Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детсадики и развивающие центры для дошколят » Детские образовательные центры Бреста - 2


Детские образовательные центры Бреста - 2

Сообщений 61 страница 90 из 243

1

продолжаем, начало тут Детские образовательные центры Бреста

Общая информация о студиях развития ("развивалках")

"Аленка"
ул. Советской Конституции, 26, мтс +375 29 821-88-86

Что предлагается

• Общее развитие 1,5 – 5 лет
• Подготовка к школе 5 – 7 лет
• Английский язык 4 – 6 лет
• Батик 10 – 15 лет
• Изостудия 4 – 12 лет

Апельсин
Филиалы в разных микрорайонах г. Бреста: "Центр", "Восток", "Ковалево", "Речица".

Контактные данные

МТС: 8 (029) 7274269, 7215809,
Velcom: 8 (029) 3790470, 3720470

E-mail: apelsin-brest@tut.by
cайт:  http://apelsin-center.by

"Атлантис" развивающие занятия для детей от 2 до 10 лет.
ул. Кривошеина, 9 (Восток) т. +375 (29) 522-72-88

"Играй-ка" (2-3 года)
"Развивай-ка" (3-4 года)
"Познай-ка" (4-5 года)
"Учусь учиться" (подготовка к школе)
"Учиться легко" (помощь школьнику 1-4 класс)
Английский язык
Творческая мастерская (1-4 класс)
День рождения на скалодроме
Логопед
Психолог
сайт: atlantis.brest.by

Школа раннего развития в ЦМТ
Тел.41-24-37

Спортивный зал для детей Активный ребенок.  ул. Карла Маркса, 68.
тел. мтс 5270700

Детская развивающая студия «Дошколенок»:
Адрес: Брест, ул. К. Маркса, 19, каб. 81.
Тел.: 8029-7237144, Анна.

Что предлагается

- все виды развивающих занятий для детей 4-6 лет,
- подготовка к школе,
- творческая мастерская,
- совершенствование навыков чтения для первоклассников.

"Классики"
ул. Гоголя, 72. Тел. МТС 2731731 - Елена Федоровна

My baby
Сайт: http://my-baby.by/
E-mail: mybaby@tut.by
Адрес: г. Брест, бульвар Шевченко, 4, офис 431
Телефоны: 7-248-248 МТС, 3-222-888 velcom, 20-50-07, 575-575

Наши студии:

Английский для школьников
Английский для дошкольников
Немецкий язык
Польский язык
Французский язык
Компьютерный класс
Шахматный клуб
Студия вокала
Курсы по валянию
Изостудия
Танцевальная студия
Подготовка к школе
Подготовка к школе с английским
Логика на уроках русского языка и математики
Индивидуальные уроки логопеда
Школа всестороннего развития
Постановка и коррекция почерка. Основы орфографии.
Студия "Развивай-ка!"
Студия "Дошколята"
Студия "Разумнички"
Студия "Умнички"
Частный детский сад
Уроки скрипки
Математика
Русский язык
Белорусский язык
Ментальная арифметика
Робототехника

"Планета детства"
пр. Машерова, 82, т. 209935, 208727, (029) 7226367, 8045050

школа раннего развития «Почемучка» в ЦВР (5-6 лет);
сайт ЦМТ http://cmt.brest.by/

сайт брестской детской художественной школы
http://artschool.brest.by/

"Ступеньки"
ул. Пушкинская, 80, тел. 53-27-05
http://vk.com/studiostep

Образовательный центр "Нью-Тон" г. Брест, ул. Советская, 67
- Игровые и развивающие занятия с детьми от 1,5 до 4 лет
тел. 8-029-6070200, 7911-900.
сайт: http://new-ton.by/

Детская Академия Развития "ДАР"
Набережная 2
Запись по тел. +375297624489, +375336354017 (йога и англ.язык)
http://vk.com/dar_malyshok

