Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 15)


Малыши 2011 (часть 15)

Сообщений 151 страница 180 из 1000

1

Мы:
дата                Ник мамы           Имя дочки\сыночка
5 января           Ася                           Аделина
26января          madika                      Екатерина
29 января         ляля-яварёнок2011   Кира
                        Soleil                        Алексей
23 февраля       ninel                         Максим
1 марта             Blondinka                  Кирилл
7 марта             kazyaderezya            Ярослав
13 марта           Юляша                      Мария
15марта            Brest4ano4ca             Дима
29 марта           Настюша                    Кирилл
30 марта           дуся                          Софья
4 апреля           вольчик                    Александр
17 апреля         nika216                     Дия
6 мая                Вкусняшка                Илиана
21 мая              ekstaby                     Иван
2 июня             vella                          Александр и Даниил
13 июня           Olger                         Оливия
15 июня           tirskikh_t                    Эллина
17 июня           Tabula_Rasa               Даник
20 июня           vasilisa                       Роман   
22 июня           Темка                        Валерия
27 июня           Zima                          Ксюша
28 июня           cveto4ek                    Милана
1 июля             iryna25.91                  Анастасия
5 июля             tanuha                        Даниил
14 июля           Luka123                      Виктория
28 июля           kataleya                      Мария
2 августа         Черная                        Глеб
5 августа         ллинна                        Нил
26 августа       Лидочка                      Тая
                       Тусик                          Милана
28 августа       alena1983                    Полина
30 августа       Ташик                          Виктория
17 сентября     Anka                            Елизавета
19 сентября     ksenua                         Полина
21 сентября     Lelya                            Никита
26 сентября     мамочка Жени              Евгений
                       Nela                             Полина
29 сентября     Августа                        Полина
10 октября       Алён@                         Иван
13 октября       Марусечкин                 Матвей
21 октября       Milady                          Ангелина
                       Мама Давида                Давид
24 октября       shumaher                     Дарина
11 ноября        Zaiushka                      Анастасия
23 ноября        мама Барсучка              Варвара
9 декабря        Таша                            Владислав
11 декабря       Гузель                         Полина
16декабря        Krasavella                    Саша
18 декабря       Janrysja                       Ирина
30 декабря       Вероооника                 Алексей
Ждем новых мамочек и малышей в нашей песочнице!

Отредактировано Anka (23-10-2013 13:18:09)

0

151

ksenua, поздравляем Полинку с Днем рождения! Растите здоровенькими на радость маме с папой! http://i53.fastpic.ru/big/2013/0116/d2/57dec45f486eb92b8aa5a986b02cc7d2.gif

tanuha написал(а):

Все впереди. Ведь артикуляционный аппарат у деток по разному проходит стадии формирования. Подождите чуток, мамаши.

Так вроде и понимаю, что заговорит в свое время, но так уже хочется общаться!

+1

152

ksenua, поздравляю твою Полиночку с двухлетием!!!
http://s42.radikal.ru/i096/1210/76/916339b74dee.gif

+1

153

Поздравляю ksenua и ее доченьку Полину с двухлетием!!!!
  ляля-январёнок2011
   Пусть Кира скорее выздоравливает!!!

Soleil написал(а):

Что-то мы затемпературили...

   Скорейшего выздоровления!!

ляля-январёнок2011 написал(а):

а я до сих пор с кашлем,

у меня во время беременностей тоже трахеиты были, помогало обильное питье, ингаляции.. А настроение такое из-за погоды скорее всего...надо кушать побольше всего оранжевого цвета..
музыку релаксирующую послушать..  http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif 

Soleil написал(а):

Насчет встречи,

  мы тоже не против

Отредактировано madika (19-09-2013 14:45:58)

+2

154

ksenua
http://s5.uploads.ru/t/Rdi3P.jpg

+1

155

Мы бы в игровую комнату  сходили бы, моя Илианка очень любит это дело.И познакомится хочется. Только в какую и в какой день???

0

156

Ну вот и у еще одной замечательной, а судя по фоткам повзрослевшей, девчушки день рождения!!!!!!
Ксеня и Полинка, поздравляем!!!!! У такой чудной девочки все обязательно в жизни получится, как она захочет!!!!!

