Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 15)


Малыши 2011 (часть 15)

Сообщений 901 страница 930 из 1000

1

Мы:
дата                Ник мамы           Имя дочки\сыночка
5 января           Ася                           Аделина
26января          madika                      Екатерина
29 января         ляля-яварёнок2011   Кира
                        Soleil                        Алексей
23 февраля       ninel                         Максим
1 марта             Blondinka                  Кирилл
7 марта             kazyaderezya            Ярослав
13 марта           Юляша                      Мария
15марта            Brest4ano4ca             Дима
29 марта           Настюша                    Кирилл
30 марта           дуся                          Софья
4 апреля           вольчик                    Александр
17 апреля         nika216                     Дия
6 мая                Вкусняшка                Илиана
21 мая              ekstaby                     Иван
2 июня             vella                          Александр и Даниил
13 июня           Olger                         Оливия
15 июня           tirskikh_t                    Эллина
17 июня           Tabula_Rasa               Даник
20 июня           vasilisa                       Роман   
22 июня           Темка                        Валерия
27 июня           Zima                          Ксюша
28 июня           cveto4ek                    Милана
1 июля             iryna25.91                  Анастасия
5 июля             tanuha                        Даниил
14 июля           Luka123                      Виктория
28 июля           kataleya                      Мария
2 августа         Черная                        Глеб
5 августа         ллинна                        Нил
26 августа       Лидочка                      Тая
                       Тусик                          Милана
28 августа       alena1983                    Полина
30 августа       Ташик                          Виктория
17 сентября     Anka                            Елизавета
19 сентября     ksenua                         Полина
21 сентября     Lelya                            Никита
26 сентября     мамочка Жени              Евгений
                       Nela                             Полина
29 сентября     Августа                        Полина
10 октября       Алён@                         Иван
13 октября       Марусечкин                 Матвей
21 октября       Milady                          Ангелина
                       Мама Давида                Давид
24 октября       shumaher                     Дарина
11 ноября        Zaiushka                      Анастасия
23 ноября        мама Барсучка              Варвара
9 декабря        Таша                            Владислав
11 декабря       Гузель                         Полина
16декабря        Krasavella                    Саша
18 декабря       Janrysja                       Ирина
30 декабря       Вероооника                 Алексей
Ждем новых мамочек и малышей в нашей песочнице!

Отредактировано Anka (23-10-2013 13:18:09)

0

901

Ташик написал(а):

Правда у нас прогресс - стали уважать глазированные сырки.

А мы наоборот ушли от поедания сырков.Что-то у нас  на ножках после антибиотика страшные высыпания.Я все сладости ,где хоть чуть-чуть шоколад,все убрала.Только зефирку(четвертинку) и то,редко очень.Все равно сахара хватает.То в печенье,то еще где. %-) Борюсь с ножками.

Ташик написал(а):

Что-то с этим ребенком я расслабилась в плане всяких букв....

Вот и я расслабилась.И доска есть,и букваренок говорящий,и столик.А я то с утра с уборкой/готовкой.Потом улица,там уже супчик и сон.Проснулись,полдник и на улицу.А там мама уже устала... :blush:

0

902

Девочки, я только-только приехала, спасибо за ваши пожелания, все было просто супер!!! С погодой нам повезло, шикарная осень в Праге и Карловых Варах, мммммммммммм, нагулялись, нафоткались, но сил рассказывать пока нет, всю ночь в автобусе  :canthearyou: Мужчины мои живы, слава Богу, Макс все еще кашляет, но хрипы пошли, уф :yep: Темку отдельную создавать не буду, слишком уж заезжен маршрут, да и времени нет на это, а вот фото выложу в ВК или Одноклассниках, дам ссылку потом, если интересно - глянете :blush: Да, и если готовы - то кусочки Праги я привезла, приезжайте в гости!!! http://i28.fastpic.ru/big/2011/1129/46/35bcfd52c98c011d25b10e941cb09e46.gif

0

903

ninel
С возвращением! Макс пусть поправляется, они у тебя молодцы, справляются без мамы. А фото будем ждать с нетерпением.

0

904

мамочка_Жени написал(а):

так хочется посмотреть вашу красоту и труд.

Luka123 написал(а):

О да, я бы тоже взглянула.

Девочки, я вас обязательно к нам приглашу! Вот только кухню заменю в декабре и позову! (в старую стыдно))). Уже ж в парке не скоро увидимся, так хоть ко мне на чай приедете!

