Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Получение карты поляка


Получение карты поляка

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

malasha Добрый вечер, у меня к Вам вопрос,где взять справки(доказательство) что дедушка служил в  Войске Польском? А как Вы решили этот вопрос?

0

152

Igor-N
даже не знаю, что вам ответить - у моих родителей дома была куча документов (и медали, и письмо на получение пенсии из Польши, и запись в военном билете, что служил в польской армии), так что я никакие другие документы не собирала

0

153

Вот и я сдала экзамин на карту поляка!!!только ждать карту 2-3 месяца ...

0

154

Цветочкина написал(а):

только ждать карту 2-3 месяца ...

звоните через 2-3 недели и узнавайте!они всем так говорят!

0

155

Ура!  :jumping: я сегодня с мужем тоже сдала на Карту Поляка! сдавала у Шиманского, спрашивал не очень сильно, а вот муж попал ко второму, так тот все-все спросил %-) но было много людей, которые даже гимн толком не знали, их отправляли повторить-подучить на коридоре 8-)

0

156

И я сегодня сдала у Шиманского!!!
piranija, поздравления! Это  не Вы, случайно, худенькая шатеночка с короткой стрижкой были?

0

157

piranija
Aprelevna
поздравляю

0

158

Девочки! Всех поздравляю!!!

0

159

malasha,Татка, спасибо!!! malasha и harly2007, отдельное спасибо за помощь в заполнении внеска!!!!

Отредактировано Aprelevna (18-10-2011 17:06:12)

0

160

piranija
Aprelevna
поздравляюююююююю!!!!!!!!!!

0

161

Aprelevna написал(а):

Это  не Вы, случайно, худенькая шатеночка с короткой стрижкой были?

ага, это я :flirt:
Девочки, всем спасибо за поздравления!
Цветочкина,Aprelevna, поздравляю! :cool:

0

162

Девочки подскажите, если у меня у бабушки в свидетельстве о рождении написана, что она полька, нужно ли мне заверять копию этого свидетельства и других документов для доказательств родства у нотариуса?

0

163

мама Лизы написал(а):

Девочки подскажите, если у меня у бабушки в свидетельстве о рождении написана, что она полька, нужно ли мне заверять копию этого свидетельства и других документов для доказательств родства у нотариуса?

по-моему, заверять не нужно. просто принесите оригинал туда.

0

164

мама Лизы написал(а):

Девочки подскажите, если у меня у бабушки в свидетельстве о рождении написана, что она полька, нужно ли мне заверять копию этого свидетельства и других документов для доказательств родства у нотариуса?

только ксерокопию надо сделать+оригинал

0

165

tirskikh_t дуся спасибо, сегодня уже узнала, действительно нужен оригинал + ксерокопия...

0

166

Девочки, кто недавно получал КП...какую вы визу делали национальную или шенген? :question:

0

167

а что, уже и карта готова? карта годится только для национальной визы?

0

168

не-не...еще не готова! это у меня тут одна знакомая утверждает, что она с КП делала шенген! вот я и спрашиваю...может кто-нибудь точно знает?

0

169

piranija
Aprelevna
я делала национальную, но бесплатно
что вам мешает сделать шенген за 60 евро, имея карту поляка?

0

170

malasha, так в том то и дело, что знакомая утверждает, что делала шенген бесплатно с КП! :dontknow:

0

171

piranija
я когда звонила в посольство и узнавала, какую визу мне делать, мужчина с той стороны провода ответил, что польскую национальную  :huh:

0

172

piranija написал(а):

знакомая утверждает, что делала шенген бесплатно с КП!

нет, шенген не делают бесплатно, это другое, и стоимость шенгена определяется между странами участницами ШС и той страной где она выдается ( в данном случае РБ) для конкретных граждан данной страны, ведь условия получения шенгена для разных стран могут отличаться, а КП это внутренний документ РП и ни к гражданству он не имеет отношения

0

173

все! национальную нужно делать, конечно же! просто знакомая что-то напутала %-)

0

174

piranija, мне, собственно, национальной и хватит на данный момент. а то я подумала, что уже можно в посольство за картой топать.

0

175

А с картой на визу запись тоже через сайт? Или просто можно с документиками подойти в отдельное окошко? Кто знает? И ребенка обязательно с собой тащить,если и для него визу буду делать?

0

176

harly2007 написал(а):

А с картой на визу запись тоже через сайт? Или просто можно с документиками подойти в отдельное окошко? Кто знает?

да тоже через сайт надо регистрироваться!

harly2007 написал(а):

И ребенка обязательно с собой тащить,если и для него визу буду делать?

вот этого не знаю

Отредактировано дуся (02-11-2011 13:44:07)

0

177

harly2007 написал(а):

И ребенка обязательно с собой тащить,если и для него визу буду делать?

на шенген визу ребенок не нужен, может и на польскую тоже  :dontknow:

0

178

Aprelevna написал(а):

мне, собственно, национальной и хватит на данный момент. а то я подумала, что уже можно в посольство за картой топать.

я на след.неделе уже звонить буду, говорят 3 недели и карта готова)))

0

179

Девочки, напишите  какие именно вопросы задает консул.

0

180

kamariha
прочтите тему - здесь все уже написано.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Получение карты поляка