Был совсем недавно годик –
Ты растёшь день ото дня!
Два исполнилось сегодня –
С днём рождения тебя!
Пусть сияют в небе ясном
Солнца яркие лучи
И сбываются, как в сказке,
Все желания твои!

http://www.supertosty.ru/images/cards/dr_13.jpg

+1

157

Темка написал(а):

еще с моим низким давлением

Вот, кстати, да, проблемка у меня тоже. Более-менее спасает кофе..

0

158

Soleil написал(а):

Более-менее спасает кофе..

Я от кофе вообще засыпаю,да и не люблю его.

0

159

Темка написал(а):

Я от кофе вообще засыпаю,да и не люблю его.

Я тоже кофе не любила когда-то, муж "подсадил" :D И вкусно ж, зараза, и бодрит хорошо!
Витаминчики принимать наверно еще стОит.
Кто-то уже деткам начал давать рыбий жир?
И еще здесь в темке спрошу: может кто-то продает фильмоскоп детский с диафильмами?

Отредактировано Soleil (19-09-2013 18:08:39)

0

160

Soleil написал(а):

Кто-то уже деткам начал давать рыбий жир?

Ой,а я даже не знаю,а надо ли его давать?И как она его будет пить,она же меня пошлет  :D

0

161

ksenua, поздравляю Полиночку с двухлетием!!! Пусть растет здоровая и счастливая.
Мы сегодня под дождем гуляли http://i52.fastpic.ru/big/2013/0116/5c/62eddf806f9cfb016b7e41a30a65f75c.gif В резиновых сапогах и в спецштанах для луж. Это мы получили прививку от полиомиелита и выдерживали положенные 40 минут без еды. Обычно дорога из поликлиники занимает 15 минут, но с перемериванием всех луж как раз в 40 мин уложились))) чуть домой загнала.

+1

162

Soleil написал(а):

Вот, кстати, да, проблемка у меня тоже. Более-менее спасает кофе..

Я,оказывается не одна такая. :rolleyes: Чашечка с утра,а бывает,что приходится еще и в обед выпить.

Ташик написал(а):

Мы сегодня под дождем гуляли

О как!Как я уже хочу на улицу с Женькой.

0

163

[Темка, а я на Волгоградской 40 обитаю, это ближе к 30 школе

0

164

Мы все таки вышли на улицу на 20 минуток.Чтоб в магазин сходить.Как там холодно и противно. %-) Только мое солнышко меня и грело.А я своей любовью его. :love:

0

165

мамочка_Жени написал(а):

Мы все таки вышли на улицу на 20 минуток.Чтоб в магазин сходить.Как там холодно и противно.

И мы сегодня с Викой под дождем прогулялись, но мне наоборот показалось, что на улице тепленько и да же обидно стало, что тепло, а приходится дома сидеть :'( . Съездила в Евроопт, накупила очередную партию пластилина, красок и карандашей, бум завтра заниматься. Я уже да же и не знаю, что придумать чем бы Вику дома занять.

0

166

ksenua
Поздравляю Полину с Днём Рождения! Здоровья крепкого, удачи, и пусть глазки всегда светятся счастьем, а родители глядя на свою принцессу испытывают гордость!

+1

167

ksenua
Полинку с Днем рождения! Желаем крепенького здоровья, ярких и интересных моментов, счастливых улыбок и заразительного смеха!

Soleil
Лешке скорейшего выздоровления! Я вот тоже начинаю про рыбий жир думать. Надо кому-то позвонить, чтоб привезли.

Мамочка Жени
Мы жир с тобой будем половинить как хотели?

