Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье малыша до года » Кашель у малышей


Кашель у малышей

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

ИркаTixaska написал(а):

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, чем лечить ребенка от сухого кашля. Ребенку почти 8 месяцев. Пьем Гелисал, не помогает. Может что-то есть лучше?

0

2

Синекод от всех видов сухого кашля (капли, сироп). Дня 2 давать, чтобы приглушить мучительный кашель, а затем начинать отхаркивающие препараты, чтобы мокрота не сидела.
Банальный Мукалтин нам последний раз хорошо помог, но перед сном не надо давать, а заранее.
А врач что говорит? А то мы сейчас начнем советовать каждый своё.

0

3

опять начинается лечение по интернету! Обращаемся к врачу. Модератор

+1

4

Если бы все врачи были замечательными специалистами в своей облости, то конечно и не задавались эти вопросы! Просто кому-то везет с врачем, а кому-то нет! Когда я родила ребенка, у нас на участке вообще где-то год небыло своего врача. Потом практиканты менялись, а с сентября работает девочка по распределению. Она мне и сказала пить гелисал и все, а ребенок все-равно покашливает! В моем случае лучше у опытных мамочек поспрашивать, чем идти в поликлинику! Спасибо за совет!

0

5

Пользователь Р077 написал(а):

В моем случае лучше у опытных мамочек поспрашивать, чем идти в поликлинику! Спасибо за совет!

то что помогло "опытным мамочкам", другому может не только не помочь, но даже ой как может навредить!!!! а у вас еще такой маленький ребенок!!! я бы не стала давать своему ребенку лекарства из области "посоветовала опытная мамочка"!!!

0

6

Пользователь Р077 написал(а):

Она мне и сказала пить гелисал и все, а ребенок все-равно покашливает!

обратитесь к другому врачу. Поймите, ребенка нужно прослушать и определить, от чего у него кашель. Чтоб потом не получилось, что на форуме посоветовали, вы поили ребенка, а стало еще хуже

0

7

Пользователь Р077
см. личные сообщения

0

8

Врачи тоже иногда выписывают не то что нужно,ведь они незнают какое лекарство может точно помочь, поэтому и выписывают то одно, то второе. Если деткам выписывают такие лекарства в другой полеклинике, значит они помогают и не вредят, если только не подойдет.

0

9

Врач уже слушала нас и смотрела, но что не помогает.

0

10

Вставлю и я свои пять копеек.. ))
прежде всего, девочки, ну почему вы думаете, что ,если кто-то спрашивает, как вы лечили кашель\насморк\аллергию\... , то этот кто-то ,прочитав-послушав вас, побежит сразу в аптеку и начнет лечить\ся именно таким способом) не спорю, люди разные бывают)) но лично мне интересно послушать всех тех, кто проявил желание высказаться-поделиться. Если что, я ни с кем не спорю))
по поводу врачей согласна, не помог один- идите к другому. мы уже почти месяц кашель вылечить не можем. то мокрый - "давайте гелисал", то сухой "- давайте синекод". на моё "может что-нибудь другое выпишите.." мне ответили, "лечите этим, плюс давайте-ка фенкарол . может, кашель у вас аллергический". второй врач молодец) на моё "видите ли каждый приступ кашля заканчивается рвотой.."он ответил: "так это же замечательно! значит, всё откашливает". Вот в субботу последняя надежда на Сопот. После приема расскажу Вам ,Tixaska, если интересно, в ЛС чего интересного нам рассказали))

+1

11

Leo
у младшей был летом такой же кашель, около месяца, до рвоты. Наша участковая навскидку, (не слушая!) назначила антибиотик, говорит, через 3 дня пройдет. Ну что делать, не стали мы его пить, а пошли к Сопот, она детально во всем разобралась, по анализам обнаружила инфекцию мочевыводящих и назначила уже совсем другой антибиотик, к-рый действовал и на то, и на другое.
Сейчас снова покашливает, дома холодно, хоть бы не затянулся опять.

0

12

В какой поликлинике находится врач Сопот?

0

13

Tixaska
Мы в Лодэ к ней ходим)

0

14

Tixaska
Во 2

0

15

Leo
Вы в субботу идете? На сколько? Мы на 10.00

0

16

pchela
10.20 если не предвидятся форс-мажоры))

0

17

Leo написал(а):

Tixaska
Мы в Лодэ к ней ходим)

Ну тогда вопросов нет! Там очень хорошие специалисты!

0

18

Leo
По ходу, увидимся в очереди))) вы, наверное, сразу после нас))

0

19

Девочки, кто был у Сопот. Интересует ваше мнение-болеем в последнее время через каждую неделю. Может к ней обратиться?

0

20

Обратитесь, не пожалеете

0

21

pchela написал(а):

Обратитесь, не пожалеете

В Лодэ наверно быстрее и реальнее к ней попасть, да? А имуностимуляторы она прописывает?

0

22

Иммуностимуляторы она пропишет только на основании иммунограммы. Надо ее делать или нет - опять же она решит, но можете  настоять, в принципе. Да, в лодэ особой очереди нету, попадете быстро

0

23

как справляетесь с мокрым кашлем у малышей?все предписания врача выполняем, но пока мокрота все еще сидит.у малышки жесткое дыхание.она кашляет-кашляет.вроде что-то откашливается.но ничего не проходит.

0

24

ol4a
можно попробовать массаж: кладете ребенка на живот, чтобы попа была выше головы и своими пальцами постукиваете по направлению от лопаток к голове, сильно стучать не нужно. Очень хорошо так делать после сна и после приема отхаркивающего средства (через мин. 20-30). Еще нужно заставлять малышку активно двигаться, больше "мутузьте" ее, чтобы не залеживалась, давайте побольше пить, проветривайте, увлажните воздух и поправляйтесь быстрее.

0

25

mafka81
все что вы написали делаем.геделикс пропили 4 дня.сегодня уже не пили.а сколько кашель обычно может держаться?

0

26

как когда, иногда за дня 4 проходит, иногда дней 10, я отхаркивающее убираю, кода количество приступов кашля уменьшается, значит на поправку идем

0

27

ol4a
А ингаляции делаете? Я не представляю, что бы я делала без ингаляций с лазолваном!

0

28

pchela написал(а):

А ингаляции делаете? Я не представляю, что бы я делала без ингаляций с лазолваном!

Вот и нам так же. В 6 месяцев мы 2 раза переболели бронхитом и только ингаляции нам помогли, только мы чередовали: 1 раз лазолван, 1 раз отхаркивающее (2 раза в день)+ капли фенистил.

0

29

pchela написал(а):

А ингаляции делаете?

нет.вот хотим ингалятор приобрести

0

30

bubochka
Так а лазолван не отхаркивающее?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье малыша до года » Кашель у малышей