Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Автокресла

Сообщений 31 страница 60 из 497

31

xfix написал(а):

Как вообще определить тип автокресла, если сейчас ребенок 13кг.
от 9 до 18 кг  |  группа 1  |  примерно от 1 до 4 лет
или
от 9 до 36 кг  |  группа 1 / 2 / 3  |  примерно от 1 до 12 лет
или такое
от 15 до 36 кг  |  группа 2 / 3  |  примерно от 4 до 12 лет ?

я бы последнее. У нас ребенок 15 кг и кресло от 9 до 36. Зимой еле-еле в него помещались в куртках-штанах теплых. Сейчас нормально а легких одеждах. Может если оно на деток постарше рассчитано, то и сиденье пошире будет? Берем же не на один год, да и цена ...

0

32

Europe_13 написал(а):

Берем же не на один год, да и цена ...

Вот-вот! Рассчитываю на 200-250$, на ближайшие три года совсем не хочется их тратить, а вот вариант от 15 до 36, если сумму разделить на 11 лет, так вообще копейки получается. Знать бы, как оно на практике-то оказывается...

0

33

xfix написал(а):

Есть где-нибудь его краш-тест?

Можешь тут глянуть.
http://www.avtodeti.ru/?t=53&s=167

0

34

xfix написал(а):

Натальюшка написал(а):
а мы себе купили вчера Бертони кресло.Есть где-нибудь его краш-тест?

у кресел, которые есть в краш-тестах, ценник стартует от 300 у.е. и выше. в Бресте выбор кресел слабоват, мы заказывали в Минском инет-магазине на сайте малышок.шоп.бай. там неплохой выбор разных моделей, цены тож разные. мы брали кресло до 25 кг (примерно до 4-х лет). мне кажется до 12 лет это как-то замного :confused:

0

35

xfix написал(а):

Как вообще определить тип автокресла, если сейчас ребенок 13кг.

Я бы выбирала кресло не по весу, а по возрастной категории. Из предложенного выбрала бы группу1 (или если бы было то 1/2), но не более. Приведу собственный пример у нас есть как автолюлька (группа 0), так и автокресло (группа 0/1). В принципе мы подходим и для автокресла, но когда мы посадили нашу маляву в него, то оно оказалось не столь лежачим как автолюлька (т.е. получается что оно предназначено все равно для более взрослых детей). Но может это у нас такое автокресло.
мне все таки кажется что для каждого возраста свое автокресло.
И имхо если бы взять кресло до 12 лет оно бы мне точно надоело.

Люсенька написал(а):

у кресел, которые есть в краш-тестах, ценник стартует от 300 у.е. и выше. в Бресте выбор кресел слабоват, мы заказывали в Минском инет-магазине на сайте малышок.шоп.бай. там неплохой выбор разных моделей, цены тож разные. мы брали кресло до 25 кг (примерно до 4-х лет). мне кажется до 12 лет это как-то замного

Ну тут зависит какого прозводителя выбрать. Есть и автокресла за 220 у.е. (но в них предусмотрена система isofix) а она у большинства машин отсутсвует. так зачем переплачивать. Мы взяли автокресло как в краш-тесте но без этой системы.и обошлось оно нам всего 105 у.е. Брали тоже с Минска, т.к. действительно выбор у нас слабоват

0

36

Купили сегодня вот такое: Romer KidFix (Trendline). Б/у, но состояние идеальное. Довольна, как слон :love:

0

37

xfix ааа клевое какое! Оч хорошая фирма

0

38

xfix
поздравляю! клёвое креслице :yep:  сколько б/у стоит, если не секрет? :)
расцветка  :cool:

0

39

Люсенька, не секрет, конечно. Покупали по обьявке на сайте ИРР, за 40 $. Ездил муж, без меня и ребенка. Т.е. я и не видела, что там за оно. Боялась, может, битое и сильно пошарпанное. А оказалось вообще в идеальном состоянии, со всеми опознавательными знаками, ни царапинки, ни пятнышка. Я первым делом обивку сняла, и все проверила. Если бы оно уже побывало в аварии, думаю, видны были бы хоть какие-то повреждения...все-таки кусок пластмассы с тканью.
В общем,пока  очень довольны. Вчера опробовали, за водительским сиденьем стоит устойчиво, на поворотах и при резком торможении не смещается, а главное, Катьке удобно. Только надо будет летний чехол на него пошить, потому как моя красотка его быстро "обновит".
Если честно, за 40 долларов с изофиксом как-то уж нереально дешево.

