Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Получение карты поляка


Получение карты поляка

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

Скажите пожалуйста....в электронной анкете на визу перепутала одно число...я ее буду печатать...могу ли я в ней корректором затереть его и вписать другое число....??? совсем не заметила

Отредактировано Marylia (28-05-2012 19:43:52)

0

572

Marylia написал(а):

могу ли я в ней корректором затереть его и вписать другое число....??? совсем не заметила

а смысл? в электронном виде-то она у них останется, как было. лучше при подаче обратить внимание на ошибку, если не критично, то вам разрешат ее исправить.

0

573

я перепутала год, до которого будет действовать виза...не 2013, а 2012 написала...думаю несущественно..

0

574

А могу ли я просто заново заполнить бланк без регистрации визита???

0

575

Интересно, я могу получить карту поляка, если муж только что ее получил? Читала здесь, что бывали случаи, когда везло) Может, есть счастливчики? У меня родни среди поляков, к сожалению, нет...

+1

576

Marylia написал(а):

я перепутала год, до которого будет действовать виза...не 2013, а 2012 написала...думаю несущественно..

Будете подавать, скажете, что ошиблись, все на месте исправят(это не сущ. ошибка) и тогда проблем не будет 100%

olina2404 написал(а):

Интересно, я могу получить карту поляка, если муж только что ее получил

Теоретически можете
Карта поляка может быть предоставлена лицу, которое считает себя принадлежащим к Польскому Народу и при этом:
   – знает польский язык хотя бы на базовом уровне и считает его родным языком
   – знает и поддерживает польские традиции и обычаи
   – в присутствии консула Республики Польша или уполномоченного сотрудника представит письменную декларацию принадлежности к Польскому Народу
   – докажет, что по крайней мере один из родителей, бабушка или дедушка, или же прабабушка и прадедушка были по национальности поляками или имели польское гражданство. Или же представит письменную справку от польской организации, подтверждающую его активное участие в деятельности в пользу польского языка и культуры или польского национального меньшинства в течение по крайней мере последних трех лет.
Ваш вариант последний(не самый простой, но...)

0

577

Marylia написал(а):

А могу ли я просто заново заполнить бланк без регистрации визита???

Если вы имеете в виду блак на подачу визы, то нет. На каждом листе стоит сцециальный штрих-код, а когда просто заполняешь - такого кода нет. Второй раз зарегистрироваться компьютер не дает(((( Пишет, что нельзя подать более одной анкеты для заявленных данных((((  Вот и я напортачила в анкете (не правильно указала серию паспорта), а другую анкету зарегистрировать не могу, жду 15 июня как судный день: примут или не примут...?
А на карту поляка еще раз зарегистрироваться можно :flirt:   Главное позвонить и отменить неправильно заполненную анкету...

0

578

Кто нибудь делал кп для совсем маленьких детей? Как моя доча (4 мес)? Без проблем?

0

579

harly2007 написал(а):

Кто нибудь делал кп для совсем маленьких детей? Как моя доча (4 мес)? Без проблем?

Моему меньшему как раз почти 4 мес было.
Спел гимн, рассказал о себе, немного по истории... 
шучу конечно... какие могут быть проблемы????
Кстати ре можно не брать
но взять папу(если карта ваша, а у папы нет(или наоборот) он в присутствии консула напишет согласие)
Но когда вы с ре, вас скорее всего пропустят без очереди, так что свой плюс в этом есть

0

580

harly2007 написал(а):

Кто нибудь делал кп для совсем маленьких детей? Как моя доча (4 мес)? Без проблем?

мы делали еще до 4х мес. все отлично и без проблем
но

Svet_Л@н@ написал(а):

взять папу(если карта ваша, а у папы нет(или наоборот) он в присутствии консула напишет согласие)

+

Svet_Л@н@ написал(а):

Но когда вы с ре, вас скорее всего пропустят без очереди, так что свой плюс в этом есть

ничего не пустили.(хотя мы на это и не рассчитывали) сидели и ждали. с двумя детишками.

0

581

tirskikh_t написал(а):

ничего не пустили.(хотя мы на это и не рассчитывали) сидели и ждали. с двумя детишками.

Мы с 3-я  :flirt:  младшим почти 4 мес и 1г и 7 мес ну и старшенький  уже школяр..
Нас сам консул позвал, назвал др фамилию, но выглянул и ... позвал нас
Мы тоже как-то не из-за этого детей брали.

0

582

Ну для начала паспорт сделать доче надо, да?

0

583

harly2007 написал(а):

Ну для начала паспорт сделать доче надо, да?

