Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 15)


Малыши 2011 (часть 15)

Сообщений 961 страница 990 из 1000

1

Мы:
дата                Ник мамы           Имя дочки\сыночка
5 января           Ася                           Аделина
26января          madika                      Екатерина
29 января         ляля-яварёнок2011   Кира
                        Soleil                        Алексей
23 февраля       ninel                         Максим
1 марта             Blondinka                  Кирилл
7 марта             kazyaderezya            Ярослав
13 марта           Юляша                      Мария
15марта            Brest4ano4ca             Дима
29 марта           Настюша                    Кирилл
30 марта           дуся                          Софья
4 апреля           вольчик                    Александр
17 апреля         nika216                     Дия
6 мая                Вкусняшка                Илиана
21 мая              ekstaby                     Иван
2 июня             vella                          Александр и Даниил
13 июня           Olger                         Оливия
15 июня           tirskikh_t                    Эллина
17 июня           Tabula_Rasa               Даник
20 июня           vasilisa                       Роман   
22 июня           Темка                        Валерия
27 июня           Zima                          Ксюша
28 июня           cveto4ek                    Милана
1 июля             iryna25.91                  Анастасия
5 июля             tanuha                        Даниил
14 июля           Luka123                      Виктория
28 июля           kataleya                      Мария
2 августа         Черная                        Глеб
5 августа         ллинна                        Нил
26 августа       Лидочка                      Тая
                       Тусик                          Милана
28 августа       alena1983                    Полина
30 августа       Ташик                          Виктория
17 сентября     Anka                            Елизавета
19 сентября     ksenua                         Полина
21 сентября     Lelya                            Никита
26 сентября     мамочка Жени              Евгений
                       Nela                             Полина
29 сентября     Августа                        Полина
10 октября       Алён@                         Иван
13 октября       Марусечкин                 Матвей
21 октября       Milady                          Ангелина
                       Мама Давида                Давид
24 октября       shumaher                     Дарина
11 ноября        Zaiushka                      Анастасия
23 ноября        мама Барсучка              Варвара
9 декабря        Таша                            Владислав
11 декабря       Гузель                         Полина
16декабря        Krasavella                    Саша
18 декабря       Janrysja                       Ирина
30 декабря       Вероооника                 Алексей
Ждем новых мамочек и малышей в нашей песочнице!

Отредактировано Anka (23-10-2013 13:18:09)

0

961

ninel
блиин, что ж такое! Выздоравливай сама и чтоб у Макса все прошло. А что с глазиком вообще врачи говорят? Это вообще лечится? или это типа уже как хроническое заболевание, типа как герпес, один раз и на всю жизнь? Да и так долго уже это у вас...

0

962

Ох,ninel, а я надеялась, что вы уверенно на поправку пошли(( Выздоравливайте, сил вам!

0

963

ninel
Ой ну что то вы там совсем разболелись. Давайте на поправку уже.

0

964

Я тоже надеялась, но вот как-то так... Но стимул есть, в пятницу на свадьбу в Минск ехать к кузену, нужно поправляться!

0

965

Anka написал(а):

А что с глазиком вообще врачи говорят?

ну, вот то и говорят, что это процесс долгий, может и по полгода быть, не проходить, мол грейте, массируйте, пройдет  :dontknow: я в темке у нас тут на форуме прочитала, что это нередкое явление у деток, многие через это прошли, а кто-то и не один раз, и тоже вот так долго-долго не проходил, чтоб его  :mad:

0

966

ninel
А папа ваш может на больничный пойти, чтоб тебе полегче было. Ведь если мама болеет, то ребенка смотрит муж.
Но главное, чтоб вы с Максом скорее стали на ноги!

Ярослав с сада стал "приносить" новые фразы: а тебе папа купил?, поверни голову (отвернись), не говори (замолчи типа). Переспрашивает тысячу раз о том, что прекрасно знает, действия сопровождает в той же последовательности рассказом - эта болтовня меня пока абсолютно не напрягает. Раньше шипящие звуки заменял на т (матина), а теперь перешел на с (бальсой).
Ноет и упирается в саду только когда надо переступить порог из раздевалки в группу.
Сладости стал прямо требовать в огромных масштабах (это напрягает). Скажет 2, возьмет 3, а через минуту снова просит 2 последний раз, остальное на потом, а это потом уже не за горами.

Есть нехорошая проблема психологического запора, Ярику пытаюсь помогать, но освободить попу гораздо легче, чем голову. (интернет перевернула, план наметила, отчасти осуществила). Идем на улучшение - сегодня пошел за маленьким, заодно и с большим справился (думаю, одному, возможно, комфортней)

Нина  Женьки к родителям уехала?

0

967

kazyaderezya
Да, Нина на неделю уехала к родителям.

0

968

kazyaderezya написал(а):

А папа ваш может на больничный пойти, чтоб тебе полегче было. Ведь если мама болеет, то ребенка смотрит муж.

