Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Получение карты поляка


Получение карты поляка

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

Сегодня ходила на собеседование и не прошла((((( :'(  Учила-учила, а в документах нашлась ошибка: в свидетельстве о рождении бубашки написан 1928 год, а в свидетельстве о регистрации брака - 1929! И все...сказали, что это не один и тот же человек. Теперь надо в архив ЗАГСа идти, подымать даже не знаю какие документы((( Может кто-нибудь сталкивался с подобным? Долго они эти документы делают?

0

482

а еще есть даты свободные? Я вообще не могу на сайт зайти - сервис недоступен!?

0

483

rainygirl написал(а):

а еще есть даты свободные? Я вообще не могу на сайт зайти - сервис недоступен!?

сегодня, наверно, лучше пробывать лучше к вечеру, сейчас сайт атакуют желающие зарегистрироваться на шенген -за покупками.

0

484

Подскажите пожалуйста,получила справку о том,что дедушка значится в списках по выборам в Сейм и Сенат Польши.Достаточно ли этого документа для КП.

Отредактировано М@шуня (12-05-2012 15:42:25)

0

485

М@шуня написал(а):

получила справку о том,что дедушка значится в списках по выборам в Сейм и Сенат Польши

да, теперь нужно доказать документально ваше с ним родство

0

486

М@шуня написал(а):

Подскажите пожалуйста,получила справку о том,что дедушка участвовал в выборах в Сейм и Сенат Польши.Достаточно ли этого документа для КП.

да, насколько я знаю, то если дедушка или бабушка участвовали, то достаточно этого документа :) а если прадедушка - то нужно чтобы и прабабушка участвовала.

0

487

Спасибо всем,кто ответил!Ещё хотела узнать по поводу языка,обязательно идти на курсы или достаточно самостоятельной подготовки?Какой требуется уровень?очень ли строго спрашивают?

0

488

rainygirl написал(а):

да, насколько я знаю, то если дедушка или бабушка участвовали, то достаточно этого документа  а если прадедушка - то нужно чтобы и прабабушка участвовала.

а родство по цепочке все равно доказывать надо по имеющимся документам...не с одной же справкой из архива идти

0

489

ol4a написал(а):

а родство по цепочке все равно доказывать надо по имеющимся документам...не с одной же справкой из архива идти

это понятно и написано 2 постами выше

мама Лизы написал(а):

теперь нужно доказать документально ваше с ним родство

0

490

ol4a написал(а):

а родство по цепочке все равно доказывать надо по имеющимся документам...не с одной же справкой из архива идти

ну это понятно :)

Кто знает, сегодня были даты свободные уже?

0

491

Девочки, кто знает репетитора, который может дать знания нужные пр сдаче на карту.

0

492

Вчера сдавал мой знакомый. Не сдал. Гимн, флаг, праздники, время - на все ответил. Только вот не знал, что случилось в день Войска Польского. Консул сказал перевести на польский язык  справку с архива.  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/52/3b77bb90ef6596d9a9be293435f32b52.gif Тот вреде начал пытаться переводить....Итог - иди учи польский язык. Вот так-то..

Отредактировано kamariha (15-05-2012 08:12:04)

0

493

kamariha написал(а):

не знал, что случилось в день Войска Польского

kamariha написал(а):

перевести на польский язык  справку с архива

Вы меня конечно извините, но это элементарные вещи

0

494

Svet_Л@н@ написал(а):

Вы меня конечно извините, но это элементарные вещи

Я с Вами согласна, я бы, например, справилась с этим заданием. Но просто раньше никто не писал, что бы справку заставляли переводить. Просто, когда я сдавла вопросы вообще легкие были, а сейчас, мне кажется,  посложнее.

0

495

kamariha написал(а):

Просто, когда я сдавла вопросы вообще легкие были, а сейчас, мне кажется,  посложнее.

а может это как повезет?или зависит от уровня подготовленности...если идти наобум(прокатит-не прокатит), то конечно...

0

496

kamariha написал(а):

Только вот не знал, что случилось в день Войска Польского.

меня это спрашивали еще полтора года назад. И вообще, спрашивали много и долго. целый час я сидела и "мило" беседовала с паном консулом. ))

kamariha написал(а):

Но просто раньше никто не писал, что бы справку заставляли переводить.

