Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Получение карты поляка


Получение карты поляка

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

мама Лизы написал(а):

посмотрите на 3 странице, в 81 посте, вторая ссылочка, или в любом тур. агенстве вам заполнят ее за денюжку.

Спасибо, талько все, что там написано я сама нашла раньше. Хотелось бы образец заполнения. Я как- то не догадалась, что в агенстве могут заполнить. Сама не буду париться.

0

212

Мы сегодня с мужем сдали на КП
Вот вопросы которые нам задавали:
1. Рассказать о себе
2. Герб Польши, рассказать гимн
3. Какой праздник 11 ноября ( День Независимости 1918), 15 августа - День Войска Польского ( война польска-большевитская, спросил, что в этот день произошло- поляки отбили наступление большевиков на Варшаву), 1 ноября- День всех Святых.
4. Традиции Рождества Христова ( 25 дек) . К столу садимся с первой звездой, сено под обрусем, делимся оплаткем, поют коленды, 12 постных блюд). У меня спросил, почему садятся с первой звездой(символизирует Рождение Иисуса Христа)
У других еще спрашивали памятники полякам в Бресте ( 3 польских кладбища- на Пушкинской, ГОБК, Смирнова, памятник А. Мицкевичу)
После собеседования консул просит заполнить внесек( вот тут -то я напортила ему бланков, т.к не знала достоверно как пишутся фамилии и имена предков, улицы на польском. Можете распечатать бланк внесека на сайте, заполнить сами либо в агенстве) и прийти уже с заполненным бланком, останется заполнить еще 1 бланк, но там только дату и место жительства, так будет быстрее и проще.

Отредактировано мама Лизы (21-12-2011 15:11:46)

+1

213

мама Лизы написал(а):

Мы сегодня с мужем сдали на КП

поздравляю! молодцы!!!

0

214

мама Лизы, поздравляю!!!

0

215

tirskikh_t
piranija
спасибо за поздравления!!!!!

0

216

мама Лизы,Поздравляю!

0

217

Темка спасибо)))))
Если кому нужно, что нибудь узнать по КП, пишите, может смогу ответить на ваши вопросы. Есть распечатанные 2 бланка внесека( распечатывали себе, но не заполнили, т.к  кто-то сказал, что его нужно заполнять уже на визу, а, оказалось, что нужно сразу после собеседования, могу дать распечатки с информацией о праздниках, географическим расположением Польши, гимн)

0

218

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь брал справки из польских архивов для карты поляка? Очень нужна консультация!

0

219

мама Лизы написал(а):

Мы сегодня с мужем сдали на КП

Поздравляю!!! http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/91/8f47c5f00fa4acb4c9576d46bde5db91.gif
Вопросы у вас тяжелые были. Я бы на многие не ответила. У меня было по-проще.

0

220

kamariha написал(а):

Я брала, что именно вам интерессно?

Я запрос отправила уже недели две назад, а в ответ: ни привета, ни ответа. Может им позвонить стоит? Скажите, а как Вы оплачивали услугу?

0

221

Темка
kamariha
спасибо за поздравления, ( вчера уже в своей группе похвастались, что сдали, мы еще учимся до 14 января), просто предложили идти на собеседование  и мы решили попробывать -получилось, Кстати, уже ввели ограничение, сдавать на КП можно только 3 раза, а не так как было раньше-ходи сколько хочешь.

0

222

Зайка написал(а):

Я запрос отправила уже недели две назад

У Вас в договоре наисано, что срок исполнения запроса 1 месяц. Я звонила ровно через месяц, мне сказали. что мой запрос готов. Сразу заплатила 20000 рублей, а когда забирала справку еще 80000 рублей.

0

223

kamariha написал(а):

моя карта еще не готова.

напишите,если ваша карта будет готова,мы с разницей в дня два с вами сдавали.Спасибо.

+1

224

MAMAYULIA написал(а):

напишите,если ваша карта будет готова

Сегодня звонила - карта готова. В понедельник забирать.

0

225

kamariha написал(а):

Сегодня звонила - карта готова

Я звонила 11-го,на 12-е записали на 15.00 забирать.Вчера ходила.Я уже с картой!Только вот на визу теперь нет свободной даты до февраля,вот это жаль конечно.

0

226

MAMAYULIA написал(а):

Только вот на визу теперь нет свободной даты до февраля,вот это жаль конечно.

А я зеренее записалась на 24.01.

