Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Автокресла

Сообщений 1 страница 30 из 497

1

А мы в бибику вот такое автокресло купили:
http://i049.radikal.ru/0910/75/63adf5427a65.jpg
Покупали с рук в Тельмах, (на Варшавке дороже на 100 тыс.) наше - фирма Изофикс что-ли. Похожие Грако были в "Буслике", но муж говорил, что там дополнительных ремней не было, а я внимания не обратила...

0

2

Изофикс - это система крепления кресла в машине  :glasses:

0

3

Тогда понятно :D . Значит фирма не известная: "фирма веников не вяжет - фирма делает дрова".

0

4

коляскО у нас самая простая, польский трансформер Adbor Ring Max. покупали уже после выписки с рук, по объяве, б/у 3 мес., заплатили 80 уёв. коляской в принципе довольна. конечно, она тяжелая, но мы живем в частном доме и таскать ее по лестницам и лифтам не надо. мне главное было проходимость - у нас тут на Березовке такое бездорожье бывает... пока не подводила. единственный минус в ней для меня - довольно сложно управлять ею когда ручка перекинута. подумываю о прогулке.
фотку не выкладываю, все примерно знают как выглядят эти коляски. цвет - спелая вишня + бледно-розовые клетчатые вставки

а вот и наша переноска. покупали в минске, в инет-магазе, цена - 79 уёв. Автокреслo HEYNER Baby SuperProtect, цвет Cosmic Blue
довольна, но скоро буду покупать другое - с этого мы уже почти выросли

Отредактировано Люсенька (25-10-2009 22:49:19)

0

5

А у нас такое же кресло, только цвет другой. Хорошее соотношение цены и качества. Вот никак ручки не доходят объявку дать на его продажу. Уже месяц не пользуемся...пересели в другую весовую категорию.

Отредактировано prosto Катя (26-10-2009 13:58:05)

0

6

1. На этом кресле мы ездим сейчас. Graco Toddler SafeSeat. ООООчень нам нравится. Я вцепилась только в это, когда выбирала и не жалею. В Минске на тот момент продавали его только в одном интернет-магазине за (по-моему) 280 у.е. А мы папку поднапрягли привезти его из Москвы за 210 у.е. (тоже купил в интернет магазине).
2. Старшей дочке он привез бустер Graco Booster Basic.
Люблю я всякие америкосовские прибамбасики. Они всегда делают упор на комфорт. Поэтому я и рассматривала только Graco.

Отредактировано prosto Катя (26-10-2009 14:12:18)

0

7

А у нас автокресло фирмы Coneco, вот такое, только желтое. Чехол снимается, стирается в машине стир.

0

8

а ездит наш Мишаня в кресле Neonato Monza (Италия), группа 0+/1 (0-18 кг), глубокое сиденье, съемное покрытие не линяет, рекомендуется стирать при температуре не выше 30 градусов устанавливается на переднем или заднем сиденье пятиточечные ремни безопасности поставляется в комплекте с мягким подголовником. Габариты Размеры 64 х 43 х 58 см Вес 5,1 кг. Привез нам его мой брат из Москвы, на начало июня сего года сей девайс стоил 4600 росс.рубликов. Устанавливали его сначала против хода движения - не очень понра, тк раскладывалось хреново, и когда мелкий засыпал, получалось, что спит он практически сидя.  Зато когда переставили по ходу движения, вроде все стало гуд. На сегодня меня это кресло устраивает. И Мишаню, кстати, тож.
А, еще! Производитель рассказывает про 15 положений спинки этого кресла, так вот: все это фигня! Макс 4-5. Но в принципе их хватает!
А вот и оно (цвет один в один как у нас!):

Отредактировано busya_marusya (26-10-2009 16:45:04)

0

9

Грако в Буслике все сплошь - сделано в Китае.

0

10

Татти написал(а):

Грако в Буслике все сплошь - сделано в Китае.

Я думаю, не только грако. 90% товаров, продающихся там - тоже из Китая.

В книжке от нашего кресла написанно made in usa, но увидев на задней стороне кресла огромную наклейку china я расстроилась, при более детальном осмотре обнаружила, что на кресле было несколько наклеек...какие-то части сделаны в китае, другие - в америке, а третьи - в европейских странах... несущие части были не из китая (это главное!!!). Вот бустеры наверное все китайские, да в их изготовлении и не используются никакие сверх технологии.

0

11

prosto Катя написал(а):

да в их изготовлении и не используются никакие сверх технологии

только какие-нибудь материалы с содержанием вредных веществ :x

0

12

А у нас кресло Eurokids. В Атлант М покупали год назад. Очень нравится.

0

13

У нас первая коляска была полька Smyk Land - джип, ни че такая (привезли из Польши за 200у.е.). Потом нам подарили новую машину с маленьким богажником и нам пришлось купить китайскую трость Джоби - какая ж она легкая.
Автолюлька у нас была фирмы Маxi Cosi - очень рекомендую дорого, но оно того стоит, а главное безопасность. Потом мы купили автокресло с 9-36кг. польское 4BABY вояжер - малая довольна, регулируется как хош...., а главное безопасность ребенка.