мамочка_Жени написал(а):

Anka,а какой творожок на полдник ты даешь?И Марусю ту,что в бутылочках продается?

Да, марусю в бутылочках, я и приучила перед сном по бутылочке, они ее обажают. А творожок - десерты всякие - ляховичок, растишку творожную... всякие разные кремообразные. Там творог не сильно чувствуется, мелко помолот.
ninel, с возвращением!

0

905

ninel
Нина, с возвращением!!!! Рада, что у вас там все хорошо. Жду ссылку на фотки :flirt:

Anka написал(а):

Да, марусю в бутылочках, я и приучила перед сном по бутылочке, они ее обажают. А творожок - десерты всякие - ляховичок, растишку творожную... всякие разные кремообразные. Там творог не сильно чувствуется, мелко помолот.

А я вот последнее время йогурт самодельный в мультиварке даю, так она у меня на полдник по грамм 300 съедает. А сегодня сделала йогурт с яблоком и бананом, я их предварительно в блендере смолола. Девочки таааак вкусно, даже мне совсем нелюбительнице йогуртов, было очень вкусно.

Anka написал(а):

Девочки, я вас обязательно к нам приглашу! Вот только кухню заменю в декабре и позову! (в старую стыдно))). Уже ж в парке не скоро увидимся, так хоть ко мне на чай приедете!

Честно....да с удовольствием :crazy: , но вообще думала, что ты просто пару фоток выкинешь :shine: .
А еще я смотрю в нашей теме, все больше и больше мамочек, которые становятся мамочками по второму, а то и по  третьему разу :flirt:.
Не заразиться бы  :stupor: . Это я подсмотрела, что Алён@  малыша ждет. С чем ее и поздравляю.

Отредактировано Luka123 (02-11-2013 23:26:49)

0

906

Luka123 написал(а):

А я вот последнее время йогурт самодельный в мультиварке даю, так она у меня на полдник по грамм 300 съедает. А сегодня сделала йогурт с яблоком и бананом, я их предварительно в блендере смолола. Девочки таааак вкусно, даже мне совсем нелюбительнице йогуртов, было очень вкусно.

а я вот за почти месяц ни разу еще не пробовала йогурт делать, прочитала сейчас и решила обязательно сделаю в ближайшее время))

0

907

vella написал(а):

а я вот за почти месяц ни разу еще не пробовала йогурт делать, прочитала сейчас и решила обязательно сделаю в ближайшее время))

Попробуй, во первых выгодно,  вторых вкусно и знаешь, что без всякой гадости.

0

908

ну вот, хотела отредактировать быстренько сообщение, и нечаянно вообще удалила))))так что, не влетит, никто не успел прочитать)))

0

909

vella написал(а):

ну вот, хотела отредактировать быстренько сообщение, и нечаянно вообще удалила))))так что, не влетит, никто не успел прочитать)))

:crazyfun:  об этом будем знать только мы!!!!

+1

910

Luka123 написал(а):

об этом будем знать только мы!!!!

Ню-ню :D  Все я прочла,так сказать в прямом в эфире. :crazy: 
Представляю если бы Luka123 не исправила сразу, сколько бы завтра еще поздравлений было :rofl:
А мы переехали! Полина вчера долго засыпала на ночь, ну а сейчас уже 1,5 часа лежит и слышу что ей не спиться,уже раз 5 ходила к ней и заусеницу показала что мол надо ей обрезать, и попить принесла ей,и все равно не засыпает.
А еще мы купили ей батут, прыгала сегодня пол вечера и еще меня и папу туда звала)))

0

911

alena1983 написал(а):

Ню-ню   Все я прочла,так сказать в прямом в эфире.

Значит пора уже :crazyfun: , не бывает дыма без огня :cool: . Шутка.

alena1983 написал(а):

А мы переехали!

ПОздравляю, все вам хорошего  в новой квартире http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif !!!! А Полина привыкнет, сама понимаешь, что для нее это стресс. У нас просто вчера два года было как мы в Брест переехали. Я как вспомню, так вздрогну, малая ревет, я реву или наверное даже наоборот было, так мне в брест не хотелось. Но ничего, привыкла и все стало хорошо.

0

912

ninel, Нина,с приездом! Чем особенно запомнилась Прага?

