Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 15)


Малыши 2011 (часть 15)

Сообщений 871 страница 900 из 1000

1

Мы:
дата                Ник мамы           Имя дочки\сыночка
5 января           Ася                           Аделина
26января          madika                      Екатерина
29 января         ляля-яварёнок2011   Кира
                        Soleil                        Алексей
23 февраля       ninel                         Максим
1 марта             Blondinka                  Кирилл
7 марта             kazyaderezya            Ярослав
13 марта           Юляша                      Мария
15марта            Brest4ano4ca             Дима
29 марта           Настюша                    Кирилл
30 марта           дуся                          Софья
4 апреля           вольчик                    Александр
17 апреля         nika216                     Дия
6 мая                Вкусняшка                Илиана
21 мая              ekstaby                     Иван
2 июня             vella                          Александр и Даниил
13 июня           Olger                         Оливия
15 июня           tirskikh_t                    Эллина
17 июня           Tabula_Rasa               Даник
20 июня           vasilisa                       Роман   
22 июня           Темка                        Валерия
27 июня           Zima                          Ксюша
28 июня           cveto4ek                    Милана
1 июля             iryna25.91                  Анастасия
5 июля             tanuha                        Даниил
14 июля           Luka123                      Виктория
28 июля           kataleya                      Мария
2 августа         Черная                        Глеб
5 августа         ллинна                        Нил
26 августа       Лидочка                      Тая
                       Тусик                          Милана
28 августа       alena1983                    Полина
30 августа       Ташик                          Виктория
17 сентября     Anka                            Елизавета
19 сентября     ksenua                         Полина
21 сентября     Lelya                            Никита
26 сентября     мамочка Жени              Евгений
                       Nela                             Полина
29 сентября     Августа                        Полина
10 октября       Алён@                         Иван
13 октября       Марусечкин                 Матвей
21 октября       Milady                          Ангелина
                       Мама Давида                Давид
24 октября       shumaher                     Дарина
11 ноября        Zaiushka                      Анастасия
23 ноября        мама Барсучка              Варвара
9 декабря        Таша                            Владислав
11 декабря       Гузель                         Полина
16декабря        Krasavella                    Саша
18 декабря       Janrysja                       Ирина
30 декабря       Вероооника                 Алексей
Ждем новых мамочек и малышей в нашей песочнице!

Отредактировано Anka (23-10-2013 13:18:09)

0

871

Milady написал(а):

мамочка_Жени
http://forum.akusherstvo.ru/viewtopic.p … mp;t=18494 это тебе в помощь, подсмотрела у нас в темке про ингаляторы. А боржоми я наливаю в чашку и стоит пока все газы не выйдут , потом делаю ингаляцию.

Миледи, спасибо за ссылку!!!
Я в основном использую ротокан с физ. раствором.

Отредактировано Luka123 (30-10-2013 00:03:26)

0

872

Luka123
Юль, да на здоровье.

0

873

Milady, и от меня спасибо за ссылку...

0

874

У нас какое-то "мокрое" время началось: 2 ночи (эта сухо прошла), сегодня в саду уделал 3 сменки и пижаму. Домой пришли безтрусые, но в шапке (воспитатель не успела позвонить, чтобы взяли сухое, как мы пришли за ним). Но сегодня и почти все дули дети (чуть холоднее стало?), а я спрашиваю Ярослава, мол, почему, потому что детки писялись? Говорит, что да, типа за компанию. Нашел ребенок пример и способ привлечь внимание. Надеюсь, за ночь забудет. И сегодня в саду был Праздник осени и ясли повели зрителями. Так как мне сказали, мой сын больше всех пел и танцевал, и горевал, что больше не пойдут потом ещё. Я дико удивлена - за его 2 и 7 он ни разу нам ни ручкой не помахал, ни ножкой не притопнул под музыку, не говоря уже про подпевать. Вот так в другом коллективе и открываются новые стороны ребенка. Но и про "домашнее" Ярик не забывает: моет няня посуду, подмывают другого, подойдет всунет нос во взрослые дела, когда медсестра/другой кто зайдет - ему до всего есть дело.

0

875

Мамочка Жени, с покупкой хорошей вас! Но и я желаю, чтоб не пригодился))
Milady
Спасибо, хорошая ссыль!

Нина, лазолван для ингаляций? Нужно только спец. растворы использовать. Ну, это если не знаешь, на всякий случай))
Мне когда-то наша педиарт такой способ сказала: сначала делаешь ингаляцию с беродуалом (расширяешь бронхи), а минут через 10-15 - с амброксолом, или просто амброксол/лазолван внутрь, если на ингаляции уже не соглашается ребенок. Вот для нашего Теминого кашля это стало спасением. Мы всегда сразу начинаем такие ингаляции и обходимся без АБ. ттт. Но я не врач, то что нам подошло - не панацея для всех. Просто для информации написала. И да, когда физраствора нет, то я делаю с минералкой - боржоми, ессентуки.

+1

876

Anka написал(а):

Нина, лазолван для ингаляций?

Да,для инголяций,если что вдруг,пусть будет.

