Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Получение карты поляка


Получение карты поляка

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

девочки скиньте мне ссылку где на карту надо регистрироваться.не могу найти

0

722

мама Ванечки написал(а):

девочки скиньте мне ссылку где на карту надо регистрироваться.не могу найти

https://by.e-konsulat.gov.pl/ новый сайт... Только там сегодня идет регитрация на визы, пробиться проблематично, через день попробуйте.
А мне вчера в визе отказали. Из-за одной пропущенной букве в серии паспорта. Два месяца ожиданий...

0

723

ZaJkA написал(а):

А мне вчера в визе отказали. Из-за одной пропущенной букве в серии паспорта

капец.а вы на какую сдавали?

0

724

дуся написал(а):

ZaJkA написал(а):
А мне вчера в визе отказали. Из-за одной пропущенной букве в серии паспортакапец.а вы на какую сдавали?

На деловую...  Карту еще через месяц в лучшем случае сделают.
Кстати, а вы видели, что на сайте сейчас регистрация аж до 29 сентября идет???? Сейчас не зарегистрируешься - только 1 октября сможешь!

0

725

Есть даты на КП

0

726

Девоньки, какие доки помимо анкеты и ксерокопии паспорта и КП на визу по КП надо нести? Вот что нашла:
Документы, необходимые для подачи заявления на получение национальной визы D:
1. Проездной документ.
2. Заполненное и подписанное визовое заявление.
3. Биометрическая фотография.
4. Визовый сбор.
5. Медицинская страховка.
6. Дополнительные документы, подтверждающие:
- цель приезда;
- наличие средств на въезд, пребывание и выезд из Польши;
- необходимость пребывания на территории Польши более 90 дней в течение полугода.  
Ниче не поимаю:(( мож кто подавался недавно?

0

727

Mamashka
4,5,6 не надо. А ксерокопию паспорта надо ещё к этому и карта ваша.

Отредактировано mama (18-06-2012 19:46:29)

0

728

Спасибо)

0

729

mama написал(а):

4,5,6 не надо.

mama написал(а):

А ксерокопию паспорта надо ещё к этому и карта ваша

тоже с ксерокопией

Отредактировано Svet_Л@н@ (20-06-2012 08:03:07)

0

730

Svet_Л@н@

В смысле, когда подаёшь доки на визу по КП не нужен паспорт??? Я так понимаю, что пункт 1 это и есть паспорт. Это как, виза без паспорта?

0

731

Приветствую! скажите, пожалуйста, надо ли стоять в общей очереди на подачу доков на нац.визу по Карте Поляка или можно вне очереди? в какое окошко? может кто-то недавно делал...

0

732

Marylia написал(а):

надо ли стоять в общей очереди на подачу доков на нац.визу по Карте Поляка

По времени в анкете

Marylia написал(а):

Приветствую! скажите, пожалуйста, надо ли стоять в общей очереди на подачу доков на нац.визу по Карте Поляка или можно вне очереди? в какое окошко? может кто-то недавно делал...

в любое
Сейчас так

0

733

Marylia написал(а):

надо ли стоять в общей очереди на подачу доков

подаются доки по времени
а вот забирала я по общей очереди (хотя некоторые пишут, что пропускают без очереди)

0

734

malasha написал(а):

а вот забирала я по общей очереди

Да к сожалению, брат 18-го тоже так забирал - охранник сказал общая

0

735

Девочки нужна инфа по КП, какие документы сейчас требуют, что спрашивают, куда лучше пойти на изучение польского языка?  основание получение КП - отец родился 31 года, на территории гродненской области, но! в Св-ве о рождении не написано что он поляк, хотя указано что родители его, и мать, и отец -поляки. У дочери, родившейся в 56г, в св-ве о рождении написано мать-белоруска, отец-поляк, а ее записали -белоруска. На сколько я понимаю, что не смотря на "такую" запись в св-о рождении дочери, у нее есть основание на получение КП, так или это или я ошибаюсь?

0

736

Мой муж получил карту на основании того, что в его свидетельстве о рождении указано, что мать полька(он сам по свидетельству белорус). У меня родственников поляков вообще нет. Я подавала запрос в архив на прабабушку и прадеда. В архиве выдали официальную справку, что они в 1924 году принимали участие в выборах(сейм) и на основе этой справки мне выдали карту. Но еще необходимо подтвердить документами всю линию родства, в моем случае: я-отец-бабушка-прадед и прабабушка, при чем свидетельства о рождении и о браке(т.к. женщины меняют фамилию)

Отредактировано Svetulya (22-06-2012 00:13:35)

+1

737

Honey Any написал(а):

у нее есть основание на получение КП, так или это или я ошибаюсь

Не ошибаетесь

Svetulya написал(а):

Но еще необходимо подтвердить документами всю линию родства, в моем случае: я-отец-бабушка-прадед и прабабушка, при чем свидетельства о рождении и о браке(т.к. женщины меняют фамилию)

+1

738

Хорошо вот у нее есть все сча доки на руках, дальше куда? учить язык? куда пойти лучше всего?

0

739

Svet_Л@н@ написал(а):

Не ошибаетесь

Нет, консул тщательно просматривал все копии и забрал себе

0

740

Svetulya
это мне светлана написала что я не ошибаюсь и подтвердила ваш пост))

0

741

Honey Any написал(а):

это мне светлана написала что я не ошибаюсь и подтвердила ваш пост))

:D

Honey Any написал(а):

учить язык? куда пойти лучше всего?

Мы с мужем учили дома, спрашивают практически у всех одно и тоже, пару разговорников скачали и очень много информации нашли на гродненском форуме.

0

742

Honey Any
Проверяем мыло

+1

743

Svet_Л@н@
скайп лови в мыло

0

744

Svetulya написал(а):

Мы с мужем учили дома, спрашивают практически у всех одно и тоже, пару разговорников скачали и очень много информации нашли на гродненском форуме.

кстати,да-гродненский форум оч.помог.не стоит выбрасывать деньги на курсы (сейчас уже коло 700тыс,а может и более),только если вы совсем не бум-бум в польском,то тогда идите на курсы...

0

745

ol4a написал(а):

не стоит выбрасывать деньги на курсы

Согласна,
даже если

ol4a написал(а):

вы совсем не бум-бум в польском

лучше крутить польские каналы - пусть неосознанно, но в памяти откладывается

0

746

Девочки, вот ссылка на гродненский форум по карте http://forum.grodno.net/index.php?topic=994043.0

0

747

девочки,подскажите,в каком посте можно почитать про правила заполнение анкеты на национальную визу (по карте поляка)?

0

748

ol4a написал(а):

девочки,подскажите,в каком посте можно почитать про правила заполнение анкеты на национальную визу (по карте поляка)?

Вот и я этого не нашла,все облазила,а что отправляют в пост 81 на 3 стр.-ничего не понятно!(и видео на форуме есть,но опять таки не по карте поляка,начала заполнять детям,пришла в ступор на некоторых главах, и плюнула на это дело) Пошла в ОКЦ "Мост",там за 30 тыщ делают,сказали у них небольшая очередь и прийти за анкетой 28 числа,если вам не горит,я потом отсканирую и вам покажу как нужно заполнять.

Отредактировано Весна-красна (22-06-2012 18:15:21)

0

749

ol4a
Весна-красна
девочки, а что конкретно вас интересует? вы спрашивайте.

+1

750

Вот что нашла   по заполнению анкеты по КП http://yspehx.narod.ru/visa/

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Получение карты поляка