Не, ни фига, я как-то спрашивала. Если мама в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, то никого не волнует, болеет ли она или нет. Поэтому больничный папе не выдается. Исключение - если мама в больнице (ттт), тогда да, на любого родственника выдается. Я когда с Лизкой в больнице в 2 мес.лежала, то больничный на свекровь выписали, т.к. она с Темой сидела.

0

969

Немного отошла я от болезни, могу уже двигаться, нашла наконец силы выложить... Как и обещала, кому интересно, даю ссылочку на альбом про поездку свою  :blush: Чехия

Anka написал(а):

Если мама в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, то никого не волнует, болеет ли она или нет.

Знаю про это, поэтому вот и борюсь сама, вариантов то нет... :dontknow:

Отредактировано ninel (09-11-2013 15:08:57)

0

970

kazyaderezya, держи оборону! Представляю, как тебя напрягают "сладкие" вопросы. Пусть у вас будет по-больше побед, по-меньше огорчений!

ninel написал(а):

ссылочку на альбом про поездку свою

Нина, ну, что тебе сказать...Круто! Очень красивый город! Масса впечатлений! Спасибо за маленькую экскурсию. :)

0

971

Soleil написал(а):

Очень красивый город!

:crazyfun: их там три
Да, конечно, еще на Прагу 3-4 дня хоть как-то что-то можно посмотреть, но на остальное - и двух недель мало... :glasses:

0

972

ninel
Супер!!!!! :cool:

0

973

Моей соседке (sabiina) терапевт дала мужу больничный, когда она грипповала со старшим грудным. Но это было почти 4 года назад. А на сегодняшний день типа маме все нипочем, что надо сделает независимо от физсостояния.

ninel
Ммм, кажется, что в этих местах даже чувствуется все по-другому. Спасибо!

0

974

Anka
Смотрю на твои тортики и восхищаюсь, какая ты умница. Тебе пора мастер класс организовать, я б к тебе в ученицы пошла с удовольствием http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/8d/df0c737b684c794a9128fe4d7be7218d.gif

Отредактировано Milady (10-11-2013 01:02:17)

+1

975

Milady
Спасибо! Спасибо всем девочкам за плюсики))
Я ж только учусь. Это мой второй торт. Деаю из машмеллоу мастику, покупаю в короне укр. "жувальны зефир"+сах пудра. Делаю их только для родных, вот уже начинаю думать, что бы Теме моему вытворить, 5 лет будет как-никак)) Я вообще поражаюсь девочкам, которые их делают. Я пока 3 вечера эти 23 розы вылепляла, стописят раз пожалела, потому что это так муторно((( А МК - это не ко мне, я методом проб-ошибок. Все подсматриваю в интернете. Вот захотела корзинку - ввела мк по корзинкам из мастики - там их куча. Только я большую не решилась, на весь торт т.е., а взяла литровую банку, обтянула пищ. пленкой и оплела мастикой. Потом покрасила(хотя лучше бы сначала покрасила всю мастику, а потом плела бы уже из цветной). Внурть корзины на дно накидала тоже мастики, но желатиновой - она мне не понравилась - не смогла с нее лепить, очень быстро сохнет - вот и пошла в расход. И в нее на зубочистках вставляла розы. Розы тоже училась лепить по мк. Те, что в начале похуже получались - всунула в середину, а те, что получше - по бокам. Ну и обтягивать тоже можно по-разному торт. Я раскатала ооочень тонко - поэтому сделала типа складочками. А если б толще - то она бы под тяжестью собственного веса распрямилась и натянулась ровно. Это я тоже опытным путем установила - когда Лизке делала с ромашками - там толсто раскатывала и совсем по-другому получилось. А тут решила потоньше - получилось так)) Ну, типа так и задумано было)) Так что если что, то обращайся, буду рассказывать в лс, что сама умею, а умею я очень мало, хотя раньше я думала, что вообще никогда ничего не смогу, потому что лепить-рисовать особо никогда не умела)) (девочки, извините за такой страшный оффтоп).

0

976

Anka, очень хороший оффтоп.
Это декрет обнажает скрытые таланты...

0

977

Anka
Молодец, торт классный!!!!! Ну, а интернет великая сила, действительно можно всему научиться, что душа пожелает. Но все равно мне кажется иногда личный опыт специалиста ни каким инетом не заменишь.

Ташик написал(а):

Это декрет обнажает скрытые таланты...

