Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Автокресла

Сообщений 61 страница 90 из 497

61

prosto Катя
ну не знаю, мне советовала подруга - мама двоих деток. они когда старшей покупали, она в одном из выбранных кресел напрочь отказывалась сидеть, ей было тесновато, как выяснилось. а в другое потом села с удовольствием :)

0

62

Натальюшка, может быть...я не утверждаю, что все дети годовалого возраста не могут выбрать сами себе кресло...наверное как и везде бывают исключения :) . Я просто пишу, основываясь на своем собственном опыте (к счастью небольшой имеется :) ). Естественно, что перед покупкой очень хорошо опробовать на ребенке, но, учитывая скудный выбор автокресел в Бресте, не стоит на этом зацикливаться. Чуть больше года назад, когда я выбирала малой кресло, то под свои требования я не нашла ни одного :) . А требования были минимальны...1) несколько положений спинки, комфорт; 2) группа +1 (от 9 до 18 кг). Было полно от 9 до 25 кг, были от 0 до 18...И из этого самое лучшее, что можно было купить - только дешевые модели Чико в буслике (за бешеные деньги), но у меня был пунктик 9-18!!! Так что интернет в руки и выбор тогда обязан быть удачным!!!

+1

63

prosto Катя написал(а):

группа +1 (от 9 до 18 кг)

А почему вы выбрали именно эту группу? А то я сомневаюсь между 9-18 и 9-25

0

64

ksanka написал(а):

А почему вы выбрали именно эту группу? А то я сомневаюсь между 9-18 и 9-25

Почитала отзывы, разные мнения. По безопасности они рулят. За универсальность нужно чем-то жертвовать...зачастую это комфорт. Естественно никого не хочу обидеть, но мне 9-18 показались комфортней именно для маленького ребенка (от года до 2-х), которые еще часто спят в машине. Еще мне важна была возможность перевода кресла со спящим ребенком в горизонтальное положение одной рукой, находясь за рулем, т.к. часто езжу с ней сама.  У многих знакомых 9-25 и тоже довольны.
Вот из одной из статеек:

Автокресла группы 1/2/3 от 9 кг до 36 кг (от 9 мес. до 12 лет)
В отличие от группы 2/3 кресла этой группы имеют 5-точечные ремни, которыми следует пристегивать детей до 15-18 кг. Начиная с 18 кг для фиксации ребенка нужно использовать ремень автомобиля.  Некоторые кресла имеют регулировку наклона, однако наклон не так выражен как в группе 1 или 0+/1. Поэтому в дальней поездке ребенку будет удобнее в кресле 1-й группы. Почти все кресла этой группы крепятся ремнем автомобиля. Не смотря на заявленные 9 месяцев, рекомендуем использовать такие кресла не ранее чем с года.

Отредактировано prosto Катя (08-11-2010 15:31:06)

0

65

ksanka написал(а):

Тоже группа 0-13 и 9-36. А мне надо, 0-25

У меня автокресло польского производства 9-36, очень довольна. Дочку пересадила сразу из автолюльки, с первого раза села и все понравилось. Кресло регулируется, ремни переставляются, подлокотники, защита в области головы и шеи; делается в положении лежа, полулежа и т.д.; ремни меняют положение в зависимости от роста ребенка, после того как ремни становяися малы - пристегивается ремнями безопасности и совсем недавно обратила внимание, что если снять спинку - получится бустер.  Плюс стирается хорошо и не выгорает (у моего соседа немецкое автокресло за лето выгорело до не узнаваемости, а мое как новенькое). 
Так, что не надо зацикливаться на 9-18, 9-39- есть даже очень хорошие, примеряйте, смотрите у знакомых - ведь возможно заказать и из Польши через посредников (я своё именно так и покупала).

0

66

Алена, а положение "сон" есть в нем? Потому как нам надо будет ездить по 9 часов в машине и спать малявке надо. И что у вас за фирма?

0

67

ksanka написал(а):

Алена, а положение "сон" есть в нем?

Я немного темная, что именно ты имеешь в виду. У нас в машине задние сидения тоже откидываются назад и автокресло вместе с сидением раскладывается в полное горизонтальноен положение, ну или под нужный наклон.

0

68

Нее.. В группе 0-25 креселко предназначено для малышат и стоит в таком пластиковом блоке, в котором принимает положение как в автолюльке. И еще его можно против движения установить.

0

69

ksanka написал(а):

Куда там ехать надо, чтобы кресла посмотреть?

зайди на сайт компании Атлант М Запад, там в дополнительном оборудовании есть раздел детские сидения. только там одни Хайнеры немецкие. хотя у нас первое кресло было именно хайнер, мне оно нравилось.

а вообще выбора в Бресте нет, нам оба кресла из минского интернет-магазина привозили

0

70

Мы HEYNER Kids MultiProtect Aero  в Короне дней 10 назад купили на 9-36 кг. Я довольная как слон ). Весной хотели покупать в Атланте HEYNER Kids MultiProtect Ergo SP, но цена приостановила (получалось 180 долларов), искали, кто бы такое купил в Польше. А в Короне увидела и глазам не поверила, и цена меньше - 406 тыс,  от Ergo отличается лишь тем, что внутри кресла нет вкладыша для самых маленьких деток, но нам это не надо.