0

14

А с какого возраста вы возите малышей в кресле переноске, ну том что с 0 можно? Мне кажется что оно уж очень сидячее какое то..

0

15

Пушанька написал(а):

А с какого возраста вы возите малышей в кресле переноске, ну том что с 0 можно? Мне кажется что оно уж очень сидячее какое то..

в переноске детку хоть с роддома можно везти :)

0

16

Народ, подскажите!
Кто пользовался автокреслами, какие основные принципы надо соблюдать при выборе?
Есть ли разница в какую машину? У нас Ауди 100 (старенькая такая, сигарами их ещё называли).
На какие детали автокресел обратить внимание.
Да и вообще, как часто пользуетесь? Есть ли смысл вообще их покупать?

0

17

Птичка написал(а):

Да и вообще, как часто пользуетесь? Есть ли смысл вообще их покупать?

Мне кажется покупать надо однозначно, даже если ездите нечасто, это же безопасность вашего ре. Вы же в машине пристегиваетесь? так чем ваш ре отличается?

0

18

смысл есть, безопасность вашего ребенка, в первую очередь. можно не сомневаться, что водители, везущие деток, очень аккуратны за рулем, но вы ведь не можете быть уверены, кто едет впереди вас, сбоку, за вами? мы собираемся приобрести автокресло, когда малыш сядет, сейчас путешествуем с ним в основном пешком с коляской. если куда-то возникает необходимость ехать - в комплекте в коляске есть автоперевозка у нас, пока используем ее. рекомендуют покупать кресло не б/у, со значком ECE R44/03 - это один из последних стандартов по детским автокреслам. и выбирать его желательно вместе с малышом, чтобы примериться, будет ли удобно ребенку в нем, потому как есть кресла узкие.

0

19

Птичка написал(а):

Кто пользовался автокреслами, какие основные принципы надо соблюдать при выборе? Есть ли разница в какую машину? У нас Ауди 100 (старенькая такая, сигарами их ещё называли).На какие детали автокресел обратить внимание.Да и вообще, как часто пользуетесь? Есть ли смысл вообще их покупать?

Смысл есть всегда. Безопасно - это одно, а еще это безумно удобно и для ребенка и для матери, также можете выехать куда-то с ребенком одна (если водите машину) или отправить ребенка с отцом, если не нужно вашего участия. Я смотрю вам уже переноска не нужна... Так что в данном случае вам нужно рассматривать такие группы как 1 (от 9 до 18 кг) или более универсальные кресла...например группа 1-2-3 (от 9 до 36 кг). Чем универсальнее кресло, тем хуже реализована функция безопасности. Поэтому если у вас средства позволяют купить сначала одно кресло, потом в 4 года другое и т.д., то лучше поступить именно так, т.е. выбрать в данный момент кресло от 9 до 18 кг, если средства не позволяют (что естесственно на время декретного отпуска), то можно купить кресло сейчас от 9 до 36 кг и уже до 12 лет ребенок будет ездить в нем. Нормальные кресла должны проходить краштесты (результаты можно найти в интернете), там будет видно какие кресла лучшие по безопасности, по комфорту, ну и по другим показателям...далеко не все кресла так тестируются (т.к. естесственно стоит это больших денег), если кресло проходило этот тест, то это должно на нем указываться (присваиваются стандарты ECE R44/03 или ECE R44/04), естесственно что самые надежные и удобные стоят бешенных денег.
Ну и к слову расскажу как выбирала я. Сразу решила, что беру группу 9-18 кг. На совсем дорогие и безопасные пожалела денег, стоили они не меньше 1500000 руб. По трассе с детем не ездим, вот и решили, что будем искать кресло до 300$ (с ценой лучше тоже определиться...уж очень большой выбор). По моим требованиям кресло должно было соответствовать одному из стандартов ECE R44/03 или ECE R44/04. Ну и не сочтите за рекламу (никто не доплачивает :) ) постепенно я пришла к тому, что кресло должно быть Graco (уж очень мне нравится их продукция), т.к. америкосы любят делать упор на комфорт...а с ребенком мы ездим часто и она спит в машине частенько. А ну да...есть еще маленький нюанс...есть кресла высокие (на подставке), а есть низкие. Мы искали именно повыше, и чтоб было хорошее положение для сна. Вобщем ушло у меня месяца 2 на выбор автокресла, но покупкой оч довольна. Желаю удачи и Вам  :flag: !

+1

20

Большое спасибо за ответ   prosto Катя
Жду ещё отзывов!
А как насчёт установки кресла в машине (прикрепления). Автокресла универсальные или нет?

0

21

Птичка написал(а):

А как насчёт установки кресла в машине (прикрепления). Автокресла универсальные или нет?