Что предлагается

1. Подготовка к родам - студия "БЕРЕМУШКИ".
2. Йога для беременных
3. Йога для мам с малышами до 1,5 лет
4. Baby фитнес для мам с малышами до 1,5 лет
4. Студия "Ладушки" от 6 месяцев до года (основы массажа, пестование, baby - контакт).
5. Студия Раннего гармоничного развития "Малыш ОК" (от 1года до 3лет).
6. Студия "Успешный малыш" - подготовка к школе.
7. Английский для детей - English Time (от 4 до 7 лет).
8. Веселый английский для малышей (от 1 года до 3 лет).
9. Логопед.
10. ИЗО-студия.

Центр детского развития ЮКОЛА-ИНФО

Адрес: ул.Московская 332/3В
Сайт: wwwtopkursy.by
Соц.сети: wwwfacebook.com/topkursy.by
               wwwvk.com/topkursy_by

Тел. (0162) 40 63 38, МТС (029) 223 29 83, (029) 57 57 137

Что предлагается

Курсы для дошкольников:
- раннее развитие,
- всестороннее развитие,
- музыкально-театральное развитие,
- подготовка к школе,
- английский язык.
   
  Для школьников:
- в помощь к школе,
- литература и правописание,
- математика,
- подготовка к поступлению в гимназию,
- английский язык,
- компьютер для детей,
- программирование для школьников,
- польский для поступающих в ВУЗы РП.

"Маленькая страна"
г. Брест, ул. Сикосркого, 82 (сразу за Кобринским мостом)

+37529 529 80 63 вход через женский клуб Анна

- студия для самых маленьких от 3 до 5 лет
- студия от 3 до 5 лет
- подготовка к школе 5-7 лет
- студия " силачи" физкультурное развитие от 2,5 лет
- английский язык от 3 лет
- артсудия от 2 лет
- танцы от 2,5 лет
-вокально - инструментальная студия от 2,5 лет
- театральная студия от 3 лет
-индивидуальные занятия с логопедом и психологом
- репетиторство по школьным предметам
- мастер-класс для родителей и детей (декупаж, квиллинг, скрапбукинг, казанши и др.)

Отредактировано mama-chuda (07-06-2019 16:54:26)

0

61

tosya1110 написал(а):

Она и сама хочет рисовать и лепить!

мой сын ходил на керамику к Дмитренко Лидии Эдуардовне в ЦВР (вы же вроде рядом живете) 2 раза в неделю  по полтора часа)) лепили из глины и рисовали гуашью(сейчас дома целая полка "керамических шедевров" и стопка "полотен" 8-) ))) результатом я довольна и Жене очень нравилось!!!

+1

62

anja написал(а):

Это совсем мало как-то. За 4 месяца ребенок уже должен там знать алфавит как минимум. Обычно же в одно занятие берется 1 буква и 1 цифра, то есть за 4 месяца никак не могут выучить только 8 букв

У нас занятие 2 раза в неделю, т.е 8. Ни одного занятие мы не пропускаем. Мне кажется процесс обучение как-то затянут. Вроде работают на занятиях, листики работ просматриваю, иногда делают из цветной бумаги какую нибудь подтелку, не мало задают дома: прописи в тетраде, выучить стих или скороговорку, прочитать слога, слова, и занятие на логику. Но процесс по изучению алфавита меня беспокоит!

0

63

ANEL7322 написал(а):

мой сын ходил на керамику к Дмитренко Лидии Эдуардовне в ЦВР (вы же вроде рядом живете) 2 раза в неделю  по полтора часа)) лепили из глины и рисовали гуашью(сейчас дома целая полка "керамических шедевров" и стопка "полотен" 8-) ))) результатом я довольна и Жене очень нравилось!!!

Спасибо ANEL7322 за подсказку, да мы рядышком) Подскажите, когда она собирает новые группы или может есть номер телефона для связи, чтоб уточнить?

