Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 15)


Малыши 2011 (часть 15)

Сообщений 211 страница 240 из 1000

1

Мы:
дата                Ник мамы           Имя дочки\сыночка
5 января           Ася                           Аделина
26января          madika                      Екатерина
29 января         ляля-яварёнок2011   Кира
                        Soleil                        Алексей
23 февраля       ninel                         Максим
1 марта             Blondinka                  Кирилл
7 марта             kazyaderezya            Ярослав
13 марта           Юляша                      Мария
15марта            Brest4ano4ca             Дима
29 марта           Настюша                    Кирилл
30 марта           дуся                          Софья
4 апреля           вольчик                    Александр
17 апреля         nika216                     Дия
6 мая                Вкусняшка                Илиана
21 мая              ekstaby                     Иван
2 июня             vella                          Александр и Даниил
13 июня           Olger                         Оливия
15 июня           tirskikh_t                    Эллина
17 июня           Tabula_Rasa               Даник
20 июня           vasilisa                       Роман   
22 июня           Темка                        Валерия
27 июня           Zima                          Ксюша
28 июня           cveto4ek                    Милана
1 июля             iryna25.91                  Анастасия
5 июля             tanuha                        Даниил
14 июля           Luka123                      Виктория
28 июля           kataleya                      Мария
2 августа         Черная                        Глеб
5 августа         ллинна                        Нил
26 августа       Лидочка                      Тая
                       Тусик                          Милана
28 августа       alena1983                    Полина
30 августа       Ташик                          Виктория
17 сентября     Anka                            Елизавета
19 сентября     ksenua                         Полина
21 сентября     Lelya                            Никита
26 сентября     мамочка Жени              Евгений
                       Nela                             Полина
29 сентября     Августа                        Полина
10 октября       Алён@                         Иван
13 октября       Марусечкин                 Матвей
21 октября       Milady                          Ангелина
                       Мама Давида                Давид
24 октября       shumaher                     Дарина
11 ноября        Zaiushka                      Анастасия
23 ноября        мама Барсучка              Варвара
9 декабря        Таша                            Владислав
11 декабря       Гузель                         Полина
16декабря        Krasavella                    Саша
18 декабря       Janrysja                       Ирина
30 декабря       Вероооника                 Алексей
Ждем новых мамочек и малышей в нашей песочнице!

Отредактировано Anka (23-10-2013 13:18:09)

0

211

Lelya , с днем рождения Никитку! Правда,вас давно не видно в теме.   

ninel, да-а. Представляю твоё беспокойство.(( Нам советуют в таких случаях оставить ребенка поплакать...я не могу, тем самым, как говорят педагоги мы "привязываем" ребенка к себе..На самом деле, пока не столкнешься, не прочувствуешь каково это. Будем держаться! Да?

kazyaderezya написал(а):

стоит сегодня Ярик возле открытого холодильника на стуле, нажимает на эту штучку свет включать-выключать и говорит "Спокойной ночи".

Аня, ты у нас супер позитивчик! ;) Всё с юмором. Мне ситуация напомнила анекдот. Один говорит другому: "Знаешь, я думаю, что у меня в холодильнике кто-то живет.", Второй:"Да??Почему ты так решил?", .."А я, когда открываю дверь холодильника, там каждый раз кто-то включает свет!")))
Anka, мерси за беспокойство! Вроде у Лешки состояние наладилось. Это я что-то вчера "сколбасилась"((
Зубки когда все вылезут, деткам по-легче, спокойней немного будут. Терпения!
Кто чем глистов будет гонять малышам? Можно ли самим без прямой рекомендации врача (без анализов) для профилактики?

Отредактировано Soleil (21-09-2013 13:36:42)

0

212

Soleil написал(а):

Представляю твоё беспокойство.((

Проблема еще в том, что мы с мужем через раз, поэтому от меня нужно отрывать, то от него... :dontknow:

Soleil написал(а):

оставить ребенка поплакать..

Мой не плачет, а просто идет меня искать, и на учителя не реагирует, а если уйти за дверь - то и туда пойдет, а это ни в какие ворота  :'( Вот поэтому и я не могу его оставить, нервы жжжж

Soleil написал(а):

Будем держаться! Да?

