Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 15)


Малыши 2011 (часть 15)

Сообщений 241 страница 270 из 1000

1

Мы:
дата                Ник мамы           Имя дочки\сыночка
5 января           Ася                           Аделина
26января          madika                      Екатерина
29 января         ляля-яварёнок2011   Кира
                        Soleil                        Алексей
23 февраля       ninel                         Максим
1 марта             Blondinka                  Кирилл
7 марта             kazyaderezya            Ярослав
13 марта           Юляша                      Мария
15марта            Brest4ano4ca             Дима
29 марта           Настюша                    Кирилл
30 марта           дуся                          Софья
4 апреля           вольчик                    Александр
17 апреля         nika216                     Дия
6 мая                Вкусняшка                Илиана
21 мая              ekstaby                     Иван
2 июня             vella                          Александр и Даниил
13 июня           Olger                         Оливия
15 июня           tirskikh_t                    Эллина
17 июня           Tabula_Rasa               Даник
20 июня           vasilisa                       Роман   
22 июня           Темка                        Валерия
27 июня           Zima                          Ксюша
28 июня           cveto4ek                    Милана
1 июля             iryna25.91                  Анастасия
5 июля             tanuha                        Даниил
14 июля           Luka123                      Виктория
28 июля           kataleya                      Мария
2 августа         Черная                        Глеб
5 августа         ллинна                        Нил
26 августа       Лидочка                      Тая
                       Тусик                          Милана
28 августа       alena1983                    Полина
30 августа       Ташик                          Виктория
17 сентября     Anka                            Елизавета
19 сентября     ksenua                         Полина
21 сентября     Lelya                            Никита
26 сентября     мамочка Жени              Евгений
                       Nela                             Полина
29 сентября     Августа                        Полина
10 октября       Алён@                         Иван
13 октября       Марусечкин                 Матвей
21 октября       Milady                          Ангелина
                       Мама Давида                Давид
24 октября       shumaher                     Дарина
11 ноября        Zaiushka                      Анастасия
23 ноября        мама Барсучка              Варвара
9 декабря        Таша                            Владислав
11 декабря       Гузель                         Полина
16декабря        Krasavella                    Саша
18 декабря       Janrysja                       Ирина
30 декабря       Вероооника                 Алексей
Ждем новых мамочек и малышей в нашей песочнице!

Отредактировано Anka (23-10-2013 13:18:09)

0

241

Lelya
моя от истерик ток дома писялась. на улице она понимала, что если написяет в штаны, то мы идём домой и плакали её качели и горки. на улице у неё было меньше поводов для возмущений и недовольств. писяла в штаны месяца 2 точно. и тоже так стоит, в глаза смотрит и писяет.... думала прибью. истерики были из-за того, что в мокрых штанах. но я уходила в другую комнату и закрывала дверь. она либо снимала сама, либо успокаивалась и просила уже ласково так, чтоб сухие надели. главное сейчас это выдержка и стоять на своём. сейчас она понимает больше, рассуждает как взрослая, уже легче найти ключик к ней. а до этого - дурдом. хотя и сейчас, например, мой папа сидит телик смотрит, а она хочет мультики сейчас и немедленно, то может подойти ввалить сильно по лицу, забрать пульт и выключить телевизор.... "Госпожа", блин... второго ребёнка буду внимательней называть))))

0

242

kazyaderezya написал(а):

Вы снова делали покупки?

Нет,мы уже просто гуляли.Тем более мы все покупали без Женечки,чтоб не видел.

kazyaderezya написал(а):

с 13 до 14.30.

А в это время мы уже дома были,кушали и спать укладывались.

Luka123,примерно такой,только как-то кот симпатичнее у нас,да и сам планшет лучше.Я знаю,что Женечке понравится.Я уже говорю.что мы подарим компьютер,а он сразу такими глазками смотрит,типа мнееее,компьютер???Здорово!!!Женечка все время лез в телефон (у брата моего мужа) к этому коту,когда играла дв.сестричка.Но там уже начиналась такая истерика между детьми,и мы забирали и не давали никому.Как кому,но нашему малюпасу эта штукенция понравится. :yep:

0

243

Про битье,где- то здесь на форуме я прочла, что когда ре хотел ударить маму(нашу форумчанку),как только он замахивался рукой она не дав ударить, брала за руку со словами "НЕТ" . Сейчас и я так делаю и говорю,  могу сильно так за руку  взять, когда пытается стукнуть, что она может и заплакать. Я бы не сказала что она у меня дерется,очень редко, если уж совсем ее разозлить или сильно обидеть.  А вчера вообще обцеловала мне все лицо (сама),  пока сидели на унитазе, и брови и глаза, нос, щеки в шею и т.д. Боже, как мне было приятно!!!!!!!!!!!!!!!
А у нас сейчас период активного смеха, при чем часто выдавливает его. Мы аж с мужем сами начинаем смеятся.
Lelya
Вам терпения, с мокрыми делами скорее всего период , а вот с битьем надо настаивать на том что все же это нельзя делать.
У Полины после сегодняшней прогулки на этом ветру, раскраснелись щеки придя домой, как мне это напомнило зиму.