0

64

tosya1110 написал(а):

У нас занятие 2 раза в неделю, т.е 8. Ни одного занятие мы не пропускаем. Мне кажется процесс обучение как-то затянут. Вроде работают на занятиях, листики работ просматриваю, иногда делают из цветной бумаги какую нибудь подтелку, не мало задают дома: прописи в тетраде, выучить стих или скороговорку, прочитать слога, слова, и занятие на логику. Но процесс по изучению алфавита меня беспокоит!

так в школе алфавит дети учат после того как выучат все буквы и звуки (а это целый год), да и не такая это важная тема, зачем вам скорость, главное качество.

0

65

tosya1110 написал(а):

когда она собирает новые группы или может есть номер телефона для связи,

сейчас каникулы, занятия в сентябре начинаются)) в начале сентября день открытых дверей)))) и сайт у них есть - там посмотрите)))

0

66

шурумбурум написал(а):

Девочки, столько центров, как выбрать? Может кто-то может посоветовать, моему сыну в декабре будет 4 года. Отдать его хочу только для общего развития, если занятия обучающего плана, то скорее всего нам не подойдут, хотелось бы чтобы ребенок побольше двигался, учился делать что-то руками (лепить, рисовать и т.д.). ?

В "Активном ребенке" есть лфк- спорт.занятия для детей 3 раза в неделю. Там же открылась и студия творчества (рисование).

tosya1110
Положительные отзывы о кружке изо из центра "Аленка". Кстати, недавно в "Галерее Гранд" были выставлены работы ребят этой студии))

0

67

Soleil написал(а):

В "Активном ребенке" есть лфк- спорт.занятия для детей 3 раза в неделю. Там же открылась и студия творчества (рисование).
)

Спасибо)) нам туда очень близко

0

68

активный ребенок - это где-то на карла маркса? в теме про секции для т3хлеток тренера оттуда диму хвалили?
а они летом занятия ведут? у кого тел есть?

0

69

Волна
"Активный ребенок" теперь находится на Ул.Орджоникидзе, напротив конечной троллейбусов. Телефон 527-07-00 мтс
Занятия в спортзале вроде еще есть, мы две недели назад свои закончили (брали абонемент, так выгодней).

+1

70

tosya1110
Девочки, подскажите про кружки рисования? Моей даме исполниться в ноябре 6. Воспитатель все советует отдать её в творчество. Она и сама хочет рисовать и лепить! Куда пойти, к кому?

Мы ходим к Анжелике Антоновне в ЦВР (изостудия "Радуга") дочке рисует там с удовольствием. Если хотите подробно - пишите в личку.

0

71

Появился еще один центр развития на Кривошеина,реклама возле рынка Юбилейный весит.

0

72

Девочки, кто водил деток с 2-х лет в Апельсин. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями и чем Вы там занимались, расскажите, пожалуйста..

0

73

девочки, а кто водит 3 леток в цмт? чем там деток занимают кроме танцев?

0

74

mama-chuda

Здравствуйте, уважаемая mama-chuda.
Меня зовут Анна Даркович. Не могли бы Вы, пожалуйста, добавить в общую информацию
о детских студиях развития в Бресте мою студию «Дошколенок». Основные сведения:
Детская развивающая студия «Дошколенок»:
- все виды развивающих занятий для детей 4-6 лет,
- подготовка к школе,
- творческая мастерская,
- совершенствование навыков чтения для первоклассников.
Адрес: Брест, ул. К. Маркса, 19, каб. 81.
Тел.: 8029-7237144, Анна.
Большое спасибо. Всего хорошего.

0

75

sculpture написал(а):

девочки, а кто водит 3 леток в цмт? чем там деток занимают кроме танцев?

