Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Получение карты поляка


Получение карты поляка

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

Видно не судьба мне самой заполнить анкету,после моих мучений 3 РАЗА заполняла выдает ошибку <by.e-konsulat.gov.pl>

Дата выдачи паспорта не соответствует требованиям для получения визы. Перед регистрацией визовой анкеты необходим контакт с Консулом.(заполняла ребенку)

Отредактировано Весна-красна (22-06-2012 19:46:20)

0

752

Весна-красна написал(а):

Если на нац по КП

Весна-красна написал(а):

национальная-другое?

+1

753

Весна-красна написал(а):

Если на нац по КП

Выбираем krajowa inne
а заполнение анкеты отличается только целью , ну и приглашающая сторона (родня.... отель...) а так все идентично

+1

754

malasha,дуся,Svet_Л@н@ девочки, спасибо что пытаестесь помочь!

0

755

Весна-красна написал(а):

,если вам не горит,я потом отсканирую и вам покажу как нужно заполнять

не горит пока-подожду!спасибо!меня больше всего интересует что писать в п.32 и 32 "Данные принимающей стороны". указывать магазин или гостиницу какую-нить найти и записать?или все равно?и еще если по карте поляка-то  Гражданство (а) в настоящее время-Беларусь.А Гражданство при рождении (национальность)  тоже Беларусь или Польша надо указывать?

Отредактировано ol4a (22-06-2012 21:34:59)

0

756

ol4a написал(а):

.32 и 32 "Данные принимающей стороны".

Мой пост 752 посмотрите по ссылке,там и адрес есть

ol4a написал(а):

при рождении (национальность)  тоже Беларусь

да

0

757

Вот в ОКЦ "Мост" мне заполнили анкету на визу по КП,для дочки 8 лет,,девочки кому нужно смотрите как заполнять
http://s1.uploads.ru/t/X/D/b/XDbp5.jpg
http://s1.uploads.ru/t/z/B/o/zBoRv.jpg

Отредактировано Весна-красна (27-06-2012 23:16:24)

+3

758

девочки скажите пожалуйста могу ли я по нац визе выехать дальше в европу на недельку? и как оно там дальше через границы? объясните кто знает

0

759

smirna_o написал(а):

дальше через границы

уменя знакомая в германию ездила по этой визе., а дальше не знаю,может еще кто нибудь подскажет.

Отредактировано Весна-красна (02-07-2012 10:29:57)

0

760

smirna_o написал(а):

девочки скажите пожалуйста могу ли я по нац визе выехать дальше в европу на недельку? и как оно там дальше через границы? объясните кто знает

А у вас карта поляка есть?. http://www.polska.ru/sprawka/wiza/karta … ficial.htm

Отредактировано N@t@sh@ (02-07-2012 13:41:33)

0

761

Девочки, искать некогда инфу, может уже по этому вопросу был ответ. Для ребенка с картой поляка нужна страховка при выезде в Польшу?

0

762

vikulik
нет

Отредактировано mama (04-07-2012 21:13:53)

0

763

vikulik написал(а):

Для ребенка с картой поляка нужна страховка при выезде в Польшу?

страховка нужна любому, от кп это не зависит

0

764

malasha написал(а):

страховка нужна любому, от кп это не зависит

тогда как же это: "Лицо, обладающее КП:
– может бесплатно получить долгосрочную визу на пребывание, дающую право на многократное пересечение границ Республики Польша
    – может легально работать на территории Республики Польша без необходимости получать разрешение на работу
    – может заниматься в Польше предпринимательской деятельностью на таких же основаниях, как польские граждане
    – может пользоваться в Польше бесплатной системой образования на основном, среднем и высшем уровнях на таких же началах, как польские граждане, и одновременно обращаться за финансовой помощью и стипендиями, предназначенными для иностранцев, обучающихся в Польше
    – может в срочных случаях пользоваться бесплатной системой здравоохранения Польши на таких же началах, как польские граждане
    – может пользоваться 37-процентной скидкой на железнодорожный проезд на территории Польши
    – может бесплатно посещать государственные музеи в Польше
    – имеет право в первоочередном порядке стараться получить финансовые средства,
предназначенные на поддержку поляков за границей, из бюджета польского государства или из бюджета местного самоуправления на уровне гмины."
См.п.5-значит зачем страховка?
Цитата взята с Гродненского форума. Там народ пишет, что страховка не нужна взрослому. И муж на границе польского пограничника спрашивал-тот сказал -не нужна страховка лицу, имеющему карту поляка. Но т.к. визы детям с КП выдают при наличии страховки на 180 дней (при том, что лицам старше 18 лет, стразовка на визу с КП не нужна)-возник у меня вопрос.