0

244

мамочка_Жени написал(а):

примерно такой,только как-то кот симпатичнее у нас,да и сам планшет лучше.Я знаю,что Женечке понравится.Я уже говорю.что мы подарим компьютер,а он сразу такими глазками смотрит,типа мнееее,компьютер???Здорово!!!Женечка все время лез в телефон (у брата моего мужа) к этому коту,когда играла дв.сестричка.Но там уже начиналась такая истерика между детьми,и мы забирали и не давали никому.Как кому,но нашему малюпасу эта штукенция понравится.

Нина,а что там этот кот делает на детском планшете? и где конкретно на ковалевке брали?

0

245

alena1983 написал(а):

Вам терпения, с мокрыми делами скорее всего период , а вот с битьем надо настаивать на том что все же это нельзя делать.

Спасибо. С битьем это не прям каждый раз, но проскальзывает, а руку я тоже так зажимаю, потому что бить в ответ каждый раз это не правильно, а просто нельзя как-то не слышет

0

246

Lelya написал(а):

Нина,а что там этот кот делает на детском планшете? и где конкретно на ковалевке брали?

Там много функций.На определенную нажимаешь,и он либо все  повторяет,кривляя тебя,отвечает тебе,смеется,песни поет и что-то там еще.Я уже могу лучше рассказать после четверга :) Мы все быстро проверили,нам показали,когда покупали,я уже все и не вспомню.А покупали,как заходишь на рынок,поворачиваешь на лево и идешь до самого конца как в тупик.Там дет.магазин(дет.вещи и игрушки) перпендикулярно всем рядам. Он крайний левый.Вот там и покупали.Надеюсь,что доступно объяснила.Мне еще нравится в этом коте,что он весь шевелится,как настоящий.))

Отредактировано мамочка_Жени (23-09-2013 15:34:52)

0

247

мамочка_Жени написал(а):

Это где магазины лимпопо и детский рай? У нас дома есть мой планшет, но взрослый не люблю давать, и так его Никита уже поцарапал, и там есть этот кот Том, и кот Джинджер (вроде так) мне он даже больше нравится, и собака Бен, но часто не даю играть, хотя пищит. Надо такой тоже купить. Напишешь реакцию Женьки своего. А мне жалко за кота сказочника, хорошая игруха, и не удел лежит

0

248

Lelya написал(а):

Это где магазины лимпопо и детский рай?

Что-то в памяти моей... :D По-моему да.Вот не раз в этом магазине были много чего уже там купили,даже камбез там покупали.А как называется...Хоть бы раз глянула. :confused:  :D

Lelya написал(а):

Напишешь реакцию Женьки своего.

Леночка,обязательно отпишусь.мне самой очень интересно.

Lelya написал(а):

У нас дома есть мой планшет, но взрослый не люблю давать, и так его Никита уже поцарапал

О,видишь,а мы себе хотим (уже я писала) купить к Новому году планшет.Я мужу сказала,что не пожалею,закачаю туда этого Тома,чтоб Женька тож играл.А тут такое дело.Для детей уже этого тома в планшете сделали.Здорово.Так что,свой уже давать не придется. :D

Девочки,знаете,что мне сегодня придумалось?Хочу вечером,когда Женечка спать будет уже, начать нашу темку читать с самого начала,с первой части. :love:

Отредактировано мамочка_Жени (23-09-2013 16:15:19)

0

249

kazyaderezya написал(а):

madika Сил тебе побольше, а деткам - незатяжной болезни и поправочки!

спасибо большое, боремся изо всех сил..
Насчет битья... из прошлого опыта знаю, что надо,когда ребенок замахивается на Вас перехватить его руку и твердым голосом, глядя в глаза, сказать: Нельзя маму(папу, брата) обижать..., и объяснить Ваши чувства: Мне больно, не делай мне больно...Дети такие хитрульки, только дай слабинку им, на шею сядут. если так делать постоянно, ребенок "успокоится". и осознает все в своей головке, как говорится разложит по полочкам, каковы они границы дозволенного..

0

250

мамочка_Жени
Нина, а наша Лина, после нашего планшета, взрослого, никакие больше и в руки брать не хочет. Муж ей столько всего туда закачал развивалки разные, игры, животных, карточки домана, сказки. И она очень любит с ним играть, правда стараемся давать только, когда очень нужно отвлечь или накормить,  потому что с едой у нас проблемы. Да и в самолете она на нем мультики смотрела.