0

40

Кстати, может, кто пользовался таким воротником для автокресла? Что-то я сомневаюсь, что ребенку будет удобно спать сидя без него. Где купить можно?

0

41

xfix написал(а):

Кстати, может, кто пользовался таким воротником для автокресла? Что-то я сомневаюсь, что ребенку будет удобно спать сидя без него. Где купить можно?

в Израиле по-моему есть такие,если я не ошибаюсь...я как-то не задумывалась,что они нужны.А в Бресте их нет?если очень нужно могу посмотреть здесь.

0

42

xfix, поспрашивай на рынках, в магазинах, где детскими товарами торгуют. я покупала старшему, только в упор не помню где. стоил 2 года назад ок 15тыс - там был сам подголовник из резины , который можно было и при купании пользовать и чехол хб на него на замке - так в кресло.но все это сдохло у нас быстро - по шву склейка порвалась и все.
кресло, наверное, 9-36 кг? а то в тех, что до 25кг спинка хоть немного назад отклоняется для сна.
а как такие кресла в машине крепятся, если ре нет? что, посто стоят на сиденье? а если резкое торможение?

0

43

Вика, это кресло 15-36кг, до 12 лет. Подголовник поднимается. Теоретически можно спинку снять, и использовать бустер, но рекомендаций таких я не нашла.
Спинка отклоняется незначительно, когда кресло установлено. Но, можно и полностью в лежачее положение откинуть. Например, когда мы на дачу с уже спящей Катюхой заезжаем, чтоб не будить, можно отстегнуть, и разложить на сиденье. Хороший МК по установке в машине с изофиксом и без него есть здесь.
Когда ребенка нет, кресло надо закреплять либо на изофикс, либо штатным ремнем.

0

44

xfix написал(а):

Если честно, за 40 долларов с изофиксом как-то уж нереально дешево.

этой фирмы это вообще ПОДАРОК!

0

45

xfix написал(а):

Кстати, может, кто пользовался таким воротником для автокресла? Что-то я сомневаюсь, что ребенку будет удобно спать сидя без него. Где купить можно?

видела кажется в Буслике. а муж себе покупал в Ассторе на Востоке

0

46

xfix написал(а):

Кстати, может, кто пользовался таким воротником для автокресла? Что-то я сомневаюсь, что ребенку будет удобно спать сидя без него. Где купить можно?

Я видела такие только не сплошные...со зверюшками..только воит где не помню. У нас в калининргаде их завалом...Прросто везде почему то ложат их на видное место и хош ни хош заметиш)) Цена конечно не маленькая на такую подушечку...но мне кажется это это стоит того. Так что если до августа не купите можем привезти ))

0

47

Натальюшка написал(а):

видела кажется в Буслике

я тоже в Буслике видела. Но до того, как эту темку увидела, поэтому про цену не знаю. Лежат в проходе, как к кроваткам идти, по правую руку.

0

48

Девочки, а кто пользовался автокреслом 0+ с самого рождения?  А то вот что то я никак не решаюсь тда малыша засунуть :)

0

49

Saffri написал(а):

Девочки, а кто пользовался автокреслом 0+ с самого рождения?  А то вот что то я никак не решаюсь тда малыша засунуть :)

И я не решилась со старшими,сначала боялась месяцев так до трех садить туда,потом каплю попользовались и выросли из него-крупные мы. В этот раз даж не покупала. Стремное полусидячее положение.... :dontcare: ,хотя весь мир пользуется и ниче!

+1

50

Волна написал(а):

а вы в доп информации внимательно читайте - Детки: Настюшка (25.11.09)

:yep:
Мы определились с автокреслом. Будем брать 9-25. Ждем, когда привезут.

0

51

Купили автокресло....на ковалевском рынке. пав.251    Выбор есть! Кто ищет-гляньте!

