Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Получение карты поляка


Получение карты поляка

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

есть 28-29
28-го время есть 12:31
29-го время отсутствует

0

542

Нюрка
вы кп ребенку уже получили? что-то они долго делают...
по поводу даты/времени, когда регила детей в апреле тоже было без времени, время всплыло только в подтверждении регистрации

0

543

malasha написал(а):

Нюрка
вы кп ребенку уже получили? что-то они долго делают...
по поводу даты/времени, когда регила детей в апреле тоже было без времени, время всплыло только в подтверждении регистрации

мы ещё не получили...мы на 20 июня зарегились на подачу на визу(как раз 2 месяца пройдёт после подачи на КП), а 19 приедем забирать саму Карту с ночевкой (мы из Баранович,особо не хочется на 2 раза растягивать)...мы когда регились тоже времени не указывалось, лишь в бланке увидели!

0

544

malasha  вашим ещё тоже не сделали???
у меня брат когда карту сделал, всё не мог записаться на визу на подачу---тогда началась самая суматоха и небыло свободного времени,а ему необходимо было выехать в РП,тогда он лично позвонил консулу и тот без проблем его записал на подачу в течении недели.
Я тоже узнавала,если срочно с детками пришлось бы выезжать,сделали бы без проблем

0

545

я записалась на визу на 31-е, вроде время еще есть неделька. звоню туда по 2 раза в неделю - узнаю, все обещают. даже не знаю
на следующей неделе, если в пн-вт не будут готовы, то буду аннулировать визовое время и бронировать на конец июня ((((((

0

546

Скажите пожалуйста, в самом начале мая успешно прошла собеседование с консулем на КП. Сказали позвонить через 2 месяца. Расскажите, кто уже получал, как было в вашем случае? может можно через месяц или полтора получить??

Отредактировано Marylia (24-05-2012 23:01:51)

0

547

Marylia
а августе прошлого года кп сделали за 3 недели. дети сдали 16 апреля, кп еще нет, так что не знаю, не знаю

0

548

Marylia написал(а):

Скажите пожалуйста, в самом начале мая успешно прошла собеседование с консулем на КП. Сказали позвонить через 2 месяца. Расскажите, кто уже получал, как было в вашем случае? может можно через месяц или полтора получить

Через месяц начинайте позванивать.
Те кто сдавал в январе-марте получили через месяц, сейчас слышу называют срок 2 мес, видно наплыв больше.

Нюрка написал(а):

тогда он лично позвонил консулу и тот без проблем его записал на подачу в течении недели.

Видать попал под настроение. Знакомый разговаривал с консулом(тоже лично 21 - 22 мая) - сказал порядок для всех один. А если оч надо - предоставить подтверждающие доки.

0

549

такс, а кто подскажет - сами карты в Бресте делают или нет? сейчас звонила - готова карта на старшего, а на младшего нет (блин, а виза-то младшему нужна), сдавали в 1 день

0

550

malasha написал(а):

сами карты в Бресте делают или нет?

Варшава
(не уверена там ли "штампуют", но все запросы "обрабатываются" там)

0

551

Девочки, сейчас заполняю вносек на карту поляка, может кто подскажет, как имя Екатерина перевести на польский - Katarzyna, так выдает гугл, или Jekatieryna, как по транскрипции? Буду очень благодарна за ответ.

0

552

Boni_L написал(а):

вносек на карту поляка

можете смело писать как в паспорте

0

553

Svet_Л@н@ написал(а):

можете смело писать как в паспорте

как я понимаю (прочитавши инструкцию по заполнение), там надо писать сначало фамилию на польском, а потом как в паспорте(через наклонную черту), аналогично и имя. поправте меня,если я не права...

Отредактировано ol4a (25-05-2012 16:46:09)

0

554

ol4a написал(а):

поправте меня,если я не права...

это по-моему в Гродно. У нас достаточно как в паспорте

0

555

malasha написал(а):

это по-моему в Гродно. У нас достаточно как в паспорте

внесек-бланк я именно оттуда распечатывала

Отредактировано ol4a (25-05-2012 17:02:52)

0

556

Кто знает,когда будут даты на КП??????

0

557

М@шуня написал(а):

Кто знает,когда будут даты на КП??????

А они и сейчас есть
http://uploads.ru/t/c/G/v/cGvBr.jpg

Отредактировано Svet_Л@н@ (25-05-2012 23:37:21)

0

558

Они то вродебы и есть,но дальше выбора даты 28,29 дело не идёт.И так уже целую неделю.(((((

0

559

М@шуня написал(а):

Они то вродебы и есть,но дальше выбора даты 28,29 дело не идёт.И так уже целую неделю.(((((

ну не знаю....
думаю пн-вт должны быть... хотя.... вполне и завтра.. :dontknow:

0

560

Девочки, проверяем, какие еще доки, кроме указанных ниже, нужны для подачи на визу ребенку:
- заполненная анкета с фото, на последней анкете ставит подпись родитель, который указан в п. 10
- КП ребенка и ксерокопия с 2 сторон
-паспорт ребенка и ксерокопия с 3 страниц( 2 последние и там, где прописка)
-ксерокопия паспорта того родителя, который подает и ставит подпись, (тоже 3 страницы)

И нам сделали кп (ла-ла-ла  :blush: )

0

561

malasha написал(а):

И нам сделали кп (ла-ла-ла  :blush: )

Поздравляю!!! Значит успеваете на визу. Получается примерно 1,5 месяца делали?

Отредактировано Маринка-Калинка (28-05-2012 11:03:36)

0

562

Маринка-Калинка написал(а):

Получается примерно 1,5 месяца делали?

получается, да

0

563

Девочки, может и был такой вопрос уже, - какую цель вы пишете себе и детям на визу с кп?
Год назад я просто писала: "по карте поляка" (в приглашающей стороне и т.п.). А сейчас как писать надо? Цель "гости" выбирать? или что?

0

564

Svet_Л@н@ написал(а):

Boni_L написал(а):вносек на карту полякаможете смело писать как в паспорте

Девочки, я снова со своим вопросом - просто это имя бабушки, поэтому паспорта нет, в справке из архива просто Екатерина.
И да, у меня образец заполнения внесека такой - сначала по-польски и через черту как в паспорте. Вот и мучают сомнения...

0

565

нет времени перечитывать всю темку,может так кто подскажет: если у мужа будет карта поляка,я и дети тоже можем на нее подать? или это не служит основанием?

0

566

tirskikh_t написал(а):

Год назад я просто писала: "по карте поляка" (в приглашающей стороне и т.п.). А сейчас как писать надо? Цель "гости" выбирать? или что?

сейчас ребенку отметила "посещение родственников  и друзей", т.к. мне в нац. визе указали цель 23 (т.е. посещение родственников - меня даже каждый раз на границе об этом спрашивают), вот и ребенку так же указала.

0

567

Anya
только дети

+1

568

malasha написал(а):

сейчас ребенку отметила "посещение родственников  и друзей", т.к. мне в нац. визе указали цель 23 (т.е. посещение родственников - меня даже каждый раз на границе об этом спрашивают), вот и ребенку так же указала.

а адрес приглашающей стороны? реальный адрес друзей писали? или родственников?

0

569

tirskikh_t написал(а):

а адрес приглашающей стороны?

нет, писала адрес отеля. мы же не обязательно у друзей/родственников должны жить

+1

570

Кто-то даты хотел? - Разбираем!!!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Получение карты поляка