Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Получение карты поляка


Получение карты поляка

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

wlada написал(а):

]
Милана Елисеевна написал(а):

    Продаете родину за 60 евро

Уважаемая что вы понимаете, продали Родину, "Батька" ее уже давно продал http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif , а народ просто выживает кто как может.
и нечего засорять темку

Родина это не президент, но давайте будем держаться в стороне от политики.

-2

692

Уважаемые Модераторы! Дайте уже бан этой....чтоб когда читаешь от сути не отвлекаться.

+1

693

Пантера давай тебе дадим бан за твою ограниченность

Почитайте что поляки творили с 1921 по 1939

http://www.gistoryja.ru/XIX-nachalo-XXI … 939-gg.php

Отредактировано Милана Елисеевна (07-06-2012 23:52:32)

-1

694

Милана Елисеевна
вы заблокированы. Не надо тут козырять ресурсами с именем .ру
Тем более, что про помещиков они там как-то не совсем правду сказали. Модератор

+2

695

Милана Елисеевна если вы хотели об этом поговорить, вы создали бы отдельную тему. А если начали об этом здесь, значит другая тому причина. И такое неприятие мнения отличного вашему, говорит о некоторых ваших качествах.......

Простите меня модераторы за офф.

0

696

Милана Елисеевна написал(а):

Продаете родину за 60 евро

Ну а Поляки нашим студентам говорят,что за злотый
Тоже простите за  :offtop: ,просто не поняла чего все так разозлились то :dontknow:

и это... где то были ссылки на архивы и всякую информацию? Можно б как то вынести в первый пост всё нужное? Не могу найти %-)

Отредактировано Bella (08-06-2012 01:29:07)

0

697

кто недавно получал карту,как долго её делают?может ли быть готова раньше,чем через два месяца,чтобы как-то планировать регистрацию на визу??????

0

698

подскажите пожалуйста, чтобы по карте поляка детям сделать визы, нужны эти документы? (цитирую с сайта):
"Документы, необходимые для подачи заявления на получение национальной визы D:
1. Проездной документ.
2. Заполненное и подписанное визовое заявление.
3. Биометрическая фотография.
4. Визовый сбор.
5. Медицинская страховка.
6. Дополнительные документы, подтверждающие:
- цель приезда;
- наличие средств на въезд, пребывание и выезд из Польши;
- необходимость пребывания на территории Польши более 90 дней в течение полугода."

И меня насторожила такая фраза:   

"Тип и количество дополнительных документов может отличаться, в зависимости от консульского учреждения. В связи с этим, рекомендуем Вам непосредственно связаться с соответствующим консульским учреждением для получения исчерпывающей информации на тему дополнительных документов, необходимых для подачи визового заявления."

Если это не тот список, подскажите, где посмотреть, пожалуйста.

0

699

Velvet написал(а):

чтобы по карте поляка сделать визы, нужны

Velvet написал(а):

Заполненное и подписанное визовое заявление

Velvet написал(а):

Биометрическая фотография

паспорт + к/копия
КП + к/копия

Velvet написал(а):

чтобы по карте поляка детям сделать визы

те же + на месте возможно попросят написать спонсорское письмо
НО
по КП визу может получить только ее обладатель( по своей ре не сделаешь)

0

700

Девочки, а если с готовой анкеткой без записи по карте поляка в 11 окошко зайти, то примут они документы? Постоянно так делала раньше, а сейчас пугают, что запись только на начало июля и тоооолько по записи кто-нить пробовал так недавно?

0

701

Девочки,если будут свободные даты маякните,сестру мужа надо записать.

0

702

Mamashka написал(а):

Девочки, а если с готовой анкеткой без записи по карте поляка в 11 окошко зайти, то примут они документы? Постоянно так делала раньше, а сейчас пугают, что запись только на начало июля и тоооолько по записи кто-нить пробовал так недавно?

сейчас действительно нужна регистрация на сайте. Но я подходила в 11 окошко и просила сделать визу ребенку без регистрации, мотивировала тем, что куплены билеты на отдых( наличие билетов никто не проверял)  и раньше было без регистрации- разрешили. Дома распечатали анкету, охранник на входе просил последнюю страницу со штрих-кодом, объяснили ему, что нам разрешили- пропустил. Так что попробуйте, но, даже , если и нужно регистрироваться, там не так стремно, как на шенген за покупками

0

703

Девчонки, подскажите, а то сомневаюсь.
Мне карту забирать в четверг в 15-45. Я так понимаю, надо в само консульство идти (где и собеседование проходило)?
Там тоже что-то вроде очереди, раз такое время назначили?

0

704

Весна-красна написал(а):

Девочки,если будут свободные даты маякните,сестру мужа надо записать.

есть даты с 18.06 по 22.06. регистрируйтесь!!!

+1

705

Маринка-Калинка написал(а):

надо в само консульство идти

да

Маринка-Калинка написал(а):

Там тоже что-то вроде очереди

нет, там по времени впускают, и само получение займет не больше 5 минут

+1

706

malasha, спасибо!

0

707

Маринка-Калинка
скажите как давно вы сдавали на кату,сколько по времени она делалась?

0

708

Маринка-Калинка написал(а):

malasha, спасибо!

Там по польски надо будет написать  odebrala дату и подпись.

