Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 15)


Малыши 2011 (часть 15)

Сообщений 661 страница 690 из 1000

1

Мы:
дата                Ник мамы           Имя дочки\сыночка
5 января           Ася                           Аделина
26января          madika                      Екатерина
29 января         ляля-яварёнок2011   Кира
                        Soleil                        Алексей
23 февраля       ninel                         Максим
1 марта             Blondinka                  Кирилл
7 марта             kazyaderezya            Ярослав
13 марта           Юляша                      Мария
15марта            Brest4ano4ca             Дима
29 марта           Настюша                    Кирилл
30 марта           дуся                          Софья
4 апреля           вольчик                    Александр
17 апреля         nika216                     Дия
6 мая                Вкусняшка                Илиана
21 мая              ekstaby                     Иван
2 июня             vella                          Александр и Даниил
13 июня           Olger                         Оливия
15 июня           tirskikh_t                    Эллина
17 июня           Tabula_Rasa               Даник
20 июня           vasilisa                       Роман   
22 июня           Темка                        Валерия
27 июня           Zima                          Ксюша
28 июня           cveto4ek                    Милана
1 июля             iryna25.91                  Анастасия
5 июля             tanuha                        Даниил
14 июля           Luka123                      Виктория
28 июля           kataleya                      Мария
2 августа         Черная                        Глеб
5 августа         ллинна                        Нил
26 августа       Лидочка                      Тая
                       Тусик                          Милана
28 августа       alena1983                    Полина
30 августа       Ташик                          Виктория
17 сентября     Anka                            Елизавета
19 сентября     ksenua                         Полина
21 сентября     Lelya                            Никита
26 сентября     мамочка Жени              Евгений
                       Nela                             Полина
29 сентября     Августа                        Полина
10 октября       Алён@                         Иван
13 октября       Марусечкин                 Матвей
21 октября       Milady                          Ангелина
                       Мама Давида                Давид
24 октября       shumaher                     Дарина
11 ноября        Zaiushka                      Анастасия
23 ноября        мама Барсучка              Варвара
9 декабря        Таша                            Владислав
11 декабря       Гузель                         Полина
16декабря        Krasavella                    Саша
18 декабря       Janrysja                       Ирина
30 декабря       Вероооника                 Алексей
Ждем новых мамочек и малышей в нашей песочнице!

Отредактировано Anka (23-10-2013 13:18:09)

0

661

Milady, пусть твоя дочурка поскорее поправляется!!! А все переживания останутся в прошлом. Это какой-то кошмар! Не дай Бог ещё вот так страдать ребёнку! :'(

Lelya, какие вы очаровашки!!! :love:

0

662

Soleil
Luka
Ташик
Очень рада тоже была с вами встретиться хоть мельком, раз нашей толпой никак не удается.

Мамочка Жени
Как сынок? Дай Бог, ложная тревога.

Темка
Чтоб ты только успевала готовить Лерику!

Anka
Приятных тебе ремонтных хлопот! Тема выздоровел?

ninel
Отличная новость! Закрепляйте!

alena
Ну и клева у вас было!

Мы сутки без температуры, но за 2 часа уже трижды с капризами просыпался (сны? неудобная поза? луна? недомогание?) Все что угодно могу предположить, тк на диалог сын не настроен.

+2

663

Девочки,всем спасибо.Женечка покашливает (так,наверное,правильнее будет написать).Как-то не хуже,ну..может совсем чуть-чуть (а может мне еще кажется) лучше.Не могу пока понять.Почему думаю,что от сопелек,потому что ночью покашливает.При прошлом кашле ночью вообще не кашлял. :dontknow: Не знаю,посмотрю,как сегодня день и ночь будет,а завтра решу,звонить врачу или нет.

ninel,искренне рада за вас!!!!Это многого стоит!Молодцы,добились.Пусть так уже Максик и мамочку свою любимую отпускает! ;)

Luka123 написал(а):

а я честно признаться и суши то никогда не ела

Устроим! ;)

alena1983,улыбнула ты,вернее твоя доченька,меня.Всем скопом купали... http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/ca/0763356a5b018283eae38071e92b9cca.gif

kazyaderezya,рада,что вы идете уверенно на поправку!!! :)

Я вчера Женечке устроила банный день с ромашкой,хоть и кашель есть.Думаю,что ромашкой подышать-не плохо будет.Плюс для ножек хорошо.У нас аллергия на ноженьках от конфеты,блин..деда,баба...
Ой...а у нас столько новых слов как-то резко появилось!И такие прикольные!!!Даже каждую свою книжку назвал (про Красную шапочку-ляля,Котик-братик и петушок-ко-ко ряба,доктор Айболит-дядя Вова :D ,Лисичка-сестричка и серый волк-ёк баба атата (бабы ж там били волка))Вот как-то так.ну и много еще других слов,повторюсь,как-то резко! :love:

Отредактировано мамочка_Жени (20-10-2013 14:41:09)

+1

664

Luka123 написал(а):

Много ли для счастья надо

И не говори ^^
Девочки,спасибо всем за поддержку-очень приятно.Сегодня мы тоже хорошо кушаем,чему я несказанно рада.
Мамочка Жени,молодцы!!!Наконец-то вас "прорвало" на поговорить  :D У нас уже тоже много разных слов,хоть что-то начинает проясняться  :D

+1

665

мамочка_Жени написал(а):

Ой...а у нас столько новых слов как-то резко появилось!И такие прикольные!!!

Радуюсь вместе с вами, это чудесно!

Темка написал(а):

Сегодня мы тоже хорошо кушаем,чему я несказанно рада.

:cool:

У нас все ближе к трехлетию, хараХтер проявляется. Ууу, как начнет своё "не хатю!" и чуть, что обиды показные...смешно и не очень. Посмотрим, как дальше будем бороться...

+1

666

мамочка_Жени написал(а):

столько новых слов

Темка написал(а):

оже много разных слов,хоть что-то начинает проясняться

Вот говоруны будут, еще огого сколько вам всего скажут  :cool:

Мои мужчины сегодня с утра пораньше в лес поехали, пока я работала,  Макс первый раз за грибами http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/42/e570f35f3bd3a3fd1a6ac558d0423c42.gif Из своих ведер взял, что побольше, канеш. А тааааам - благодать, САМ!!!  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/91/8f47c5f00fa4acb4c9576d46bde5db91.gif  нашел пару грибов, под елкой подарок от белочки - киндер сюрприз, под сосной - печеньку от зайчика, а на перекусе слопал две пиалы супа!!! Неделю уже не могла в сына ничего впихнуть - а тут, на природе, за милую душу :crazyfun: Так что у кого проблемы с едой - бегом в лес  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif

Отредактировано ninel (20-10-2013 17:09:25)

+1

667

ninel написал(а):

Макс первый раз за грибами

:cool: ой,как клево,мододцы!!!

ninel написал(а):

Неделю уже не могла в сына ничего впихнуть - а тут, на природе, за милую душу

На природе всегда вкуснее)))

0

668

ninel написал(а):

Мои мужчины сегодня с утра пораньше в лес поехали, пока я работала,  Макс первый раз за грибами  Из своих ведер взял, что побольше, канеш. А тааааам - благодать, САМ!!!    нашел пару грибов, под елкой подарок от белочки - киндер сюрприз, под сосной - печеньку от зайчика, а на перекусе слопал две пиалы супа!!! Неделю уже не могла в сына ничего впихнуть - а тут, на природе, за милую душу  Так что у кого проблемы с едой - бегом в лес

Вот какие вы выдумщики :cool:

0

669

Мамочка Жени
Я ж говорю, что нарушение горшочного режима - добрый вестник!

Soleil
Я тоже вою Ууу на хочу/не хочу/я буду! И хоть я тресни.

+1

670

kazyaderezya написал(а):

Приятных тебе ремонтных хлопот! Тема выздоровел?

Да, спасибо, в сад уже ходим. Сутки только плохо было. Лизка не подцепила ничего, ттт
Ох, ремонт... Руки-ноги ломит и хвост отваливается(( Сегодня с мужем, чтоб отвлечься, вывезли свой выводок в аквапарк. Ох и набесились они там. Потом наелись и отрубились на обратном пути. Вообще не вовремя, в 7 вечера. Растолкали с трудом.
ninel
Вот вы молодцы, супер!
мамочка_Жени
Что ж такое? Массажируй и постукивай ему спинку все время, чтоб скорее вся мокрота отошла. Это очень полезно.
А мы тоже начинаем говорить. Уже стала соединять слоги, меня называет мамака - это мамочка(хорошо, не макака))), и стала уже "предлжениями" изъясняться: мамака, кря-кря пла (мамочка, уточка плавает), папака но-но-но кака лизу атата (ну, типа папа какашка такая на Лизу наругался). Вот так вот мы пока разговариваем. Ну, хоть что-то, хоть не молчим и не просто мычим)))

+1

671

Anka написал(а):

А мы тоже начинаем говорить

Anka написал(а):

мамака, кря-кря пла (мамочка, уточка плавает), папака но-но-но кака лизу атата (ну, типа папа какашка такая на Лизу наругался)

Классно!!! :cool:

Anka написал(а):

Ох, ремонт... Руки-ноги ломит и хвост отваливается((

Держись!!!Ты нам нужна! ;)

Anka написал(а):

Массажируй и постукивай ему спинку все время, чтоб скорее вся мокрота отошла. Это очень полезно.