Anka написал(а):

Мне когда-то наша педиарт такой способ сказала: сначала делаешь ингаляцию с беродуалом (расширяешь бронхи), а минут через 10-15 - с амброксолом,

Вот и я так вычитала.И далее,если уже тяжелое состояние и нужны антибиотики,то после этих манипуляций следующим должен быть антиб.Как-то так.Но что-то я про лазолван не видела,чтоб его после беродуала нужно.Вроде сразу можно им.Нет?Пойду искать,читать. %-)

Anka написал(а):

Нужно только спец. растворы использовать.

Да,это уже знаю.))

0

877

Навеяно обсуждениями на форуме. А будете ли вы приглашать ДМ к вашим деткам? Мне тут знакомая из Солнечного города предлагала, думаю может с соседями скооперироваться. Но вот думаю, а не испугается ли, может маленькая еще. У нас в конце августа к мальчику на двухлетие в песочницу солнышко пришло, ой вся малышня рыдала, кто постарше дети, то конечно веселились.

0

878

Luka123 написал(а):

А будете ли вы приглашать ДМ к вашим деткам?

Как моей так точно рано, она пока не поймет, а может и расплакаться или психануть.

0

879

Luka123,мы в прошлом году водили Женьку на елку к мужу на работу.Женька очень даже интересовался бородой и всеми действиями Деда Мороза и Снегурочки.Вот испугался лешего.Но там был такой леший,что и я бы испугалась (мало чего осталось до этого))).В этом году хочу Женечке устроить такой подарок.Только вот думаем,кого пригласить или знакомых попросить...А на елку то пойдем точно!

0

880

kazyaderezya
Насчет "мокрых" дел, ничего страшного. Нормально, что еще иногда дети могут это повторять.. У нас тоже бывает.
А то, что Ярик участвует в самодеятельности- есть в кого! :yep:
Luka123
В прошлом году как-то напряженно встретил Лешка Деда Мороза, а в этом, думаем, откуда нам ентого Санту " выписать"? Кстати, как самочувствие у Вики?

мамочка_Жени
У Женьки кашель прошел?

Anka, а вы выздоровели окончательно?

0

881

Мы вчера в деревне перегуляли... и результат - ужасный кашель(((( так что мы в компанию кашлюнов.

0

882

Поправляйтесь)
А нас в этом году 3 деда мороза ждёт. Возможно, перебор) один в Апельсине, второй в саду, а к третьему хотим в резиденцию наведаться)

0

883

Девочки,пусть ваши малыши быстрее выздоравливают! http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif
Вот у меня назрел вопрос,сколько ваши детки в день съедают молочки?Мне кажется,мы слишком много-200 мг.кефира и около 600 мл.молока,и это при том,что ест она еще и мясо,и фрукты,каши,супы...

0

884

Темка
Ест и хорошо, не напрягайся ты. Ребенок он больше, чем ему надо не съест, ну не считая вкусностей :crazyfun: . У нас Вика молоко не пьет, только получает его в виде каши, это мл. 300 и йогурт гр. 250.
Ташик
Поправляйтесь.

Soleil написал(а):

Кстати, как самочувствие у Вики?

Все хорошо, стоматит прошел буквально за пару дней и ранку в носу тоже вылечили. И все хлорофилипт нам помог.
Спасибо за ответы я еще подумаю :)

0

885

Ташик, выздоровления скорейшего! кашель-такая бяка...

Темка написал(а):

сколько ваши детки в день съедают молочки?

Молоко наш не пьёт. Кефир. творог- каждый день порционно.

Лёшка сам научился писать первую букву А (правда, пальчиком)! http://s6.uploads.ru/t/BGMyl.jpg не переворачивается фото..

+4

886

Д.Soleil
Какой Лешка молодец))) так держать)
А мы все пытаемся буквы доучить, но никак. Только знает: А, Е, Ё, Ж, И, К, М, О, П, С, Т, У, Ч, Ш, Ь, Ъ, Э, Я, а остальные ну никак( и то говорит некоторые типа П-папа, К-Кира.... И т.д.

0

887

Luka123 написал(а):

не напрягайся ты.

Я напрягаюсь только по-поводу того,что бытует такое мнение,не знаю правильное оно или нет,что всей молочки в день у ребенка до 3 лет должно быть не более 500 мл,т.к.большая нагрузка на почки  :dontknow:

0

888

Темка написал(а):

Я напрягаюсь только по-поводу того,что бытует такое мнение,не знаю правильное оно или нет,что всей молочки в день у ребенка до 3 лет должно быть не более 500 мл,т.к.большая нагрузка на почки

Ой, честно никогда не слышала про такое. У меня молочка в семье особо не идет, потому я никогда не интересовалась.

0

889

Soleil,спасибо,у нас кашель прошел.Спасибо небулайзеру.Сразу видел был контраст до покупки небулайзера и после.Я просто в восторге от него.

Наташа,Лешенька твой просто умница!Как здорово!У меня аж мурашки пробежали от мысли,к чему мы уже подходим с нашими малышами.раньше было кто перевернулся на животик, слово первое сказал и т.д.А теперь вот,начинаем стихи учить,писать...Как прекрасно это!