Атож! Вон мои поехали в Апельсин, пока работаю, скоро узнаю, что там и как было...

+1

213

мамочка_Жени написал(а):

Мазь как и прописали,Бепантен?

Да.
А у нас радость в доме появилась, взяла ГОРКУ на прокат!!!!! :jumping: Чуть завела дочу утром помыться, потом еле-еле на  обед, а потом  заговаривая зубы  спать. Но зато Полюсика не видно не слышно.Все дела переделала, хоть я и без горки делала все что мне надо, но она постоянно в ногах путалась, а сегодня благодать :cool:
Сегодня подружки ко мне придут в гости хоть даст нам посидеть- расслабиться.

0

214

kazyaderezya написал(а):

(Anka, а после недели отсутствия не надо сейчас справки носить, просто приводишь как обычно?)

Не знаю точно, в наш сад не нужны справки вообще, поэтому я его смело оставляю всегда, знаю, что потом в пол-ку не нужно сунуться. Наверное, во всех садах так...
Спасибо за поддержку, девочки, зубы уже ждем всей семьей в надежде, что Лизка перестанет на всех орать, биться, плеваться)))

Soleil написал(а):

Кто чем глистов будет гонять малышам? Можно ли самим без прямой рекомендации врача (без анализов) для профилактики?

Я буду гонять сама в октябре, без рекомендаций врачей. Я всегда гоняю в октябре и апреле, в период размножения. В прошлом году гоняла чем-то, что Танюха советовала. Забыла. Танюша, напомни, плиз..
У меня эта осень как никогда - один герпес только зажил - вчера вылезло в трех местах:под носом, под родинкой над губой(прямо в самой родинке, это ужас) и на губе((( Первый раз в жизни у меня такая фигня.. наверное, что-то с иммунитетом моим..

0

215

Anka написал(а):

21 сентября     Lelya                            Никита

поздравляю)

0

216

Lelya
С праздником вас! растите здоровенькие!

Anka написал(а):

У меня эта осень как никогда - один герпес только зажил - вчера вылезло в трех местах

А я так с горлом!!! и недели не проходит как снова горло прихватывает!! уже купила витаминки и жду с херба коробочки заветные!!!

А глисты гоняли пирантелом и гелмадолом или аналогами

0

217

Мы пили немозол для профилактики.

0

218

Lelya, с двухлетием вас!!!!!!

Anka написал(а):

Я буду гонять сама в октябре, без рекомендаций врачей. Я всегда гоняю в октябре и апреле, в период размножения

Я то же сама гоняю, только вот хоть убей не помню чем, надо в лекарствах покалупаться.

Anka написал(а):

У меня эта осень как никогда - один герпес только зажил - вчера вылезло в трех местах:под носом, под родинкой над губой(прямо в самой родинке, это ужас) и на губе((( Первый раз в жизни у меня такая фигня.. наверное, что-то с иммунитетом моим..

ksenua написал(а):

А я так с горлом!!! и недели не проходит как снова горло прихватывает!! уже купила витаминки и жду с херба коробочки заветные!!!

Поправляйтесь девочки и не болейте.

alena1983 написал(а):

А у нас радость в доме появилась, взяла ГОРКУ на прокат!!!!!

Класс, надо и мне взять и еще качели хочу.

alena1983 написал(а):

Сегодня подружки ко мне придут в гости хоть даст нам посидеть- расслабиться.

Здорово когда подруги рядом, а мои тааак далекооооо.  У меня муж на войну на неделю ушел, а отметить не с кем да же http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/59/e4063aec9b111bd78982ff9520370959.gif  http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/26/4e57e40bec1ecdb8f0dd6282c8b52526.gif

