Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Получение карты поляка


Получение карты поляка

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

Мама Поли написал(а):

как получить визу дочьке по КП

дуся написал(а):

кп у дочки есть?

Мама Поли написал(а):

Нет

тогда по своей получайте КП дочке
В Бресте визу по КП может получить только ее владелец
Может только если попробуете получить визу в Гродно..... не знаю на сколько это возможно, там свои заморочки
а в Бресте сейчас делают КП за месяц

0

332

Мама Поли написал(а):

Подскажите как получить визу дочьке по КП, на гродненском форуме прочитала , что нужно писать заявление на имя консула и какие документы необходимы.

чтобы сделать визу- нужно получить дочке КП, Если КП только у вас, а у мужа нет, то вы как обычно регистрируетесь на время ( собеседование) только пиш ФИО дочки, далее в назначенное время приходите в консульство с заполненным внесеком ( на имя дочки), вас вызовет консул, муж напишет заявление, что он дает согласие. Почитайте посты на пред. страницах, я писала, как мы делали дочке, но заявлен. никаких не писали , так как КП у обоих родителей

0

333

мама Лизы написал(а):

чтобы сделать визу- нужно получить дочке КП, Если КП только у вас, а у мужа нет, то вы как обычно регистрируетесь на время ( собеседование) только пиш ФИО дочки, далее в назначенное время приходите в консульство с заполненным внесеком ( на имя дочки), вас вызовет консул, муж напишет заявление, что он дает согласие. Почитайте посты на пред. страницах, я писала, как мы делали дочке, но заявлен. никаких не писали , так как КП у обоих родителей

Спасибо большое.....

0

334

Мама Поли написал(а):

Спасибо большое.....

Странно а мне на "гродненском форуме ответили так
by otrzymać wizę dla niepełnoletniego dziecka / do 18go roku życia/ rodzic posiadający Kartę Polaka powinien złożyć:

* paszport dziecka+ kserokopia(страницы те, что и всегда, 30-33 +прописка)
* wypełniony wniosek wizowy dziecka : na stronie internetowej wwwe-konsulat.gov.pl
* 1 zdjęcie
* ubezpieczenie zdrowotne dziecka na powyżej 90 dni ( на 180, !!!)
* akt urodzenia dziecka + ксерокопия
* paszport rodzica posiadacza Karty Polaka + kserokopia
* Karta Polaka rodzica+ kserokopia
* Заявление на бесплатную визу ребенку по КП родителя.

Примерный образец заявления:

Grodno, 02.09.2011
Adres zam.: Grodno region, Mosty, m. D. Rogoznica
Posiadacz karty KAA nr.202437
Warac Gienadij

                        Szanowny Pan
                        Andrzej Chodkiewicz
                        Konsul Generalny RP w Grodne

Szanowny Panie Konsulu,
Zwracam się z uprzejmą prośbą o wydanie nieodpłatnej wielokrotnej wizy RP na podstawie mojej Karty Polaka KAA nr.202437 synowi Uladzislau Varats  ur. 2003 r. paszport KH2040122.

Uprzejmie proszę o pozytywne rozpatrzenie mojej prośby.

                    Z poważaniem  Warac Gienadij __________

0

335

Мама Поли написал(а):

Странно а мне на "гродненском форуме ответили так

Просто в Гродно все лояльнее и проще.Там нет таких строгих экзаменов на карту(по крайней мере когда я сдавала)
ну тогда попробуйте так и сделать-если дочке виза побыстрее нужна.Но лучше же конечно сделать ей КП.

0

336

дуся написал(а):

ну тогда попробуйте так и сделать-если дочке виза побыстрее нужна.Но лучше же конечно сделать ей КП.

Это попробовать можно только в ГРОДНО!

Svet_Л@н@ написал(а):

В Бресте визу по КП может получить только ее владелец

0

337

Svet_Л@н@ написал(а):

Это попробовать можно только в ГРОДНО!