Мой ребенок всё-таки нашел себе вчера дело по душе, пока в его сторону никто не смотрел: закинул в кастрюлю с кипящими макаронами фломастер, карандаш, мой чехол от телефона (спасибо, что не телефон) и свечку круглую с ароматом яблока. Все, естественно, было благополучно выловлено (свечка растворилась) и макароны ушли в унитаз, а кастрюлю я еле от воска отмыла. Эт, конечно, ерунда, по сравнению с тем, что, не дай Бог, могло быть закинь он туда что-нибудь потяжелее и опрокинувшее кастрюлю. Экспериментатор, елки-палки!
И сегодня все присматривался к супу и пельменям моим, аж руки чесались, но ничего, видать, не подошло.
Вот шкоды какие опасные начинаются! Маленькие лезут по незнанию - бди, а подрастают - совмещают умения не по назначению - не спускай глаз.
А отсутствие улицы второй день компенсирует ооочень долгим купанием, все никак не наплюхается, рыба-кит.

+2

168

kazyaderezya написал(а):

закинул в кастрюлю с кипящими макаронами фломастер, карандаш, мой чехол от телефона (спасибо, что не телефон) и свечку круглую с ароматом яблока.

И правда экспериментатор!!! http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif Глаз да глаз за ними еще нужен... А у нас вчера был благополучно опрокинут цветок, который висит на стене (старший постарался), чтоб мама особо не расслаблялась...А нам больше тесто для лепки по душе,,любим еще подписи на каждой странице свои ставить.. На днях была приятно удивлена, когда нашла в "канцелярских штучках" ножницы для леворуких (Дима-левша), может кому актуально..

0

169

Попробуйте с Викой тоже упами раскрашивать. Оч полезно для мелкой моторики)

+1

170

Luka123 написал(а):

Я уже да же и не знаю, что придумать чем бы Вику дома занять.

А во что вы обычно играете?
Так, парочка идей, может, что-то понравится:приготовить "обед" (крупы в помощь); запускать кораблик (сначала делали его вместе из ореховой скорлупы, спички, бумаги) в тазу/ванной; играть во "Что пропало?"(положить несколько предметов перед ребенком, назвать их. Попросить закрыть глазки, один убрать.Пусть отгадает, что исчезло); лепка, а если есть сухие листочки дома-то клеить из них картинки; разные поделки из круп (бумага, карандаш, клей, пшено, гречка); поиграть в Доктора;нанизывать макарошки на шнурочек; рисовать красками; чтение стихов/сказок и потом отвечать на вопросы(хотя бы да-нет);у нас еще игра-примерка гардероба, это я так периодически перебираю, сортирую из чего вырос; пускать мыльные пузыри(в ванной);сортировать игрушки/другие предметы по цветам, называя, изучая, повторяя их;оригами; скидываю в пакет/ящик разные предметы домашнего обихода (расческа, ложка,салфетка..) и прошу разнести все по местам;поливать вместе цветы; вытирать пыль и др. легкие по хозяйству дела...ну и в таком роде.Правда, прогулки (особенно сейчас в сапогах и по лужам) ничего не заменит, но что еще делать, когда дождь?

+3

171

Soleil
а твой Лёшка день рожденья не ждёт? моя каждый день говорит, что скоро день рождения и нужно заранее купить торт и свечи) мы и так стараемся всем у кого др торт со свечками покупать, чтоб она дуть помогала. а теперь уже и подарки хочет)

рекламу уже стараюсь выключать, а то барби, котики, игрушечки и на всё делает такие милые глазки и говорит, мол, "мама, ну ты же мне это купишь, правда?" говорю "нет", а она: "да-да, обязательно. ну как же не купить ребёнку?"

вот девочки и как с этим бороться? если скажу "да", то каждый день будет напоминать, а через неделю, если не купить, то истерику закатит "ты же обещала"...

0

172

Девочки, спасибо всем за поздравления!!!
Праздник прошел на ура! Только Полина еще не совсем понимала, что это ее праздник!

Всем болеющим поправки!!!

0

173

ляля-январёнок2011 написал(а):

а твой Лёшка день рожденья не ждёт?

Как-то нет, пока только все разговоры о новом годе, подарках, елке. Ждет Деда Мороза.
Аня, ты изменила цвет волос-очень мило.))

0

174

Soleil написал(а):

Аня, ты изменила цвет волос-очень мило.))

спасибо) это тоник) не могу больше смотреть на отросшие корни, а от белого окончательно не готова отказаться)

0

175

kazyaderezya написал(а):

Мамочка Жени Мы жир с тобой будем половинить как хотели?