0

709

ol4a СПАСИБО! а на емейл подтверждение регистрации должно быть? когда себе пол года назад делала то было.

Отредактировано Весна-красна (12-06-2012 21:00:21)

0

710

М@шуня написал(а):

скажите как давно вы сдавали на кату,сколько по времени она делалась?

Сдавала 20 апреля, почти 2 месяца прошло. Мне не срочно, на визу зарегистрировалась с запасом - на 29 июня, поэтому только сейчас забираю карту.
Здесь уже обсуждалось - карту делают примерно 1,5 месяца.

Весна-красна написал(а):

Там по польски надо будет написать  odebrala дату и подпись.

Буду знать, спасибо!

0

711

Девочки я вчера вроде сдала на карту, по крайней мере он документы забрал. А теперь нужно ждать два месяца пока они ее сделают

0

712

мама Лизы написал(а):

сейчас действительно нужна регистрация на сайте. Но я подходила в 11 окошко и просила сделать визу ребенку без регистрации, мотивировала тем, что куплены билеты на отдых( наличие билетов никто не проверял)  и раньше было без регистрации- разрешили. Дома распечатали анкету, охранник на входе просил последнюю страницу со штрих-кодом, объяснили ему, что нам разрешили- пропустил. Так что попробуйте, но, даже , если и нужно регистрироваться, там не так стремно, как на шенген за покупками

На самом деле мне не стремно, а просто горит:(( 25.06 выезжать надо мне.  А вся запара была с паспортом. Меняла и только вот сейчас номаер узнала:( что же делать? А кода ребенку делали? Недавно? Наверное пойду попробую.

0

713

Mamashka
ну если выезжать надо, то других вариантов все равно нет, так что дерзайте (и нам потом расскажете)

0

714

Весна-красна написал(а):

ol4a СПАСИБО! а на емейл подтверждение регистрации должно быть? когда себе пол года назад делала то было.

Подтверждение на визу приходит, а вот подтверждение на карту поляка - нет. Мало того, консул даже не захотел у меня эту анкету взять, вернул назад.

У меня сегодня коллега на работе сдавал. Взрослый мужчина, в совершенстве польским владеет, так вот у него спрашивали про польские кладбища в Бресте, кто на них захоронен (имена-фамилии), ругался, что тот не посещает польские захоронения!

0

715

есть даты свовобдные на 19-21 июня!!!

0

716

Весна-красна написал(а):

Там по польски надо будет написать  odebrala дату и подпись.

нам говорили писать отшымауа или отшымау

Mamashka написал(а):

А кода ребенку делали? Недавно? Наверное пойду попробую.

мы делали в первых числах мая. У вас все равно других вариантов нет, так что стоит попробывать попросить, думаю не откажут

0

717

мама Лизы написал(а):

сейчас действительно нужна регистрация на сайте. Но я подходила в 11 окошко и просила сделать визу ребенку без регистрации, мотивировала тем, что куплены билеты на отдых( наличие билетов никто не проверял)  и раньше было без регистрации- разрешили. Дома распечатали анкету, охранник на входе просил последнюю страницу со штрих-кодом, объяснили ему, что нам разрешили- пропустил. Так что попробуйте, но, даже , если и нужно регистрироваться, там не так стремно, как на шенген за покупками

А вы на входе прям сказали, что разрешили вам?) или сказали, что в информацию? Я же не могу сказать, что мне разрешили, если я туда еще не вошла) ну вы понимаете.)))) и до скольки вообще документы там принимают?

0

718

Mamashka написал(а):

А вы на входе прям сказали, что разрешили вам?) или сказали, что в информацию? Я же не могу сказать, что мне разрешили, если я туда еще не вошла) ну вы понимаете.)))) и до скольки вообще документы там принимают?

первый раз зашли, сказав охраннику, что в 11 окошко, когда там дали добро, съездили домой - распечатали анкету и снова туда, охраннику сказали, что разрешили и все- он пропустил( так что, попробуйте сразу так сказать, и уже в окошке подачи все объяснить. время подачи, как и для шенгена, с 8 или 9 до 14.00.  Пробуйте завтра, чтобы, если не прокатит, в субботу зарегистрироваться на нац. визу, там все полегче и пореальней записаться, чем на шенген за покупками, сама буду пробывать подругу записать на националку). Удачи!

0

719

мама Лизы написал(а):

первый раз зашли, сказав охраннику, что в 11 окошко, когда там дали добро, съездили домой - распечатали анкету и снова туда, охраннику сказали, что разрешили и все- он пропустил( так что, попробуйте сразу так сказать, и уже в окошке подачи все объяснить. время подачи, как и для шенгена, с 8 или 9 до 14.00.  Пробуйте завтра, чтобы, если не прокатит, в субботу зарегистрироваться на нац. визу, там все полегче и пореальней записаться, чем на шенген за покупками, сама буду пробывать подругу записать на националку). Удачи!

Спасибо вам!:) очень переживаю я, что не получится:(   завтра отпишусь)

0

720

Mamashka написал(а):

завтра отпишусь

Уже завтра ????
А если серьезно, наверно как повезет
Знакомому надо было оч срочно, но...  без подтверждения "срочности"(телеграмма и т.п.) :dontknow:  :dontknow:  :dontknow:  ждал регистрации

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Получение карты поляка