Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Получение карты поляка


Получение карты поляка

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

Honey Any
:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

Девушки бывают разные -
Чёрные, белые, красные.....

Диана Ивановна написал(а):

звонила в консульство, сказали что карту не продают,

надо в "шапку" поместить

0

782

Svet_Л@н@ написал(а):

надо в "шапку" поместить

в ляпы)))

0

783

Диана Ивановна написал(а):

звонила в консульство, сказали что карту не продают

http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/3e/969b50514aad5fcddd01509e631c533e.gif  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/58/c861c41989618d973ea237fe9b0a9958.gif  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/3e/969b50514aad5fcddd01509e631c533e.gif
блин,ну анекдот:)))))

0

784

Я между прочим нормально спросила, а со мной пошутили. Я оказалось в дурацком положении, это не смешно и некрасиво поступать так с новичками.

0

785

Я пыталась записаться в очередь на получение карты - но там вообще дат нет, кто знает когда их выкладывают ?

0

786

Диана Ивановна написал(а):

это не смешно и некрасиво поступать так с новичками.

новичкам прежде всего стоит почитать правила форума, затем полностью прочитать тему тут 787 постов, и найти нужную инфу в полне реально

0

787

Диана Ивановна написал(а):

кто знает когда их выкладывают

никто не знает,надо регулярно заходить на сайт консульства и "ловить" даты

0

788

Есть даты на следующую неделю!

0

789

Хочу поделиться своим горем(((((( Думали с мужем подаваться на КП, у него там родня есть (или была....) достаточно близкая...В общем, даже Мишута наш уже начал польские слова учить :D Как вдруг приходит муж с работы на прошлой неделе и дает мне почитать дополнение к контракту (он у меня гос.служащий, таможня). А там черным по белому написано. что в течение прохождения службы он не имеет права иметь (сорри за тавтологию :D ) каких-либо льгот, связанных с выездом за рубеж и тыды....То есть КП очень четко под это попадает(((( А, еще фишка!!!! Если у него уже есть такая льгота, он ОБЯЗАН сдать ее в свою управу и пока там работает не пользоваться ею.... Каково, а? И он жеж не в КГБ работает, блин! :mad:

0

790

busya_marusya
так это всем известно. Тем более, что по-моему у таможенников вообще большие вопросы с выездами за рубеж. А у тебя родственников-поляков нет?

0

791

Iren11
а чего вы свои услуги предлагаете не там, где это положено? И в противоречии с правилами форума?

0

792

Исчезла Диана Ивановна - исчерпала себя,  появилась Iren11
:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:
Видать "спалили" пропала и она :dontknow:  :crazyfun:

Отредактировано Svet_Л@н@ (08-07-2012 15:48:15)

+1

793

Скажите, пожалуйста, на днях первый раз буду ехать по национальной визе, выданной на основании наличия Карты Поляка в Польшу. Какие вопросы задают польские пограничники и ...может быть что они требуют от пассажирова, едущих по нац. визе по Карте Поляка?

0

794

Marylia написал(а):

Какие вопросы задают польские пограничники

чаще всего никаких. однажды мне подмигнула пограничник - женщина и спросила, к родственникам ли еду. а вообще рассказывали, что бывает даже адрес родственников спрашивают (у меня цель выдачи визы - родственников навещать).

0

795

malasha написал(а):

у меня цель выдачи визы - родственников навещать

Т.е. при заполнении анкеты вы выбирали "Гости" и у вас было приглашение? А если просто кп, то будет "другое"?

0

796

Marylia написал(а):

Какие вопросы задают польские пограничники и ...может быть что они требуют от пассажирова, едущих по нац. визе по Карте Поляка?

Как правило ничего не спрашивают, иногда просят карту показать
У меня с детьми разные цели :dontknow:
при подаче в анкете у всех одинаково было

0

797

Любопытная написал(а):

Т.е. при заполнении анкеты вы выбирали "Гости" и у вас было приглашение?

абсолютно нет. при заполнении анкеты был отель и никакого приглашения. мне поставили цель выдачи 23, ребенку 02.

0

798

Что значит исчерпала ? Собраюсь на неё сдавать в 19 или 20 июля, польский я учила по мультикам про смерфов

Svet_Л@н@ написал(а):

Исчезла Диана Ивановна - исчерпала себя,  появилась Iren11
:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:
Видать "спалили" пропала и она :dontknow:  :crazyfun:

Отредактировано Svet_Л@н@ (Сегодня 15:48:15)

Подпись автора

    Я свяжу тебе жизнь из весёлой меланжевой пряжи,
    Я свяжу тебе жизнь, а потом от души подарю.
    Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь!
    Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою...

    http://line.romanticcollection.ru/au/4_1av_2BC72740_RyPzaPruljm_3_.gif

Отредактировано Диана Ивановна (08-07-2012 23:28:31)

0

799

Диана Ивановна
Можно я воздержусь  :crazyfun:  :flirt:  :yep:
и останусь при своем мнении

Отредактировано Svet_Л@н@ (09-07-2012 00:08:41)

+1

800

Вот смешно кому то,что нос на боку ;) Вы что,думаете,все знают что это такое,ваша КП? Нет,некоторые так и думают что её купить можно,наверное после подобных шуток. Извиняюсь я за  :offtop: ,но чёт жалко мне человека,ну не прочитала темку, а тут ...на те вам,как хорошо посмешили.Ну реально,давайте терпимей уж к новичкам,ну а потом такое двойственное мнение о форуме,либо ты его фанат,либо фу да фе.