Luka123 написал(а):

йогурт самодельный в мультиварке даю

Юля, поделись своим проверенным рецептом, пжлста)))

alena1983 написал(а):

мы переехали!

С новосельем вас!

0

913

Soleil написал(а):

Юля, поделись своим проверенным рецептом, пжлста)))

На 1 литр молока, 100 мл. закваски (я покупаю Савушкин продукт), сахар по желанию, 1 банан и 1 одно яблоко (делаю с любыми мороженными ягодами). Ставлю на режим Мультиповар (у меня мультя Редмонд) на 40 градусов и на 12 часов. Думаю, можно попробовать на режиме тушения сделать. Вообще по книге рецептов там еще 1 литр воды надо, но мне с водой не понравился.

+1

914

Luka123
Soleil
Спасибо!)))
Хочется по больше ей радостных моментов в эти первые дни переезда, и батут во время приехал , и я стараюсь  ей побольше внимания уделять, хоть и куча делов дома после переезда,. ну а выбраться на улицу у нас по прежнему проблема, это д.б. очень веская причина, купим пиццу, либо птичек покормим, на машинках в Короне покатаемся.

Отредактировано alena1983 (03-11-2013 00:25:33)

0

915

alena1983 написал(а):

Хочется по больше ей радостных моментов в эти первые дни переезда, и батут во время приехал , и я стараюсь  ей побольше внимания уделять, хоть и куча делов дома после переезда,. ну а выбраться на улицу у нас по прежнему проблема, это д.б. очень веская причина, купим пиццу, либо птичек покормим, на машинках в Короне покатаемся.

Алена, пару дней и все должно войти в норму. А по поводу улицы да уж, я и не знаю, что без нее бы делала. Но у нас тут компания, так что ей в принципе весело гулять.

0

916

Milady
Anka
Luka123
Soleil

Спасибо, девочки!

Luka123 написал(а):

Не заразиться бы

а я вот бы уже и заразиться готова.... :dontknow:

alena1983 написал(а):

А мы переехали!

Наши поздравления! Пусть вам там будет уютно!

Soleil написал(а):

Чем особенно запомнилась Прага?

Это в двух словах не описать, были в Праге, в Карловых Варах, замке Локет... Видимо, для меня, как для лингвиста, самое большое впечатление - это от чешского языка, зная русский, белорусский, польский, английский, латинский - все понятно, очень просто как-то, только возвратная частица "ся" бродит по предложению, но это не меняет дело :D А именно Прага - это конечно громада собора святого Витта, это нечто грандиозное, магическое... Староместская площадь, там каждое здание - шедевр архитектуры, смешение стилей, суматоха пешеходного центра. Одним словом - КРАСОТА!!! :glasses:

+2

917

а куда это все подевались??а?? два дня тишины, я ж волнуюсь!!!

0

918

ninel
Я тут, но молчу, думу думаю.

0

919

и что надумала??))

Отредактировано ninel (04-11-2013 23:01:34)

0

920

ninel написал(а):

а куда это все подевались??а?? два дня тишины, я ж волнуюсь!!!

И я тута, все жду кого бы еще с пузожителем поздравить :D
А я вот решила определить какие пристрастия к еде у моей Вики и стараться кормить тем, что ей нравится. Чтобы еда ей удовольствие приносила. Но это не значит конечно, что она будет одни каши и йогурты есть, где то настаивать я конечно буду. Просто на днях меня как стрельнуло и я каааак вспомнила я как я в детстве над манной кашей и борщем сидела, я их все меряла ложкой меряла, а оно не уменьшается и не уменьшается. И вообще я по сей день очень привередлива и переборчива в еде, так чего дите мучать икормить тем, чем ей не нравится.
А еще стала задумываться как бы это совсем от памперса уйти :rolleyes:

kazyaderezya написал(а):

ninel
Я тут, но молчу, думу думаю.

ninel написал(а):

и что надумала??))

И мне интересно.....

Отредактировано Luka123 (04-11-2013 23:07:17)

0

921

ninel написал(а):

а куда это все подевались?

мы свой кашель лечим....

Luka123 написал(а):

А еще стала задумываться как бы это совсем от памперса уйти

а мне как-то стремно на улицу без памперса, а в остальном мы без него обходимся.

0

922

Ташик написал(а):

а мне как-то стремно на улицу без памперса, а в остальном мы без него обходимся.