0

765

vikulik

С сайта консульства:

6.1 Выезд на основании Карты Поляка
Оригинал и копия Карты Поляка

Внимание: обладатель КП не обязан предоставлять подтверждение наличия финансовых средств и страховки.

0

766

mama
от и я о том же. Ну ладно, а зачем для визы тогда ребятенку?(отойдем от злободневного) :dontknow:

0

767

vikulik написал(а):

а зачем для визы тогда ребятенку?(

так не надо жэж. Есть КП - страховка не обязательна ни ребёнку, ни взрослому.

0

768

Девочки, верю, что я не права, но при выезде в другую страну я и себя привыкла страховать, а уж детей и подавно, мало ли что.

0

769

mama
вот опять с Гродненского сайта:
Aby otrzymać wizę dla niepełnoletniego dziecka / do 18go roku życia/ rodzic posiadający Kartę Polaka powinien złożyć:

* paszport dziecka+ kserokopia(страницы те, что и всегда, 30-33 +прописка)
* wypełniony wniosek wizowy dziecka : na stronie internetowej wwwe-konsulat.gov.pl
* 1 zdjęcie
* ubezpieczenie zdrowotne dziecka na powyżej 90 dni ( на 180, !!!)
* akt urodzenia dziecka + ксерокопия
* paszport rodzica posiadacza Karty Polaka + kserokopia
* Karta Polaka rodzica+ kserokopia
* Заявление на бесплатную визу ребенку по КП родителя
См.п.4-нужна страховка. Ссылки на первоисточник нет. Я сейчас весь сайт Консульства перерыла-не могу найти какие доки нужны на визу несовершеннолетнему. Девочки, ткните пальцем, может я не права?!

0

770

Вот недавняя история моей родной сесрты,на эту тему.
Учится в Бялой по КП бесплатно.Температура 39.Поехала в ихнею больничку, в приемной долго не хотели принимать и очень косо смотрели когда узнали что по КП(видать они сами не знают как обслуживать по КП),отправляли в платную,спрашивали страховку( у нее нет таковой,чет врала,говорила у мамы),пока она от дикой боли не сползла на пол(проторчала больная с темпер 2 часа),тогда сказали что примет семейный терапев.Слава богу что хоть какойто принял врач.Выписала таблетки,дальше в аптеку и там про КП ничего не знают,на рецепте было написано что по КП,продавец потребовал КП и позвала главную,долго с ней беседовала и через пол часика дали ей долгожданное лекарство. Вот вам иКП,они там сами не в курсе какие права имеют граждане имеющее КП.

Отредактировано Весна-красна (04-07-2012 23:26:51)

0

771

Девоньки сколько стоит эта карта и где её можно купить ?

0

772

Весна-красна написал(а):

Вот вам иКП,они там сами не в курсе какие права имеют граждане имеющее КП.

Есть такое....  и не очень они жалуют обладателей КП... и что?

vikulik написал(а):

ткните пальцем

Визу по КП родителя открывают только в Гродно !!!!!!
В Бресте только обладатель КП может получить визу. Ре или желаете КП или гостевую.

vikulik написал(а):

Для ребенка с картой поляка нужна страховка при выезде в Польшу

ваше желание и только (На Гродненском форуме много инфы, но(!!!!) читайте внимательно у них КП детям не делают - открывают визы по родительской

0

773

Svet_Л@н@
Спасибо! Всё теперь понятно.

0

774

Где приобрести эту карту ?

0

775

Диана Ивановна
"покупается" в консульстве РП))))

+1

776

Honey Any
:cool:
Блин сама хотела подобное ответить, но пересилила себя сдержалась... это ж надо... причем первое сообщение после регистрации)

0

777

Svet_Л@н@
я тогда еще хотела ответить, но думаю не буду влазить, смотрю проигнорили а вопрос опять прозвучал, ну тут уж ханичко не сдержалась))) http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/83/b60393344747ea5d13609f1a173c9b83.gif

+1

778

Honey Any написал(а):

Диана Ивановна
"покупается" в консульстве РП))))

звонила в консульство, сказали что карту не продают, она выдается бесплатно, но сейчас вроде как отменили выдачу карт, на сайте консульства даже нет терминов для регистрации, даже не указано до какой даты нет регистрации

0

779

Диана Ивановна
если отменили тогда чего спрашиваете где ее приобрести?)))

0

780

Диана Ивановна написал(а):

звонила в консульство, сказали что карту не продают

http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/3e/969b50514aad5fcddd01509e631c533e.gif  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/3e/969b50514aad5fcddd01509e631c533e.gif  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/3e/969b50514aad5fcddd01509e631c533e.gif Диана Ивановна, спасибо вам за мое прекрасное утреннее настроение

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Получение карты поляка