Спасибо,Анечка.Я вот это делаю,но вот вопрос возникает у меня.Когда делаю всегда задумываюсь,а нужно ведь (если уже по правильному) положить ребенка?Я то делаю,когда Женька сидит.Но,спасибо тебе,потому как я это делаю редко(раз в день).Значит буду чаще. :)

+1

672

Девочки, всем спасибо за комплименты, очень приятно  :blush:

Anka написал(а):

Lelya
Политех?

Аня, да Политех, тоже, но тебя я визуально знаю по Пушкинской,19. Одно время я там работала (давно дело было) и тебя там часто видела (полагаю ты тоже где-то там работала).
А мы все выходные дома провели, то уборка в субботу, а сегодня просто ничегонеделанье, красота, давно такого не было. Всегда куда-то едем, спешим.
Девочки, как здорово, что ваши детки начинают болтать, а мы че-то ну совсем чуть-чуть, оттягиваю оттягиваю поход в Тонус к логопеду, но наверно придется, за месяц появилось пару новых слов, но в основном все двумя буквами обозначает, типо кастрюля- Ка, трактор-Ка, конфета-Ка, ну и в таком духе. Грустно мне.
А про еду хочу не хочу вот что подумала (не знаю как у вас), но я иногда загоняюсь капитально, а иногда почитаешь темку нашу, и вроде как проще относится начинаешь, т.к. большинство так детей ест.
Всем кто болеет - поправки, все проходит, особенно сопли и кашель, это совсем маленькая проблема, но которую тоже конечно нужно держать "на пульсе".

Отредактировано Lelya (20-10-2013 23:46:57)

0

673

мамочка_Жени
Да, лежа, желательно, чтоб ноги были выше головы, т.е. уклон должен быть, я под живот клала большую подушку, чтоб голова как бы на спуске вниз была.  стучи-стучи..Это очень хорошо помогает. У меня малые это очень любят. И круговые движения, и всей ладонью, и ребром ладони. В общем, пытайся. После этого может очень сильно начать кашлять, больше, чем сейчас, это значит, двигаешься в правильном направлении - мокрота начала сильнее отходить. Или еще на колени поперек кладу малых:живот - на моих коленях лежит, а голова - на кровати. (в общем, как-то я косноязычу)))

Lelya написал(а):

но тебя я визуально знаю по Пушкинской,19. Одно время я там работала (давно дело было) и тебя там часто видела (полагаю ты тоже где-то там работала).

Ну да, я еще думаю, что где-то тебя намного чаще видела, чем в политехе. Я там до декрета работала. Офис у нас там. И оптика. Только вот в декрете уже 6 год :sceptic:

Отредактировано Anka (20-10-2013 23:59:20)

+1

674

Anka,спасибо.Вот постукивать теперь буду,кладя Женьку.А вот поглаживающие движения по спинке мы очень любим,делаем это лежа и часто.Значит,будем продолжать. :)

0

675

Anka написал(а):

Ну да, я еще думаю, что где-то тебя намного чаще видела, чем в политехе. Я там до декрета работала. Офис у нас там. И оптика. Только вот в декрете уже 6 год

8-) очень маленький наш город. У меня очень хорошая память на лица, а на красивые лица особенно. 8-)
Я иногда думаю в розовых мечтах про второй декрет, но из декрета в декрет уже не про меня, я хочу на работу. Я в тонусе, когда работаю, а так бегаю кругами по дому...

Отредактировано Lelya (21-10-2013 00:09:32)

0

676

Soleil написал(а):

как начнет своё "не хатю!" и чуть, что обиды показные

Моя красавица три дня назад при обидках начала говорить : я с тобой не дузю (дружу). Так что мы тоже растем и от вас не отстаем))))

0

677

мамочка_Жени написал(а):

Ой...а у нас столько новых слов как-то резко появилось!И такие прикольные!!!