0

219

Anka (спасибо за "про справки")
ksenua
Укрепляйтесь всеми силами!
Я уже заимела "мокрый нос", хотя не помню, когда был последний раз.
Завтра вроде без дождя хоть.
Soleil
ninel
Переживаю вместе с вами. Вот насчет "дать поплакать". В 4 день посещения сада к нам пришла вторая постоянная воспитатель наконец-то,  более опытная, установившая сразу свой авторитет, но она работает без родителей, т.е. не допускает сю-сю-му-сю долгих прощаний по утрам в группе. Многие возмущались и некоторые открыто конфликтовали, а я подчинилась, тк с Ярославом долгие проводы тоже не давали результата, да и сама как педагог допускаю место быть такому стилю, раз он приносит результат.
И вот когда я всучила ей Ярика орущего и закрыла дверь, мне пришлось наблюдать как мой ребенок бросается на дверь в надежде её открыть, а воспитатель терпеливо его забирает, гладит, уговаривает. Почему пришлось, потому что в раздевалке надо было заполнить какие-то бумажки, а ручка была 1 на пятерых. Я стояла в стойке как тигр, готовый тоже бросится на эту же дверь со своей стороны, лишь бы он так не кричал. Смотревшие на меня родители, наверно, думали, что мне подурнеет и так осторожненько советовали зайти в группу. Меня останавило лишь то, что я знала, повторюсь, что с Ярославом долгое прощание не работает, он все равно не отпустит.
Кричал он недолго, последующие дни ещё меньше, но тот первый резкий раз не забуду никогда и никому не скажу "Ай, ерунда, поплачет и успокоится, "кидай", ничего не будет". Вроде и во благо сделала, а осадок до сих пор мучает.

А теперь о более позитивном, о том какой у меня доброжелательный ребенок.
Сам перекусил, села я, как всегда в надежде спокойно поесть, ага - мечтай. Забрался ко мне на колени, я пытаюсь как-то питаться в созданных условиях, а Ярик давай меня по спине шлепать и спрашивает "Что, подавилась?". Нет, говорю, сынок, ещё не успела. И кушать как-то уже с осторожностью продолжила.

+3

220

Lelya,с Днем рождения сынулю!Желаю всего самого хорошего твоему мальчику!
http://122012.imgbb.ru/user/13/136334/1/59a98389fe72f84c6d172cba1cc6222a.jpg

Anka
ksenua
девочки,поправляйтесь! http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/0d/e92a37bca17a975a56f89c8c5e077d0d.gif

Luka123 написал(а):

У меня муж на войну на неделю ушел, а отметить не с кем да же

Юль,тебе уже пора знакомства заводить в вашем доме. :) Так,чтоб подружка появилась.Я представляю,как тебе одной.А с Викулей (я уже тебе писала) приезжай к нам играться.Будем рады!

Девочки,а мы сегодня купили уже подарки Женечке!Он,конечно,их увидит только на свой День рождения.))Купили этого кота Тома..только не игрушкой,а на детском планшете.Это что-то новенькое,но такооое прикольное!!!Я очень довольна этой покупкой.А еще азбуку говорящую (там и цифры,и скороговорки,и слова),велосипедик,доску для рисования с одной стороны,а с другой эта доска магнитная.К ней прилагаются буквы,цифры,но мы докупили еще.Ну,а остальные гости придут с подарками,о которых мы не знаем,поэтому расскажу после нашего праздника. :rolleyes:

+1

221

Мамочка Жени
Сколько всего интересного приготовили! От одного количества обалдеть можно! Молодцы!

Anka
А Лиза что из подарков больше выделяет сейчас?

+2

222

kazyaderezya написал(а):

Кричал он недолго, последующие дни ещё меньше, но тот первый резкий раз не забуду никогда и никому не скажу "Ай, ерунда, поплачет и успокоится, "кидай", ничего не будет". Вроде и во благо сделала, а осадок до сих пор мучает.

Вроде еще не отдавала в сад,не знаю,что это такое,оставить сынулю с чужой тетей,особенно,когда твоя кровинушка плачет,и ты понимаешь,что ничего не можешь изменить,а если вернешься,то будет еще хуже.Но,почему-то я ,Аня,тебя очень понимаю.Мне страшно,я боюсь этого дня.Как-то нужно над собой работать. :( Я иногда ночью просыпаюсь и у меня эти мысли в голове...Ох...

Отредактировано мамочка_Жени (21-09-2013 23:19:45)

0

223

kazyaderezya написал(а):

А теперь о более позитивном, о том какой у меня доброжелательный ребенок.
Сам перекусил, села я, как всегда в надежде спокойно поесть, ага - мечтай. Забрался ко мне на колени, я пытаюсь как-то питаться в созданных условиях, а Ярик давай меня по спине шлепать и спрашивает "Что, подавилась?". Нет, говорю, сынок, ещё не успела. И кушать как-то уже с осторожностью продолжила.

