Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 (часть 4)


Малыши 2010 (часть 4)

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Ура! Мы уже в 4й части! Поздравляю!

0

2

Алёна написал(а):

Поздравляю!

и я присоединяюсь)

katarin@ написал(а):

А что за пунктики были??? Какому подарку больше всего обрадовался ребенок?

ну если кратко, катались на паровозике, встречались с подружкой, водное шоу (это старался папа) вместо обычной ванны, кормили птичек, но больше всего ребенок был в восторге от катания на горках. а из подарков паровоз чикко больше всего понравился и мобильный игрушечный, но он такой почти, как настоящий. теперь ходит и говорит в свой телефон "але-ава"

HELENA написал(а):

Упражнения делать научитесь. нужно только что бы вы вместе с массажистом потренировались

нам хоть и специально не надо было, но показали массажик и это у нас ежедневная процедура, равно как и на мяче мы почти с рождения катаемся)
так мне кажется, уж лучше я сама ребенку массажик, чем кто-то другой. конечно, если действительно надо, то безусловно, лучше специалист, чтоб уж наверняка. но мне такое удовольствие доставляет, когда я массаж ре делаю, а он мне помогает, спинку подставляет, вообщем, массаж чуть ли не самая любимая и веселая наша часть дня)

0

3

Linka написал(а):

ну если кратко, катались на паровозике, встречались с подружкой, водное шоу (это старался папа) вместо обычной ванны, кормили птичек, но больше всего ребенок был в восторге от катания на горках.

Молодцы какие! я вот тож сижу думаю как отметить: старшей 4 года, а младшему год? Думаю что нужные мысли придут ближе к датам. :flirt:

0

4

С переездом в новую часть!!!

Мы уже до 18 часов в сутки их носим,а надо ещё больше.

Терпения вам. Главное, что потом с ножками все будет хорошо. Что ж, прийдется потерпеть чуток.

0

5

Linka написал(а):

а он мне помогает, спинку подставляет, вообщем, массаж чуть ли не самая любимая и веселая наша часть дня

Как я вам завидую (белой завистью). Я тоже очень надеялась, что мой ребенок будет любить массажик, лежать на животики и т.д. Я даже читала много про разные массажики, а вот он родился и совсем не любит, что бы его ворочали и мяли.

0

6

Алёна написал(а):

Думаю что нужные мысли придут ближе к датам.

это точно) а мы думали, что будет все стандартно, но у нас в последний момент все сорвалось из-за невозможности крестных приехать, и тут я включила фантазию, составили план и реализовали)) все получилось очень здорово, но крестных все-таки не хватало)

Ромашка написал(а):

Я тоже очень надеялась, что мой ребенок будет любить массажик,

может из-за того, что первый раз сделали не в подходящий момент. у нас малыша так в роддоме мыли (сами знаете, как они там, за руку-ногу и под кран) он кричал и дома тоже довольно долго, но потом начали изощряться так сказать и постепенно приучили, так что не оторвать от воды. теперь вот даже сам перед едой идет в ванну руки мыть. я стучу ложечкой по кружке-тарелке с едой, а он знает этот сигнал, идет к ванной и пока ему ручки не помоют, не кушает.
а массажик я сама делала ему постепенно. правда ортопед движенья показала, ножки крутить, потому что разведение было не совсем до конца, так тоже сопротивлялся немного, но потом это превратилось в своего рода игру. а к массажу уже так привык, что бывает ходит и ноет, а я понять не могу, что он хочет, но стоит только сделать массаж, сразу веселый.
может попробуйте рядом куклу класть и ей делать, а малыш пусть наблюдает, а потом за игрушечками допустим, положили в одну сторону, и ручками в сторону ту же повернулись, в другую. сами чаще с ребенком делайте упражнения. подгузник менять и раз-два пару упражнений. сами не заметите, как ребенок привыкнет.
удачи вам в этом деле))!

0

7

Linka написал(а):

катались на паровозике, встречались с подружкой, водное шоу (это старался папа) вместо обычной ванны, кормили птичек,

здорово!!! молодцы. а папа молодец)))
Мы уже до 18 часов в сутки их носим,а надо ещё больше.
Ну это хорошо, что еще ребенок маленький - все равно лежит еще, не ползает. Так что лучше сейчас 18 часов в сутки, чтоб через пару месяцев мог полноценно двигаться как все детки. Держитесь, мы тоже через это прошли, правда в меньшей степени. И вот наконец-то нам врач сказал - можно спокойно жить и не париться особо, единственное не заставлять ребенка стоять, ходить, надо чтоб он сам когда хочет тогда стоит, сам пытается ходить.