А мы только спим в памперсе, а на улице без него 8-)

0

923

Ташик написал(а):

а мне как-то стремно на улицу без памперса

Вот и я боюсь на улицу идти без него, особенно сейчас.
У меня скоро крышу сорвет от криков и истерик, а еще на ночь мы теперь по часу укладываемся. Не могу понять, что это происходит с моим ребенком. А еще ночью, бывают истерики.
kazyaderezya
Аня, ты всех заинтриговала, что ты там надумала, признавайся?
Ташик
Вам поправки скорейшей.

0

924

Milady написал(а):

меня скоро крышу сорвет от криков и истерик, а еще на ночь мы теперь по часу укладываемся. Не могу понять, что это происходит с моим ребенком. А еще ночью, бывают истерики.

У нас так от зубов было, ночью так визжать начинала, что у меня чуть сердце не останавивалось. Тоько вот сегодня заметила последний зуб прорезался, а я-то думаю, что спит вторую ночь отлично. ттт. А так месяца 2 уже в стрессе все живем от ее психов...

Luka123 написал(а):

А мы только спим в памперсе, а на улице без него

И мы так, тоько иногда на ночь одеваю, если много пьет вечером. Но это тоько дя моего спокойствия, все равно просыпаемся всегда сухими. Тоже ттт. А то я как всегда - как чё ляпну - так сглажу))
Я заметила, что Лизка у меня спит как я - на животе, руки под подушку. Почти все время. А вот Тема мой никогда так не спал - на животе. Впрочем, как и муж)) Тоько на боку..

0

925

Ташик, долечивайтесь и не кашляйте!
ninel, как с глазиком у Макса, все прошло?
kazyaderezya, как настроение?

0

926

Soleil написал(а):

как с глазиком у Макса, все прошло?

да пока все так, как и было,   :dontknow: без меня никто особо не грел и не массировал, а само это дело не пройдет... Еще и кашель наш на месте, чуть слабее, но кашляет, пойдем сегодня к врачу, пусть послушает, что там и как...

0

927

ninel, вам поправки скорейшей!
И всем  http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif

0

928

ninel
Ташик
Поправляйтесь!!!!!

Milady написал(а):

У меня скоро крышу сорвет от криков и истерик, а еще на ночь мы теперь по часу укладываемся. Не могу понять, что это происходит с моим ребенком. А еще ночью, бывают истерики.

Ой сама вот недавно жаловалась и что с этим делать....не знаю :canthearyou: . А по поводу засыпания, это вообще капец. Больше двух лет ребенок засыпал сам и никто ей не нужен был. После того, как мы забрали соску, начались долгие засыпания. Я конечно с этим боролась, но так как муж ее на ночь спать кладет, то вся моя борьба напрасно. Ей просто надо присутствие рядом папы. Так теперь и засыпает, Вика в своей кроватке, а рядом папа, тоже засыпает :crazyfun: . Правда он последнее время стал с собой телефон брать и книжку тогда читает.

Anka написал(а):

И мы так, тоько иногда на ночь одеваю, если много пьет вечером. Но это тоько дя моего спокойствия, все равно просыпаемся всегда сухими. Тоже ттт. А то я как всегда - как чё ляпну - так сглажу))

ОООООООООО, а у нас после ночи бомба, а не памперс. Да и после дневного только один раз было, что бы проснулась с сухим памперсом.

0

929

только от врача, снова хрипы слева :'( назначила прогревание, антибиотик, хотела уколы, но я как-то не готова еще к этому... :dontknow: так что лечимся активно, хоть бы толк был... еще кровь нужно сдать, посмотрим, что там...

0

930

ninel
поскорее вам поправиться!! 8-)

а мы сегодня малышку на осмотр возили, ну и решили и мальчишек захватить, все-таки больше года не появлялись в поликлинике))ну и взвесились и померились)))Даник 16,5 кг и 95 см, Сашик 13 кг и 91 см)))

И у нас сон какой-то неспокойный у Саши стал, утром рано просыпается и зовет так жалобно маму или папу, но у него лезет посл зуб, возможно из-за этого, ну и вообще он как-то больше привязан к нам стал, если раньше у бабушки нас и не вспоминали, то теперь Сашик вспоминает всех, маму, папу, лялю)))

Отредактировано vella (05-11-2013 11:23:46)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 15)