есть школа раннего развития "Малыш"
звонить после 20, тел. если мне правильно назвали 41-24-37
он есть в шапке))))))))я не увидела))))))))
мы со старшей туда на танцы ходим, и пока её ждем, вижу много деток туда ходит, вот думаю чтоб сразу 2их туда водить

Отредактировано lyalya222 (08-08-2014 15:20:39)

0

76

подскажите куда определить ребёнка 6 лет  прошедшего курс подготовки в школу ,но не пойдет в школу  с этом учебном году. Подготовку к школе прошли в ЦВР на Мопре.

0

77

В другой развивающий центр, если ребенок не будет ходить в дет.сад, т.к. за год ребенок может все забыть. Интересно, а чему ваш ребенок научился в ЦВР?
Моя дочь тоже туда ходила на подготовку, но я осталась не в восторге. Читать ее научила сама еще до занятий в этом центре, разве что математику подтянули.

0

78

tea
это понятно,что в другой ,но вот какой?   мой  ходил с неохотой-учитель не понравился. уже читал и считал( для своего возраста нормально)-раньше водила на занятия в ЦМТ  ,конечно немного подтянулся ..В ЦВР водила  для общения с детьми . ещё плюс ,что приводишь и сама свободна на 2 часа. Теперь учитель будет другой ,она вышла в конце уч.года с декрета .Подход к обучению другой и ребёнку понравилась.

0

79

Наталия С написал(а):

tea
уже читал и считал( для своего возраста нормально)

Вот и у меня сложилось мнение, если  ребенок не умеет читать и т.д., то на подготовке в школу в ЦВР ему делать нечего. Я не понимаю ажиотажа вокруг ЦВР, после того как моя дочь закончила у них подготовку.

Наталия С написал(а):

мой  ходил с неохотой-учитель не понравился.

Да я полностью согласна все зависит только от учителя, как он преподает материал, в какой форме и т.д.

Наталия С написал(а):

это понятно,что в другой ,но вот какой?

Я могу сказать только про ЦВР, где была. И про май бэби, куда водила своего ребенка моя кума (осталась очень довольна).

Отредактировано tea (14-08-2014 21:03:22)

0

80

Наталия С написал(а):

tea
это понятно,что в другой ,но вот какой?   мой  ходил с неохотой-учитель не понравился. уже читал и считал( для своего возраста нормально)-раньше водила на занятия в ЦМТ  ,конечно немного подтянулся ..В ЦВР водила  для общения с детьми . ещё плюс ,что приводишь и сама свободна на 2 часа. Теперь учитель будет другой ,она вышла в конце уч.года с декрета .Подход к обучению другой и ребёнку понравилась.

мы ходили в май бэби к очень хорошей учительнице, Натальи Николаевне, она правда там уже не работает, занимается в др месте, не знаю как оно называется, но тел её у меня есть, могу дать вам все подробнее раскажут
знаю только что у них есть подготовка к школе годовая, а также экспресс курсы по пройденному матеиьялу перед 1,2,3 и 4 классом, они проводятся в августе

0

81

Я свою дочурку водила в май бэби нам нравилось обсолютно всё и преподаватель был очень хороший

0

82

Evgeniaв май бэби много кружков. куда водили, к кому, в каком возрасте???
Меня в Май Бэби очень напрягает раздевалка. Особенно когда идет "пересменка" между 2-3 группами. Представляю, какая концентрация всякой бяки в воздухе там в зимне-осенний период.
А я с вопросом, может знает кто есть ли день открытых дверей в ГДК что на Гоголя?

0

83

Девочки подскажите кто нибудь водил деток в Планету детства к Тамаре Анатольевне??? Как впечатление???

0

84

Девочки подскажите пожалуйста может кто-то водил деток в Умку, возле косметики на Машерова, как впечатление?

0

85

aniadarkovich написал(а):

Здравствуйте, уважаемая mama-chuda.
Меня зовут Анна Даркович. Не могли бы Вы, пожалуйста, добавить в общую информацию
о детских студиях развития в Бресте мою студию «Дошколенок». Основные сведения:
Детская развивающая студия «Дошколенок»:
- все виды развивающих занятий для детей 4-6 лет,
- подготовка к школе,
- творческая мастерская,
- совершенствование навыков чтения для первоклассников.
Адрес: Брест, ул. К. Маркса, 19, каб. 81.
Тел.: 8029-7237144, Анна.