Linka написал(а):

он кричал и дома тоже довольно долго, но потом начали изощряться так сказать и постепенно приучили, так что не оторвать от воды.

и у нас так)))

0

8

Linka написал(а):

удачи вам в этом деле

Спасибо. Массаж мы можем потерпеть, если  не ложить его на живот. Но стОит только выложить, как наслаждение от массажа сразу же прекращается. И начинается вопль!

Linka написал(а):

он кричал и дома тоже довольно долго, но потом начали изощряться так сказать и постепенно приучили, так что не оторвать от воды

Как мы не крутили у нас крик от воды был где-то до 2.5 - 3-х мес. А потом потиху начало нравиться.

0

9

Кто знает, есть ли нормы времени при вызове детского врача на дом? Вызвала врача в 9.00 и до сих пор нет. Обидно... такая погода, лучше бы погуляла на солнышке с малышом - здоровее было бы. Злая - нет сил, позвонила в поликлинику - так мне ещё и нагрубили.

0

10

Katyshka написал(а):

Кто знает, есть ли нормы времени при вызове детского врача на дом?

нам обычно говорят когда врач приедет, до обеда или после обеда, иногда и промежуток времени говорят.

0

11

Katyshka написал(а):

Кто знает, есть ли нормы времени при вызове детского врача на дом?

Нет норм нет, я как -то вызвала в 8 утра. а врач пришла в пол восьмого вечера. я уже пару раз в поликлинику позвонила, а там сказали вызов принят. ожидайте, а а потом она сказала. что было много вызовов + прием. Я обычно вызываю и прикидываю как врач сегодня принимает  и уже знаю в какие часы она уж точно не придет, а в остальном ожидайте....

0

12

Девушки, а у кого детки умеют складывать пирамидки? Мы сегодня были у педиатра, и она сказала, что уже нужно уметь. Мы только разбираем - перевернёт и развалилась. Может не так учу или пирамидка не нравится?

0

13

Katyshka написал(а):

Кто знает, есть ли нормы времени при вызове детского врача на дом?

До 10 часов принимаются вызова в регистратуре, а потом завит до которого или с какого времени приём у вашего участкового педиатра, или, если нет своего участкового, когда освободится другой участковый..

Vishenka написал(а):

Мы только разбираем - перевернёт и развалилась

Мой малыш (пишу и задумалась: я ведь почти не называю ребенка сыном-все по имени или типа малыш-ангелочек, а доченьку называла :dontknow: ) пирамидку разбирает, пускает кольца по полу, ложит на голову, иногда пытается надевать, но нас все время что-то отвлекает от процесса 8-)

0

14

Vishenka написал(а):

Девушки, а у кого детки умеют складывать пирамидки? Мы сегодня были у педиатра, и она сказала, что уже нужно уметь. Мы только разбираем - перевернёт и развалилась. Может не так учу или пирамидка не нравится?

ну целую пираминдку от основания до верхушки собирать будут попозжа.Но играть с ними ,показывать что вот колечки одеваются на штырек, кубики ставятся друг на друга,фигурки в сортер падают нужно. И не ждать что счас вот ре вам башню сваяет за миг не стоит и настаивать не стоит...так показали про между делом и хватит. потом опять показали как да что.  И пойдет дело)))) Точно говорю)
Илья кубики поставленые друг на дуга сначала разобьет. Потом попробует один поставить на другой. Но последняя фишка у него попереворачивать все машинки Саши с Лешей и крутить-накручивать им колесики)

0

15

Зая написал(а):

попереворачивать все машинки Саши с Лешей и крутить-накручивать им колесики)

и у нас такая "болезнь", при том давно! весь свой автопарк перевернет и крутит! от мальчуганы!

0

16

Vishenka написал(а):

Девушки, а у кого детки умеют складывать пирамидки?

а нам врач говорила, что только разбирать. у меня ре пытается, но не всю, пару колечек оденет, а потом опять снимать, так ему больше нравится.