Как правило, ВСЕ они крепятся штатными ремнями безопасности (машинными), но есть и такие системы крепления как изофикс (считается самым надежным), однако таким креплением оснащены только более новые модели машин. Если у вас в машине изофикс не предусмотрен, то и кресло нужно выбирать без него, т.к. стоит такая система немалых денег. Есть еще в креслах (америкосовских) такая ситстема крепления как лэтч (latch, если я правильно написала), это типа американский изофикс, тоже считается надежным, но оснащены им только америкосовские автомобили после 2001 года выпуска. Вобщем при покупке лучше уточните у продавца, чтоб не переплачивать деньги за то, чем не будете пользоваться.

0

22

Птичка
есть сайт автодети.ру. там много инфы, в том числе о том, зачем нужны автокресла.

мы недавно выбирали кресло, так как из переноски выросли. остановили свой выбор на Baby Care Sportage Plus. на мой взгляд, хорошее соотношении цена/качество. если интересно, погугли, мы брали в инет-магазине малышок.шоп.бай, пока что очень довольны

0

23

а кто-нибудь пользовался автокреслом ESPIRO OPTIMA? их на варшавке продают

0

24

Напишу и я про наши кресла и коляски. Если будут вопросы задавайте.

У нас первая коляска была классическая - Anmar New Line (люлька и прогулка). Гуляли первые месяца полтора, ждали "приезда" основной коляски.Прогулкой не пользовались, а вот люльку использовали на балконе до 1,5 лет, теперь подруге перешло по наследству, тоже использует на балконе. ОООЧЕНь большая люлька, пожалуй самая большая из которых я видела. Спали в овчинном конверте и в комбезе до роста 74 наверное.
http://www.bambiland.ru/products_pictur … ewline.jpg

Потом в месяц ребенких у нас появилась вот такая колясочка (люлька и прогулка) с зимним конвертом и двумя вариантами верха (канвас и флис) оранжевый и ярко-розовый, и черный низ - Bugaboo Cameleon :
http://womantalks.ru/uploads/post-2807-1219603344.jpg
Прогулка с зимним конвертом:
http://klumba-msk.ru/img/strollers/buga … leon_9.jpg

Летний вариант, с летним капюшоном:
http://www.magicmama.ru/strollers/bugab … ed_000.jpg

Первое автокресло было вот такое  Peg-Perego Primo Viaggio с базой изофикс . Его можно было ставить на шасс к Бугабу.
http://www.akusherstvo.ru/images/magaz/ … _sip_4.jpg
0 - 13 кг.

Около года мы сменили кресло на другое  Bebe Confort Iseos Safe Side TT 9-18 кг. Очень удобное. Можно регулировать ширину и делать лежачее положение, когда ребенок спит.
О нём: http://www.bebeconfort.ru/products/info.aspx?id=13

http://babebum.ru/UserFiles/Image/safesizett_orange.jpg

Еще мы приобрели вот такую легкую и удобную складную коляску-трость Lider Kids S 400 ярко оранжевого цвета.  Наверное в марте, в конце буду продавать. т.к. я колясочный маньяк и на лето хочу уже другую трость.  Желающие пишите в лчику.

http://forum.materinstvo.ru/uploads/123 … 642798.jpg

http://www.avito.ru/images/big/2150126.jpg

http://www.smallman.ru/mag/images/produ … /460_0.jpg

Отредактировано xfix (11-02-2010 22:57:27)

0

25

а что можете сказать про автокресла Бертони. Есть ли смысл их смотреть? Надежные или нет?

0

26

Вот недавно приобрели мы такое автокресло Team-Tex COSMO SP LUXE, 0-18КГ

http://s47.radikal.ru/i115/1005/fa/8aa2ff1db8b7.jpg

из плюсов: внешне доволи симпатичное, легко снимается оббивка, стирается,
из минусов: по сравнению с переноской-автокреслом, мне кажется громоздким (особенно когда стоит против хода движения) да и ре в такой позиции как бы немного висит. а вто когда устанавливаешь по ходу то все гуд.

Отредактировано k@terinka (10-05-2010 17:43:05)

0

27

а мы себе купили вчера Бертони кресло. судя по тому, что в первые же15 минут поездки ребенок в нем уснул  -оно ему понравилось :)
вот такое у нас теперь креслице "для болида" (как папа обозвал)

Отредактировано Натальюшка (23-05-2010 22:51:25)

0

28

Ну, рассказывайте, что за модель, где купили, сколько стоит?  ;)

0

29

Натальюшка написал(а):

а мы себе купили вчера Бертони кресло.

мы 2 недели назад себе точно такое же приобрели, только расцветка серо-зелено-оранжевая))))) Мы купили на бульваре Шевченко, в детстком магазине на углу за 260 000 руб

0

30

Натальюшка написал(а):

а мы себе купили вчера Бертони кресло.

Есть где-нибудь его краш-тест?

Как вообще определить тип автокресла, если сейчас ребенок 13кг.
от 9 до 18 кг  |  группа 1  |  примерно от 1 до 4 лет
или
от 9 до 36 кг  |  группа 1 / 2 / 3  |  примерно от 1 до 12 лет
или такое
от 15 до 36 кг  |  группа 2 / 3  |  примерно от 4 до 12 лет ?
%-)

0