А мы записались в Дошколенок.  По отзывам мам деток и самих детей, которые посещали занятие. Грамотные обучение, личностный подход к каждому ребенку, после занятие личное домашнее задание по успеваемости ребенка, а соответственно и результат!
Перед записью было индивидуальное занятие по выявлению психотипа, развития, памяти, отношению к школе и т.д.

0

86

Кто-нибудь подскажите, (первый раз на форуме, еще не освоилась) малышу 2 года  - решила сводить в май беби, но он занятия для 2 летних не тянет, отвлекается и не слушает, а группа с полутора лет нам по времени рановато, где еще с полутора лет есть занятия? Какие центры Вам больше понравились? Ребенок почти не разговаривает, не любит рисовать и лепить. Может уже и к логопеду пора,  если кто занимался с 2 лет посоветуйте.

0

87

alejza написал(а):

Кто-нибудь подскажите, (первый раз на форуме, еще не освоилась) малышу 2 года  - решила сводить в май беби, но он занятия для 2 летних не тянет, отвлекается и не слушает, а группа с полутора лет нам по времени рановато, где еще с полутора лет есть занятия? Какие центры Вам больше понравились? Ребенок почти не разговаривает, не любит рисовать и лепить. Может уже и к логопеду пора,  если кто занимался с 2 лет посоветуйте.

Водила своего малыша тоже в Майбэби с 2 лет, может, вы не спешите своего забирать. У меня ребенок привыкал занятия 3-4 точно, и не просто отвлекался, а вставал и рассматривал помещение и все такое, а потом пообвыкся и "на ура" занимались, педагог нам очень понравилась.
НО в майбэби не понравилась сама организация процесса - и раздевалки, как писала Ksanka, и то, что когда пропускаешь занятия нужна справка, чтобы деньги за них не брали. Многие родители приводили иногда кашляющих, а иногда и очень нездоровых детей ((( Мой карапуз пару раз из за этого болел, зимой так совсем подхватили там какую-то жуткую инфекцию, которая сразу начала с обструктивного бронхита и подозрениями на воспаление легких... в общем, для нас на этом развивалки закончились ( по крайнем мере май бэби... Сейчас присматриваю что-то другое, одним из главных критериев  - отношение к заболевшим, пускают ли их на занятия...

0

88

alejza написал(а):

Какие центры Вам больше понравились?

Вожу с 1,4 года в Аленку. Первых 2 месяца вообще думала - ЗРЯ, ребенок не слушает, ни чего не делает, ни минуты не посидит, только под музыку прыгает. Но не плачет, вообщем, занят своими делами. А потом - бегом в развивалку, в конце занятия не забрать. А преподаватель стала чуть ли не авторитетом. Я не рекламирую ни чего, просто говорю, как мы привыкли к занятиям и нравится. А про больных детей - да, приводят, пару раз и мы заболели. Своего ребенка,если болен не вожу, во первых, что бы дите не мучить, а потом др. не заразить. Оплату снижают только по уважительной причине - справка от педиатра.

0

89

Вожу свою кроху  в майбеби в студию Умнички.Была в восторге до летних каникул.Моя кроха очень подвижная и шумная и почти не говорила.После месяца в группе защебетала.А сейчас в майбеби произошла перетрубация преподавателей.На активной части появилась тётя Наташа,которая скорее пугает детей,чем их превлекает.Творческая часть мне и крохе очень нравится,но вот активная часть никакая.Думаю переводить в другое место.

Отредактировано tanyasha (10-09-2014 15:55:00)

0

90

Записались на следующую неделю в Ступеньки , очень уж много положительных отзывов

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детсадики и развивающие центры для дошколят » Детские образовательные центры Бреста - 2