а лучше всего у него получается складывать-раскладывать-разбрасывать коробки от сока-гречки-риса. занять этот процесс может его аж до 40 минут.

0

17

Linka написал(а):

что только разбирать. у меня ре пытается, но не всю, пару колечек оденет, а потом опять снимать, так ему больше нравится.

а мы только одно колечко можем снять-одеть.. и стаканчик тож вытаскиваем вставляем.. но только один.. туда-сюда..
всех с новой частью!

0

18

А у нас сегодня мини юбилейчик нам 6 мес.  8-) Это из приятных новостей.
А еще сегодня ходили к невропатологу и там как я и ожидала ничего приятного нас не ждало........Поставили нам задержку темпов моторного развития, будем как и предпалагалось делать массаж и сходим на очередное УЗИ, а еще назначили препарат пантогам. пока решила не принимать, хочу еще с др. врачем проконсультироваться. Может кто -нибудь принимал этот преперат, буду рада услышать отзывы.
И хоть в итоге врач сказала, что ничего страшного нет и основная наша проблема, как я поняла, лишний вес осадок все равно остался. Во первых за крошку переживаю, а во вторых так врач неприятно себя вела, что прям до сих пор как - то не по себе. Обозвала моего ре. толстяком, да я и сама вижу, что он пухляк капитальный. но она таким тоном сказала...он у вас такой толстый..... и еще пару раз т.п., будто это что -то противное. Короче за чадо обидно. :sceptic:  Ведь каждой мамочке свой ре. самый - самый, как говориться своя какашка пахнет ромашкой, может не оч. красиво, но справедливо.
О....на пол страницы нажаловалась....прекращаю....

0

19

HELENA
Постарайтесь не переживать, все наладится (хотя я по себе знаю, когда нам еще в роддоме понаставили диагнозов - я плакала...) А по поводу поведения врача  - да, есстно очень неприятно - да и нельзя так себя вести ( в конце концов есть же этика)!!!
И поздравляем с полугодиком - пусть все наладится у вас, новых умелок, всего хорошего вашему малышу!!!

0

20

HELENA написал(а):

нам 6 мес

Поздравляю! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

Задержка моторного развития из-за того, что ребёнок в 6 мес не сидит и не ползает? Или у вас что-то другое?
Я свою девочку в 6 мес только присаживать стала, а ползать она начала в 10 мес. Тоже каждый раз слушала, что это плохо, то плохо, вес не добираете и просто перестала ходить на взвешивания. А ваш малыш начнёт больше двигаться и похудеет (хотя мне всегда нравились крупные малыши, они такие мягенькие, есть за что подержаться http://www.kolobok.us/smiles/standart/kiss.gif ).

Всё у вас будет хорошо! Здоровьица вашему малышу!

Кстати, родственница вчера рассказывала - проходили они осмотр в ребёнкин год и невролог из-за того что её ребёнок не говорит мама-папа прописала им какие-то таблетки (проходили во 2-ой дет пол-ке) и когда мама спросила врача что это за препарат, что даёт, как действует - та на неё накричала, сказала что раз вы отказываетесь от лечения - выходите ребёнка одевать в коридор http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif

Может вы попали к одному http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif

Отредактировано Любопытная (22-04-2011 23:00:59)

0

21

HELENA написал(а):

А у нас сегодня мини юбилейчик нам 6 мес.

поздравляем

0

22

HELENA написал(а):

А у нас сегодня мини юбилейчик нам 6 мес

Поздравляем! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

HELENA написал(а):

сама вижу, что он пухляк капитальный

А я считаю, что малыши и должны быть пухленькими, а как бегать начнут так и похудеют. Мы вот тоже пухленькие, но я не вижу в этом ничего плохого, мы вот в 8 месяцев были 11,5 кг и 75см, зато врач сказала, что мы уже годовой план выполнили  :D (в смысле у нас рост и вес как у годовалого ребенка). Но наша врач никогда не ругает нас за вес (и не обзывает), просто говорит что у нас рост и вес выше нормы, но ведь норма понятие относительное - все малыши индивидуальны и неповторимы. Так что не обращайте внимания на глупых врачей (потому что умный человек так не скажет) и наслаждайтесь каждым днем вместе с вашим малышом - у вас обязательно всё будет хорошо!!

0

23

HELENA написал(а):

А у нас сегодня мини юбилейчик нам 6 мес

Поздравляем! Пусть все у вас получится!