0

251

Мамочка Жени
Ты решила всенощную себе устроить?
Хотя, если время будет позволять, сама как-нибудь залезу, тем более, что я не сразу здесь появилась.

Мы сегодня в сад после недели отсутствия шли, в принципе, без изменений: 40 минут сборов-уговоров, нытье в раздевалке и покорные шаги в группу - нормально, короче. Оставляла на сон, но воспитатель позвонила в 13.20, чтоб забрала. Сказала, что не плачет, все нормально, он уже "поспал" (этот момент я так и не догнала, но, наверно, у них был с ним такой уговор - полежать для первого раза). Завтра можно оставить на весь тихий час, поскандалит немного и согласится. Ладно, я не против. Тем более, что настроение у Ярослава было очень хорошим, даже приподнятым остаток дня, уже пора, мне кажется, ввести полный режим. А, и у нас карантин в группе по ветрянке с пятницы, оказывается.

+1

252

kazyaderezya написал(а):

Ты решила всенощную себе устроить?

Ага.))

kazyaderezya написал(а):

Мы сегодня в сад после недели отсутствия шли,

Ух,Ярославушка молодец!Я вздохнула. :) Анечка-это твоя заслуга и,конечно воспитательницы,но ты Большая молодец!

+1

253

А мы на днюху ходили к Полининому другу!!)))) Так собиралась, и заколку одела, и платье, и цепочку с кольцом, пакет с подарками мелкими несла, и тут мы зашли в квартиру и все, слезы, дарить подарок не хочет, психи, плачь. Разделись, чуть прошли, а она вроде и не плачет но глаза закрыты, типа "видеть вас не хочу", у нее это в последнее время появилось. Потом мин 5-7  и все прошло, игралась даже в другой комнате, дала мне посидеть за столом, пришла поела и потом уже носила мне игрушки,  под конец уже и целовала и обнимала деток. Поигралась там с муз книжкой пока ее одевала научилась говорить "би-би".   Ехала домой довольная!!!!!

+1

254

alena1983,классно!А как у нее дела с писечкой?

0

255

мамочка_Жени написал(а):

А как у нее дела с писечкой?

Нин, вроде норм, когда "пахнет" когда нет, выделений нету. Мажу мазью еще.

kazyaderezya написал(а):

Мы сегодня в сад после недели отсутствия шли, в принципе, без изменений:

Вот и отлично!!!!! Все он помнит и понимает!!!! Хороший мальчик!!!!!

+1

256

мамочка_Жени написал(а):

Девочки,знаете,что мне сегодня придумалось?Хочу вечером,когда Женечка спать будет уже, начать нашу темку читать с самого начала,с первой части.

А я недавно читала, правда с того места, где сама появилась)) Интересно так, там я еще про первые перевороты на живот рассказывала, а уже 2 года!!!
А мне сегодня муж подарил новый телефон - тот, о котором мечтала. Сюрпризом)) На 7-летие свадьбы) Вот я туда накачала и Тома и Тома2, и собаку...Короче, весь день над ними ржала - игралась) Но малым пока не показывала, боюсь, подерутся и тел. побьют..

kazyaderezya написал(а):

он уже "поспал"

Ань, у нас такое было, когда остались на первый сон. Он сказал: я поспал, сейчас за мной мама приедет. И пошел в раздевалку)) Но я ему объяснила, что у меня завтра приехать не получится, поэтому ложись спать с детками. Если не заснешь - просто полежи отдохни. И все, ему понравилось.. т-т-т

+1

257

Девчонки, спасибо за сопереживание! Мне в окружении близком говорят, мол, долго без сна водишь, привыкнет после обеда домой идти, хватит жалеть. Каждому своё, но у меня для таких решений должно внутри это созреть, чутье мамино подключиться. Я не враг своему дитю заикание и нервы лечить потом (ттт), всякое бывает.

Мамочка Жени
Нахвалила меня, спасибо! Но ты и сама через год будешь с "медалями": покушал - победа, сухой - победа, зашел в двери без слез - тоже победа и тд. Любой  шажочек ребенка в чужом пока коллективе вперед в твоё отсутствие - бальзам на сердце.

Я смотрела погоду на среду - вроде без дождя, выберемся в парк, мамы и малыши?
(Нина, или ты к ДР будешь готовиться?)

0

258

alena1983 написал(а):

она вроде и не плачет но глаза закрыты, типа "видеть вас не хочу"

Моя красавица так реагирует на мужа моей сестры))) и если есть возможность, убегает и прячется.

0

259

мамочка_Жени
Ну ничего себе, это ж сколько ты будешь читать :glasses:
kazyaderezya
Ну вот, еще не много, еще чуть чуть и будет все хорошо. Будет Ярослав в сад ходить, а ты отдыхать будешь.

alena1983 написал(а):

А мы на днюху ходили к Полининому другу!!))))

