Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Получение карты поляка


Получение карты поляка

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Татка
Если сдали( точно не написано) --- поздравляю!!!!!!! Если не секрет, какие курсы заканчивали, а то выбор большой, как и цены, а вот качество....Кто-то говорит, что если учиться при консульстве, то шансы больше...

0

122

Девочки, я сдала, УРА!  :jumping: Моим репититором был муж :rofl: . Язык ,честно, знаю плохо, а вот культуру, традиции и праздники учила хорошо. Дело в том, что мой муж уже имеет карту и он сдавал 2 раза, 1-й раз он не имел особого представления о собеседовании, но неплохо говорит по польски и может, вполне, поддержать беседу. Он пошел без подготовки, и конечно, не сдал. А 2-й раз 3-4 занятия позанимался с репетитором (оч. хорошим), она по-моему работает в "Мосте", попал к тому же консулу у кот. был в первый раз и все отлично ответил! А со мной он занимался сам! Но я попала к другому, и у этого , кот принимал у меня были уже немного другие вопросы... С языком слабовато, но на все вопросы по датам и истории я ответила правильно и быстро! Я бы сказала, что мой принимающий оказался более лояльный,( 2-го я знаю, т.к. приходила с мужем когда сыну открывали, видела его и слышала как он общается). Кстати, еще, пока сидела в очереди, мужчину позвала девушка на собеседование. Так, что я знаю таперь 3 принимающих. Но как она принимает не слышала и незнаю. :dontknow:

0

123

Татка, поздравления!!!

0

124

Татка поздравляю!!!! :jumping:

0

125

Татка написал(а):

Кстати, еще, пока сидела в очереди, мужчину позвала девушка на собеседование.

ого, так есть еще и девушка :huh: у меня три знакомых недавно сдавали и все попали на этого, который самый лояльный! страшновато :(

0

126

Спасибо за поздравления, побыстрей бы ее получить, а то 2 мес. еще ждать.
Да, piranija, я сама удивилась. :huh: Но, главное, ничего не бойтесь, будьте уверенны  и убедительны! Ну, сами подумайте, что может быть самое страшное (если доки в порядке), это придете 2 раз... Но я думаю, что все получится и с 1-го! Я когда малышу открывали, видела парня, он 4-й раз приходил, и норм. себя чувствовал, даже про вигилию не знал, а консул отправил его на коридор почитать.

Отредактировано Татка (06-10-2011 22:53:00)

0

127

Татка, поздравляю!!!
у Шиманского были? он самый лояльный :)
Да, там всегда было 3 принимающих. только женщина была другая раньше. сейчас молоденькая девушка. А еще есть один усатенький. Фамилию его не знаю. Он обожает историю. И не совсем лоялен. Хотя, знакомый один у него сдавал, когда тот был занят.- тогда он ничего не спрашивал, и быстро отпустил))

0

128

tirskikh_t написал(а):

А еще есть один усатенький. Фамилию его не знаю. Он обожает историю. И не совсем лоялен

я у него сдавала, так мне показалось, что он мне про историю больше рассказал, чем я ему, я начинала, а он продолжал  :crazyfun:
Татка
2 месяца ждать не надо, звоните в посольство недели через 3 - все уже должно быть готово

0

129

Девушки,кто-нибудь изучал более глубоко тонкости обладания КП???Так как я читала,что могут быть проблемы с получением кредитов?(хотя,брать их в наше время-самоубийство)
И,может,посоветуете курсы польского?А то я читать могу,немного понимаю, а сама ни гу-гу :D

0

130

malasha написал(а):

я у него сдавала, так мне показалось, что он мне про историю больше рассказал, чем я ему, я начинала, а он продолжал

и я у него сдавала. час (!) со мной разговаривал (и в это время все анкеты заполнял вместо меня)
а с детьми мы попали к Шиманскому.

Ольччча написал(а):

Так как я читала,что могут быть проблемы с получением кредитов?

кредиты не знаю. но есть некоторые особенности... когда могут предложить уволиться по собств. желанию. (сама не встречалась с подобным - слышала на курсах польск.языка)

0

131

tirskikh_t написал(а):

слышала на курсах польск.языка

А где учились?Понравилось или нет?

0

132

Ольччча написал(а):

А где учились?Понравилось или нет?

в матрице училась.   понравилось.

0

133

tirskikh_t написал(а):

когда могут предложить уволиться по собств. желанию.

вот и я, когда папе позвонила, чтоб рассказать, что сдала на карту, услышала от него: ну теперь ты первый кандидат на увольнение (работаю в ОАО с акциями государства)  :disappointed:

0

134

Я забыла номер по которому надо звонить,что бы узнать готова ли карта. Сынуле по идее должны уже сделать,а номер я не помню. Девочки напомните,плиз. :flirt:

0

135

harly2007 написал(а):

номер по которому надо звонить,что бы узнать готова ли карта.

270041

0

136

дуся написал(а):

дуся

Спасибо!

0

137

Набор кто поднатянет польский на карту поляка за 1,5 месяца???? Пишите, буду очень рада..... Или может кто составит компанию по изучению польского языка???? http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/1_012.gif

0

138

При регистрации визита в консульстве что написать в графе "описание"???

0

139

я писала, что дед был солдатом польской армии - это причина визита

0

140

malasha, на русском писали???

0

141

Aprelevna
причину визита и пишите (получение карты поляка-otrzymanie Karty Polaka или беседа по делу о карте поляка - rozmowa w sprawie Karty Polaka )

0

142

tirskikh_t, спасибо!

0

143

Aprelevna написал(а):

на русском писали???

на русском

0

144

malasha написал(а):

Aprelevna написал(а):на русском писали???на русском

Советую на русском вообще НИ ЧЕГО НЕ писать!!!! На это обращают внимание и очень не маленькое! Как Вы причисляя себя к польскому народу пишите или говорить на русском? Могут сделать замечание. Да и самой как то не удобно! Если уж не умеете сами писать,то попросите там где заполняют анкеты на визу должны уметь заполнять на кп (знаю точно,что в АКЦ "Мост" 100% заполняют).Или если не знаете как и что сказать,то лучше записать на листик,а потом выучить.Это особено касается разговора по телефону.

Отредактировано harly2007 (12-10-2011 18:05:09)

0

145

harly2007 написал(а):

Советую на русском вообще НИ ЧЕГО НЕ писать

Когда регистрировалась в инете на собеседование, то эту маленькую анкетку заполнила на русском, по телефону тоже на русском разговаривала - получила карту поляка, никаких вопросов не возникло

0

146

Если в анкете, что-то на русском заполнили, то ничего страшного, это всего лишь "пропуск"! а вот внесек все-таки нужно заполнить на польском!

0

147

piranija
я про анкету, а не про внесек

0

148

про внесек все понятно, что на польском. нет, писать по польски я не умею.

0

149

Aprelevna
обращайтесь, поможем

0

150

malasha написал(а):

я про анкету, а не про внесек

так и я про анкету

piranija написал(а):

Если в анкете, что-то на русском заполнили, то ничего страшного, это всего лишь "пропуск"!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Получение карты поляка