Ну все скоро соседи дурку будут вызывать на меня, это я так смеюсь от твоих постов http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/3e/969b50514aad5fcddd01509e631c533e.gif  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/3e/969b50514aad5fcddd01509e631c533e.gif  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/3e/969b50514aad5fcddd01509e631c533e.gif

kazyaderezya написал(а):

Кричал он недолго, последующие дни ещё меньше, но тот первый резкий раз не забуду никогда и никому не скажу "Ай, ерунда, поплачет и успокоится, "кидай", ничего не будет". Вроде и во благо сделала, а осадок до сих пор мучает.

Аня ты молодец, что выдержала и не пошла, раз покажешь слабинку и все пиши пропало. Хотя я только могу представить как тебе тяжело было.

мамочка_Жени написал(а):

Юль,тебе уже пора знакомства заводить в вашем доме.  Так,чтоб подружка появилась.Я представляю,как тебе одной.А с Викулей (я уже тебе писала) приезжай к нам играться.Будем рады!

Ты знаешь Нина, возраст наверное уже ни тот. Знакомств мы тут много уже заимели, вчера к соседям да же в гости ходили на чай. Кому кому, а Вичке уже недостатка в общении точно нету. Просто есть у меня близкие подруги и они у меня очень долгосрочные от 27 до 13 лет общения, но они остались там, хотя забыть себя они мне не дают, приезжают часто http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif . Просто бывают такие моменты когда погрустишь погрустишь, а потом вроде бы и отпустит.
Нина спасибо за приглашение!!!!!

мамочка_Жени написал(а):

Вроде еще не отдавала в сад,не знаю,что это такое,оставить сынулю с чужой тетей.Но,почему-то я ,Аня,тебя очень понимаю.Мне страшно,я боюсь этого дня.Как-то нужно над собой работать.  Я иногда ночью просыпаюсь и у меня эти мысли в голове...Ох...

А я вот честно скажу, что хочу Вичку в сад отдать, потому что мне кажется, что ей там будет интереснее.

0

224

А мы сегодня ездили в лес за грибами. Я получила массу удовольствия, устала так, что еле до машины дошла. Лина прыгала и показывала пальчиком когда увидела огромную поганку. А еще мы ей сегодня купили резиновые сапоги, так она дома закомандовала, чтобы папа ей их надел, и она пошла показывать их своему зайцу.

0

225

kazyaderezya написал(а):

А Лиза что из подарков больше выделяет сейчас?

Вот сегодня конкретно выделила кухню. Наконец, она провела аналогию с моей кухней:стояла что-то готовила, мешала ложкой, что-то засовывала в посудомойку, что-то под нос себе бубнела стояла)) Потом притащила 2 стульчика, усадила куклу и начала ее кормить))) И периодически прикладывала палец к губам и делала тссс, типа чтоб кукла не плакала и ела, наверное)) Короче, так прикольно было за ней наблюдать! Это, наверное, от недостатка Теминого внимания - он сегодня к бабушке уходил.
Вот, Ань, насчет садиков и родителей в группах. Читала я жаркие споры в темке про адаптацию, но не высказывалась. Лично я против присутствия родителей в группе, даже недолго. Наверное, потому что у нашего сада такая политика адаптации: у нас даже речи не было о том, что родители остаются. С первого дня мы приводили детей и уверенным шагом уходили. Сначала говорили про то, что только в магазин сбегаем, купим подарочек и вернемся (это нам воспитатели так советовали, мы приносили что-то маленькое поощрительное первые пару дней), потом типа на работу. Ни с кем никогда не сидели родители, воспитатель сама отвлекала ребенка. Может, поэтому у нас адаптация прошла более-менее.

мамочка_Жени написал(а):

Купили этого кота Тома..только не игрушкой,а на детском планшете

Нин, где и сколько он стоит?

Milady написал(а):

А мы сегодня ездили в лес за грибами.

У меня муж ездил, накосил много, хорошо, хоть сам почистил, помыл))  Я в лес не езжу - я пауков боюсь((

kazyaderezya написал(а):

"Что, подавилась?"

http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/3e/969b50514aad5fcddd01509e631c533e.gif

0

226

Milady написал(а):

А мы сегодня ездили в лес за грибами.