0

71

ksanka написал(а):

В группе 0-25 креселко предназначено для малышат и стоит в таком пластиковом блоке, в котором принимает положение как в автолюльке. И еще его можно против движения установить.

Твоей Майке уже скоро год и в отличие от совсем малышат, она будет хотеть смотреть в окошко и по сторонам, а не на спинку сидения. У меня Ксюшка в лежачем положении никогда не заснет, вначале уснет сидя, а потом я только раскладываю автокресло (точнее седушку, а кресло раскладывается само вместе сней). Кстати с автолюльки в автокресло мы пересели где в 8-9 месяцев, а на автолюльке было написано 0-13 - уже в 7 месяцев Ксюха еле влезала в неё))).
Я как-то раньше в Короне тоже видела штук 10 на выбор было.

0

72

Блин, ну не хочу я 9-36. Майке хоть и год скоро, но она мелкая у меня. И 9 кг мы уже 4 месяца все никак не наберем. А 9-36 большие какие-то-потеряется она в них.

0

73

Tamica написал(а):

Мы HEYNER Kids MultiProtect Aero  в Короне дней 10 назад купили на 9-36 кг.

так вот кто купил одно кресло из трех? :D мы ходили присматривались к нему, но какое-то оно мне громоздкое показалось......

0

74

Алена написал(а):

У меня автокресло польского производства 9-36

колись, че за оно?
Люсенька
так у вас же вроде и второе Хайнер?

0

75

busya_marusya написал(а):

колись, че за оно?

4BABY вояжер, оно в этой темке есть (фото, только не совсем удачное) :))), на вид обычное - а и использовании удобное (во всяком случае для дочи и меня).

0

76

busya_marusya написал(а):

Люсенька
так у вас же вроде и второе Хайнер?

сейчас у нас Baby Care Sportage Plus

0

77

НА Варшавке кресла есть и 0-18, и 9-18, и 9-36. Вожделенного 0-25 няма. Ну и цены тоже нормальные. В общем, минские инет-магазины рулят!!!

0

78

Мы купили себе такое . 9-18 и мягкий вкладыш. 5 положений спинки. Боковые поддержки. В общем я ооочень довольна! :)

0

79

ksanka, мы в Ковеле брали. Не нарадуюсь до сих пор. Там на рынке есть магазин Детская краина. Выбор большой. Если вы выбрали в нете конкретную модель могу сказать их телефон, сразу цену узнаете.

0

80

Ольга Владимировна
мне телефон пожалуйста в ЛС

девчонки не пойму в чем отличие существенное этих кресел?
в цене да, а еще?
Cybex Pallas
   http://kids.shop.by/9/549/552/
http://avtokresel.net/product_info.php?products_id=1692

и Kiddy Comfort Pro
http://avtokresel.net/product_info.php?products_id=1517
http://kids.shop.by/9/593/681/

Отредактировано Наташа Ц. (18-12-2010 16:37:56)

0

81

мне кажется, второе качественнее (выглядит) или фото такое! НЕ пойму только, что на них такое лежит?

0

82

Весна
в том то и дело что второе дешевле (которое на фото второе)
а на них просто столик и в одном и другом

0

83

Ольга Владимировна
мне бы телефончик

0

84

Наташа Ц.
Завальчик на работе. Вечером буду дома, обязательно сброшу телефончик

0

85

0503785381
(03352)47774
Один, по-моему, сотовый, второй городской. Код не подскажу, но есть телефон справки, где скажут

0

86

Ольга Владимировна
спасибо

0

87

В Короне появились кресла 9-36 ядовито-зеленого цвета по 205 тыщ.
А нам привезли вот такое

0

88

автокресло дело каждого, но т.к. у моего мужа опыта вождения нет, я выбирала свое исходя из краш-тестов, в той категории, что меня интересует 9-36 кг. только 2 кресла показали хорошие результаты во всех тестах, теперь вот ищу где дешевле купить можно его
хотя и опыт вождения тут не причем, есть несколько примеров, когда знакомые ехали по правилам никого не трогали, но их уже нет...

в любом случае, лучше в плохом кресле, чем без него вообще

0

89

кто нибудь может что нибудь о кресле Bertoni Concord. А то что то я совсем не знаю что и выбрать.Это кресло по параметрам меня устраивает и вид красивый, и цена устраивает. Может кто пользовался таким? ну или подскажите другое категории 0-18,т.к. ребенок мелкий и 9-18 нам точно большое будет.

0

90

mamanja написал(а):

кто нибудь может что нибудь о кресле Bertoni Concord. А то что то я совсем не знаю что и выбрать.Это кресло по параметрам меня устраивает и вид красивый, и цена устраивает. Может кто пользовался таким?

мы сели в него в конце мая прошлого года. и сидя ездили, и спали в нем - ребенку удобно. у  него 3 положения спинки, меняются очень легко, спящий ребенок не тревожится. за прошлое лето - сами помните, сколько было солнца - чехол не выгорел ни капельки, остался таким же ярким. и сейчас ездим, нареканий нет.
чуть выше картинку выкладывала - показать цвет
если еще что-то интересует - спрашивайте.

0