да

0

584

Svet_Л@н@ написал(а):

Нас сам консул позвал, назвал др фамилию, но выглянул и ... позвал нас

вот как так сказали, так я и задумалась...))) ну, нас тоже позвал консул. но он ведь всех вызывает по фамилии... короче - не знаю. но до того, как он позвал - к нему заходили другие. и сидели достаточно долго.

Отредактировано tirskikh_t (29-05-2012 23:52:07)

0

585

Я СДАЛА!!! :jumping:

0

586

Девочки подскажите у мужа мама и бабушка польки если подавать на карту поляка троем: я, сын и муж у меня есть основание претендовать?. Своих родственников поляков нет.

0

587

Elenavlk написал(а):

у меня есть основание претендовать?. Своих родственников поляков нет.

писалось об этом в 578 посте

0

588

ol4a написал(а):

Я СДАЛА!!!

поздравляю,  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/d1344078881a8ec409b0f44949d235ed.gif
напишите кому сдавали и что срашивали

0

589

ol4a написал(а):

Я СДАЛА!!!

http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/30/eff16fa0790645335ec4460d44819330.gif  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/38/10b701c11892f533571d4640edd8ee38.gif  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/a2/e7137f058f74d62906f12c0e97ca14a2.gif  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/bc/f8aaf80bb7f14862ece1a8e1f24659bc.gif
В наших рядах прибыло  http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/34/fe49a98013b4812882ebed18f9585534.gif  поздравляюЁ

0

590

ol4a написал(а):

Я СДАЛА!!!

Поздравляю!

0

591

зубная фея написал(а):

напишите кому сдавали и что срашивали

всем спасибо!имени и фамилии консула не знаю, невысокий немолодой, с усами.Спрашивали гимн,герб,про рождество и вигилию (когда,чем делятся-оплаткем),как будет "елка" по-польски,какой праздник 11 ноября...а и еще рассказать про себя попросил.
Еще попросил рассказать и доказать родство по документам...

0

592

Девочки, я тоже сдала! Тоже был очень хороший консул -

ol4a написал(а):

невысокий немолодой, с усами

Он все время куда-то торопился, и даже гимн подсказывал. Вопросы сегодня походу были самые простейшие, и у всех одни и те же.
Кстати, насчет внесека я зря волновалась - он мне сказал зачеркнуть, что неправильно и написать правильно. Даже переписывать не сказал.
Так что у кого родственники участвовали в выборах, то во внесек надо их гражданство записывать как "польское".

0

593

Boni_L написал(а):

Он все время куда-то торопился, и даже гимн подсказывал. Вопросы сегодня походу были самые простейшие, и у всех одни и те же.
Кстати, насчет внесека я зря волновалась - он мне сказал зачеркнуть, что неправильно и написать правильно. Даже переписывать не сказал.
Так что у кого родственники участвовали в выборах, то во внесек надо их гражданство записывать как "польское".

да,вы правы,я так быстро в своей жизни никогда не отвечала :crazyfun: то,что он спешил-не то слово,он как веник был.у меня с внескем аналогичная ситуация была.а вы на какое время шли?

0

594

ol4a написал(а):

, невысокий немолодой, с усами.

девочки, а я ему час (!) отвечала.)))) так что радуйтесь - вам повезло очень))))

0

595

ol4a написал(а):

а вы на какое время шли?

Я была в 2 часа в обед, и тоже и при мне все карту получили. Видно, день такой сегодня был.

tirskikh_t написал(а):

так что радуйтесь - вам повезло очень

Я и радуюсь, потому как знания были никакие, готовилась 10 дней только, как говорится полное погружение в польскую культуру.

0

596

tirskikh_t написал(а):

девочки, а я ему час (!) отвечала.)))) так что радуйтесь - вам повезло очень))))

это было сегодня или раньше?

0

597

ol4a написал(а):

Я СДАЛА!!!
Подпись автора

По-Здрав-Ляю!!!!!!!!!!!!
Я сегодня тоже должна была идти сдавать, да вот только не успели мне справки в архиве ЗАГСа доделать(((((
Записалась на 6 июня - кто со мной? :flag:

0

598

Boni_L
Поздравляю!!
ZaJkA
Удачи!!!

0

599

Подскажите, кто недавно брал справку в архиве, сколько эта услуга сейчас стоит? У меня прадедушка в польской армии служил, надо брать еще и эту справку или там все вместе выдают и про армию и про участие в выборах?
А детям на кп нужно сразу на собеседование документы нести? Извините, если такие вопросы уже были, но совсем нет времени перечитывать все сообщения

0

600

Девочки наконец и я созрела своей даме сделать карту.Подскажите мне для начала нужно ведь паспорт сделать ребятенку?Ведь даже зарегиться без паспорта не смогу?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Получение карты поляка