Эх....я б тоже туда с радостью.....только вот если Мотюшу с собой взять...это будет не собирание грибов, а бегание за сыном))))

Anka написал(а):

:стояла что-то готовила, мешала ложкой, что-то засовывала в посудомойку

Вот растет мамина помощница!!!
У меня Мотя тоже спец помыть посуду...., а особенно если машинка стиральная запускается...так только он на кнопки нажимает...и режим устанавливает(под моим контролем)...тоже помощник)))
Погодка сегодня аж глаз радует)))))Хоть толком погулять можно))))) http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/7e/6cc044bda1b14429217ba194bd86c17e.gif  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/43/2762c73a124da60d73ec2b27eaff3b43.gif

0

227

Anka написал(а):

Нин, где и сколько он стоит?

Анюта,мы купили на ковалевском рынке.Цены  260-280 т..Но он классный.Точь такой,как на телефонах.

Anka написал(а):

. Наконец, она провела аналогию с моей кухней

Здорово о таком читать.очень даже представляется)),т.к. у меня Женя такие аналогии проводит с машинами (после просмотра по телевизору).Когда я у Женечки такую игру вижу,меня это просто радует.Значит,он внимательно наблюдает за процессом.Так что тоже самое можно сказать о твоей Лизе. :cool:

Марусечкин написал(а):

Погодка сегодня аж глаз радует))

Да,мы сегодня даже очень хорошо погуляли!Я просто счастлива!

Отредактировано мамочка_Жени (22-09-2013 14:22:34)

+1

228

Milady написал(а):

А мы сегодня ездили в лес за грибами. Я получила массу удовольствия, устала так, что еле до машины дошла. Лина прыгала и показывала пальчиком когда увидела огромную поганку.

и я хочу. а нас опять не взяли. все поехали на рыбалку-лес, а я как всегда дома с Кирой. бояться, что мы клещей подцепим. мама на прошлые выходные на себе привезла. а во вторник мне попался, когда грибы чистила очередные. я его как ведьму на костре сожгла, ток ещё долго с осторожностью брала очередной грибок. как то их много в этом году. но всё равно в лес хочется.... деваньки, а зелёнки когда? успею, если что, до родов?)

0

229

Погодка сегодня ничего... А у  нас Катюша температурит вместе с Димой на пару,, педиатр говорит вирусная инфекция...

kazyaderezya написал(а):

"Что, подавилась?".

Ой, умора, даже настроение поднялось!!! спасибо 
  Для профилактики глистов давала старшему гелмадол.

0

230

Спасибо большое девочки за поздравление с нашим двухлетием! Какой он еще маленький и какой уже большой, неверится прям иногда. Темку читаю всегда, а писать иногда не успеваю (последнее время почти всегда), а иногда лениво :-). ДР прошел замечательно, надарили кучу подарков Никите, но больше всего по душе пришолся бошевский столик инструменов с дрелью (он с ней даже спал) и игровая палатка.  Подарили кота-сказочника (наткнулась в этой темке на обсуждение кота-сказочника и кота Тома), и вот прогадали, вообще не интересен он ему, надо было брать Тома, но искать не было уже времени, а в Буслике только собака Бен была (абы какая если честно). Заказывали тортик у нашей форумчанки Кати, торт обалденный, с Машей и медведем, как любит, но, когла папа откусил нос у медведя, у Никиты случились большие слезы, почти истерика, так что даже не знаю, стоит ли таким малышам заказывать такие торты. Они еще не понимают что это съедобно, а играться не получается, тк мастика тает. Но торт еще раз повторюсь был супер вкусный и красивый. Подарки я выбирала все сама, заказывали все на аллегро, а родные просто отдали за них деньги и дарили ребенку игрухи, очень мне этот вариант понравился. Еще нам подарили классную книгу (наверно есть у многих, но озвучу)  Рони Орен Секреты пластилина. Оч классная, для таких как я, кто не имеет фантазии, советую.