HELENA написал(а):

Поставили нам задержку темпов моторного развития

Ну то, что поставили- это ещё ни о чём не говорит, особенно по назначенному лечению.Не заморачивайтесь.А врач: нашли чего расстраиваться, мало ли кто-чего и где ещё скажет.Ваш малыш, ваша семья-вы главное, а все остальные-" и пусть весь мир подождёт"

Nadushka написал(а):

Но наша врач никогда не ругает нас за вес (и не обзывает), просто говорит что у нас рост и вес выше нормы

У нас то же ни одна, ни другая ничего сказали.А все эти нормы-это так относительно, и когда они были составлены-когда дети с весом 4 кг и больше были не так часто.А сейчас-почти через одного богатыри!
И вообще просто любите ваших деток, какими бы они не были:делайте вместе с ними открытия, удивляйтесь, просто смейтесь и целуйте, цените каждую минуту.Любите ваших близких и не ругайтесь по пустякам, не уходите в ссоре. Ведь время так скоротечно..и не знаешь что ждёт, там ,за поворотом...

0

24

HELENA написал(а):

А у нас сегодня мини юбилейчик нам 6 мес.

поздравляем! здоровья и всего самого лучшего) растите и радуйте родителей)

0

25

ОльчикЛюбопытнаяЦветикNadushkaАлёнаLinka

Девочки все большое спасибо за поздравления!
Сегодня у старшего темпа подскочила на ровном месте до 38 ...и я опять в тонусе. :crazyfun: ..некогда расслабляться я же мама двух очаровашек...

Любопытная написал(а):

Задержка моторного развития из-за того, что ребёнок в 6 мес не сидит и не ползает? Или у вас что-то другое?

В том то и дело. что мы еще пока даже не поварачиваемся. хотя я делаю с ним зарядку ежедневно и не один раз и курс массажа мы уже прошли. На бочек иногда, без особого интузиазма. Мне кажется он привык на руках и ему даже не хочется. Он же у меня нигде сам полежать то не хочет.

Любопытная написал(а):

Может вы попали к одному

Очень похоже, потому что когда я спросила про таблетки реакция была почти такая же. А вы не могли бы фамилию спросить. просто любопытно, может это человек в принципе такой.

Алёна написал(а):

" и пусть весь мир подождёт"

Здорово, хочу жить именно так, буду над собой работать.

0

26

HELENA,
моя девочка тоже долго не поворачивалась, только когда стала ползать на пузе (10 мес) начала поворачиваться на живот и обратно, попробовала - понравилось и пошло-поехало. Ей было и так хорошо, пока не попробовала, а ещё она у меня немного лентяйка. Может и вашему кавалеру и так хорошо :dontknow: .
Фамилию спрошу ...

0

27

Любопытная написал(а):

и так хорошо

Даже  уверена, что хорошо... Вот например в ванне в  круге он плавает и поворачивается на живот по сто раз за купание и легко ему и понимает прекрасно как, еще и возмущается, если обратно на спину перевернешь....

0

28

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
Счастливой Пасхи от души желаем,
Христос воскрес – сегодня это главные слова!
Пусть вас Господь от бед оберегает,
И наградит за добрые дела!
С празником вас и ваших близких!

0

29

HELENA написал(а):

Вот например в ванне в  круге он плавает и поворачивается на живот по сто раз

Ну вот видите - значит нечего переживать. просто ре неинтересно пока переворачиваться на кровати - с мамой лучше.

HELENA написал(а):

Поставили нам задержку темпов моторного развития

А это просто врачи страхуются, ставят диагнозы тогда когда еще его нету, но он может быть. Ведь у них отвественность за это идет. Я когда взяла карточку в мес2-3 ре, увидела фразу - группа риска по патологии ЦНС и капец как испугалась - пришла к врачу и спрашиваю что это значит, почему мне никто ничего не говорил, а он мне говорит, что это они почти всем ставят на всякий случай. И я не стала замарачиваться. Кстати, девчонки, а у вас есть такая фраза в карточке???

0

30

HELENA,попробуйте упражнения на гимнастическом мяче.Нам помогает.Уже почти сами переворачиваемся,хоть и ходим в шинках.Выкладываю на животик и наклоняю медленно вперёд, назад ,по сторонам и так чем больше тем лучше.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2010 (часть 4)