0

227

kamariha
как вы записались?я думала,что надо дождаться карту,чтобы внести ее в анкету.меня смущает 18 поле бланка,как заполнить

0

228

Просмотрела и я анкету. Девочки, как вы отвечали на вопросы:
№7  Гражданство (а) в настоящее время   ( мы же подписывали о принадлежности теперь к польскому народу)
№18. Страна пребывания, если не является страной гражданства
№ 20. Работодатель; адрес и телефон работодателя. Для студентов, школьников – название и адрес учебного заведения  ( если в д/о)и вообще нужно ли это заполнять
№25. Продолжительность пребывания или транзита. Указать количество дней
№29. Планируемая дата прибытия в Республику Польша (год-месяц-день) 
30. Планируемая дата выбытия из Республики Польша (год-месяц-день)
№* 31, 32. Фамилия, имя лица (лиц), приглашающего (-щих) в Республике Польша. Если не касается, название гостиницы или временный адрес (-а) в Республике Польша.

0

229

MAMAYULIA написал(а):

как вы записались?

Записалась в турагенстве. За 50 000 мне  заполнили анкету. В анкете не пишется номер карты, поэтому можно было заранее записаться. Сейчас нет анкеты под рукой. Позже отпишусь, расскажу, как мне заполнили.

0

230

kamariha
буду признательна

0

231

мама Лизы написал(а):

Девочки, как вы отвечали на вопросы:

№7 Гражданство - Беларусь, Гражданство по рождению - Беларусь
№18 "нет" (т.е. я белорус и живу в белоруси)
№20 заполнять нужно, у меня написано место работы
№25 "365"
№29 У меня написано 22.01.2012, хотя дата подачи документов 24.01.2012 -  не знаю. почему так.
№30  21.01.2013  - через год от даты прибытия.
В п. 31 прочерки, кроме окошка "адрес и электронная почта. временный адрес " - "Польша,21500 BIALA PODLASKA. дальше везде прочерки.

Отредактировано kamariha (17-01-2012 11:28:24)

0

232

kamariha
спасибо, но мы уже вчера заполнили в турагенстве, так что пока анкеты на руках, могу подсказать как заполнять, пишите в ЛС, дабы не засорять тему.

kamariha написал(а):

№20 заполнять нужно, у меня написано место работы

у нас ничего не написано, сказали, что на КП это не нужно, т.к нац. виза бесплатная

kamariha написал(а):

№29 У меня написано 22.01.2012, хотя дата подачи документов 24.01.2012 -  не знаю. почему так

у нас написана дата через 5 дней от подачи документов и срок окончания+ 364 дня

0

233

kamariha написал(а):

мама Лизы

Скажите пожалуйста, какие документы, кроме анкеты, нужно подавать на визу?

0

234

kamariha написал(а):

какие документы, кроме анкеты, нужно подавать на визу?

Я беру паспорт,копию паспорта,карта поляка,копия карты поляка,фото,анкета

0

235

Кто-то подавал документы на нац.визу одновременно себе и ребенку по карте поляка?10 поле бланка в анкете (для несовершеннолетних),здесь ребенка писать?

0

236

Всем привет. Нахожусь на стадии сбора документов для КП. Могу сделать только по линии бабушки. Проблема такая. В архивной справке загса о заключении брака между дедушкой и бабушкой фамилия бабушки Карпук, а реально она была Карпина. В общем ошибка в записях загса и в результате у меня нарушается цепочка. У кого нить были такие проблемы и как выходили из ситуации? Вопрос второй. В списках для голосования (а они на польском языке как мне сказали в архиве)  мои и прадедушка и прабабушка под фамилией Карпин. Но ведь по-русски эта фамилия склоняется и для женщины звучит как Карпина. Естественно моя бабушка в русских документах идет как Карпина. В посольстве по такому поводу могут придраться
?

0

237

Oki
на ваши вопросы вряд ли здесь кто-то сможет достоверно ответить, вам нужно записываться на собеседование в обычном порядке и уже в кабинете у консула " разбираться", он вам будет говорить какие документы ему подавать, если его что-то смутит в документах, он скажет. У нашей знакомой была похожая ситуация с буквами в фамилии, он ( консул) все ей объяснил, где нужно взять тот или иной документ.

0

238

мама Лизы написал(а):

Кстати, уже ввели ограничение, сдавать на КП можно только 3 раза, а не так как было раньше-ходи сколько хочешь.

откуда такая инфа?????

MAMAYULIA написал(а):

Кто-то подавал документы на нац.визу одновременно себе и ребенку по карте поляка?10 поле бланка в анкете (для несовершеннолетних),здесь ребенка писать?

В своей не пишите ничего, у ре(отдельная анкета, на него) - пишите себя

0

239

Svet_Л@н@ написал(а):

откуда такая инфа?????

при нас девушке, которая второй раз не сдала помошник консула сказал, что еще одна попытка и все...

0

240

мама Лизы написал(а):

при нас девушке, которая второй раз не сдала помошник консула сказал, что еще одна попытка и все...

1-й раз не хватило 1 копии - придете в след раз
2-й - попала к др. - сказал подучить....
3-й - не было паспорта на руках(сдала на визу, когда сдавала, сказали покажешь талон) - придете когда паспорт будет не руках.....

как они это отслеживать будут?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Получение карты поляка