+1

231

Lelya
Сорри, я думала, ты к нам не заходишь уже в темку. С прошедшим вас с Никитосом, здоровья богатырского и хорошего настроения! http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/f7/0f30524d9f09fc03a3c162ad3b48d5f7.gif

Отредактировано Anka (22-09-2013 21:11:12)

0

232

Anka
Я тоже читала те жаркие споры по адаптации, но предпочла не лезть, потому как однозначного мнения на этот счёт не сложилось. А все потому, что встречала детей с 1 дня молодой специалист - девочка только после универа. Ну, психолог ей помогала, ещё кто-то на полчаса приходил, а так, чтобы по делу кто-нибудь показал КАК работать с малышами в первые дни - никого. И, конечно, когда неделю был один ритуал, а потом родителя и ребенка разделила дверь, это вызвало протест у некоторых. Т.е. в нашей группе отсутствие  сразу единой политики, как ты говоришь, усложнило дело, пусть даже и ненадолго. Нас это несильно коснулось, тк мы пришли не с 1 дня открытия. Ну, да ладно, посмотрим как завтра пойдем после недели отсутствия.

madika
Сил тебе побольше, а деткам - незатяжной болезни и поправочки!

Мы тоже неплохо сегодня погуляли в городе. Надо было на колхозку зайти ещё. Ярик или устал от коляски, или бзик зашел, стал вылазить и психовать, и идти не хочет, и ехать. И место выбрал крайне неподходящее - боковой выход. Там сильный поток людей, торгаши по бокам, думала, за нами пойдет - будет бояться потеряться, нифига. И давай уже со стороны возгласы "а я тебя заберу, а пошли со мной, а дядя милиционер услышит...". Я не стала раздражать мужа ещё больше (я молча раздражаюсь в таких случаях, а он вслух и очень грубо может завернуть). Отволокла кричащего Ярослава поближе к "Острову", поставила, пошла вперед, но он все равно не идет за нами. И тут, Господи Боже мой, ВТРОЕМ абсолютно разные тетки к нему кудахтать, за руку брать, чуть ли не уводят (пугают типа). Я бы, с одной стороны, ещё секунд 10 на этот цирк посмотрела - забавно, когда людям кажется, что они разрулят ситуацию и знают моего ребенка лучше меня. А, с другой стороны, на 11 секунде я бы поступила как наш папа: кааак рявкнет "отошли от моего ребенка, какого х..ра вам тут надо?". Куры сказали "ой-ой, папа с мамой успокоить не могут, родители!" и потопали своей дорогой.
А я вытерла слезы сыну и спокойно продолжили свой путь. Просто поплакать захотелось на рынке, подумаешь!

Отредактировано kazyaderezya (22-09-2013 22:21:31)

0

233

kazyaderezya написал(а):

Мы тоже неплохо сегодня погуляли в городе. Надо было на колхозку зайти ещё.

Анютик,а во сколько вы гуляли?Мы сегодня и по Советской прошлись,и по Гоголя в сторону дома.Рада была бы тебя увидеть! ;)

0

234

Мамочки деток постарше, подскажите, у нас такая ситуация. Никита стал бить меня и мужа, он и раньше мог например укусить, если чем то очень важным занят, а я после сотого раза просьб тяну его кушать, мыться, на улицу и т.д. А сейчас просто капец, все он не хочет, что не предложу. Когда занят своими делами, а начинаю заставлять сделать что-то (например сеть кушать, или подмыть) он лупит меня со всей дури, по лицу, тянет за волосы, вчера была дрель в руках, ударил дрелью. Я все говорю и говорю, что бить маму, папу нельзя, эт плохо и т.д, но бесполезно. Сегодня получил по жопе, только тогда успокоился. И понимаю, что своим хлопком я тоже пораждаю агрессию у него, но просьбы уговоры вообще никак не действуют. Че делать?
И еще такой вопросик, мы все лето просились на горшок, на улице под кустик. Сейчас почти месяц дует тупо в штаны. Я в шоке, объяснения и просьбы по барабану. Ходим опять в памперсе, для меня прям трагедия. Спросишь пиясять Никита хочешь, машет нет, смотрит в глаза и писяет в штаны  :canthearyou: . Пару раз заметила, что опписяется когда накричу на него за сильные проказы, может я травму какую ему причиняю криком своим, короче я запуталась, и делать че с этим не знаю, и ведь большой уже.