+2

801

rina написал(а):

так это всем известно.

нууууу.... мне как бы не было до недавней поры известно. Про КГБ-истов знаю, что им нельзя выезжать за рубеж. а с таможней таких вопросов не было)))

rina написал(а):

Тем более, что по-моему у таможенников вообще большие вопросы с выездами за рубеж. А у тебя родственников-поляков нет?

нет у них вопросов. Пишут заяву в управу о намерении выехать такого-то числа за рубеж и все. И едут себе спокойно. Т.е. формально ставят в известность особистов)))) А у меня в РП никого нет(((((

0

802

Доброго времени суток, девочки) У меня назрело пару вопросов, что называется "тупой и ещё тупее"))))) 
первый, связанный с анкетой: в общем я первый раз анкету на получение национальной визы заполняла и произошёл по всей видимости со мной косяк: значитца, я в пункте 31, 32.(пртиглашающая сторона и т.д.) наставила прочерков. Просто когда регистрировалась на получение визы поставила цель - другое. Вот теперь вопрос: а не будет ли у меня проблем при подаче документов с этим дивным пунктом, и как из ситуации если чего выкрутится?помогите, а то я вносу самозабвенно проковыряла почти три недели, а теперь вот как-то призадумалась...
Читала я, читала про документы, которые нужно подавать на национальную визу(16 июля попрусь) и заметила одну особенность: мой мозг при словосочетании "Заполненное и подписанное визовое заявление" что-то как-то барахлит). Это вообще что такое? Анкета?или это нужно где-то писать?проосветите, плиз!
Ну и ещё раз, я прочла весь алгоритм действий как идти получать, куда становиться, за кем, кому в спину дышать, но  отрепетировать дабы:  иду я, значит, 16 числа, на 11 часов мне время назначили,  с собой у меня в котомке должно быть следующее: паспорт мой, ксеркопия его, карта КП, её ксеро, фото ( как на шенген, да? 2 штуки)ну и это загадочнгое "визивое заявление". Прихожу, становлюсь просто в очередь на получение визы и иду потом в любое окошко.
Я правильно всё поняла? Или чего-то всё ж не так?
и ,пожалуйста, барышни, ответьте на вопросы!!!!)
Заранее спасибо)

0

803

Виверна написал(а):

Прихожу, становлюсь просто в очередь на получение визы и иду потом в любое окошко.

ага

Виверна написал(а):

паспорт мой, ксеркопия его, карта КП, её ксеро, фото ( как на шенген, да? 2 штуки)ну и это загадочнгое "визивое заявление"

визовое заявление - это заполненная анкета

Виверна написал(а):

в пункте 31, 32.(пртиглашающая сторона и т.д.) наставила прочерков

если система такой вариант пропустила, то я думаю, вопросов быть не должно

+1

804

malasha
премного благодарна)

malasha написал(а):

визовое заявление - это заполненная анкета

ну, я так и думала. Однако меня смущает слово "подписанное" - это что?В анекете же ничего подписывать не нужно...И ещё.Если меня спросят цель поездки - чего говорить? Про покупки,я так понимаю, ни-ни...

0

805

Виверна написал(а):

В анекете же ничего подписывать не нужно.

нужно, внизу на 2-ом листе. вам в окошке скажут.

Виверна написал(а):

Если меня спросят цель поездки - чего говорить?

фантазируйте - друзья, двоюродная тетя и т.д.

0

806

malasha написал(а):

фантазируйте - друзья, двоюродная тетя и т.д.

хорошо. Тогда такой вопрос: ну скажу я, например, еду к подруге своей (она на самом деле живёт там и работает), а тетёнька в окошке хитренько так прищурится и спросит:" А почему ты ,милая, не указала в пункте 31 (про приглашения эти долбанные), что тебя приглашает такое-то лицо, туда не знамо куда?" Ведь там есть пункт на тот случай, если ты , к примеру, едешь к родственникам, друзьям .ит.д.  И как будут развиваться события дпльше?

0

807

Виверна
ну вы уже сильно вперед планируете
адрес и фио подруги на всякий случай выучите, а про п.31 всегда можно сказать, что торопилась при заполнении анкеты

0

808

нужно, так сказать, продумать все пути развития событий))))))
Спасибо, ВАм, большое за информирование)

0

809

Honey Any
в ифигении осталась. только хотела помощь попросить чтоб ткнули носом, но после такого не буду. 787 постов читать можно если заняться совсем нечем. а если нужно уточнить вопрос и нужна срочность? добрее надо быть. пошла в инете искать, похоже быстрее найду что надо и нервов меньше потрачу.

0

810

tomusik
ну что ж вы так. вы спрашивайте если по делу. мы ответим
а вопросы типа, где купить карту, и правда смешны

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Получение карты поляка