ну, не справку , а что-то другое могли попросить переводить.

Отредактировано tirskikh_t (15-05-2012 11:37:32)

0

497

kamariha написал(а):

Только вот не знал, что случилось в день Войска Польского

и у меня этот вопрос был, я писала ответ на него в этой теме.
В этом деле нужно везение, а еще лучше знание, вернее хорошее знание польского языка..

0

498

мама Лизы написал(а):

В этом деле нужно везение, а еще лучше знание, вернее хорошее знание польского языка..

И настойчивость :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:
я уже писала, что мой дв. брат сдал, выучив одну(буквально!!!) фразу - я строитель, хочу получить карту - ВСЁ!!! правда ходит 5 раз, но зато когда его увидели в пятый раз..... был монолог - пан консул с пол часа ему рассказывал о Польше

+1

499

как рапечатать зарегистрированный визит на карту поляка???открывает закодированную интернет-страницу!!!Хэлп ми!!!или бланк придет на почту?

Отредактировано ol4a (16-05-2012 10:45:10)

0

500

ol4a написал(а):

как рапечатать зарегистрированный визит на карту поляка???открывает закодированную интернет-страницу!!

Странно....  вообще как и визовую анкету...
На почту за все время мне пришло только 1 раз. Выдало сбой и не распечаталось.  А мин через 15 открыла почту - Есть!!! (ящик открывала совсем для др целей)это было в октябре. С той(и до той) поры мне лично ни разу не приходило.
Как получилось и сама не знаю - может у них система как-то сбои отслеживает.... :dontknow:

0

501

Svet_Л@н@ написал(а):

Странно....  вообще как и визовую анкету...

а если не придет на почту подтверждение,как идти без распечатанного визита?они пропустят?

0

502

ol4a написал(а):

они пропустят?

пропустят. главное, чтоб вы точное время сами помнили, а у охранника на входе списочек

0

503

ol4a написал(а):

сли не придет на почту подтверждение,как идти без распечатанного визита?

У меня лично и не было и не спрашивали.....  правда это было....... давно.
А вообще он пропускает имея свой список, а посему должен пропустить по паспорту(охранник), а там если встанет вопрос можно объяснить. Это не самая важная бумажка. И мои как сдавали - у кого спросили, у кого нет.

0

504

Кстати есть даты на КП, дож кому надо

0

505

malasha написал(а):

у охранника на входе списочек

а если я на 9-22 записалась и из-за ошибки,что не смогла распечатать еще и на 10-00 в это же число записалась(тоже не распечатала)-проблем не будет? :confused:

0

506

ol4a написал(а):

проблем не будет?

утверждать 100% не берусь, но там (именно внутри здания) к соискателям кп относятся гораздо лояльнее, чем к стоящей на улице за визами очереди. думаю, вам не стоит переживать.

0

507

malasha написал(а):

утверждать 100% не берусь, но там (именно внутри здания) к соискателям кп относятся гораздо лояльнее, чем к стоящей на улице за визами очереди. думаю, вам не стоит переживать.

верно, но...

ol4a написал(а):

если я на 9-22 записалась и из-за ошибки,что не смогла распечатать еще и на 10-00 в это же число записалась(тоже не распечатала)-проблем не будет?

странно, почему? - потому как вы уже должны быть в системе.... и второй раз....  даже на др день.....   может что поменялось
а попробуйте чтоб вас кто-то зарегил.

0

508

Svet_Л@н@ написал(а):

странно, почему? - потому как вы уже должны быть в системе.... и второй раз....  даже на др день.....   может что поменялось
а попробуйте чтоб вас кто-то зарегил.

так подверждение о регистрации было написанои в первом и во втором разе,только когда нажимала "распечатать" ерунду какю-то выдавал...

0

509

ol4a написал(а):

так подверждение о регистрации было написанои в первом и во втором разе

Дай Бог
Будем надеяться что все ок. А пустить - пустит, лишь бы вы в его списке были

0

510

а в течение какого времени заявление должно на почту прийти? я тоже вроде зарегестрировалась, но после нажатия кнопки записаться выдавало brak ogolny...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Получение карты поляка