Классно! Ну ничго постеснялась чуток, она же девочка http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/ca/0763356a5b018283eae38071e92b9cca.gif .
madika
Поправки скорейшей!!!!

kazyaderezya написал(а):

Я смотрела погоду на среду - вроде без дождя, выберемся в парк, мамы и малыши?

У нас нарятли получится, муж на войне вместе с машиной http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/b0/6c998ab99746716e48c754a79ecba9b0.gif

+1

260

kazyaderezya написал(а):

Я смотрела погоду на среду - вроде без дождя, выберемся в парк, мамы и малыши?

Я "расклеилась", простыла.((( Пока не смогу...
Девочки, всем хорошего настроения, радости,тепла и гармонии, просто так! Когда на улице солнышко еще нас радует, душу греет. :)

+1

261

Luka123 написал(а):

Поправки скорейшей!!!!

спасибо!!!

Soleil написал(а):

Я "расклеилась", простыла.(((

Скорейшего выздоровления!!!

Soleil написал(а):

Девочки, всем хорошего настроения, радости,тепла и гармонии, просто так!

Спасибо огромное,взаимно!!

+1

262

Приветик девочки!
Давненько не заходила, на самом деле, времени нет. :dontknow:
Варя вредная))), за ней "глаз да глаз", требует все время моего присутствия, тянет за руку, играть с ней, собирать, даже мультики смотреть)))... Вообщем, если что то нужно сделать, сажаю в стул, пристегиваю, включаю мультик, даю печеньку, карандаши... и только тогда могу хоть кушать приготовить.)))
Начали спокойно спать по ночам, последнюю неделю не просыпались даже, только утром на горшок быренько... ттттфффуууу...
Ну, что у нас еще нового, по старому обходимся без подгузника, кушаем только сами, ложку никому в руки не дает, по маленькому залазит на унитаз сама, сливает, стала очень разборчива в одежде, не надеть, если не нравится, прям до истерики))))....
Вот как то так!!!
Буду стараться чаще заходить, но пока Варя спит, доготовлю супец мужу!!!

0

263

Soleil написал(а):

Я "расклеилась", простыла.((( Пока не смогу...
Девочки, всем хорошего настроения, радости,тепла и гармонии, просто так! Когда на улице солнышко еще нас радует, душу греет.

Наташа, поправляйся!!!! Спасибо за такие пожелания. А мы вот на улицу ходим до обеда 1,5-2 часа и после 2-2,5, все хорошо, но блин я домой потом прихожу, а у меня все зубы ноют. Вроде бы и тепло одеваюсь и да же в капюшоне сижу. Капец прям какой то. Но и на улицу же ходить надо :canthearyou:

+1

264

madika,Luka123, спасибо! большое, буду стараться!))

0

265

Soleil
Выздоравливай! Такая погода коварная, на солнце жарко, а ветер просто пронизывающий, нечего пока на улице долго делать )) А Лешик уже не болеет?

+1

266

Soleil,поправляйся!А Как Лешка себя чувствует?

kazyaderezya написал(а):

(Нина, или ты к ДР будешь готовиться?)

У нас подготовка будет на субботу.А в четверг мы целый день посвятим только сынуле.Повезем его в игровую комнату,будем изучать подарки,играть целый день с Женькой, не отвлекаясь ни на какие дела. :)Хотим создать ну максимум внимания в этот день. А в среду у меня работка будет дома.))
Мама Барсучка,рады видеть!

Отредактировано мамочка_Жени (24-09-2013 14:43:11)

+1

267

Unsinn написал(а):

А Лешик уже не болеет?

Спасибочки! У Лешки нормуль. Кстати, Люда, оставайся у нас в теме, если не против. Поговорить, поделиться опытом, как мама немного старше нас малыша. Будем рады! ;)

0

268

Soleil
А я захожу иногда, читаю, тем более, что знаю тебя и Нину, так что мне интересно про вас и других деток новости узнавать ))) Молодец Леша! Остается уже в Май бэйби?

0

269

Soleil написал(а):

Кстати, Люда, оставайся у нас в теме, если не против. Поговорить, поделиться опытом, как мама немного старше нас малыша. Будем рады!

Ох...Поддерживаю тебя,Наташа.Мне нравится эта девушка.С ней приятно общаться и читать ее посты. :)

0

270

мамочка_Жени
спасибо, тож приятно ) Алаверды - у вас самая милая и живая темка на форуме, да вы и сами знаете ))
На самом деле, после двух лет разница в возрасте нивелируется, моему месяц до трех остался, но он не сильно изменился с двух с половиной, разве что болтать больше стал.
Сейчас вас всех тут шокирую: меня в садике вчера знаете, за что похвалили?! Сказали, Артур им все цвета назвал, умница, видно, что дома занимаются ))) Как будто в три года это подвиг =)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 15)