Ташик,поправляйтесь.Держитесь как только можно!

Темка,по поводу молочки,я не скажу.У нас она только в кашах утром и вечером.И то,иногда кашу (гречневую) делаю на воде.

0

890

Soleil написал(а):

Лёшка сам научился писать первую букву А (правда, пальчиком)!

Наташа,  Леша просто умница :cool: .

ляля-январёнок2011 написал(а):

А мы все пытаемся буквы доучить, но никак. Только знает: А, Е, Ё, Ж, И, К, М, О, П, С, Т, У, Ч, Ш, Ь, Ъ, Э, Я, а остальные ну никак( и то говорит некоторые типа П-папа, К-Кира.... И т.д.

Кира умница!!!!!
У нас пока только пару букв может показать.
А как же хочется, что бы Вика уже болтать по человечески начала :canthearyou:

0

891

Девочки, спасибо, что разделяете мою радость! :) быстро растут наши детки! Всем малышам желаю новых интересных умений и слов!

0

892

Luka123
Вы ещё маленькие) ещё месяц другой и вообще будет балаболить во всю)

0

893

ляля,дважды мамочка)))Как ваши дела с малюпасом?Высыпаешься?Как Кирюха реагирует?Расскажи хоть,ведь интересно :)

0

894

Soleil написал(а):

Anka, а вы выздоровели окончательно?

Да, спасибо. Уже все нормуль.
Мы сделали Теме и Лизе комнаты)) У Темы была, но мы его переселили в другую, а его старую отдали Лизе. Сделали чисто пацанскую и девчачью комнаты)) Так мне нравятся они. Скоро совсем доделают Лизке уже новую "взрослую" кровать и мы будем ее отселять в свою собственную комнату. Пробовать, во всяком случае.

Luka123 написал(а):

будете ли вы приглашать ДМ к вашим деткам?

мы Теме приглашали, вернее это был его крестный, Лизка восприняла на ура, ей тоже перепал подарок, поэтому страха и испуга не было. Но, наверное, и потому, что Тема радовался и прыгал от счастья, вот и не боялась.

Темка написал(а):

сколько ваши детки в день съедают молочки?

Мы как и многие - каша утром и творожок на полдник. А, и Маруся на ночь.
Ташик
Поправляйтесь!
Soleil
Вундеркинд))) :cool:

0

895

Anka написал(а):

Мы сделали Теме и Лизе комнаты)) У Темы была, но мы его переселили в другую, а его старую отдали Лизе. Сделали чисто пацанскую и девчачью комнаты)) Так мне нравятся они. Скоро совсем доделают Лизке уже новую "взрослую" кровать и мы будем ее отселять в свою собственную комнату. Пробовать, во всяком случае.

Ух как здорово, желаю, что бы и Лизкино отселение прошло на Ура :cool:

+1

896

Anka,здорово то как!!!так хочется посмотреть вашу красоту и труд. :rolleyes: Анечка,Лизка сама захочет в "свою"комнату.Она же поймет,что это ее,собственная комната,с ее игрушками,кроваткой...Супер!Я верю.что так и будет.Удачи твоей крошке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Anka,а какой творожок на полдник ты даешь?И Марусю ту,что в бутылочках продается?А мы вот творог совсем никак. :no: И в каши добавлять пробовала,чувствует Женечка его там,и в йогурт ... :insane: И что уже делать,я просто не знаю.

Девочки в воскресение я вас покидаю на недельку.Поеду с сынулей пущанским воздухом дышать.Кто приедет в пущу,звоните,может,увидимся. :)

+1

897

мамочка_Жени написал(а):

так хочется посмотреть вашу красоту и труд.

О да, я бы тоже взглянула. У самой сейчас проблема детскую сделать. Мне все таки для двух девчонок с разницей в 10 лет. Я уже всю голову сломала.

мамочка_Жени написал(а):

Поеду с сынулей пущанским воздухом дышать.

Ух, какой там воздух http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif. Я очень люблю запах леса и очень по нему скучаю :(

0

898

Luka123 написал(а):

Я очень люблю запах леса и очень по нему скучаю

Я очень люблю свои родные места...Я там родилась и выросла...Встретила свою любовь... :)

0

899

Anka, мамочка_Жени, Soleil, Luka123, спасибо за пожелания здоровья. Будем выкарабкиваться.

мамочка_Жени написал(а):

А мы вот творог совсем никак.

Мы ваши собратья по поеданию творога и йогурта. Правда у нас прогресс - стали уважать глазированные сырки.

Anka написал(а):

Мы сделали Теме и Лизе комнаты))

Это очень замечательно!!!

Luka123 написал(а):

У нас пока только пару букв может показать.

А мы в этом плане отстаем. Что-то с этим ребенком я расслабилась в плане всяких букв....

0

900

Ташик написал(а):

А мы в этом плане отстаем. Что-то с этим ребенком я расслабилась в плане всяких букв....

так то ж не моя заслуга, а папина. Очень в этом плане нам помог столик  + доска для рисования. Вот там рисуют и учат заодно  :flirt:

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 15)