Очень, точно подмечено :jumping:

0

978

Девочки,всем привет,мои дорогие!!!Я с вами,я счастлива!!!Отдохнули мы с Женечкой хорошо.Конечно,погода не всегда давала нам выйти подышать свежим воздухом,но нам настроения не портила.Единственное,что своего ребенка я привезла в Брест с осипшим голосом.Опять начали делать ингаляции.Сегодня и ножки попарили уже.Очень-очень надеюсь на то,что Женечка скоро пойдет на выздоровление и хуже не будет. :( А в остальном у нас все хорошо.Очень много новых слов появляется.Каждый день Женька что-то новое выдает. :) Это так здорово!!!!!!!!Папочка наш отвык от нас и сегодня только и спрашивает,что Женька сказал.Я перевожу.Много у сыночка еще непонятных слов.Зато уже наизусть выучили "Наша Таня".Уже давно выучили и рассказываем только тогда,когда хорошее настроение или пообещают конфетку. :) Растет мальчик и радует своими успехами!

ninel,как ваше здоровье?Твое и Максика?Много лучиков вам теплых-теплых. :)

Ташик,как у вас дела с выздоровлением?

Milady,kazyaderezya,девочки,спасибо,что вспоминали.Мне очень приятно.Но,Milady,я вас,к сожалению,не читала. :nope: Но очень скучала. :) Мне вас не хватает всегда.

alena1983,с новосельем!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

979

мамочка_Жени
С возвращением!!!!!! Ураа!! Пусть Женька завтра проснется здоровым, и  бяка прошла стороной.
Спасибо, Нина!))

+1

980

alena1983 написал(а):

С возвращением!!!!!! Ураа!! Пусть Женька завтра проснется здоровым, и  бяка прошла стороной.

Спасибо,Алена. :)

0

981

мамочка_Жени
С приездом!!!!! Женька пускай не расклеивается окончательно и завтра уже будет здоровый.

+1

982

мамочка_Жени
Привет, с возвращением, а я где-то час назад тебя вспоминала, думаю приехала или нет, а то уже ночь, а тебя не видно. Пусть Женька поправляется, и дальше вас радует новыми словами.
ninel
Ну как вы там?
alena1983
Алена, что же ты делаешь? Уже половина форума слюной захлебнулись, глядя на твою красоту http://semeistvo.by/forum/images/smilies/grin.gif.Поздравляю, молодцы, много сил и труда приложили для этой красоты.

+1

983

Milady написал(а):

Алена, что же ты делаешь? Уже половина форума слюной захлебнулись, глядя на твою красоту

:blush:   :D
Спасибо,Milady, мне очень приятно!
luka123, и тебе спасибо, не стала уже там писать))

0

984

мамочка_Жени
с возвращением домой! Мы радуемся вместе с тобой успехам Женечки))

Anka
Торт бесподобный! Будем вдохновляться!

alena1983
стильненько все сделали, молодцы! Главное-счастья  и гармонии в вашем доме!

Присоединяюсь к вопросу о здоровье болеющих. Как вы?

tanuha, ты хоть заглядываешь иногда? Как дела? Как успехи у Даньки?
Темка, а вы где?

+1

985

ninel написал(а):

Чехия

Супер-супер!!!! :cool:
ninel,выздоравливайте!!! http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif
Мамочка Жени,с возвращением!!!Надеюсь Женька не разболеется!

Soleil написал(а):

Темка, а вы где?

А тута мы  :D Как то за выходные замотались,а еще мама закомпостировала мозг выбором пылесосов,уже голова кругом  %-)
Мы окончательно подружились с горшком,сама садится,делает свои дела,выносит и моет горшок.Ночью пока спим в памперсе,но она ночью сама встает на горшок,так что памперс остается сухим.В общем-я довольна,дождалась!

+1

986

Спасибо всем за теплую встречу!!!!!!

Темка,как супер!!!!Лерик....Золото,а не ребенок! :cool:

Anka,Анечка,ты такая мастерица!!!Торт очень клевый!!!

+2

987

мамочка_Жени написал(а):

!Лерик....Золото,а не ребенок!

Спасибки))) :blush: только до золота нам еще воспитывать и воспитывать :D

0

988

Мамочка Жени
C приездом! Не болейте!!!
А мы только от врача, выздоровел сын, наконец,  а я вот еще не очень... Но борюсь!  :D

Темка написал(а):

окончательно подружились с горшком

:cool: Так держать!

+1

989

Мамочка Жени
Мы с вами тоже будем очень стараться не разболеться окончательно. Оставила Ярослава дома сегодня с мокрым носом и кашлем.

Milady
Леночка, спасибо тебе за дружеское плечо и поддержку! Всё стабилизируется, никуда не денется. (личка выпендривается)

Темка
Разделяю твою радость! Наш тоже уже, наконец, созрел, чтобы самостоятельно себя обслужить (снять, сесть, надеть), а то всё сопровождающих требовал.

0

990

мамочка_Жени
С возвращением!
Мы заболели. Еще вчера утром ездили в аквапарк, потом поспали днем и прослулась Лизка уже с темпой 38 и красным горлом(((((((( Вызвала сегодня врача. Говорит, или ангина опять будет, или стоматит вылезет или просто орви...ППц, как понятно стало, и че приезжала. Говорит:если ангина, то аб опять давать, ели стоматит - то такое-то лекарство, если орви - свечи. Вот сиди и думай, что делать, мля...
Полторы недели прошло после тех аб только.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 15)