Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Получение карты поляка


Получение карты поляка

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Диана Ивановна написал(а):

принимал пан Шыпчутко.

от слова szybko . т.е быстро. тот который за 5 минут принимает, бегая и говоря 200 слов в секунду?

+1

932

ol4a написал(а):

Диана Ивановна написал(а):
    принимал пан Шыпчутко.
от слова szybko . т.е быстро. тот который за 5 минут принимает, бегая и говоря 200 слов в секунду?

Да, его ни с кем не перепутаешь :)

0

933

Девочки почему есть свободные даты-но регестрировать не хочет???

0

934

мама Ванечки написал(а):

Девочки почему есть свободные даты-но регестрировать не хочет

так бывает, скорее всего нет терминов, попробуйте в понедельник с обеда

0

935

Девочки- помогите....
В заявлении на получение шенгенской визы была допущена ошибка   в фамилии (одна буква)   что делать
извените что не в тему...

0

936

Мама Поли написал(а):

Девочки- помогите....
В заявлении на получение шенгенской визы была допущена ошибка   в фамилии (одна буква)   что делать

Пытаться подать документы, обратив на это внимание. Говорить с консулом если потребуется. Шанс мизерный.... но....
А вообще все вопросы по этой теме смотрим здесь, здесь и здесь

Отредактировано Svet_Л@н@ (06-08-2012 13:58:14)

0

937

Мама Поли
на разворот и заново регистрироваться

0

938

мама Ванечки написал(а):

Девочки почему есть свободные даты-но регестрировать не хочет???

та же проблема((((

0

939

olia_the_best
Думаю, что нет

0

940

olia_the_best написал(а):

сдавала на КП 13 июля... есть шанс получить в районе  21 августа

Звоните и спрашивайте(может приврите дату сдачи как кто-то советовал, скажите в июне)
Не знаю в какой срок сейчас делают, но когда звоните и называете дату сдачи, наличие среди готовых проверяют только если вышел срок. Т.е. если сейчас срок исполнения 2 мес, то проверять ее наличие фактически будут после 13.09. В начале года за месяц делали....

0

941

кто подскажет как заполнять по карте анкету?
точнее принимающая сторона

0

942

спасибо за ответы.......наверное звезды встали в том порядке что мне надо )))) но моя КП готова )))) ура )))

0

943

missgargona
Здесь как пожелаете(кто во что горазд)
Родственники, отель, придумать чего, но чтоб было на правду похоже, прочерки ставят(не советую, сейчас придираются, а если учесть что надо региться....)

мама Лизы написал(а):

Данные принимающей стороны писала свед.  таргового. пл
P.H.U. Info-Service - это название
ul. Wojska Polskiego 92B улица
21-550 Terespol место и индекс
tel./fax:  +48 83 311-11-85 тел
e-mail: info@terespol.net.pl емэйл
kom.:  +48 530 800 990 тел, факс
(MTC-BY):  +375 29 202 18 44

malasha написал(а):

заполнила бланк на 31 мая. Нашла отель в Гданьске и вбила его адрес и тел.,

Svet_Л@н@ написал(а):

malasha написал(а):
Данные о принимающей стороне
любые, писала от балды

0

944

Для поддержки сдающих. Сдавала 10 августа. Принимал мужчина лет тридцати в очках с бородкой, был очень доброжелателен, спросил, чем я занимаюсь, сколько лет я работаю учителем, попросил назвать дату рождения полностью, спросил столицу Польши, флаг, герб, две первые строчки гимна. И все!!! Я очень боялась процедуры проверки архивных справок, т.к. семейка наша, хоть и осела в Бресте в конце 19 века, но все - хронические русские и одна армянка впридачу, что черным по белому и отражено в моих документах. Однако все прошло благополучно, вопросов по документам не возникло. Удачи всем сдающим!

+1

945

подскажите а по карте поляка можно по шенгену региться?если можно ,то как быть с колвом дней? или могут дать исправить................нужна виза в сентябре а дат нет((((

Отредактировано missgargona (16-08-2012 23:23:23)

+1

946

missgargona написал(а):

подскажите а по карте поляка можно по шенгену региться

Можно... а смысл??? Шенген платный это раз, а кал-во тоже не от поляков зависит - эт 2
А что мешает с польской нац, точно так же перемещаться по шенген зоне то же кол-во дней что и шенген виза... и не ограничено по РП?