0

235

Мамочка Жени
Нина, именно в центре мы были с 13 до 14.30. Вы снова делали покупки?

Lelya
Мокрые штанишки перетерпи - это Никитка в другую сторону развиваться "пошел", некогда за позывом следить. Мы все тут время от времени через такие дела проходим. А насчет агрессивного поведения залезь в раздел Консультации психолога - там есть схожие темки с ответами специалиста. Я уже там была недавно, просветилась с толком.

0

236

Мамочка Жен, Нина вы такой планшет покупали http://www.sima-land.ru/item/714697/?. Посмотрела видео, то же наверное хочу купить.

0

237

Lelya
Как мне это знакомо. С двух лет и у нас такое началось.... А писяет он на зло. Моя тоже так несколько месяцев делала. Оставляла тупо в мокром. А бьет до сих пор.

0

238

Lelya
По части битья, думаю, мы в лидерах((( Бьется со всеми: с нами, братом, малознакомыми детками, хорошо знакомыми(( Еще и наорать может и плюнуть. Я не горжусь и не шучу. Меня это очень напрягает( Но тут у нас есть учитель - старший брат, который если что, то всегда ее лупанет. Только он не ожидал, что со временем она научится давать сдачи, причем такой, что мне его жалко. Не, они, конечно, играются, обнимаются, дружат в основном. Но если уж начнут драться, то ппц. И научилась и нас бить, больше всего любит ногами по ноге бить.. Очень надеюсь, что Лизка перерастет это...

0

239

ляля-январёнок2011 написал(а):

Как мне это знакомо. С двух лет и у нас такое началось.... А писяет он на зло. Моя тоже так несколько месяцев делала. Оставляла тупо в мокром. А бьет до сих пор.

Я не могу оставить в мокром, психологически, мне его жалко. Я вообще воспитатель так себе, тут наругаю, могу шлепнуть по жопе, иногда и больно, могу накричать, а потом через пять минут иду жалеть. А в мокром он не хочет оставаться, истерить начинает если не снимаю, или сам снимает, и плачет. И что у Киры потом прошло мокрое дело, само по себе? Просто ну понимаю откат на неделю, две, но блин месяц уже. И скачка в развитии типо в другую сторону чет пока не вижу, два слова в наших 10 словах появилось новых и все. И не знаю еще как правильно поступить, дома все время в трусиках ходит, но на улицу при нынешней погоде одеваю памперс, на сон дневной памперс (хотя все лето спал бег него и два раза за 3 месяца был прокол) ну и на ночной памперс. Вот не делаю ли я ему тем хуже, что то так то так. Но и переодевать в такую погоду на улице стремно, причем что был у нас остный пиелонефрит в 4 месяца и весь год мы контролировали почки, боюсь застудить.

Отредактировано Lelya (23-09-2013 14:14:01)

0

240

Anka написал(а):

По части битья, думаю, мы в лидерах((( Бьется со всеми: с нами, братом, малознакомыми детками, хорошо знакомыми(( Еще и наорать может и плюнуть. Я не горжусь и не шучу. Меня это очень напрягает( Но тут у нас есть учитель - старший брат, который если что, то всегда ее лупанет. Только он не ожидал, что со временем она научится давать сдачи, причем такой, что мне его жалко. Не, они, конечно, играются, обнимаются, дружат в основном. Но если уж начнут драться, то ппц. И научилась и нас бить, больше всего любит ногами по ноге бить.. Очень надеюсь, что Лизка перерастет это...

Ну я тоже на такое надеюсь, у нас это не часто, только вот когда отвлекаю его от важного для него дела. Я стараюсь сначала долго просить, пойти есть, или на улицу, или подмыть, когда он простите обкаканый ходит, но он этого не хочет делать, он занят, и вот когда я его насильно забираю, он может меня ударить, причем достаточно сильно и по лицу в основном. Как на это реагировать??? В плане лупануть по жопе, вроде не выход, агрессия пораждает агрессию, молча тепеть? а не поймет ли что ему все можно и это тоже (хотя у меня такое впечатление что Никита так и думает), объяснять, ну так блин объясняю, объясняю и толку ноль, это как про горшок у нас сейчас, такая же песня. Короче я запуталась

Отредактировано Lelya (23-09-2013 14:12:21)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 15)