Да-да,обязательно.Анют,только нужно раздобыть без вкусовых добавок.А то Женечку чуток сыпало от лимонного.Ты не против?Я планирую начинать рыбий жир давать где-то в октябре,а ты?Нужно уже заниматься поиском,кто бы из Польши привез.

Soleil,какая ты молодец!Я тобой восхищаюсь!Столько идей!!! :rolleyes: Все я ушла...Мне уже не терпеться с Жеником многое попробовать. :D У нас тоже много игр,но очень-очень другие.))

0

176

Мамочка Жени
Нет, я не против натурального вкуса, он у нас и был в прошлом году, только полбутылки в мусорку ушли, тк срок вышел у открытого.

0

177

Soleil
Наташа спасибо большое за идеи!!!!!!!

Soleil написал(а):

Правда, прогулки (особенно сейчас в сапогах и по лужам) ничего не заменит, но что еще делать, когда дождь?

А мы сегодня сели в коляску, я ее разложила до лежачего положения, опустила капюшон, накрыла дождевиком, дала телефон с музыкой и так мы с ней выгулялись 2 часа http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/34/fe49a98013b4812882ebed18f9585534.gif . Вика ехала и песни пела http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/ca/0763356a5b018283eae38071e92b9cca.gif  Это я на рынок ходила. Зато надышавшиеся свежим воздухом.

0

178

Вот нас хватило ровно на 50 минут.Я довольна.Но...Все таки,кроме игры в воде,у нас по-прежнему остаются в почете наши игры.Но меня они устраивают.мы продолжаем учить цвета,профессии,Женька вспомнил свой коврик-пазл.Мы его разложили и Женя сам (помнит с прошлой зимы) его собирает.

Luka123 написал(а):

А мы сегодня сели в коляску, я ее разложила до лежачего положения, опустила капюшон, накрыла дождевиком, дала телефон с музыкой и так мы с ней выгулялись 2 часа  . Вика ехала и песни пела   Это я на рынок ходила. Зато надышавшиеся свежим воздухом.

Вот молодцы!А Женя накрытый не будет сидеть,даже если дам ему телефон.
Soleil,как вы сегодня себя чувствуете?

kazyaderezya,значит договорились по поводу рыбьего жира.Я займусь поиском.

kazyaderezya написал(а):

Мой ребенок всё-таки нашел себе вчера дело по душе,

Я чуть не упала от развлечений Ярика. :O Капец.Ты валерьянку после этого не пила?Как твой сынуля себя чувствует?

ляля,тебе идет рыженький цвет.))И вообще очень хорошо выглядешь.А,может,фотку нам покажешь,какая ты сейчас?Так интересно.Люблю беременных.Муж всегда с меня смеется.Говорит,что думал после своей беременности я успокоюсь и не буду взглядом пожирать пузатеньких.А нет...А я отвечаю,так я же не насладилась.Еще хочу. :D Да и вообще,это такое состояние,что им,наверное,никогда не насладишься.)))))))

0

179

Soleil написал(а):

А во что вы обычно играете?

Наташа, дело в том, что все свободное время мы проводили на улице и потому дома практически ничего не делали, т.к. бонально не было времени. Так что теперь вот думаю чем занять ее. Подумывала над тем, что взять на прокат горку, качели, из тазика песочницу сделать и на балконе все это поставить. Но пока это все в мыслях. А вообще в сад ее надо, вот там ей будет здорово.

Отредактировано Luka123 (20-09-2013 13:47:56)

0

180

мамочка_Жени написал(а):

А,может,фотку нам покажешь,какая ты сейчас?Так интересно.Люблю беременных.

ток не смейтесь. тута я слоник прям) это в начале месяца)
http://s017.radikal.ru/i438/1309/52/1a8f043b56d2t.jpg
http://s004.radikal.ru/i205/1309/e9/20672633d130t.jpg

а это ещё чуток раньше, где-то месяц назад)
http://s017.radikal.ru/i402/1309/26/413313effc40t.jpg

пытаюсь мужа раскрутить на нормальную фотосессию, чтоб все вместе, нарядиться, да в студии... а он то на работе, то ещё чего...(

+7


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 15)