0

947

я уже выяснила что на минск не надо региться по кп ,и на гродно после 35 лет тоже не надо .

0

948

Svet_Л@н@ написал(а):

А что мешает с польской нац, точно так же перемещаться по шенген зоне то же кол-во дней что и шенген виза

не более 90 дней в шенген-зоне по национальной польской годовой

0

949

дуся
"Национальная виза (D) позволяет:

находиться на территории Польши согласно времени пребывания и сроку действия визы;
дополнительно перемещаться по территории других государств, входящих в Шенгенскую зону, до трех месяцев в течение полугода (на основании Распоряжения Парламента Евросоюза и Совета ЕС №265/2010 от 25 марта 2010 г./na podstawie Rozporządzenia Parlamentu Europejskiego i Rady (EU) №265/2010 z 25 marca 2010r.)"
http://www.brzesckg.polemb.net/?document=36

0

950

Svet_Л@н@ написал(а):

до трех месяцев

ну так это и есть 90 дней.

+1

951

дуся
я так сразу и написала. смысл был оспаривать?

0

952

Девы, может, кто будет на национальную визу регистрироваться, маякуйте про даты. А то отсутствие свободной до 29 сентября.

+1

953

Всё-таки скажите нормально, надо ли с КП регистрироваться на национальную визу через сайт или можно попробовать так прийти ?

0

954

Диана Ивановна написал(а):

Всё-таки скажите нормально, надо ли с КП регистрироваться на национальную визу через сайт или можно попробовать так прийти ?

Попробовать всегда можно...  прикинуться шлангом и пойти... ^^ (а вдруг....  положительных исходов, честно скажу, не знаю)
а вообще а Бресте  с мая надо регистрироваться(да и раньше приветствовалось)....  более того даже забирать заставляют по общей очереди, хоть и забирать в др окне, куда и очереди то нет
А что сразу как на карту сдала не зарегистрировалась? - даты на весь сентябрь были

Отредактировано Svet_Л@н@ (20-08-2012 15:14:44)

+1

955

Svet_Л@н@ написал(а):

Диана Ивановна написал(а):
Всё-таки скажите нормально, надо ли с КП регистрироваться на национальную визу через сайт или можно попробовать так прийти ?
Попробовать всегда можно...  прикинуться шлангом и пойти... ^^ (а вдруг....  положительных исходов, честно скажу, не знаю)
а вообще а Бресте  с мая надо регистрироваться(да и раньше приветствовалось)....  более того даже забирать заставляют по общей очереди, хоть и забирать в др окне, куда и очереди то нет
А что сразу как на карту сдала не зарегистрировалась? - даты на весь сентябрь были

Я зарегистрировалась, но на конец августа, в надежде что успеют за месяц сделать КП, но пока глухо

0

956

Диана Ивановна написал(а):

Я зарегистрировалась, но на конец августа, в надежде что успеют за месяц сделать КП, но пока глухо

Ну прям шустрая - за месяц :D
а вообще писала об этом(пост 940)...  стоит пытаться. Здесь, как повезет

0

957

Отсутствие свободных дат до 09-29 -2012. И это на национальную визу, я такого вообще не помню.
Жесть какая-то !

0

958

Сдавала сегодня..не сдала((..расстроилась конечно..усатый консул попался.. а вопросы задавал следующие:
сначала спрашивал родословную
а потом уже сказал описать герб(а я то учила просто что герб ожел бялы...и все...а он говорит на польском "опиши герб"..я не понимаю само слово герб-соответственно и на вопрос не могу ответить...уже напрямую ему сказала мол не понимаю это слово..он сказал что это герб..но и это не помогло...как его описать я не знала..потом на плакате увидела,что он на красном фоне..правильно сказал..а на глове што?..-крона сказала я..-так)
попросил рассказать про вигилию и рождество(что ставят на стол,что читают, что поют)
рассказать про себя(для меня это было самым легким вопросом)
ну и на последок рассказать гимн(рассказала 2 первых столбика..а дальше я ведь не учила..говорит:а дальше?..-а дальш не ведаю...)..вот тут и запоролась...
сказал подучить и потом приходить 2 раз(((

+1

959

Vica@@@, не расстраивайтесь
моя подруга сдала только с 3-го или 4-го раза. Но восприняла это с юмором - видно, говорит, понравилась консулу так сильно, что никак не хотел со мной расставаться ))))

0

960

Vica@@@ ну ты отожгла :)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Получение карты поляка