Вот, и у нас подобная история.  Днём всё ОК, а когда папа возвращается с работы, то начинаются показательные выступления: чаще по-доброму Полина начинает беситься, щипать-кусать папу, а иногда делает всё назло, истерит, не слушается.

kazyaderezya, поправки вам скорейшей!!!

Lelya написал(а):

у нас сегодня была фотоссесия на природе

Прекрасное фото! Несмотря на пасмурную погоду.

Темка написал(а):

пойду сегодня к своим коллегам релаксировать

Да, иногда стоит отвлечься, тем более есть с кем.

Krasavella написал(а):

Пить из кружки начал, почти не проливая

Мы тоже, как отошли от бутылочки, стали кружкой активно пользоваться!

ninel, рада за вас с Максом!

Отредактировано Гузель (18-10-2013 16:05:16)

0

628

мамочка_Жени написал(а):

Как ты думаешь?

Я думаю,что кто-то оборзел  :D  :D  :D А вообще,не знаю.Раньше она ела целыми днями,все и всегда,а сейчас не ест,а кусочничать требует.Так что я дала дома команду ребенка ничем не подкармливать,пусть нагуливает аппетит.

мамочка_Жени написал(а):

Девочки,а вот я думаю,это не на глисты?

Не думаю...У меня в детстве были кстати,уже в школьном возрасте,вывела обычным чесноком.

мамочка_Жени написал(а):

А просто профилактику сделать

Я в общем не медик,но что-то эти профилактики мне не нравятся.Я придерживаюсь такого мнения,что человеческий организм бороться со всей этой бякой должен сам,ну а если уже завелись,тогда лечить.Вот я например,в детстве и песок ела,и заборы облизывала,и котов на улице целовала и никогда ничего не подцепила,а в 6 классе что-то в столовке сожрала и глистов заработала.

0

629

Всем привет, болеющим скорейшей поправки, и всем сил и терпения. Мы сегодня только из  больницы, будем дальше лечится дома. Потом подробнее напишу обо всем и по порядку.

0

630

Спасибо за сопереживание и добрые слова. Ночь была нехорошей (дважды сбивала темпу, ему всё болело (голова, руки, ноги), днем тоже 2 раза, на ночь пока необходимости не было. Немного носа, немного горла (вирусная скорее всего). Ничего, прорвемся с Божьей помощью.

Мамочка  Жени Я делала профилактику таблетками Немоцид согласно инструкции. Разжевал - и я спокойна стала, потому что тоже загналась.

Отредактировано kazyaderezya (18-10-2013 22:40:15)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 15)