позвоните в визовый отдел ГК РП  27-00-21 и узнаете, что в Бресте не выдают визы  детям по КП родителя, только по своей собственной (во всяком случае, до сегодняшнего дня так было)

0

338

Мама Поли написал(а):

позвоните в визовый отдел ГК РП  27-00-21 и узнаете, что в Бресте не выдают визы  детям по КП родителя, только по своей собственной (во всяком случае, до сегодняшнего дня так было)

Прежде чем спорить прочтите внимательно о чем пишу
ни в одном из постов я не сказала что визу детям откроют по КП родителей!!! Только Гродно.
И не спешите отвечать, пока не осознаете смысл прочитанного.

0

339

missgargona написал(а):

Я когда писала запрос в польский архив _ то  по русски

1) а что именно в запросе писали и на какой электронный адрес кидали его?
2) быстро ли пришел вам ответ? и где забирали справку? сколько денег стоит?
заранее спасибо за ответ!

0

340

Девочки,подскажите пожалуйста,а хватит двух прадедов?(пробабушки к сожалению не принимали участия в выборах)

0

341

Есть даты

0

342

Есть даты на 3-5.04. на КП. Подскажите когда обычно открывают сайт на национальную визу а то до 30.04. нет дат....

0

343

Темка написал(а):

Девочки,подскажите пожалуйста,а хватит двух прадедов?(пробабушки к сожалению не принимали участия в выборах)

думаю да

+1

344

Мама Поли написал(а):

Подскажите когда обычно открывают сайт на национальную визу а то до 30.04. нет дат....

уже писалось выше, что по КП не нужно регистрироваться на визу, заполняете анкету и вперед без очереди- через 5 дней забирать визу в 11 окошке( прочитайте 1-2 страницы назад)

0

345

мама Лизы написал(а):

уже писалось выше

мама Лизы написал(а):

Мама Поли

не читает, она уже целый месяц как зарегистрировалась, а потому считает вправе устанавливать свои правила

0

346

Национальная виза нужна мужу по приглашению. А то что писалось выше прочитано и использовано. Спасибо.  Если тяжело ответить тогда....

0

347

Мама Поли
обижаться не стоит, правда. Просто в своем вопросе нужно было сразу уточнить, что виза открывается не по КП, и ответ бы был по делу. И ответить не сложно,просто вопросы часто повторяются те, на которые здесь есть развернутые ответы.

+1

348

мама Лизы написал(а):

Мама Поли
обижаться не стоит, правда. Просто в своем вопросе нужно было сразу уточнить, что виза открывается не по КП, и ответ бы был по делу. И ответить не сложно,просто вопросы часто повторяются те, на которые здесь есть развернутые ответы.

Может подскажите когда обычно открывают сайт на национальную визу. Никто не обижается.

0

349

Мама Поли написал(а):

Может подскажите когда обычно открывают сайт

Теоритически в любой момент, но как показывает практика предыдущих периодов 11-12 числа(не факт что и в апреле так будет)
по вопросам визы есть отдельная темка Виза в Польшу

0

350

Всех приветствую! Планирую проходить собеседование на карту поляка в мае, но я совсем не могу понять каким образом через secure.e-konsulat.pl стать на очередь. Заходила в марте, было написано, что места для регистрации появятся 30 марта, ради интереса зашла 29 марта, а их уже не было, и следующие только 5 апреля...получается я зайду 5 апреля, а их уже и не было например 4 апреля. Помогите, какие особенности в регистрации в очередь? Если 5 апреля появятся даты, то с какого срока до 5 апреля стоит уже посещать сайт регистрации, чтобы контролировать? :)

0

351

missgargona написал(а):

Я в поисковике писала- архив того города(воеводства) в котором родился родственник

все равно не понимаю(((как писали именно вы в поисковике...у меня выдает только белорусские и русские сайты..но не те(((

0

352

дуся написал(а):

Мама Поли написал(а):

    Странно а мне на "гродненском форуме ответили так

Просто в Гродно все лояльнее и проще.Там нет таких строгих экзаменов на карту(по крайней мере когда я сдавала)
ну тогда попробуйте так и сделать-если дочке виза побыстрее нужна.Но лучше же конечно сделать ей КП.