0

52

Я пользовалась автолюлькой с 0 месяцев. Уложу ребенка, сама за руль - он играет или спит. Даже в магазин или поликлинику, а чаще на работу ходила с такой "корзиночкой". Очнь удобно.
Сейчас пришлось покупать кресло побольше. В требованиях было соответствие стандарту 44/04, пятиточечный ремень безопасности, подставка снизу (дает возможность откинуть сиденье, когда малыш заснул), пенопластовые защитные штучки по бокам головы. В Бресте таких кресел вообще нет. Полазила в нете, определилась, что моим требованиям соответствует Чикко 9-18 кг Key 1 (не нептун). Спросили в магазине в ЦУМе в башне, сказали, что могут его привезти за 500 Долларов (в Минске в интернет магазине 780 000).
Мы махнули в Ковель. Там есть хороший детский магазн на рынке, по-моему, Дитяча краина. Там купили кресло, которое полностью меня устроило. Все как Чикко, только значительно дешевле. Вышло 94 доллара. Baby shield

0

53

Вот такое, и цвет такой же Baby Shield BS02-E2

Отредактировано Ольга Владимировна (27-09-2010 13:32:49)

0

54

Девочки, из опыта, что важно при выборе кресла на практике?
ПОка определила, что важно несколько положений спинки, съемные чехлы. Что еще?
ПРО краш-тесты только не надо рассказывать

0

55

чтоб ремни по высоте регулировались еще мне важно было, подголовник. у нас такое - http://kloomba.ru/carseats/coletto/santino/fotos/

0

56

ребенку должно быть удобно в кресле. соберетесь покупать - постарайтесь поехать вместе с малышкой и посадить ее в кресло, пристегнуть, понаблюдайте, как она себя в нем ведет.
у нас с первой коляской в комплекте было кресло (от 0 до 13 кг). ребенок отказывался в нем сидеть категорически, даже дома и будучи в хорошем настроении. все те разы, которые мы вывозили его в креселе, были просто кошмаром, он постоянно крутился в нем и плакал. Поэтому, когда нам с ним маленьким приходилось куда-то ехать, мы просто укладывали его в люльку от коляски и пристегивали ее ремнем. а в теперешнем кресле он ездит с удовольствием  еще и вид такой важный делает - мол, вот я какой, как взрослый!   (через 15 минут после покупки кресла сын уснул в нем сладким сном - вот что значит ему удобно )

0

57

блин... я думала заказать кресло...

0

58

если есть возможность - поищи у нас такое, примерьте и потом закажешь!

0

59

Натальюшка написал(а):

ребенку должно быть удобно в кресле. соберетесь покупать - постарайтесь поехать вместе с малышкой и посадить ее в кресло, пристегнуть, понаблюдайте, как она себя в нем ведет

А купили по объявке просто какое-то французское типа от 9 до 15 кг(вроде, уже цифры не помню).Села как-то сразу.До Гродно ехать 3,5 часа-сидела 2 часа отлично, хотя живчик(наверное просто повезло).А теперь у нас бустер.

0

60

Натальюшка написал(а):

постарайтесь поехать вместе с малышкой и посадить ее в кресло, пристегнуть, понаблюдайте, как она себя в нем ведет.

Мне кажется, что это больше касается от 0 до 13 кг, к годику ребенку уже интересны в принципе НОВЫЕ вещи, так что большинство детей в любом кресле от 9 кг будет первые разы сидеть с большим интересом. А если предоставить малышу выбор кресла, то он выберет не по удобству, а по внешним признакам - нравится, не нравится. Поэтому мне дети иногда даже мешают выбрать хорошую вещь :) ... так что я б при выборе хотела пощупать, растегнуть застегнуть (кстати, бывают неудобные застежки), по высоте все ремни регулируются, так что большее внимание я б уделила регулировке по длинне (встречается, что на зимнии одежки не хватает длинны ремней) и опять же по длинне регулировать должно быть удобно.
Сама я выбирала по интернету. Муж с Москвы вез. Но перед такой покупкой нужно почитать кучу отзывов...тогда сразу станет понятно на что обратить внимание :) .

0