Молодец Женька!!!!!
У нас пока особо нету новых, а на днях она такое что-то говорила, что у нас с мужем повторить не получается, и когда она это повторяла,я со смеху просто угарала,она что-то типа искала, и не с того ни с сего, и прям с таким расстройством, вообщем еле ее отвлекли.
Я еще стала ей в кровать класть азбуку, что бы она когда проснется в обед и с утра ей было чем заняться,  http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/ca/0763356a5b018283eae38071e92b9cca.gif  пока мама за ней придет.Ей полезно будет))
С делами по большому все еще плохо, по три дня не ходит, а потом  все в памперс,  :suspicious: я вообще ничего ей не говорю,по этому поводу не ругаю, и когда на унике сидим тоже молчу.
Сегодня Полина была у бабушки, так у нас дома произошла замена одной собачки на другую, ею любимого Мишу поменяли на  карликового той терьера, но это на недельки 2, она уже у нас жила как-то. Сегодня было нечто,безудержное веселье и  смех Полины длился почти 2 часа.Это просто не собака а кадр какой-то, она шустрая как электровеник и всюду за мной, дальше чем на метр от меня не находится, короче им обеим весело)) Интересно,когда она про своего МИ вспомнит.

0

678

Мама Давида,
Ниночка,Сынишку твоего славного с двухлетием!!!!!!!!! Здоровья ему крепкого, счастья и успехов бесконечных!!!!!!!!!!!!

0

679

Milady             
Мама Давида, с двухлетием ваших малышей!!!!!!!!               

http://s4.uploads.ru/t/P5Keq.gif
А ляля январенок сына родила http://i32.fastpic.ru/big/2011/1129/af/848c0a23f953b157c2577424445a74af.gif . Поздравляю всего самого самого хорошего вам!!!!! http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif

+1

680

Milady,Ангелину
Мама Давида,Давида
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
Пусть детки всегда вас только радуют, будут здоровыми, сильными, веселыми!!!УРА!!!
Хоть расскажите о вас немного..
http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif

+1

681

Milady
Мама Давида
Долгие мамочки! С днем рождения ваших большунов!!! Пусть растут здоровенькими, умненькими и послушными, а мамам - пусть вши дети вас радуют!

ляля-яварёнок2011
С рождением сына! Спокойных вам ночей)))

+1

682

Мама Давида
Milady
С 2-хлетием ваших любимых малышей! Растите крепкими, умными, счастливыми и смышлеными!

+1

683

Milady
Мама Давида

С большими вас праздниками! растите здоровенькие и послушные!!

+1

684

Milady
Мама Давида
  Примете наши поздравления)))Пусть детки  растут на радость всех окружающих)))))
http://s4.uploads.ru/t/k2jLl.jpg

+1

685

Milady
Мама Давида
с Днем рождения ваших деток!Пусть они растут здоровенькими,вас только радуют,много смеются!!!И,конечно,здоровья им крепкого!!!
http://1smeshariki.ru/wp-content/uploads/2009/05/smeshariki7-300x234.gif

+1

686

Milady
Мама Давида,с Днем Рождения ваших деток!!!
http://s4.uploads.ru/t/ud9YX.jpg

+1

687

Мама Давида, сыночка твоего,

Milady, Ангелинку
 
с Днём Рождения!!!

http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif

+1

688

Всем большое спасибо за поздравления.

0

689

Мама Давида и Milady поздравляю вас и ваших чудных детишек!!! Пусть неприятности обходят вас стороной и каждый день в ваших семьях начинается с улыбки и хорошего настроения!!!!
http://100cards.ru/images/stories/cards/2012/1-10/3goda/3goda.gif

+1

690

Привет девченки!!! Читаю вас постоянно. Грустно читать про ваши болячки, а про Ангелинку так вообще. Поправляйтесь все скорее и больше не болейте. А так же очень радостно читать про ваши успехи, особенно про деток, которые ЗАГОВОРИЛИ!!!!! Поздравляю!!!
Мы тоже с переменным успехом, то болеем, то нет, то снова, что поделать, погода непредсказуемая. Мы наконец попали к ортопеду и подтвердились мои опасения - плоско-вальгусная постановка стопы. Еле нашла стельки ортопедические, а сейчас не могу найти нормальные профилактические ортопедические сандалики, вернее нашего размера, мы уже 26 носим.
Вот похоладало и все думаю чем сынишку развлечь. Энергии у нас ого-го сколько, а девать не куда. Надо сменить обстановку. Решили пойти в кукольный театр. Так я к вас за советом. На какой лучше спектакль? Кто нибудь ходил? Мы там были на новогоднем представлении,  нам очень понравилось. Даже мой непоседа высидел все представление. Меня порадовали наши актеры своим мастерством.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 15)