сейчас КП можно получить только в своем регионе проживания. там же ксерокопия прописки из паспорта нужна.

0

353

Marylia написал(а):

Всех приветствую! Планирую проходить собеседование на карту поляка в мае, но я совсем не могу понять каким образом через secure.e-konsulat.pl стать на очередь. Заходила в марте, было написано, что места для регистрации появятся 30 марта, ради интереса зашла 29 марта, а их уже не было, и следующие только 5 апреля...получается я зайду 5 апреля, а их уже и не было например 4 апреля. Помогите, какие особенности в регистрации в очередь? Если 5 апреля появятся даты, то с какого срока до 5 апреля стоит уже посещать сайт регистрации, чтобы контролировать? :)

у нас была такая же проблема. с начала марта не могли записаться. сейчас записались на 3 апреля. поделюсь как!!! муж поставил будильник на комп на каждые 4 часа. я рычала от злости уже на второй день. но только это и помогло. заходила на сайт каждые 4 часа в течении недели. недавно была запись, что мест нет до 30 марта. я зарегистрировалась 26-го. после очередного напоминания открыла страничку и увидела "бронируйте". но там запись максимум на 5 дней. так что на май можете и не зарегистрироваться сейчас.

0

354

Marylia написал(а):

Заходила в марте, было написано, что места для регистрации появятся 30 марта, ради интереса зашла 29 марта, а их уже не было

Во-первых такой информации сайт не дает " что места для регистрации появятся 30 марта"

Если дословно, на сегодняшний день "Отсутствие свободные даты до 2012-04-05"
Во-вторых, эта запись не означает что даты будут 05,04,2012, а всего лишь, что время на собеседование зарезервировано до этой даты.
Следовательно даты на 3-5 дней, появятся накануне....  а там уже зависит от количества желающих...  иногда регистрация длится пару минут, а иногда, как в последний раз, - пару дней...
И в этой темке девочки подсказывают, когда видят даты, так что не все так плохо

+1

355

ol4a, а что именно за запрос Вы хотите отправить, м.б. о службе прадеда?

0

356

Яся написал(а):

а что именно за запрос Вы хотите отправить, м.б. о службе прадеда?

и о службе прадеда и о принятии участия в выборах и прадеда и прабабки.и вообще о причастности их к польской национальности...

0

357

Я сейчас стряпаю запрос в военный архив (Варшава)  о службе деда в войске польском, справка с нашего архива о призыве его в польскую армию у меня есть.

0

358

Яся написал(а):

Я сейчас стряпаю запрос в военный архив (Варшава)  о службе деда в войске польском, справка с нашего архива о призыве его в польскую армию у меня есть.

а зачем вам уже из польского архива?ведь у вас из нашего архива справка есть?
а на какой адрес будете слать? я слала на этот...но так ответа до сих пор и не получила(((
ndap@archiwa.gov.pl

0

359

иринаМ написал(а):

у нас была такая же проблема. с начала марта не могли записаться. сейчас записались на 3 апреля. поделюсь как!!! муж поставил будильник на комп на каждые 4 часа. я рычала от злости уже на второй день. но только это и помогло. заходила на сайт каждые 4 часа в течении недели. недавно была запись, что мест нет до 30 марта. я зарегистрировалась 26-го. после очередного напоминания открыла страничку и увидела "бронируйте". но там запись максимум на 5 дней. так что на май можете и не зарегистрироваться сейчас.

Спасибо за информацию, я ее учту, хоть она и не удобная :)

0

360

ol4a написал(а):

а зачем вам уже из польского архива?ведь у вас из нашего архива справка есть?

прочтите 289 пост, я думаю лишней справка не будет, caw@wp.mil.pl (Centralne Archiwum Wojskowe), знакомый отправил, они через некоторое время с ним связались.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Получение карты поляка