Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Мебель и аксессуары » Мебель для наших школьников (парты, столы, стулья)


Мебель для наших школьников (парты, столы, стулья)

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

может и не совсем в эту тему... у меня вопрос к мамам первоклассников: а на каких стульях сидят ваши дети во время приготовления домашнего задания??? а то мы купили сыну мебель в детскую, сейчас выбираем стул и я чего-то затормозила)))
Пы.Сы. уважаемые модераторы, если вы найдете более подходящую тему для этого вопроса, то перенесите сообщение туда!

0

2

ANEL7322
мы купили офисный с низкой спинкой. как раз держит спину где надо. и регулируется легко по высоте.

0

3

tomusik написал(а):

мы купили офисный с низкой спинкой.

это типа на колесиках???? что-то для меня они какие-то "шатающиеся", не устойчивые что ли... а фото можно??? и какой фирмы брали ?

0

4

Моей первоклашке пока ничего не задают, поэтому она ни на каком стуле не сидит, а старшей мы покупали такой офисный стул - крутящийся, регулируемый по высоте, так как ростом не вышла, младшей тоже такой покупать будем.

0

5

ANEL7322
http://www.ikea-club.org/cache/com_zoo/images/20210894_ad689fd6393206ad63171de27ff5c149.jpg
икеа.

0

6

Мы пока нормальный стул не купили, ждем, когда установим стол.. но скорее всего, будем покупать обыкновенный никелированный со спинкой.... сразу хотели крутящийся купить, а потом вычитала, что для реб. очень вредно, стул должен быть стационарный... вот тоже постою послушаю рекомендаций)

0

7

Сыну покупали офисный на колёсиках - всё было нормально
дочка же на таком просто не может сидеть - она как не облокачивается о стол, так сразу же и отъезжает от него, в общем, пока она сидит на подобном стуле - это не учёба, это катание на нём туда-сюда. У неё просто обычный стул.

Отредактировано Хулиганка (09-10-2013 13:04:37)

0

8

ANEL7322
мы купили парту ДЭМИ - стоит прилично, но регулируется абсолютно все, и высота парты, и угол наклона, и высота сиденья и спинки, надежная, удобная, прослужит с 1-го класса по 11-ый

0

9

Белка написал(а):

хотели крутящийся купить, а потом вычитала, что для реб. очень вредно, стул должен быть стационарный...

вот и я склоняюсь к тому же)))

Хулиганка написал(а):

пока она сидит на подобном стуле - это не учёба, это катание на нём туда-сюда.

и я этого боюсь)))

Наташка написал(а):

мы купили парту ДЭМИ

Наташка написал(а):

прослужит с 1-го класса по 11-ый

это точно не наш вариант(у нас корпусная мебель), да и не уверена я что в одиннадцатом классе сын или дочка захотят за таким сидеть...

0

10

ANEL7322 написал(а):

да и не уверена я что в одиннадцатом классе сын или дочка захотят за таким сидеть

в смысле, не захотят за таким сидеть? нормальная парта, на нее даже монитор компьютера можно ставить, выглядит современно, удобная, эргономичная
http://s5.uploads.ru/QCDRK.png
http://s5.uploads.ru/OJ0ym.png

0

11

Наташка написал(а):

нормальная парта, на нее даже монитор компьютера можно ставить, выглядит современно, удобная, эргономичная

может для школы и не плохо, но для дома этот вариант мне не нравится, но это мое мнение и виденье уюта-удобства))

0

12

Белка написал(а):

а потом вычитала, что для реб. очень вредно

и даже для взрослых не рекомендуется.

0

13

У нас тоже парта дэми (т.к. в переполненную 1 комнату более масштабное уже ничего не влезает), мне очень нравится, думаю прослужит долго. Нравится, что можно все отрегулировать под рост ребенка, стул такой основательный, что на нем крутиться и вертеться не получится и перевернуть его просто невозможно (дети ведь любят раскачиваться на стульях). Т.к. в школу только в следующем году, сейчас приучаемся сидеть за столом правильно: ровная спинка, ножки ровно, плечи не зажимать, сильно не наклоняться. Когда читает, очень удобно, что можно регулировать наклон столешницы, не так зажимает плечи и не напрягается.
А стул, я думаю, должен быть не на колесиках и не крутящийся, т.к. это ребенка отвлекает, пока на крутиться и наиграется, уже сил на занятия не останется.

