Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Получение карты поляка


Получение карты поляка

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

хех)..просто язык плоховато знаю..а точнее не знаю вообще, а делаю вид что хоть что-то понимаю)...в четверг опять пойду 30.08..посмотрим..может с бородкой попадется..мама у него с 1 раза сдала))

0

962

Девочки,кто точно знает,может получить карту поляка правнук(уже есть 18 лет),если ПРА-дедушка или ПРа бабушка(интересует именно родство,3-е поколение) учавствовали а выборах а сейм.(при том что родители:2-е поколение не сделали себе КП)

Отредактировано Весна-красна (27-08-2012 13:11:02)

0

963

девочки, интересует такой вопрос: муж собирается делать карту поляка, может ли он сделать карту поляка для меня (супруги), у кого-нибудь был подобный опыт? я знаю польский и могу свободно общаться. но документов подтверждающих, что мой прадед голосовал у меня нету, все утеряно.

Отредактировано olgash (27-08-2012 13:11:26)

0

964

olgash написал(а):

муж собирается делать карту поляка, может ли он сделать карту поляка для меня (супруги),

Нет. При подаче документов подтверждается родство поколений,а вы не родственники..А вот ваши дети могут,после того как муж получит КП.

Отредактировано Весна-красна (27-08-2012 13:15:45)

0

965

Весна-красна написал(а):

Нет. При подаче документов подтверждается родство поколений,а вы не родственники..А вот ваши дети могут,после того как муж получит КП.

Отредактировано Весна-красна (Сегодня 14:15:45)

это  я знаю, на другом ресурсе читала, что возможно получение. жду еще ответов, спасибо.

0

966

Весна-красна
могут. У меня брат получил - в выборах участвовали наши прародители со стороны мамы. Но он вроде справки делал по обоим - по бабушке и по дедушке. У бабушки и мамы КП нет и не было.

0

967

olgash
Если вы знаете, что предки жили на территории Польши, можете сделать запросы в архивы. Хотя я знаю, что некоторые не могут раскопать справки (видимо, нашей семье просто так везет: и справку с первого раза, и родственников через тридцать лет нашли банально через форум)

+1

968

olgash
муж не может,это точно :yep: мне вот тоже муж не может :disappointed: надо свои документы собирать.

0

969

Весна-красна
Может. Справки, язык, минимальные знания и вперед
olgash
По карте мужа нет, но есть др варианты.

olgash написал(а):

на другом ресурсе читала, что возможно получение.

тоже читала, но...
будет сдавать пусть спросит, что ему в Бресте ответят

0

970

Svet_Л@н@ написал(а):

Весна-красна
Может. Справки, язык, минимальные знания и вперед
olgash
По карте мужа нет, но есть др варианты.

тоже читала, но...
будет сдавать пусть спросит, что ему в Бресте ответят

а какие другие варианты? буду благодарна за советы и подсказки.

0

971

olgash написал(а):

а какие другие варианты? буду благодарна за советы и подсказки.

я вижу 2
1 Корни

Bella написал(а):

надо свои документы собирать

2 Или же представит письменную справку от польской организации, подтверждающую его активное участие в деятельности в пользу польского языка и культуры или польского национального меньшинства в течение по крайней мере последних трех лет.

+1

972

Спасибо,девочки!

0

973

девочки, а фото в заявление на карту поляка такое как и на визу в Польшу? а то у меня есть на паспорт РБ.

0

974

Ленчик80 написал(а):

девочки, а фото в заявление на карту поляка такое как и на визу в Польшу? а то у меня есть на паспорт РБ.

Да такое же как и на визу, и требование к фотографии чтобы она была не старше полугода ( по крайней мере с визой так ).

0

975

Диана Ивановна написал(а):

Да такое же как и на визу, и требование к фотографии чтобы она была не старше полугода ( по крайней мере с визой так ).

спасибо

0

976

С визой я пролетела :( карту пока так и не дали

0

977

Диана Ивановна написал(а):

С визой я пролетела  карту пока так и не дали

Поспешай не спеша.
Сдавала 16,07....  смысл региться на август???  я понимаю что хочется... но
Зато  теперь спокойно ждешь октября :yep:

Я сегодня сдала....  видать загрузка у них....  забирать аж 6-го

0

978

Svet_Л@н@ написал(а):

Я сегодня сдала....  видать загрузка у них....  забирать аж 6-го

 

А что спрашивали у вас? и как, долго держат?вы хорошо говорите по-польски?

0

979

aka написал(а):

А что спрашивали у вас? и как, долго держат?вы хорошо говорите по-польски?

Я просто ответила Диане Ивановне ...  речь шла о визе...
сдала паспорта на визу(карту еще никому за 7-8 дней не сделали)
это уже 3-я виза по КП....
А вопросы....  почитайте темку, я так посмотрю ничего сверхъестественного не спрашивают.. и мне кажется сейчас проще сдают( во всяком случае, знаю, сдали с первого раза люди которые не то что говорить.... понимать не все понимают, когда им говорят)

0

980

ткните плиз носом если есть, со скольки до скольки забирать документы можно? мой вчера забыл, а я ток дату и знала.

0

981

tomusik
Если забирать КП то как правило после 15(как назначат,можно перезвонить уточнить 270041)
если визу(паспорт с визой), то  с 15.00  до 16.15

+1

982

Svet_Л@н@
спасибочки. нам забирать вчерась надо было КП детей.

0

983

Svet_Л@н@ написал(а):

Я просто ответила Диане Ивановне ...  речь шла о визе...
сдала паспорта на визу(карту еще никому за 7-8 дней не сделали)
это уже 3-я виза по КП....

ну вообще я зарегистрировалась на подачу анкеты на дату через полтора месяца после сдачи собеседования на КП, знакомые в среднем получали через месяц и неделю

0

984

Только что сдала на КП.
Спасибо форуму и всем кто выложил сюда информацию. Проштудировала всю темку при подготовке.
Был седой мужчина с усами.Спрашивал быстро, обрывал на ответах.
1.О себе
2. Кто поляки в родне.
з.Герб
4. Гимн
5. Месяцы по польски
6. Что 24 декабря, 11 ноября, 3 мая.
Ходила на время 12.24. Передо мной трое сдали.

0

985

И сегодня сдала на КП.

0

986

Ленчик80
Поздравлямс! :flirt:

0

987

Svet_Л@н@ написал(а):

Ленчик80
Поздравлямс!

спасибо  :blush:

0

988

Я вчера тоже сдала на КП ему

Ленчик80 написал(а):

Был седой мужчина с усами.Спрашивал быстро, обрывал на ответах.

Готовилась по конспектам выложенным на гродненском форуме.

0

989

Девочки, подскажите пожалуйста, zaswiadczenie wojskowe (военный сертификат) подтверждает принадлежность к польской нации? или этого не достаточно и нужно ехать в архив?

0

990

Vishenka
нужно ехать в ксерокопию... :D

Собирайте доки, по которым можно отследить родственную связь от хозяина оного документа, до желающего получить КП. На момент собеседования должны быть все доки + их ксеро
Если хотите что-то уточнить, лучше всего это сделать по номеру 270041

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Получение карты поляка