0

14

Наташка написал(а):

мы купили парту ДЭМИ - стоит прилично, но регулируется абсолютно все, и высота парты, и угол наклона, и высота сиденья и спинки, надежная, удобная, прослужит с 1-го класса по 11-ый

Аналогично.
Не скажу, что внешне она мне нравится очень. Парта и парта... Но! Мне важно сформировать у дочери хорошую осанку. Пробовали посадить за обычный письменный стол. Совсем не то! Именно возможность регулировать все части парты и стула позволяют максимально подстроить всё под ребенка. Мы покупали парту б/у за полцены. В следующем году средняя дочь пойдет в 1 класс. Поэтому парта и ей пригодится, тем более, что учиться будут в разные смены. По росту они у меня уже почти не отличаются.
А стул ДЭМИ мне вообще копец как нравится! На нём невозможно качаться!!! Моя дочь этим не довольна, но привыкла уже!

Отредактировано olgaborisev (09-10-2013 16:38:23)

0

15

Хулиганка написал(а):

Сыну покупали офисный на колёсиках - всё было нормальнодочка же на таком просто не может сидеть - она как не облокачивается о стол, так сразу же и отъезжает от него, в общем, пока она сидит на подобном стуле - это не учёба, это катание на нём туда-сюда. У неё просто обычный стул.

У нас тоже такое было в 1 классе, мы достали колесики, и купили специальные заглушки. А когда подрос колесики поставили обратно, правда в комплекте со стулом шли просто пластиковые, они наш паркет немного портили, и мы купили прорезиненые.

Отредактировано Шолуида (17-01-2014 12:04:37)

0

16

а где у нас в Бресте их можно пощупать? она предназначена для 1 ребенка?

0

17

Наташка написал(а):

мы купили парту ДЭМИ - стоит прилично

Скажите, п-та, где покупали и сколько стоит

0

18

Наташа Ц. написал(а):

а где у нас в Бресте их можно пощупать? она предназначена для 1 ребенка?
Подпись автора

Муж покупал давно, у знакомых. Пришел с работы и все расспросила. У них сейчас интернет-магазин.интернет-магазин

0

19

шолуида я по вашей ссылке вообще стола дэми не нашла в том магазине....
я бы тоже посмотреть-пощупать его хотела.

0

20

В буслике такие парты были

0

21

olia
Вчера видела, в буслике возле цума. Только там обычная без боковой приставки и подвесных ящиков.

0

22

натали10 написал(а):

olia
Вчера видела, в буслике возле цума. Только там обычная без боковой приставки и подвесных ящиков.

спасибо

0

23

У нас сейчас тоже стоит вопрос  рабочего места для ребенка. Но все таки парты Дэми это не мое, ну никак они не вписываются в интерьер. Пока планируем делать на заказ стол письменный, в принципе у меня с детства был письменный стол и я не видела в нем ничего неудобного, а то что ребенок дома будет сидеть за партой, я не думаю что сильно повлияет на его осанку. Дети даже за школьными партами умудряются горбится, так что на мой взгляд, главное удобство для ребенка)

0

24

Наташка написал(а):

мы купили парту ДЭМИ - стоит прилично, но регулируется абсолютно все, и высота парты, и угол наклона, и высота сиденья и спинки, надежная, удобная, прослужит с 1-го класса по 11-ый

И мы уже такую купили - готовимся к школе заранее.

0

25

Девочки, может у кого-нибудь есть стол похожий на такой?
http://isaev-mebel.ru/images/stories/table/table_ist_25.jpg
Для двоих детей, угловой. Какие примерно размеры должны быть, чтобы удобно было?

0

26

Наткнулась в интернете на идею такого стола...
прям и не знаю в тему здесь или нет)))

Новая жизнь детской кроватки

Этот стол больше для мамы мастерицы подходит

http://sb.uploads.ru/t/YQV6d.jpg

Отредактировано Ксения (21-05-2014 23:51:21)

0

27

а куда ребенку ноги девать, сидя за  таким дизайнерским столом? :confused:

0

28

а где можно эти парты Дэми глянуть в Бресте? Дело в том, что я хочу, чтобы у детей было отдельное рабочее место и стол был маленьким (большой очень быстро захламляется).

0

29

Девочки,может знаю, что в неправильной темке спрашиваю, :blush: но раз речь идет о мебели в детскую-подскажите  какие стулья к письменным столам покупали своим школьникам?Может посоветуете какие нежелательно покупать и почему?И где покупали? Для себя рассматриваю различные варианты,кроме стульев на колесиках).
Девочки-модераторы! Спасибо, что перенесли мое сообщение в нужную темку :flag:

Отредактировано Albina (22-08-2014 10:18:44)

0

30

Albina
в темке про акции маг. Бреста я писала совсем недавно про стул из ами, кот на акции, т.е. мы его покупали без акции примерно по такой же цене в магазине мебели на пионерской. нормальный стул, садились сами проверяли, ребенка садили, удобно на нем сидеть...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Мебель и аксессуары » Мебель для наших школьников (парты, столы, стулья)